Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Stranger22 29 ноя 2023 в 22:20
Секта Свидетелей Импортозамещения  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (basurmanin @ 29.11.2023 - 16:42)
Цитата
Чиновники думали, что дерево бесхозное

А можно по этой же схеме в центре города торговый центр построить?

...можно ...чиновникам lol.gif
NiceCar 29 ноя 2023 в 22:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Болгов @ 29.11.2023 - 21:12)
Вот вам ценник господа пиздаболы про пару лямов
Ель обыкновенная зелёная

высота 2–3 м — 1300 рублей;
высота 3–4 м — 2100 рублей;
высота 4–5 м — 2500 рублей;
высота 5–6 м — 4100 рублей;
высота 6–7 м — 4400 рублей;
высота 7–8 м — 4800 рублей;
высота 8–9 м — 6100 рублей;
высота 9–10 м — 6900 рублей.
Это посадить, не думаю что дороже выкопать в лесу

Эти ценники тебе говорят голоса в твоей голове? Оо
Не верим, это неправда...
В новосибе, покупали елки матери в загородный дом в питомнике, это было 15-17 лет назад, саженец помещался в крузак лёжа, хз какой длинны, они стоили по 3 тысячи за штуку...
Где ты нашел трехметровые саженцы по касарю в 23ем году, известно видимо только твоим вымышленным друзьям...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dextus 29 ноя 2023 в 22:25
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (ProvodniK34 @ 29.11.2023 - 16:43)
А если обычный гражданин срубит такую бесхозную елку??? Там от штрафа охуеть можно.

За вырубку, повреждение или выкапывание деревьев с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники либо совершенные в лесопарковом зеленом поясе, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, – от 4000 до 5000 рублей для граждан, от 40 000 до 50 000 рублей для должностных лиц, от 300 000 до 500 000 рублей для юридических лиц. Орудие совершения правонарушения, а также спиленные или выкопанные деревья в любом случае конфискуют.
Heinsenberg 29 ноя 2023 в 22:28
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (Pan010tera @ 29.11.2023 - 16:46)
Думаю, что сорокалетняя навряд ли приживется. Поэтому придется платить столько, сколько хозяйка запросит.

На росии?
Чинушам придется платить?!
Ты комик, ведь да?
ОБМОРОКАДАМА 29 ноя 2023 в 22:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Mistelroy @ 29.11.2023 - 16:57)
Так по кадастру собственник мёртв, а "наследники" нихуя не оформили. Лень там, или нежелание платить налог.

По закону наследник считается собственником с МОМЕНТА СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, даже если он не оформил документально своё право собственности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
megozavrik 29 ноя 2023 в 22:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Это не извинение, а форменное издевательство. Просто глумление. Не "как мы можем компенсировать это недоразумение?", а "можем другую посадить". За этими словами проглядывает ухмылка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YokozunaI 29 ноя 2023 в 22:39
Буквоед  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Aspirem @ 29.11.2023 - 16:47)
Как видим закон в обратную сторону не работает. Административная ответственность за незаконную рубку или повреждение лесных насаждений предусмотрена в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей (ст. 8.28 КоАП Российской Федерации).

За вырубку, повреждение или выкапывание деревьев с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники либо совершенные в лесопарковом зеленом поясе, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, – от 4000 до 5000 рублей для граждан, от 40 000 до 50 000 рублей для должностных лиц, от 300 000 до 500 000 рублей для юридических лиц. Орудие совершения правонарушения, а также спиленные или выкопанные деревья в любом случае конфискуют.

Черт, Dextus опередил

Это сообщение отредактировал YokozunaI - 29 ноя 2023 в 22:40
Влад75 29 ноя 2023 в 22:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Чтобы срубить дерево нужен порубочный билет. Чтобы срубить конкретное дерево, например по санитарной рубке, на стволе очищается кора и ставится два клейма. Одно останется на пеньке, второе на стволе. Так вот это клеймо должен ставить лесник, а он свои угодия знает и залезать на чужой участок он вряд ли будет - нет у него таких полномочий чужие деревья метить под валку.
Мрази в администрации

Размещено через приложение ЯПлакалъ
morze2003 29 ноя 2023 в 22:56
Пиздабол-теоретик  •  На сайте 11 лет
2
Это как выпить коньяк выдержкой 40 лет и компенсировать его трехлетним.
Leopold8 29 ноя 2023 в 23:01
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Не знаю как в РФ, но в РК такая ёлка оценивалась от 100к баксов если на твоём участке росла и его под застройку выкупали, считаю что кинули канкретна cool.gif

Это сообщение отредактировал Leopold8 - 29 ноя 2023 в 23:02
komdiv07 29 ноя 2023 в 23:23
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Чиновте у нас особо одаренное. Других туда не берут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xtrem13 29 ноя 2023 в 23:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Это как вежливый гопник работает. Сломал нос, -извини брат )))) rulez.gif
ramirezz 29 ноя 2023 в 23:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А не оформленное это ничье? Если женщина не в зарегистрированном браке то она свободна? Если купленная машина без номеров стоит то она ничья? Оформление свидетельства о Собственности носит заявительный характер а не обязательный. Почему не заявили о находке по ГК РФ 6 месяцев надо искать хозяина? Там на видео видно что дерево ЗА забором стоит. Отмазка для идиотов придуманная илиотами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lumatiss 29 ноя 2023 в 23:32
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Уроды. Из года в год одно и то же. Высадить новую елку - это нифига не то же, что было. Скоты!

Это сообщение отредактировал Lumatiss - 29 ноя 2023 в 23:33
quickpower 29 ноя 2023 в 23:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (megozavrik @ 29.11.2023 - 22:31)
Это не извинение, а форменное издевательство. Просто глумление. Не "как мы можем компенсировать это недоразумение?", а "можем другую посадить". За этими словами проглядывает ухмылка.

Сейчас просто с ходу глянул ценники. 5 метровая ель в питомнике стоит от 200 тыр.
Могу ошибаться. Но 5 метров это примерно 15 лет. Если той ели 41 год, значит администрация спиздила ель метров 14 высотой. Если тупо пропорционально ну тыр 600 в себестоимости минимум.

Это сообщение отредактировал quickpower - 29 ноя 2023 в 23:40
estraven 29 ноя 2023 в 23:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
А можно по этой же схеме в центре города торговый центр построить?

Или монетный двор ограбить, а потом извиниться, сказать "мне показалось, что деньги там бесхозные", угу. gigi.gif moderator.gif
doloto74 29 ноя 2023 в 23:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
да, скоты, на деюсь фед.каналы ЯП смотрят
Dok73 30 ноя 2023 в 00:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Интересно, это не считается уже воровством? Это же уголовное преступление?
YunYun 30 ноя 2023 в 00:14
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 29.11.2023 - 22:29)
Цитата (Mistelroy @ 29.11.2023 - 16:57)
Так по кадастру собственник мёртв, а "наследники" нихуя не оформили. Лень там, или нежелание платить налог.

По закону наследник считается собственником с МОМЕНТА СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, даже если он не оформил документально своё право собственности.

Наследник может не вступать в право наследования и тогда собственника нет, он умер.

Я так понимаю, что так и произошло в этом случае.

В право наследования не вступают во многих случаях, например, чтобы не наследовать долги "наследодателя". В этой ситуации вы и долги не платите и не получаете имущества умершего родственника.

Это сообщение отредактировал YunYun - 30 ноя 2023 в 00:16
Dok73 30 ноя 2023 в 00:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ramirezz @ 29.11.2023 - 23:29)
А не оформленное это ничье? Если женщина не в зарегистрированном браке то она свободна? Если купленная машина без номеров стоит то она ничья? Оформление свидетельства о Собственности носит заявительный характер а не обязательный. Почему не заявили о находке по ГК РФ 6 месяцев надо искать хозяина? Там на видео видно что дерево ЗА забором стоит. Отмазка для идиотов придуманная илиотами.

Могу продолжить. Если деньги ничьи поднять с тротуара, то это уголовка. Посадить всех причастных года на ори , будет вполне справедливо
Dok73 30 ноя 2023 в 00:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:14)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 29.11.2023 - 22:29)
Цитата (Mistelroy @ 29.11.2023 - 16:57)
Так по кадастру собственник мёртв, а "наследники" нихуя не оформили. Лень там, или нежелание платить налог.

По закону наследник считается собственником с МОМЕНТА СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, даже если он не оформил документально своё право собственности.

Наследник может не вступать в право наследования и тогда собственника нет, он умер.

Я так понимаю, что так и произошло в этом случае.

В право наследования не вступают во многих случаях, например, чтобы не наследовать долги "наследодателя".

Тогда должен быть отказ от наследования оформленный
YunYun 30 ноя 2023 в 00:19
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:16)
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:14)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 29.11.2023 - 22:29)
Цитата (Mistelroy @ 29.11.2023 - 16:57)
Так по кадастру собственник мёртв, а "наследники" нихуя не оформили. Лень там, или нежелание платить налог.

По закону наследник считается собственником с МОМЕНТА СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, даже если он не оформил документально своё право собственности.

Наследник может не вступать в право наследования и тогда собственника нет, он умер.

Я так понимаю, что так и произошло в этом случае.

В право наследования не вступают во многих случаях, например, чтобы не наследовать долги "наследодателя".

Тогда должен быть отказ от наследования оформленный

Отказа не нужно. Наследство нужно оформить в свою собственность в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если не оформили - вам уже ничего не достанется. Поэтому наследство можно просто проигнорировать, если оно вам не нужно

В теме не вижу, какой срок прошел.

Это сообщение отредактировал YunYun - 30 ноя 2023 в 00:19
Dok73 30 ноя 2023 в 00:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:19)
Цитата (Dok73 @ 30.11.2023 - 00:16)
Цитата (YunYun @ 30.11.2023 - 00:14)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 29.11.2023 - 22:29)
Цитата (Mistelroy @ 29.11.2023 - 16:57)
Так по кадастру собственник мёртв, а "наследники" нихуя не оформили. Лень там, или нежелание платить налог.

По закону наследник считается собственником с МОМЕНТА СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, даже если он не оформил документально своё право собственности.

Наследник может не вступать в право наследования и тогда собственника нет, он умер.

Я так понимаю, что так и произошло в этом случае.

В право наследования не вступают во многих случаях, например, чтобы не наследовать долги "наследодателя".

Тогда должен быть отказ от наследования оформленный

Отказа не нужно. Наследство нужно оформить в свою собственность в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Если не оформили - вам уже ничего не достанется. Поэтому наследство можно просто проигнорировать, если оно вам не нужно

В теме не вижу, какой срок прошел.

А вот и нет. Нужно просто начать пользоваться! Вы прежде чем чушь писать, прочтите внимательно ГК.
В течении 6 месяцев . Не стать собстаенником, а начать пользоваться. Это разные вещи. Так что уголовка. Или законы не действуют, получаетсямв нашей стране ни только лишь на всех

Это сообщение отредактировал Dok73 - 30 ноя 2023 в 00:23
beenawhile 30 ноя 2023 в 00:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Jus @ 29.11.2023 - 16:38)
данный участок считался бесхозным, так как наследники не оформили участок в собственность должным образом.

Офигеть. Есть еще и фактическое вступление в наследство, да и сама процедура вступления в наследство может произойти только через полгода. По мнению этих чинуш - все эти полгода можно воровать, убивать, ебать гусей??
YunYun 30 ноя 2023 в 00:26
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата
А вот и нет. Нужно просто начать пользоваться! Вы прежде чем чушь писать, прочтите внимательно ГК.
В течении 6 месяцев . Не стать собстаенником, а начать пользоваться. Это разные вещи. Так что уголовка. Или законы не действуют, получаетсямв нашей стране ни только лишь на всех

А о вашем фактическом пользовании должны экстрасенсы догадаться, если никакие документы не оформлены и вас там нет?

Причем в данной ситуации извинились и признали неправоту, а могли сделать козью морду и сказать "вы ничего не оформили и вас там никто не видел"

Это сообщение отредактировал YunYun - 30 ноя 2023 в 00:28
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 645
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх