Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
АН2 29 ноя 2023 в 20:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
1. Деньги на Новогоднюю елку выделялись из бюджета.
Сколько? Предложить хозяйке ели ВСЮ сумму на объект.
2. Документы на елку кто оформлял\подделывал?
Фамилию этого вора озвучьте
3.Кто принимал елку по документам?
Фамилия соучастника\подельника тоже есть.
4.Деньги лесникам и паспорт вырубки за сколько денег подделали?
будет официальное пояснение
"Тендер на поставку Новогоднего дерева выиграла компания Хачик и Манукян" все вопросы к ним...
Нужен приказ о наказании, а также об уголовной и административной ответственности.
Господин Текслер, ну что эти долбоебы-чиновники себе позволяют?
ПыСы Администрация Миньяра либо тупые воры либо ленивые долбоебы.
Нужны ли такие исполнители городу?

Это сообщение отредактировал АН2 - 29 ноя 2023 в 20:49
Абрамсон 29 ноя 2023 в 20:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Вот оно... ожидаемое пидоралистическое предложение хитрожопых пидорасов от минярской власти!
ElCaponado 29 ноя 2023 в 20:41
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
Феодализм. Как ранее и было сказано
Vision2000 29 ноя 2023 в 20:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (АН2 @ 29.11.2023 - 20:36)
1. Деньги на Новогоднюю елку выделялись из бюджета.
Сколько? Предложить хозяйке ели ВСЮ сумму на объект.
2. Документы на елку кто оформлял\подделывал?
Фамилию этого вора озвучьте
3.Кто принимал елку по документам?
Фамилия соучастника\подельника тоже есть.
4.Деньги лесникам и паспорт вырубки за сколько денег подделали?
будет официальное пояснение
"Тендер на поставку Новогоднего дерева выиграла компания Хачик и Манукян" все вопросы к ним...
Нужен приказ о наказании, а также об уголовной и административной ответственности.
Господин Текслер, ну что эти долбоебы-чиновники себе позволяют?
ПыСы Администрация Миньяра либо тупые воры либо ленивые долбоебы.
Нужны ли такие исполнители городу?

5-10 миллионов по любому нагрели себе в карман!
Деповчанин 29 ноя 2023 в 21:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ТAТAРИH @ 29.11.2023 - 20:30)
Чиновники там долбоебы, это факт. Но какой там бюджет. Населенный пункт 8 тысяч человек.

Там власти нет? Если есть, то правила для всех одинаковы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Деповчанин 29 ноя 2023 в 21:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (igo77 @ 29.11.2023 - 17:03)
Может вот это?

Очень возможно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 29 ноя 2023 в 21:12
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (AlexPike @ 29.11.2023 - 15:39)
Чиновники и про кадастр никогда не слышали

Они просто не подозревали, что у крепостных какие-то та права ещё есть...
Болгов 29 ноя 2023 в 21:12
Ярила  •  На сайте 4 года
-2
Вот вам ценник господа пиздаболы про пару лямов
Ель обыкновенная зелёная

высота 2–3 м — 1300 рублей;
высота 3–4 м — 2100 рублей;
высота 4–5 м — 2500 рублей;
высота 5–6 м — 4100 рублей;
высота 6–7 м — 4400 рублей;
высота 7–8 м — 4800 рублей;
высота 8–9 м — 6100 рублей;
высота 9–10 м — 6900 рублей.
Это посадить, не думаю что дороже выкопать в лесу

Это сообщение отредактировал Болгов - 29 ноя 2023 в 21:13
Stevelee 29 ноя 2023 в 21:13
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Это вообще треш какой-то! Не могла администрация где-то на дачных участках ель рубить - по любому дерево для официального праздника должно было быть заказано в каком-нибудь питомнике, при чём, скорее всего через тендер, ибо такое дерево стоить будет более 100 т. рублей. Так что повторюсь - нонсенс какой-то - либо кто-то хотел себе денежки прибрать (что, конечно же, невероятно ))) ), либо вспомнили о ёлке в последний момент и решили взять откуда не попада, что ещё более невероятно.
ZuluShell 29 ноя 2023 в 21:13
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Какова рыночная цена такой ели? Эту цену помножить на 42 и полученную стоимость можно ПРЕДЛОЖИТЬ пострадавшей стороне. Не выплатить, а всего лишь предложить!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stevelee 29 ноя 2023 в 21:15
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Болгов @ 29.11.2023 - 21:12)
Вот вам ценник господа пиздаболы про пару лямов
Ель обыкновенная зелёная

высота 2–3 м — 1300 рублей;
высота 3–4 м — 2100 рублей;
высота 4–5 м — 2500 рублей;
высота 5–6 м — 4100 рублей;
высота 6–7 м — 4400 рублей;
высота 7–8 м — 4800 рублей;
высота 8–9 м — 6100 рублей;
высота 9–10 м — 6900 рублей.
Это посадить, не думаю что дороже выкопать в лесу

Где-то, наверное, такие цены есть, только, помню, в прошлом году решил купить ель натуральную - уж больно давно не ставили такую, всё сплошь искусственная. Только когда узнал, что ёлка куцая высотой по 1 метр стоит 1500, подумал - ну её нафинг.
Karma77755 29 ноя 2023 в 21:20
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
А выплатить ущерб?
Деповчанин 29 ноя 2023 в 21:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Mehanik75 @ 29.11.2023 - 17:27)
Не совсем по теме и про елку, но кто знает, проясните, если человек считает участок своим и при этом многие так продолжают считать это десятилетиями и на нем нет ни кола ни двора, тупо поле с деревьями, может уже и лес вырос, то например человек, который захочет это участок купить, не зная о том что есть владелец, и управа продаст ему этот участок, тот как положено поставит его на кадастр и получается станет полноправным его владельцем, так же получается.
Почему это пишу, у нас вокруг деревни всю землю скупил, какой то чел и так сделал, но к нему нет претензий ибо она была реально ничья и это большие куски земли от минимум 150 соток до 1 га, но при этом есть мелкие куски, по видимому его не интересующие, но в таком же виде, выглядят как бесхозные (брошенные), так получается любой, кто захочет, его может выкупить и оформить на себя, а тот "считающий" уже идет лесом, чем он потом вобще может потом оспаривать, что это его земля, не имея на нее ровным счетом ни каких документов, а если и имеет то те, что уже утратили актуальность.
Просто у нас пол деревни таких, у которых не хрена не оформлено.

Дело даже не в этом. Покупка по 44-ФЗ должна быть совершенно прозрачна. Купленное дерево иметь статус выращенного для рубки под конкретные цели. В лесхозе или питомнике. Но не в снт, поселке, деревне. Там дерево имеет статус «озеленение». Это населенный пункт. Рубке подлежат только аварийные деревья. На основании порубочного билета.
Уже по новостям российским показали. С ухмыляющейся наглой рожей чиновник сказал: признаём косяк, компенсируем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДедаЕж 29 ноя 2023 в 21:21
Весельчак  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Macdonald @ 29.11.2023 - 18:43)
Пойду срублю у соседа голубую ель.

Потом извинюсь и посажу ему сосну.

слово "посажу" убери, итогда может быть сосед не залупится на тебя gigi.gif
xandr2010 29 ноя 2023 в 21:34
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
А, если в лесу такое дерево спилить, какой там ущерб государству насчитают?
Вот пусть собственнице и платят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aldevy 29 ноя 2023 в 21:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Такое ощущение, что один и тот же пидарас в канун Нового года гастролирует по Муниципальным и Областным-Краевым образованиям РФ со своей пидорской инициативой. Или у этих чиновников-пидарасов своё некое тайное сообщество, где они делятся своими пидорскими ноу-хау и откровенно при этом пиздят бюджетные деньги?
Абдулхуембей 29 ноя 2023 в 21:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Чиновники работают по принципу, кто сильнее, тот и прав...Жаль хозяйку, она выросла вместе с этой ёлкой, и эта ёлка для неё как родная сестра.
Jeesuss 29 ноя 2023 в 21:48
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Macdonald @ 29.11.2023 - 16:43)
Пойду срублю у соседа голубую ель.

Потом извинюсь и посажу ему сосну.

Запятые, временами, правят миром...
Не ошибись в данном случае, гусар, последствия могут быть необратимы.

Это сообщение отредактировал Jeesuss - 29 ноя 2023 в 21:48
Ласковый 29 ноя 2023 в 21:52
Вгавнодрыщец  •  На сайте 14 лет
0
Администрация напоминает мне Карлсона, который сожрал у Малыша персик и отдал ему от него косточку со словами, что лет через тридцать у него будет до фуя персиков. И посадил её в цветочный горшок, вырвав оттуда петунию))))
belog 29 ноя 2023 в 21:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Более убогую отмазку я давно не слышал. Безхозяйная земля может быть по решению суда, а решения я уверен нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Raam 29 ноя 2023 в 21:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Separat @ 29.11.2023 - 16:40)
ссуки.
Т.е. даже не компенсировать деньгами, а просто посадить новую елку.
И сорок лет жизни коту под хвост...

Сколько стоило бы человеку срубить подобную ель в лесу?
fsvsp 29 ноя 2023 в 21:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (AlexPike @ 29.11.2023 - 16:39)
Чиновники и про кадастр никогда не слышали

Ну стало быть участок не отмежован и не находится на кадастровом учёте. Будто такое не сплошь и рядом. Особенно СНТ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
2aibolita 29 ноя 2023 в 21:56
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Separat @ 29.11.2023 - 15:40)
ссуки.
Т.е. даже не компенсировать деньгами, а просто посадить новую елку.
И сорок лет жизни коту под хвост...

Пидарасы, сэр! dont.gif
Kom4tt4 29 ноя 2023 в 22:11
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Сначала сделали, потом подумали. Всё как всегда. Детсад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NiceCar 29 ноя 2023 в 22:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Судиться и только судиться, там ущерба уже как минимум глубоко за лям..
Пусть посидят и посчитают, сколько им обойдется покупка аналога, его выкопка, перевозка и посадка, с рисками того что не приживется)))
Мы грит новую посадим, ога)))
Мне так соседская собака штаны от костюма запортачила, а потом на дешевых понтах брякнула, что так уж и быть оплатит мне их, раз я такой злобный и мелочный, счет за костюм в 900 долларов её неприятно удивил)))
Причем я бы хер забил, если бы тело просто извинилось за то что не слидит за собакой и ей жаль за произошеднее, а не брякала дырявой пастью, с хрюканьем - ашотакова, нупостираишжы и нормально, ничострашнава...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 645
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх