Сталинская корпорация

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рептилий
20.01.2014 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Harrley @ 20.01.2014 - 14:18)
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 14:11)
Цитата (шурумбурум @ 20.01.2014 - 14:04)
Принял страну с сохой оставил с ядерной бомбой.
То что начали создавать в то время хватило на долгие десятилетия, даже сейчас всё работает на советском заделе. Вы говорите что вот колбасы у людей не было, телевизоров...
Задумайтесь, практически все годы в то время были в постоянном напряжении, в ожидании нападения, страна жила в одном большом форсмажоре...
То гражданская, то чистка рядов, то ВОВ... то кукурузой все засеем, то реки вспять повернем....
Однако Народ тогда был монолитом, Народ-Победитель, и они искренне верили что общее достояние главнее личного, у них не возникало желания поменять "айфон" только потому-что вышла новая версия.
В целом я считаю что для средне статистического гражданина тот строй был лучше нежели сегодняшний.

для северных корейцев их строй тоже лучший на земле, но от этого они не перестают быть голодранцами, которых искренне жалко. И вопрос отнюдь не в новом айфоне, а в возможности выбора.

А мне нужно простое человеческое счастье. И хуй с ним, что я буду счастлив без ойфона и прочих свистоперделок. Ваш образ жизни изначально предполагает постоянную неудовлетворенность, что побуждает вас постоянно искать что-то, чего не хватает. А маркетологи разлюбезно подскажут вам, чего же не хватает - это прокладок в новой упаковке! нового пылесоса с возможностью минета! нового силиконового самотыка улучшенной формы! новой краски для волос на сраке!

Блядь, сцуко, как же это так, всю жизнь работать на прямую кишку и наманикюренные ногти и нихуя не оставить полезного????

В одном случае тебе все подскажут маркетологи, в другом - особисты. В первом случае ты можешь отказаться, во втором - нет. А что-то полезное ты можешь после себя оставить при любом строе. Ну, эт конечно если хочешь что-то после себя оставить, а не ныть, что не хватает идеологически правильного кнута для вдохновения...

Это сообщение отредактировал Рептилий - 20.01.2014 - 13:27
 
[^]
techNICK
20.01.2014 - 13:31
8
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 12980
Цитата
Совок мне и моим родителям этого предоставить не мог.

Что вы могли осознать в свои три-четыре года? Пива попить времени не было? gigi.gif

Мои родители без особого напряга по выходным собирались с друзьями, детьми и шли в лес, на озеро. Шашлыки-пивасик-винцо. Квартира своя, авто не было, да, и айфона с интернетом. Не напланировал Сталин. Всё, видимо, от того, что некогда было, план выполнял по расстрелам.
 
[^]
A11es
20.01.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 7
Цитата (Harrley @ 20.01.2014 - 12:18)
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 14:11)
Цитата (шурумбурум @ 20.01.2014 - 14:04)
Принял страну с сохой оставил с ядерной бомбой.
То что начали создавать в то время хватило на долгие десятилетия, даже сейчас всё работает на советском заделе. Вы говорите что вот колбасы у людей не было, телевизоров...
Задумайтесь, практически все годы в то время были в постоянном напряжении, в ожидании нападения, страна жила в одном большом форсмажоре...
То гражданская, то чистка рядов, то ВОВ... то кукурузой все засеем, то реки вспять повернем....
Однако Народ тогда был монолитом, Народ-Победитель, и они искренне верили что общее достояние главнее личного, у них не возникало желания поменять "айфон" только потому-что вышла новая версия.
В целом я считаю что для средне статистического гражданина тот строй был лучше нежели сегодняшний.

для северных корейцев их строй тоже лучший на земле, но от этого они не перестают быть голодранцами, которых искренне жалко. И вопрос отнюдь не в новом айфоне, а в возможности выбора.

А мне нужно простое человеческое счастье. И хуй с ним, что я буду счастлив без ойфона и прочих свистоперделок. Ваш образ жизни изначально предполагает постоянную неудовлетворенность, что побуждает вас постоянно искать что-то, чего не хватает. А маркетологи разлюбезно подскажут вам, чего же не хватает - это прокладок в новой упаковке! нового пылесоса с возможностью минета! нового силиконового самотыка улучшенной формы! новой краски для волос на сраке!

Блядь, сцуко, как же это так, всю жизнь работать на прямую кишку и наманикюренные ногти и нихуя не оставить полезного????

Человеческое желание "понтануться" перед окружающими неистребимо. За счёт этого и создаются новые модели телефонов, к примеру, отличающиеся от старых одной-двумя практически бесполезными "свистоперделками". Но нужно не забывать, что развитие идёт всегда, иначе до сих пор "Модель-Т" от Форда была бы единственно возможным автомобилем - ездит и хорошо.
 
[^]
yoptm
20.01.2014 - 13:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 770
Цитата (techNICK @ 20.01.2014 - 14:31)
Цитата
Совок мне и моим родителям этого предоставить не мог.

Что вы могли осознать в свои три-четыре года? Пива попить времени не было? gigi.gif

Мои родители без особого напряга по выходным собирались с друзьями, детьми и шли в лес, на озеро. Шашлыки-пивасик-винцо. Квартира своя, авто не было, да, и айфона с интернетом. Не напланировал Сталин. Всё, видимо, от того, что некогда было, план выполнял по расстрелам.

при том что пол страны жило в коммуналках, о вторая половина в хрущевках по три поколения, это вы считаете нормальными условиями?
 
[^]
Праведник
20.01.2014 - 13:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 996
ТС, а в чем же дело?

Собираешьс с толпой единомышленников, продаете хаты/машины/телики/компы, покупаете заброшенный завод и начинайте махать лопатами/кувалдами, поднимать промышленность.
Живите в бараке который сами же построите при заводе, отапливайтесь "буржуйкой".

Лет через 10 ударных усилий запустите производство вечных пылесосов.

Все по Сталински!

Почему кто-то должен все это пережить, а вы только указывать как жить?!

Это сообщение отредактировал Праведник - 20.01.2014 - 13:39
 
[^]
yoptm
20.01.2014 - 13:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 770
Цитата (Праведник @ 20.01.2014 - 14:39)
ТС, а в чем же дело?

Собираешьс с толпой единомышленников, продаете хаты/машины/телики/компы, покупаете заброшенный завод и начинайте махать лопатами/кувалдами, поднимать промышленность.
Живите в бараке который сами же построите при заводе, отапливайтесь "буржуйкой".

Лет через 10 ударных усилий запустите производство вечных пылесосов.

Все по Сталински!

Почему кто-то должен все это пережить, а вы только указывать как жить?!

представляешь, а потом бац!!! а они не продаются, ибо нахер никому не нужны т.к. за 10 лес ударной стройки они так устарели, что им только говно мамонтов пылесосить, да и себестоимоть такая, что проще ракету в космос запустить, по причине того, что все делалось не из принципов экономической целесообразности а по велению долга
 
[^]
techNICK
20.01.2014 - 14:00
8
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 12980
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 16:38)
при том что пол страны жило в коммуналках, о вторая половина в хрущевках по три поколения, это вы считаете нормальными условиями?

А сейчас все живут на рублёвках, да в пентхаусах?

Причём многие не имеют ни единого шанса улучшить свои жилищные условия. В принципе.

Понимаете, для меня показатель эффективности устройства государства, управленческих кадров - это равные промежутки времени и результаты.
1. 1941-й год начало Второй Мировой - 1961-й год человек в космосе
2. 1991-й развал СССР - 2011-й? Какое достижение совершила нынешняя власть за такой же срок? Дополнительные трубы для перекачки сырья построила?

Цитата
Собираешьс с толпой единомышленников, продаете хаты/машины/телики/компы, покупаете заброшенный завод и начинайте махать лопатами/кувалдами, поднимать промышленность.
Чтобы пришёл очередной гайдарчик-чубайсик и отобрал завод?

Это сообщение отредактировал techNICK - 20.01.2014 - 14:03
 
[^]
урман
20.01.2014 - 14:01
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 971
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 14:11)
Цитата (шурумбурум @ 20.01.2014 - 14:04)
Принял страну с сохой оставил с ядерной бомбой.
То что начали создавать в то время хватило на долгие десятилетия, даже сейчас всё работает на советском заделе. Вы говорите что вот колбасы у людей не было, телевизоров...
Задумайтесь, практически все годы в то время были в постоянном напряжении, в ожидании нападения, страна жила в одном большом форсмажоре...
То гражданская, то чистка рядов, то ВОВ... то кукурузой все засеем, то реки вспять повернем....
Однако Народ тогда был монолитом, Народ-Победитель, и они искренне верили что общее достояние главнее личного, у них не возникало желания поменять "айфон" только потому-что вышла новая версия.
В целом я считаю что для средне статистического гражданина тот строй был лучше нежели сегодняшний.

для северных корейцев их строй тоже лучший на земле, но от этого они не перестают быть голодранцами, которых искренне жалко. И вопрос отнюдь не в новом айфоне, а в возможности выбора.

заметил что чуть что сразу кореей северной тыкать начинают только вы не берете в расчет что корея в экономической блокаде и живут они фактически на собственных ресурсах коих не оч много
 
[^]
KKori
20.01.2014 - 14:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (Harrley @ 20.01.2014 - 14:10)
Хотел было написать портянку, но после отцитированного бросил это неблагодарное занятие. Скажу лишь, что тот, кто не понимает, что плановая экономика гораздо эффективнее т.н. "рыночной" в перспективе, не поймет и остального, что я хотел сказать.

А каковы критерии эффективности экономики?
 
[^]
vy78
20.01.2014 - 14:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
ну вот, собрались "патриоты" и давай рассуждать о кишкоблудии... только статья, совсем не об этом. Вы хоть представьте себе, кем нужно быть, что-бы с 1945 по 1953 года, такую империю забабахать??? а вы тут рассуждаете, какие на какие машины менять... на карту посмотрите, это вам не трёшка с кондиционером..
 
[^]
МИУЛИСИО
20.01.2014 - 14:04
4
Статус: Offline


Арбитр изящества

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 467
Правда в том, что в 52 году И.В.Сталин всерьез планировал к 62 году упразднить деньги в стране и если бы не предательство и его устранение (и верного соратника Л.П.Берия) так и было бы. Возможности имелись... Цены снижались и зарабатывали те, кто работал-а при Хрущеве ввели уравниловку, похерили большинство наработок страны.
А очернили великого вождя предатели - троцкисты. Все было не так, как нам рисуют кукольники.

Это сообщение отредактировал МИУЛИСИО - 20.01.2014 - 14:09
 
[^]
шурумбурум
20.01.2014 - 14:08
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 0
Ну в любом случае тема эта очень конфликтная, холиварная. Есть аргументы у обеих сторон. Обсасывалось все это не один раз.
Всегда были несогласные, в Советское время это были диссиденты, сейчас оппозиция. В споре рождается истина.
На мой взгляд главное, это то что для Вас как для личности является центральным стержнем, смыслом бытия: личное благо при угнетении общественных интересов, либо наоборот. Кроме того я лично не идеализирую тот или иной строй. Просто мне лично неприятно читать про красноярского губера которого грабанули на его вилле на лазурном берегу. Или про депутатов бандосов. Про откаты и распилы. Так же неприятно как читать про голодомор в 30е годы, трудодни и прочее.
Да. кто-то сейчас живет лучше чем тогда, кто-то стал хуже жить. Тут больше вопрос к людям, как же так мы быстро оскотинились?

Добавлено в 14:10
Цитата (vy78 @ 20.01.2014 - 15:03)
ну вот, собрались "патриоты" и давай рассуждать о кишкоблудии... только статья, совсем не об этом. Вы хоть представьте себе, кем нужно быть, что-бы с 1945 по 1953 года, такую империю забабахать??? а вы тут рассуждаете, какие на какие машины менять... на карту посмотрите, это вам не трёшка с кондиционером..

Кстати да, сами знаете кто, у власти уже поболе, а результатов не видать.
 
[^]
Kaktosbeer
20.01.2014 - 14:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 87
Цитата (МИУЛИСИО @ 20.01.2014 - 14:04)
Правда в том, что в 52 году И.В.Сталин всерьез планировал к 62 году упразднить деньги в стране и если бы не предательство и его устранение (и верного соратника Л.П.Берия) так и было бы. Возможности имелись... Цены снижались и зарабатывали те, кто работал-а при Хрущеве ввели уравниловку, похерили большинство наработок страны.
А очернили великого вождя предатели - троцкисты. Все было не так, как нам рисуют кукольники.

На что цены снижались, например?

По рассказам современников на водку да, снижались, на большинство остального медленно, но росло.
 
[^]
yoptm
20.01.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 770
Цитата (techNICK @ 20.01.2014 - 15:00)
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 16:38)
при том что пол страны жило в коммуналках, о вторая половина в хрущевках по три поколения, это вы считаете нормальными условиями?

А сейчас все живут на рублёвках, да в пентхаусах?

Причём многие не имеют ни единого шанса улучшить свои жилищные условия. В принципе.

Понимаете, для меня показатель эффективности устройства государства, управленческих кадров - это равные промежутки времени и результаты.
1. 1941-й год начало Второй Мировой - 1961-й год человек в космосе
2. 1991-й развал СССР - 2011-й? Какое достижение совершила нынешняя власть за такой же срок? Дополнительные трубы для перекачки сырья построила?

Цитата
Собираешьс с толпой единомышленников, продаете хаты/машины/телики/компы, покупаете заброшенный завод и начинайте махать лопатами/кувалдами, поднимать промышленность.
Чтобы пришёл очередной гайдарчик и отобрал завод?

Вы наверное меня не правильно поняли, я не говорю о эффективности современных управленческих кадров, более того я считаю их (кадры, особенно один кадр) бездарностями. Я говорю об экономической системе, и на мой взгляд главная проблема современной Российской экономики, это чрезмерное влияние на нее государства, и не в плане регуляции (пусть хоть обрегулируются), а в плане участия (СБ РФ, Газпрём, РЖД и пр.)
 
[^]
Andrey1967
20.01.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3350
Если Союз был такой охуительной империей, какого хуйя он развалился? С невъебенными плановыми экономиками и идейным пиплом, который в кирзачах и фуфайках хуярил на стройках коммунизма (нихуя не Зэки, их не было, Солженицин пиздит, по мнению совкодрочеров, хуле..).
Недоумки щас взвизгнут про предателя Горбачева и госдеп, хуйсим, тогда почему КГБ не замутила такого же предателя в США? И не развалила к хуям америку?
Хватит ебать всем мозги постами про Джугашвили! И прочих полпотов, сомос...
Причина развала империи - ее людоедская сущность.
Я вспоминаю как вприпрыжку из страны уебывали артисты, хоккеисты, фигуристы...
Если Союз был так охуенен, чего ж они сбегали?
Я понимаю, что щас будет истеричный вопль совкодрочеров в стиле "А щас что лучше чтоли?"
Отвечу "Щас" мне тоже пиздец как не нравится, но врать про "щасливое совецкое прошлое" - это некрасиво.

Это сообщение отредактировал Andrey1967 - 20.01.2014 - 14:17
 
[^]
Fyeti
20.01.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Цитата (МИУЛИСИО @ 20.01.2014 - 14:04)
Правда в том, что в 52 году И.В.Сталин всерьез планировал к 62 году упразднить деньги в стране и если бы не предательство и его устранение (и верного соратника Л.П.Берия) так и было бы. Возможности имелись... Цены снижались и зарабатывали те, кто работал-а при Хрущеве ввели уравниловку, похерили большинство наработок страны.
А очернили великого вождя предатели - троцкисты. Все было не так, как нам рисуют кукольники.

Вы не из газеты Правда случаем? Стиль тот же самый lol.gif

По сабжу.
Ну..... Как всегда - слабенькая статья, величественные оды вождю, один-два адектватных оппонента.
Правда со спором не очень получается - аргумент один у сталинистов"вам бы все только айфоны, да пожрать повкуснее, а вот при Сталине великую державу построили".
Державу построили - но какой ценой? Да и что это дало - финал 91 года всем известен (ой, забыл - троцкисты же виноваты gigi.gif ).
Кто хочет пожить впроголодь с кайлом в болотах на стройках коммунизма - пожалуйста. Но нехуй тянуть остальных обратно в тоталитаризм.
 
[^]
yoptm
20.01.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 770
Цитата (урман @ 20.01.2014 - 15:01)
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 14:11)
Цитата (шурумбурум @ 20.01.2014 - 14:04)
Принял страну с сохой оставил с ядерной бомбой.
То что начали создавать в то время хватило на долгие десятилетия, даже сейчас всё работает на советском заделе. Вы говорите что вот колбасы у людей не было, телевизоров...
Задумайтесь, практически все годы в то время были в постоянном напряжении, в ожидании нападения, страна жила в одном большом форсмажоре...
То гражданская, то чистка рядов, то ВОВ... то кукурузой все засеем, то реки вспять повернем....
Однако Народ тогда был монолитом, Народ-Победитель, и они искренне верили что общее достояние главнее личного, у них не возникало желания поменять "айфон" только потому-что вышла новая версия.
В целом я считаю что для средне статистического гражданина тот строй был лучше нежели сегодняшний.

для северных корейцев их строй тоже лучший на земле, но от этого они не перестают быть голодранцами, которых искренне жалко. И вопрос отнюдь не в новом айфоне, а в возможности выбора.

заметил что чуть что сразу кореей северной тыкать начинают только вы не берете в расчет что корея в экономической блокаде и живут они фактически на собственных ресурсах коих не оч много

на тебе - Куба
 
[^]
урман
20.01.2014 - 14:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 971
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 15:17)
Цитата (урман @ 20.01.2014 - 15:01)
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 14:11)
Цитата (шурумбурум @ 20.01.2014 - 14:04)
Принял страну с сохой оставил с ядерной бомбой.
То что начали создавать в то время хватило на долгие десятилетия, даже сейчас всё работает на советском заделе. Вы говорите что вот колбасы у людей не было, телевизоров...
Задумайтесь, практически все годы в то время были в постоянном напряжении, в ожидании нападения, страна жила в одном большом форсмажоре...
То гражданская, то чистка рядов, то ВОВ... то кукурузой все засеем, то реки вспять повернем....
Однако Народ тогда был монолитом, Народ-Победитель, и они искренне верили что общее достояние главнее личного, у них не возникало желания поменять "айфон" только потому-что вышла новая версия.
В целом я считаю что для средне статистического гражданина тот строй был лучше нежели сегодняшний.

для северных корейцев их строй тоже лучший на земле, но от этого они не перестают быть голодранцами, которых искренне жалко. И вопрос отнюдь не в новом айфоне, а в возможности выбора.

заметил что чуть что сразу кореей северной тыкать начинают только вы не берете в расчет что корея в экономической блокаде и живут они фактически на собственных ресурсах коих не оч много

на тебе - Куба

на кубе ситуация не лучше чем в корее причины теже
 
[^]
МИУЛИСИО
20.01.2014 - 14:20
2
Статус: Offline


Арбитр изящества

Регистрация: 25.10.08
Сообщений: 467
На что цены снижались, например?
Да практически на все товары народного потребления!
Это уже при Хрущеве и позже пошло-поехало все в бездну...
Спорить не будем, достаточно уже споров пустых.
Процитирую из книги Г.Сидорова : "[/i]Современные либерал-демократы, которые с упорством маньяков ругают и проклинают И. В. Сталина, всегда забывают одно и то же – познакомить наше общество с уровнем знания Иосифа Виссарионовича. Потому что в интеллектуально-оккультной битве вождя возрожденной Русской империи с идеологами Запада главную роль играло знание. Как известно, Сосо Джугашвили переиграл своих оппонентов. Будучи в тени, занимаясь рутинной кадровой работой, он в короткий срок оттеснил от управления страной Бронштейна-Троцкого, Апфельбаума-Зиновьева, Розенфельда-Каменева и других партийных лидеров из инородцев, и стал во главе государства. С этого момента И. В. Сталин, не раздумывая, взял курс на построение коммунистического общества нового типа. Не марксистского, а того, которое бытовало на Земле еще в допотопное время.
Возникает вопрос, откуда, у грузина по происхождению, к тому же провинциала, оказались знания, которые позволили ему не только победить вкусивших власть высоко посвящённых масонов, но и повернуть страну в направлении возрождения «Золотого Века»."
Стоит для начала ознакомиться с реальными фактами через статистические цифры того времени, в том числе о количестве осужденных по статейно.Не было тех рек крови и гор трупов, о которых до сих пор поют либерасты всех мастей. Геббельс,наверняка довольно потирает ручонки на том свете, от того какие плоды посеяны его пропагандой. Натиск глобалистов, захват ресурсов империи был прекращен Сталиным с крайне малым числом верных соратников, то, что мы видим сейчас с экс СССР могло произойти еще в 30-е годы, если бы не он.
Я не из газеты, просто информирован получше среднего телезрителя и стараюсь мыслить самостоятельно.

Это сообщение отредактировал МИУЛИСИО - 20.01.2014 - 14:30
 
[^]
StalinS
20.01.2014 - 14:21
2
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 19:17)
Цитата (урман @ 20.01.2014 - 15:01)
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 14:11)
Цитата (шурумбурум @ 20.01.2014 - 14:04)
Принял страну с сохой оставил с ядерной бомбой.
То что начали создавать в то время хватило на долгие десятилетия, даже сейчас всё работает на советском заделе. Вы говорите что вот колбасы у людей не было, телевизоров...
Задумайтесь, практически все годы в то время были в постоянном напряжении, в ожидании нападения, страна жила в одном большом форсмажоре...
То гражданская, то чистка рядов, то ВОВ... то кукурузой все засеем, то реки вспять повернем....
Однако Народ тогда был монолитом, Народ-Победитель, и они искренне верили что общее достояние главнее личного, у них не возникало желания поменять "айфон" только потому-что вышла новая версия.
В целом я считаю что для средне статистического гражданина тот строй был лучше нежели сегодняшний.

для северных корейцев их строй тоже лучший на земле, но от этого они не перестают быть голодранцами, которых искренне жалко. И вопрос отнюдь не в новом айфоне, а в возможности выбора.

заметил что чуть что сразу кореей северной тыкать начинают только вы не берете в расчет что корея в экономической блокаде и живут они фактически на собственных ресурсах коих не оч много

на тебе - Куба

Может лучше Китай?
 
[^]
yoptm
20.01.2014 - 14:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 770
Цитата (vy78 @ 20.01.2014 - 15:03)
ну вот, собрались "патриоты" и давай рассуждать о кишкоблудии... только статья, совсем не об этом. Вы хоть представьте себе, кем нужно быть, что-бы с 1945 по 1953 года, такую империю забабахать??? а вы тут рассуждаете, какие на какие машины менять... на карту посмотрите, это вам не трёшка с кондиционером..

учитывая какую за 30 лет до этого проссрали то конечно да, на карту посмотрите
 
[^]
Andrey1967
20.01.2014 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3350
ты поглянь - минусеры, видать из бывших гнид комсомольских, что в одночасье банкирами и олигархами стали...
пустят шептуна и в молчанку играют...
 
[^]
StalinS
20.01.2014 - 14:25
3
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 19:15)
[/QUOTE]
Вы наверное меня не правильно поняли, я не говорю о эффективности современных управленческих кадров, более того я считаю их (кадры, особенно один кадр) бездарностями. Я говорю об экономической системе, и на мой взгляд главная проблема современной Российской экономики, это чрезмерное влияние на нее государства, и не в плане регуляции (пусть хоть обрегулируются), а в плане участия (СБ РФ, Газпрём, РЖД и пр.)

А с хара ли, государство не должно участвовать в этих корпорациях? Якунин сам построил железную дорогу? Или Миллер с ноля Газпром создал?
 
[^]
Праведник
20.01.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 996
Цитата (Kaktosbeer @ 20.01.2014 - 14:13)
Цитата (МИУЛИСИО @ 20.01.2014 - 14:04)
Правда в том, что в 52 году И.В.Сталин всерьез планировал к 62 году упразднить деньги в стране и если бы не предательство и его устранение (и верного соратника Л.П.Берия) так и было бы. Возможности имелись... Цены снижались и зарабатывали те, кто работал-а при Хрущеве ввели уравниловку, похерили большинство наработок страны.
А очернили великого вождя предатели - троцкисты. Все было не так, как нам рисуют кукольники.

На что цены снижались, например?

По рассказам современников на водку да, снижались, на большинство остального медленно, но росло.

На колбасу например (по рассказам бабушки).

Сталин по своему уникальный человек.
О его роли в истории можно рассуждать бесконечно!

Но еще Черчиль отмечал, что главная проблема Сталинского государства, в отсутствии преемников!

Ну небыло 2го Сталина, хоть ты тресни!
Продолжать можно и нужно было тогда, но некому было....
А второй раз наступать на эти грабли, нуегонах!

Вообще Сталинодрочеры делятся на 2 категории:
1. Сопляки, которым захотелось "Величия СССР" сидя в теплом офисе, которые даже понятия "достать деликатес" не знают.
2. Обиженные 90-ми, которые в конце 80-х в первых рядах орали "прогнать от кормушки политбюро!!!".
А когда прогнали, выяснилось, что заодно и их прогнали от крошек той кормушки! Вот тут то говны и забурлили. Своя то кормушка ближе к телу.


А идею о сильном вожде сейчас не зря форсят....
Ох не зря...

А стаду как всегда:
Сказали в конце 80-х "Сталин плохой" и все (включая нынешних Сталинодрочеров, уж поверьте, я то помню gentel.gif) стали обсуждать как Сталин ел живьем младенцев.

Сказали сейчас "Сталин крут" и опять понеслось "Подъем промышленности" и т.д.

 
[^]
yoptm
20.01.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 770
Цитата (урман @ 20.01.2014 - 15:20)
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 15:17)
Цитата (урман @ 20.01.2014 - 15:01)
Цитата (yoptm @ 20.01.2014 - 14:11)
Цитата (шурумбурум @ 20.01.2014 - 14:04)
Принял страну с сохой оставил с ядерной бомбой.
То что начали создавать в то время хватило на долгие десятилетия, даже сейчас всё работает на советском заделе. Вы говорите что вот колбасы у людей не было, телевизоров...
Задумайтесь, практически все годы в то время были в постоянном напряжении, в ожидании нападения, страна жила в одном большом форсмажоре...
То гражданская, то чистка рядов, то ВОВ... то кукурузой все засеем, то реки вспять повернем....
Однако Народ тогда был монолитом, Народ-Победитель, и они искренне верили что общее достояние главнее личного, у них не возникало желания поменять "айфон" только потому-что вышла новая версия.
В целом я считаю что для средне статистического гражданина тот строй был лучше нежели сегодняшний.

для северных корейцев их строй тоже лучший на земле, но от этого они не перестают быть голодранцами, которых искренне жалко. И вопрос отнюдь не в новом айфоне, а в возможности выбора.

заметил что чуть что сразу кореей северной тыкать начинают только вы не берете в расчет что корея в экономической блокаде и живут они фактически на собственных ресурсах коих не оч много

на тебе - Куба

на кубе ситуация не лучше чем в корее причины теже

а где она ситуация лучше??
и такая она наверное эффективной экономике.
Назовите положительный пример.... нет только его
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10189
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх