Крестовый поход Гринпис ослепит и убьет детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IraZadira
4.05.2024 - 04:38
1
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5522
А ЯП попробовала такой рис. ТС, где купить?
 
[^]
RobotWerter
4.05.2024 - 04:51
4
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 2043
Цитата (White00Trash @ 4.05.2024 - 07:35)
Цитата (RobotWerter @ 4.05.2024 - 11:26)
Цитата (Sidonay @ 4.05.2024 - 07:15)
Золотой рис был создан фондом Рокфеллера, от которого вряд ли можно ждать чего-то хорошего.

А где можно почитать что именно фондом Рокфеллера?
заране спасибо за ссылку

Спасибо, но по ссылкам довольно много истерики и нет конкретных выкладок о вреде.

Просто очередная теория заговора.

Если фонд Рокфеллера начнет финансировать моё мебельное производство это тоже будет считаться ведным? (Хотя лдсп, мдф и прочие плиты все вредные, но тем не менее мебель их них в каждом доме.)
 
[^]
RobotWerter
4.05.2024 - 04:52
2
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 2043
Цитата (IraZadira @ 4.05.2024 - 07:38)
А ЯП попробовала такой рис. ТС, где купить?

В Казахстане пока не видел, у нас так называемый "индийский" продают, но вкус мне на нравится, но сегодня гляну на базаре вдруг появился, сделаю плов, назло антиглобалистам))0
 
[^]
SkritR
4.05.2024 - 04:59
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 248
Цитата (skyfox5 @ 4.05.2024 - 04:10)
А чего тогда в США не жрут этот рис, раз он такой безопасный? Или просто Филиппины были удобной страной для проведения экспериментов с генно-модифицированной жратвой, но "протолкнуть" не получилось?
Какие там исследования нахер?! Нужно, чтоб два поколения выросло на этом рисе, чтоб в полной мере доказать его безопасность! Oxyeнно придумали - экспериментировать на детях из стран третьего мира! Витамином "А" внезапно озаботились, блять...

Когда ты ешь рыбу, у тебя жабры не вырастают?
А когда свинину твой нос не превращается в свиной пятак, ровно также как и не отррастают рога после говядины.
В желудок систематически попадают с пищей гены тех продуктов что человек ест, но кто идиотам сказал что генномодифицированные продукты как то по другому будут вести себя в желудке человека?
НЕ будут и не может быть по другому, у желудка другая функция и работать с генами он не может так как не предназначен.

И да! если огурец там или банан засунуть куда хм ну вы сами понимаете, то все равно ген огурца или банана в ваш днк не пропишется как бы вы не старались.

За генномодифицированными продуктами будущее.

Все остальные это русские крестьяне 18 века боящиеся паравоза.
 
[^]
RobotWerter
4.05.2024 - 05:03
6
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 2043
Цитата (SkritR @ 4.05.2024 - 07:59)
Цитата (skyfox5 @ 4.05.2024 - 04:10)
А чего тогда в США не жрут этот рис, раз он такой безопасный? Или просто Филиппины были удобной страной для проведения экспериментов с генно-модифицированной жратвой, но "протолкнуть" не получилось?
Какие там исследования нахер?! Нужно, чтоб два поколения выросло на этом рисе, чтоб в полной мере доказать его безопасность! Oxyeнно придумали - экспериментировать на детях из стран третьего мира! Витамином "А" внезапно  озаботились, блять...

Когда ты ешь рыбу, у тебя жабры не вырастают?
А когда свинину твой нос не превращается в свиной пятак, ровно также как и не отррастают рога после говядины.
В желудок систематически попадают с пищей гены тех продуктов что человек ест, но кто идиотам сказал что генномодифицированные продукты как то по другому будут вести себя в желудке человека?
НЕ будут и не может быть по другому, у желудка другая функция и работать с генами он не может так как не предназначен.

И да! если огурец там или банан засунуть куда хм ну вы сами понимаете, то все равно ген огурца или банана в ваш днк не пропишется как бы вы не старались.

За генномодифицированными продуктами будущее.

Все остальные это русские крестьяне 18 века боящиеся паравоза.

Вы думаете поколение ЕГЭ это поймет?

Химию в школе прогуливали кислоту от щелочи не отличат, часть из них в плоскую землю верят, о чем можно говорить, кругом заговор мировой...

p.s. Хотя вы знаете иногда сам начинаю верить в то что большинство поев баранины часть генов для синопсовых связей заместили.

Это сообщение отредактировал RobotWerter - 4.05.2024 - 05:09
 
[^]
White00Trash
4.05.2024 - 05:11
11
Статус: Offline




Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1451
Цитата (SkritR @ 4.05.2024 - 11:59)
Цитата (skyfox5 @ 4.05.2024 - 04:10)
А чего тогда в США не жрут этот рис, раз он такой безопасный? Или просто Филиппины были удобной страной для проведения экспериментов с генно-модифицированной жратвой, но "протолкнуть" не получилось?
Какие там исследования нахер?! Нужно, чтоб два поколения выросло на этом рисе, чтоб в полной мере доказать его безопасность! Oxyeнно придумали - экспериментировать на детях из стран третьего мира! Витамином "А" внезапно  озаботились, блять...

Когда ты ешь рыбу, у тебя жабры не вырастают?
А когда свинину твой нос не превращается в свиной пятак, ровно также как и не отррастают рога после говядины.
В желудок систематически попадают с пищей гены тех продуктов что человек ест, но кто идиотам сказал что генномодифицированные продукты как то по другому будут вести себя в желудке человека?
НЕ будут и не может быть по другому, у желудка другая функция и работать с генами он не может так как не предназначен.

И да! если огурец там или банан засунуть куда хм ну вы сами понимаете, то все равно ген огурца или банана в ваш днк не пропишется как бы вы не старались.

За генномодифицированными продуктами будущее.

Все остальные это русские крестьяне 18 века боящиеся паравоза.

ГМО идёт рука об руку с глифосатом. А влияние глифосата мы иногда тут наблюдаем в некоторых видео когда американка переваливается по Волмарту, а у неё жопа хлопает как незакрытый багажник. Но грешат все на глютен, да.
Да и содержание витаминок в ГМО гораздо меньше и вкус хуже. Тут либо лёжкость и стойкость к вредителям либо витаминки. Но научпопулизаторы всё затирают про отрастающие жабры, рога и свиной пятак.

Это сообщение отредактировал White00Trash - 4.05.2024 - 05:14
 
[^]
RobotWerter
4.05.2024 - 05:17
8
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 2043
Цитата (White00Trash @ 4.05.2024 - 08:11)
ГМО идёт рука об руку с глифосатом. А влияние глифосата мы иногда тут наблюдаем в некоторых видео когда американка переваливается по Волмарту, а у неё жопа хлопает как незакрытый багажник. Но грешат все на глютен, да.
Да и содержание витаминок в ГМО гораздо меньше и вкус хуже. Тут либо лёжкость и стойкость к вредителям либо витаминки. Но научпопулизаторы всё затирают про отрастающие жабры, рога и свиной пятак.

Вы эти глифосаты кушаете тоже, и не жирете же так?
По вашему все там в Америках жирные из-за глифосатов?

Вы можете конкретно расписать цепочку как например калийные соли делают огромные целюлитные отлодения?

Это сообщение отредактировал RobotWerter - 4.05.2024 - 05:18
 
[^]
Eggert
4.05.2024 - 05:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1935
После того как Гринпис одобрил вырубку леса в германии ради недоказанных в эффективности ветряков - не верю!
 
[^]
Dron66
4.05.2024 - 05:19
8
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9479
Верить Гринпису - себя не уважать.
Что-то я не видел, чтобы они протестовали против табака. Хотя давно были слухи, что табак в нынешних сигаретах весь ГМО.
 
[^]
White00Trash
4.05.2024 - 05:28
4
Статус: Offline




Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1451
Цитата (RobotWerter @ 4.05.2024 - 12:17)
Цитата (White00Trash @ 4.05.2024 - 08:11)
ГМО идёт рука об руку с глифосатом. А влияние глифосата мы иногда тут наблюдаем в некоторых видео когда американка переваливается по Волмарту, а у неё жопа хлопает как незакрытый багажник. Но грешат все на глютен, да.
Да и содержание витаминок в ГМО гораздо меньше и вкус хуже. Тут либо лёжкость и стойкость к вредителям либо витаминки. Но научпопулизаторы всё затирают про отрастающие жабры, рога и свиной пятак.

Вы эти глифосаты кушаете тоже, и не жирете же так?
По вашему все там в Америках жирные из-за глифосатов?

Вы можете конкретно расписать цепочку как например калийные соли делают огромные целюлитные отлодения?

Я знаю что в США удивляются как эти макаронники едят свою пасту килограммами и не жиреют. В Италии глифосат не кушают и в России тоже.
И теперь я узнал что глифосат это калийные соли. А вот откуда и Вас такие познания популизатор ГМО?
Р.S. Насчёт дерьмового вкуса ГМО я так понял возражения нет?

Это сообщение отредактировал White00Trash - 4.05.2024 - 05:34
 
[^]
RobotWerter
4.05.2024 - 05:39
1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 2043
Цитата (White00Trash @ 4.05.2024 - 08:28)
Цитата (RobotWerter @ 4.05.2024 - 12:17)
Цитата (White00Trash @ 4.05.2024 - 08:11)
ГМО идёт рука об руку с глифосатом. А влияние глифосата мы иногда тут наблюдаем в некоторых видео когда американка переваливается по Волмарту, а у неё жопа хлопает как незакрытый багажник. Но грешат все на глютен, да.
Да и содержание витаминок в ГМО гораздо меньше и вкус хуже. Тут либо лёжкость и стойкость к вредителям либо витаминки. Но научпопулизаторы всё затирают про отрастающие жабры, рога и свиной пятак.

Вы эти глифосаты кушаете тоже, и не жирете же так?
По вашему все там в Америках жирные из-за глифосатов?

Вы можете конкретно расписать цепочку как например калийные соли делают огромные целюлитные отлодения?

Я знаю что в США удивляются как эти макаронники едят свою пасту килограммами и не жиреют. В Италии глифосат не кушают и в России тоже.
И теперь я узнал что глифосат это калийные соли. А вот откуда и Вас такие познания популизатор ГМО?
Р.S. Насчёт дерьмового вкуса ГМО я так понял возражения нет?

Глифосат это не калийные соли.
Гербициды используют много кто и часть продуктов на стол попадают.

Вы по паре фото с полными людьми целую теорию вывели.

Вам кетчуп нравится? Какой кушаете? Вкус дерьмовый?

Это сообщение отредактировал RobotWerter - 4.05.2024 - 05:40
 
[^]
Comma4ever
4.05.2024 - 05:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 2326
Комментаторы такие смешные, смотря как вывернуть статью, они будут или топить за гринпис или ненавидеть их). Как морковка перед зайцом, ей богу)
 
[^]
White00Trash
4.05.2024 - 05:44
4
Статус: Offline




Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1451
Цитата (RobotWerter @ 4.05.2024 - 10:12)
В общем небольшая но победа над гринписом в этой области, золотому рису быть, это кому лень читать все

Кто кого там победил?
Билл Гейтс с Рокфеллерами такие пук, пук, среньк. Не получилось в этот раз потравить Филипинцев, запретили нашу золотую шнягу, но мы ещё вернёмся.
 
[^]
Педант
4.05.2024 - 05:45
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 635
Цитата
Именно бета-каротин придает рису золотистый оттенок. Это решение является научно невежественным, потому что после оценки многочисленных исследований в области здоровья и безопасности пищевых продуктов, регулирующие органы по всему миру, включая США, Новую Зеландию, Канаду и Австралию, обнаружили, что рис, обогащенный биотехнологиями, так же безопасен для употребления, как и любой другой сорт риса.


вот эти два предложения, в такой последовательности, вообще мозг разрывают.
 
[^]
SWarGunOFF
4.05.2024 - 05:45
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3365
Цитата (kotiky @ 4.05.2024 - 03:17)
гринпис это капиталистическая шавка,
никакой защиты и борьбы за экологию там нет.
исключительный инструмент в руках правящей верхушки, безо всяких гретотунбергских соплей.

пс: чотам с озоновой дырой кстати, столько шума было

Ага, а БАСФ, Монсанто и прочие "астразененки" просто чистейшие благотворители, трудящиеся на благо всего мира. Вот-вот над ними нимб засветится.
При всей возможной полезности может в итоге оказаться, что вы теперь не можете его сажать, не купив у производителей семена, ибо повторно зерно уходит в пустоцвет.
 
[^]
White00Trash
4.05.2024 - 05:49
2
Статус: Offline




Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1451
Цитата (RobotWerter @ 4.05.2024 - 12:39)
Цитата (White00Trash @ 4.05.2024 - 08:28)
Цитата (RobotWerter @ 4.05.2024 - 12:17)
Цитата (White00Trash @ 4.05.2024 - 08:11)
ГМО идёт рука об руку с глифосатом. А влияние глифосата мы иногда тут наблюдаем в некоторых видео когда американка переваливается по Волмарту, а у неё жопа хлопает как незакрытый багажник. Но грешат все на глютен, да.
Да и содержание витаминок в ГМО гораздо меньше и вкус хуже. Тут либо лёжкость и стойкость к вредителям либо витаминки. Но научпопулизаторы всё затирают про отрастающие жабры, рога и свиной пятак.

Вы эти глифосаты кушаете тоже, и не жирете же так?
По вашему все там в Америках жирные из-за глифосатов?

Вы можете конкретно расписать цепочку как например калийные соли делают огромные целюлитные отлодения?

Я знаю что в США удивляются как эти макаронники едят свою пасту килограммами и не жиреют. В Италии глифосат не кушают и в России тоже.
И теперь я узнал что глифосат это калийные соли. А вот откуда и Вас такие познания популизатор ГМО?
Р.S. Насчёт дерьмового вкуса ГМО я так понял возражения нет?

Глифосат это не калийные соли.
Гербициды используют много кто и часть продуктов на стол попадают.

Вы по паре фото с полными людьми целую теорию вывели.

Вам кетчуп нравится? Какой кушаете? Вкус дерьмовый?

Какие пара людей? Очевидцы говорят на их знаменитых пляжах Малибу не Памелы Андерсы в лучшие годы, а лежбище морских котиков (котики бы позавидовали упитанности).
У кетчупа вкус на этикетке в составе перечислен. Я ем аджичку собственного приготовления.
 
[^]
КИПон
4.05.2024 - 06:06
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 6074
Григнеписе оно конечно ебанутые, но в части безопасности ГМО хрючева потому что эксперты, строгие проверки...
Что то подобное я слышал про прививки которыми обкалывали уже через пол года как на мешали что то в пробирке. И безопасность и эффективность в том случае была наебаловом чистой воды, проверки - банальным пиздежом.
Что же до козырной карты - дети, слепнушие дети, то:
Во1мне похуй на них, я достаточно толстокожий для таких аргументов, тем более нет никакой возможности проверить "а есть ли дети"
Во2 уже есть Масса продуктов богатых витамином А чтоб вводить в оборот, в природу, ГМО хуйню которую уж точно не получится изолировать мировой экосистемы, кормите тех слепнущих ими, мяса им дайте.
Во3 баночка витаминок по массо-габаритным характеристикам, не говоря уже о КПД действия в тысячи раз эффективнее нежели этот ебучий рис, раз уж так жалко детей - скиньте им 1 контейнер в год витаминок и не ебите никому мозги. Это лучше чем засирать миллион шектир рисовыми чеками и ебстись с его выращиванием
 
[^]
dostalker
4.05.2024 - 06:25
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 773
У меня витамин А аж с монитора потек
 
[^]
ADAWolf
4.05.2024 - 06:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.22
Сообщений: 1029
Безопасен ли Гринпис?
Вообще-то эта контора создана для лоббирования интересов конкретных корпораций!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
4.05.2024 - 06:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43658
Цитата (IraZadira @ 4.05.2024 - 03:38)
А ЯП попробовала такой рис. ТС, где купить?

Рисковая ты! gigi.gif
 
[^]
SantaJohn
4.05.2024 - 06:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1664
Цитата (SkritR @ 4.05.2024 - 08:59)
Цитата (skyfox5 @ 4.05.2024 - 04:10)
А чего тогда в США не жрут этот рис, раз он такой безопасный? Или просто Филиппины были удобной страной для проведения экспериментов с генно-модифицированной жратвой, но "протолкнуть" не получилось?
Какие там исследования нахер?! Нужно, чтоб два поколения выросло на этом рисе, чтоб в полной мере доказать его безопасность! Oxyeнно придумали - экспериментировать на детях из стран третьего мира! Витамином "А" внезапно  озаботились, блять...

Когда ты ешь рыбу, у тебя жабры не вырастают?
А когда свинину твой нос не превращается в свиной пятак, ровно также как и не отррастают рога после говядины.
В желудок систематически попадают с пищей гены тех продуктов что человек ест, но кто идиотам сказал что генномодифицированные продукты как то по другому будут вести себя в желудке человека?
НЕ будут и не может быть по другому, у желудка другая функция и работать с генами он не может так как не предназначен.

И да! если огурец там или банан засунуть куда хм ну вы сами понимаете, то все равно ген огурца или банана в ваш днк не пропишется как бы вы не старались.

За генномодифицированными продуктами будущее.

Все остальные это русские крестьяне 18 века боящиеся паравоза.

Я согласен, что за ГМО будущее, от этого никуда не деться. Но в остальном вы не правы. Я тоже в своё время задумался, как чужие гены могут влиять на наши - так не должно быть. Оказалось, что опасность кроется не в генах. Изучите для начала, как создаются ГМО не в лабораторях, где могут вручную манипулировать несколькими рисинками, а в промышленных масштабах. Берут обычный рис, обрабатывают его всякой адской химозой, которая вызывает нужную мутацию в генах, после чего выращивают - получается ГМО. Часть химозы при этом из обработанного зерна попадает в новое растение и его плоды, остается не нейтрализованной и не прореагировавшей. И эта химоза попадает в организм того, кто это ГМО потом ест, теоретически способной вызвать мутации уже в его генах. Но только непредсказуемые, потому что пичкать людей этой химией для эксперимента никто не даст. Можно было бы не поставлять это первое поколение ГМО со следами химии на стол, а снова посадить и вырастить уже чистые ГМО, практически окончательно переработавшие агрессивную химию. Но есть одна проблема: ГМО бесплодны - если их посадить, то они не дадут всходов. Поэтому, каждый раз посадочный материал берут обычный и обрабатывают химией, потом продают. Это не я придумал, это в научных журналах печатают типа Науки и Жизни, Популярной механики, New Scientist и т.п., котрые я читаю. Собственно, поэтому и опасаются ГМО - не сами организмы пугают, а остаточная химия, способная вызвать мутации. Так пишут.
 
[^]
Андрюхатлт
4.05.2024 - 06:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1426
Цитата (viktori7 @ 04.05.2024 - 03:19)
А просто рис с морковкой? В морковке тоже дохуя каротина. И не думаю что это будет дороже. Но раз гринписки впряглись за это, то что-то не так с этим золотистым рисом.

Просто рис с морковкой - хуйня невкусная, надо баранины добавить, лук, чеснок и масло, будет этаниплов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MunyrRaihme
4.05.2024 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1081
Цитата (god1941 @ 04.05.2024 - 03:27)
Это же надо, нахуярить такую простыню ни о чем. Запретили и запретили, ваще пахую.

Если тебе не интересно, что Гринпис творит очередную дичь, теперь уже на государственном уровне - хз что тебе тогда интересно, кроме водки и онанизма. Сегодня в страной Бангладеш запретили перспективный продукт питания, завтра к америкосам в головы пролезут, а там и по всему миру появятся интереснейшие стандарты питания. И мы будем вынуждены жрать полное говно за много денег, воимя экологии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MunyrRaihme
4.05.2024 - 07:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1081
Цитата (White00Trash @ 04.05.2024 - 04:31)
Вопрос первый - Сейчас сделать ГМО гипоаллергенную светящуюся в темноте кошку как нехуй делать. Но нормально добавить каротина в рис (планировали ещё и железа но отказались) толком так и не смогли. Каротина там едва ли для цвета и рис получился чахлый и не рентабельный. И от сюда вопрос - что они там в этот рис насували что места для каротина практически не осталось?
Вопрос второй - Есть сорта фиолетового риса, чёрного риса. В нём так много этого каротина что он сука чёрный. Если вас так волнуют слепнущие дети, может им натуральные тёмные сорта риса лучше зайдут?
Вопрос третий - Казалось бы причём тут Билл Гейтс и его фонд топящий за ограничение рождаемости? Он уже палился с прививкой от столбняка в Мексике, Филиппинах и Никарагуа, которая приводила к невозможности женщине выходить положенный срок беременности из-за антител к гормону ХГЧ. И попыток не оставляет. В пандемию пытался педалировать свой "продукт".

Как с серьезным видом пороть хуйню. Где гипоалергенные светящиеся кошки? Неужто спроса нет? Что значит "написали, что места не осталось"? Это некая коробочка, куда пихают вещества?
С чего ты взял, что черный рис имеет такой цвет из-за каротина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ничего
4.05.2024 - 07:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 6076
Кстати, когда-то узнал что рис, а не пшеница, самая потребляемая на земле еда.
Еслиб не рис, с голоду погибло бы полпланеты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43873
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх