В Волжском после увольнения работодатель пытался взыскать «черные» выплаты с экс-сотрудника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
501ver
16.04.2024 - 05:22 [ показать ]
-10
region70rus
16.04.2024 - 05:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 340
Цитата (sCOT @ 16.04.2024 - 04:12)
Цитата (jimgreen @ 16.04.2024 - 04:10)
Не понял, пока получал - все нравилось и к Бастрыкину не обращался, как и в налоговую? С черного-то нала подоходный налог заплатил?

В том то и дело, что сообщил в налоговую а заплатить налог не могу, и практики такой нет по суду налоговую заставить начислить НДФЛ и соц. Страх

Закон в этой части изменился. Теперь НДФЛ, который не удержал налоговый агент, по умолчанию взыскивается с налогового агента. Есть исключения, но общее правило такое.
Хотя в конкретном случае вообще вопрос с этим, деньги шли от физиков, квалификация этих сумм спорная.
 
[^]
sCOT
16.04.2024 - 05:31
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 27
Цитата (Унбибий @ 16.04.2024 - 05:16)
да ты че. А как признают трудовыми отношениями между частными лицами? то что оплачивали ему его работодатели никого не ебет, может он там дамочку жахал и ему за это платили?

Опять пришли к тому, что задача налоговой выяснить что это были за перечисления, и принят в казну соответствующие налоги и начисления, но она это делать отказывается, так как у нее нет ресурсов это выяснить. В чем собственно и есть суть моего обращения)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
region70rus
16.04.2024 - 05:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 340
ТС, а какого порядка суммы неуплаченных налогов? Миллионов на 15 если не тянет, то СК до этого дела нет никакого. Налоговой тоже головняк, это же нужно выездную проверку, задействовать кучу народа. Проще НДС проверять и иметь гарантированные большие начисления, чем ковыряться в выплатах работникам.
 
[^]
sCOT
16.04.2024 - 05:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 27
Цитата (Унбибий @ 16.04.2024 - 05:16)
да ты че. А как признают трудовыми отношениями между частными лицами? то что оплачивали ему его работодатели никого не ебет, может он там дамочку жахал и ему за это платили?

Но хочу сказать для протокола, я там никого ни жахал если что))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sCOT
16.04.2024 - 05:34
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 27
Цитата (region70rus @ 16.04.2024 - 05:32)
ТС, а какого порядка суммы неуплаченных налогов? Миллионов на 15 если не тянет, то СК до этого дела нет никакого. Налоговой тоже головняк, это же нужно выездную проверку, задействовать кучу народа. Проще НДС проверять и иметь гарантированные большие начисления, чем ковыряться в выплатах работникам.

Все верно, сумма налогов меньше и это никому не интересно. Именно по этому 1000 людей по всей стране не заявляют свой теневой доход так как бояться что их работодатели так же пойдут в суд и взыщут неосновательное обогащение, а те кто обратился с 90% по судебной практике, суды взыскивают с бывшего сотрудника. Дыра в законе о которой я и хочу сообщить)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zuratustra
16.04.2024 - 05:37
-1
Статус: Offline


Юннат

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 52
Получаю наличкой на руки в соседнем Волгограде и не маю проблем :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
16.04.2024 - 05:57
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18519
Постойте а причем тут ТС, обязанность уплаты налогов лежит на работодателе, если только ТС не самозанятый. сли самозанятый, налолговая декларация и АЛГА!
 
[^]
0001
16.04.2024 - 06:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1991
Цитата (Унбибий @ 16.04.2024 - 04:20)
ну и пришьют тебе мошенничество и неуплату налогов и поедешь ты дорогой далеко надолго. Денежки конфискуют в пользу государства. И штраф назначат Так еще и должен останешься))

Косяк то со стороны работодателя! Надо настаивать на уплате омс и прочего со стороны работодателя, это его обязанность. по факту поимели именно тебя, т.к. были минимальные отчисления. А с налогом в 13% за год, думаю справишься сам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DEHUC1001
16.04.2024 - 06:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 280
Цитата (Унбибий @ 16.04.2024 - 05:17)
Цитата (DEHUC1001 @ 16.04.2024 - 04:54)
Цитата (Унбибий @ 16.04.2024 - 04:43)
Цитата (diман @ 16.04.2024 - 04:33)
Цитата (Унбибий @ 16.04.2024 - 05:20)
Цитата (sCOT @ 16.04.2024 - 04:12)
Цитата (jimgreen @ 16.04.2024 - 04:10)
Не понял, пока получал - все нравилось и к Бастрыкину не обращался, как и в налоговую? С черного-то нала подоходный налог заплатил?

В том то и дело, что сообщил в налоговую а заплатить налог не могу, и практики такой нет по суду налоговую заставить начислить НДФЛ и соц. Страх

ну и пришьют тебе мошенничество и неуплату налогов и поедешь ты дорогой далеко надолго. Денежки конфискуют в пользу государства. И штраф назначат Так еще и должен останешься))

Работодатель выступает налоговым агентом, мы не в Америке.

чувак получал деньги от частных лиц. Работодатель то тут причем?

так эти частные лица являются представителями работодателя, так что сопоставить что к чему не трудно при желании

ну а елси он любовником их был? за это он и получал содержание?
сопоставляй дальше.

в любом случае, они работодатели gigi.gif
 
[^]
OSM
16.04.2024 - 06:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2183
ТС!
Твой PS это нарушение правил ЯП.
Или убирай или твой пост снесут модераторы!
Не положено на ЯПе просить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Branos
16.04.2024 - 06:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 2383
Цитата
Не понял, пока получал - все нравилось и к Бастрыкину не обращался, как и в налоговую? С черного-то нала подоходный налог заплатил?

Подоходный налог , у работадателя вычетают с твоей зарплаты.
Или ты сам в налоговую ходишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
britan1
16.04.2024 - 06:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 180
Цитата (501ver @ 16.04.2024 - 05:22)
Простейшее решение- регистрируешься как самозанятый. Это дело 30 минут. Сам начисляешь налог от юрлиц это 6%. Платишь их и работодателю отправляешь чек. Всё

Зачем эму это. Самозанятому не идут пенсионные накопления.
 
[^]
Пришибеев
16.04.2024 - 06:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1243
Тоже не пойму причем здесь ТС. Работодатель как официальное лицо платит налоги, а работнику перечисляет то что положено. Если работодатель решает играть в неофициальные игры с работником он первый должен получить звиздюлей ибо он основоположник косяка по уходу от налогов. Работник сам может налоговую его сдать за то что тот не платит налоги и отчисления в ПФР.

Ну перечислял он деньги на карту тсу, а налоги он с них почему не заплатил? Он здесь начальник положения, а работник ему не командир.

Сейчас получается что тс незаконно обогатился потому что его работодателю было удобно не платить налоги и отчисления..

Кстати, за это тоже нехилые санкции работодателю карячатся. В трудовую инспекцию стоит сходить https://novosibirsk.hh.ru/article/24870
 
[^]
bynthtc
16.04.2024 - 06:23
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 753
Таким хитрым и жадным работодателям надо давать по липким рукам. Иначе, если этого не сделать, то могут пострадать тысячи и тысячи простых привлечённых со стороны работников. Таким образом платятся зарплаты в непредставимом ряде организаций, когда администрация просит рядовых сотрудников переводить часть специально переначисленной им зарплаты на привлечённых и даже не трудоустроенных! работников со стороны. Т.е., глядя на пример ТСа,(если он не добьётся правды) недобросовестные работодатели будут отсуживать и присваивать себе деньги назад по сути мошеннически обогащаясь.
 
[^]
Juna
16.04.2024 - 06:24
3
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13523
Цитата (Унбибий @ 16.04.2024 - 04:22)
ну все таки законы надо переписывать заного, а то получается релаьно и от налогов ушли совершая преступление и по закону еще нагнули чувак и сами остались белыми и пушистыми

ну нагнуть не нагнули, суд 1-й инстанции отменил все,
но нервы подпортили...

почему суд не смог определить эти выплаты как подарки в благодарность за работу? "подарочки не отдарочки " hz.gif (шутка)


Интересно, а если эту ситуацию проафишировать они вас за клевету не будут привлекать? раз там такие влиятельные владельцы? hz.gif


Мне кажется - владельцу на это дело пофиг, вряд-ли для него ваша зп велики деньги.
ибо по моему это личная жадность гендира upset.gif

вообще интересно кино...
 
[^]
Mf26
16.04.2024 - 06:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.21
Сообщений: 667
Цитата (sCOT @ 16.04.2024 - 04:12)
Цитата (jimgreen @ 16.04.2024 - 04:10)
Не понял, пока получал - все нравилось и к Бастрыкину не обращался, как и в налоговую? С черного-то нала подоходный налог заплатил?

В том то и дело, что сообщил в налоговую а заплатить налог не могу, и практики такой нет по суду налоговую заставить начислить НДФЛ и соц. Страх

уважаемый ТС , в узклм бухгалтерском кругу в коем я состою это называется пизду в лапти обувать. Вы в налоговую как сообщили? словами через рот по телефону? знаете сколько таких долбоебов названивает? а попробуйте не словами а текстом через отчет 3-НДФЛ и лично, затем НДФЛ заплатите а затем уже права качайте и доказывайте.. Никоим образом не на стороне вашего работодателя, но и вы если взялись то делайте а не общественный резонанс по сетям хуярьте. вы вообще чего хотите то от жизни???? чтобы вас тут пожалели??? или результата???

Кстати если не получается налог заплатить то можно сделать медиативносубсидирную структуризацию. Деньги в банку и в последний день отчета закопать под елку возле здания налоговой, елку я покажу. не переживайте.

Это сообщение отредактировал Mf26 - 16.04.2024 - 06:32
 
[^]
Пришибеев
16.04.2024 - 06:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1243
Цитата (sCOT @ 16.04.2024 - 05:34)
Цитата (region70rus @ 16.04.2024 - 05:32)
ТС, а какого порядка суммы неуплаченных налогов? Миллионов на 15 если не тянет, то СК до этого дела нет никакого. Налоговой тоже головняк, это же нужно выездную проверку, задействовать кучу народа. Проще НДС проверять и иметь гарантированные большие начисления, чем ковыряться в выплатах работникам.

Все верно, сумма налогов меньше и это никому не интересно. Именно по этому 1000 людей по всей стране не заявляют свой теневой доход так как бояться что их работодатели так же пойдут в суд и взыщут неосновательное обогащение, а те кто обратился с 90% по судебной практике, суды взыскивают с бывшего сотрудника. Дыра в законе о которой я и хочу сообщить)

Я бы наверное сделал так. Проконсультировался в трудовой инспекции, в налоговой, в прокуратуру можно зайти. Собрать информацию, и написать заявление в прокуратуру что работодатель с целью ухода от налогов любит играть в серые зарплаты и обязательно зарегистрировать.
 
[^]
ДедаЕж
16.04.2024 - 06:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8258
Цитата (jimgreen @ 16.04.2024 - 06:10)
Не понял, пока получал - все нравилось и к Бастрыкину не обращался, как и в налоговую? С черного-то нала подоходный налог заплатил?

А что, у нас наёмные работники сами платят НДФЛ, или всё-таки налоговые агенты, коими являются работодатели?
 
[^]
sCOT
16.04.2024 - 06:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 27
Цитата (Mf26 @ 16.04.2024 - 06:30)
уважаемый ТС , в узклм бухгалтерском кругу в коем я состою это называется пизду в лапти обувать. Вы в налоговую как сообщили? словами через рот по телефону? знаете сколько таких долбоебов названивает? а попробуйте не словами а текстом через отчет 3-НДФЛ и лично, затем НДФЛ заплатите а затем уже права качайте и доказывайте.. Никоим образом не на стороне вашего работодателя, но и вы если взялись то делайте а не общественный резонанс по сетям хуярьте. вы вообще чего хотите то от жизни???? чтобы вас тут пожалели??? или результата???

Кстати если не получается налог заплатить то можно сделать медиативносубсидирную структуризацию. Деньги в банку и в последний день отчета закопать под елку возле здания налоговой, елку я покажу. не переживайте.

Обратился я как раз через бумагу, потом ещё много раз через ЛК ФНС обжаловал, так же ходил на личную консультацию к руководителю Иркутского ФНС, но надо решать по месту, а возможности летать в Волгоград нет..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sCOT
16.04.2024 - 06:47
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 27
Цитата (Пришибеев @ 16.04.2024 - 06:33)
Я бы наверное сделал так. Проконсультировался в трудовой инспекции, в налоговой, в прокуратуру можно зайти. Собрать информацию, и написать заявление в прокуратуру что работодатель с целью ухода от налогов любит играть в серые зарплаты и обязательно зарегистрировать.

Я обращался : ФНС, прокуратура, трудовая инспекция, уполномоченный по правам человека, администрация Волгограда, МВД, след.ком. Везде обращался письменно, с присвоением входящего номера.И везде получаю отписки на друг друга, труд инспекция говорит что стоит ТАБУ на проверки, ФНС 1,5 года проводит проверку и ссылаясь на налоговую тайну комментариев не даёт, прокуратура изначально ссылаясь на показания директора что это был займ отказала в проведении проверки в части серой зарплаты, после решения суда дала отписку что они не могут квалифицировать это и сослалась на след. Ком, След ком говорит что не их компетенция, МВД так же как и след ком, вот такой вот замкнутый круг и лазейка в законе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KUZA13
16.04.2024 - 06:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 245
Цитата (Унбибий @ 16.04.2024 - 04:20)
ну и пришьют тебе мошенничество и неуплату налогов и поедешь ты дорогой далеко надолго. Денежки конфискуют в пользу государства. И штраф назначат Так еще и должен останешься))

Ни разу не далеко. Он же в Иркутске. Там где и надо. Что там лагерей нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hujack
16.04.2024 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10792
Цитата (Унбибий @ 16.04.2024 - 04:20)
Цитата (sCOT @ 16.04.2024 - 04:12)
Цитата (jimgreen @ 16.04.2024 - 04:10)
Не понял, пока получал - все нравилось и к Бастрыкину не обращался, как и в налоговую? С черного-то нала подоходный налог заплатил?

В том то и дело, что сообщил в налоговую а заплатить налог не могу, и практики такой нет по суду налоговую заставить начислить НДФЛ и соц. Страх

ну и пришьют тебе мошенничество и неуплату налогов и поедешь ты дорогой далеко надолго. Денежки конфискуют в пользу государства. И штраф назначат Так еще и должен останешься))

Это схуяль? Можно ссылочку на статью?
 
[^]
Бармалеич
16.04.2024 - 06:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4243
Цитата (Пришибеев @ 15.04.2024 - 20:19)
Тоже не пойму причем здесь ТС. Работодатель как официальное лицо платит налоги, а работнику перечисляет то что положено. Если работодатель решает играть в неофициальные игры с работником он первый должен получить звиздюлей ибо он основоположник косяка по уходу от налогов. Работник сам может налоговую его сдать за то что тот не платит налоги и отчисления в ПФР.

Ну перечислял он деньги на карту тсу, а налоги он с них почему не заплатил? Он здесь начальник положения, а работник ему не командир.

Сейчас получается что тс незаконно обогатился потому что его работодателю было удобно не платить налоги и отчисления..

Кстати, за это тоже нехилые санкции работодателю карячатся. В трудовую инспекцию стоит сходить https://novosibirsk.hh.ru/article/24870

Я американский работодатель.

Упаси меня бог платить работникам под столом. Если потом обиженный работник на меня настучит, то мне вставят так, что мало не покажется пришьют мне уклонение от налогов. Работнику тоже вставят за неуплату налогов, но его попоболь с моей не сравнится. Я же организатор такой схемы

Или я оформлю работника, как самозанятого. Есть критерии отличия контактора от работника. И если я оформил работника как контактора, а он фактически им не является - то пиздец будет мне, а не ему. Поскольку я не заплачу свою часть налогов на зарплату (у нас часть налогов платит работник, а часть работодатель), не заплачу страховку и т.д. не, лучше самому застрелиться.

А если этот работник на серой схеме упадет и сломает руку? Лучше ещё раз застрелиться самому.

Хотел бы я прокручивать такие серые схемы, а страшно. Да и не уважение к работникам. Они же на меня работают, прибавочную стоимость создают. Нельзя же к ним, как к скоту относиться
 
[^]
Oopser
16.04.2024 - 06:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 930
я хуею, все советчики заплатить налоги и жить спокойно всегда платили в россии налоги с серой зарплаты? Серьезно?

По законодательству работодатель должен платить все налоги, и за себя, и за сотрудника (уменьшая выплату на сумму налога). Так ведь?

Это сообщение отредактировал Oopser - 16.04.2024 - 06:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26458
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх