Продолжение темы про двухлетнего мальчика из больницы в Волгограде.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
plymouth485
10.08.2021 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2752
Цитата (OldEnemy @ 10.08.2021 - 15:10)
Цитата (fordshelby @ 10.08.2021 - 15:04)
Напомним, прокуратура уже завершила проверку и потребовала наказать сотрудников больницы №8 за ненадлежащий уход за 2-летним Марком. Скандал вышел на федеральный уровень - дело на личный контроль взяли детский омбудсмен Анна Кузнецова и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

ща накажут, вероятно даже уволят
и работников в больнице станет ещё меньше, от чего уход несомненно улучшится
у нас в принципе так все проблемы и решаются

а нахер такие сотрудники и не нужны!
 
[^]
Volfgard
10.08.2021 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Скуратовъ @ 10.08.2021 - 15:09)
А вы про власть говорите... На местах упыри работают которым нет дела до других людей, и так к сожалению везде. Нет, есть люди понимающие и с человечностью относятся к проблемам других, но их меньшинство.

Да потому что с власти пример берут! сука. в кого превратились люди! читаю и думаю что люди это паразиты! Даже животные не трогают детенышей! а то и усыновляют...Жалко детей...
 
[^]
dev5ise
10.08.2021 - 15:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1433
скажу больше, в детдомах специально делают, что бы дети болели(сквозняки и т.д.) , и их сразу отправляют в больницу..... Меньше детей меньше проблем, поэтому брошенные дети никому не нужны.

Моя первая жена отказалась от ребенка в роддоме, а так как я не был с ней расписан, ребенка забрать не мог, у меня ушло два месяца на оформление всех документов, пока я смог забрать его домой.... пацану уже 15 лет
 
[^]
WarmanLV
10.08.2021 - 15:36
1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (графити @ 10.08.2021 - 15:31)
казалось бы ...в богатой стране...а денег на здравоохранение выделяется настолько мало, что даже нормальными людьми больницы укомплектовать не могут...
ну да, нам же количество силовиков в несколько раз большее, чем учителей и врачей, нужнее....
а дети...кому они нужны наши дети?
"государство не просило рожать..."

Почитай паблики из серии "злой медик", или какие-нибудь "журнал СМП" или как там его звать, раньше был на япе, сейчас почему-то пропал.
Сам в ЛПУ, хоть и админом, работаю. Есть запись где мужик угрожает приехать и застрелить регистратора, которая культурно ему сказала, что он должен по месту обратиться к терапевту, который должен направить к нам.
А уж случаи, когда какая-нибудь бабулька хуячит клюкой в голову, или клуши, что залазят руками "в окошко" и просто хуячат всё, до чего достанут, так же хватает.

Хотя и врачи есть, которые и нахуй послать могут, спорить не буду.
Разное бывает.
Но юмор в том, что имея копеешную зарплату, тут еще можно отовариться по минус к зарплате, только от того, что на 5-10 минут отвлеклись от ребенка и мамшки нажаловались.
Как человеку после этого работать7 Да пошлёт всё нахуй и пойдет таксосом развозить людишек, получать з\п в 2 раза больше, и с меньшей нервотрепкой.
 
[^]
WarmanLV
10.08.2021 - 15:38
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (dev5ise @ 10.08.2021 - 15:36)
Моя первая жена отказалась от ребенка в роддоме, а так как я не был с ней расписан, ребенка забрать не мог, у меня ушло два месяца на оформление всех документов, пока я смог забрать его домой.... пацану уже 15 лет

Это уже законодательство "заточенное" под баб. Тут уж извини, законы такие.
Если ты мужик, да без жены, то ты просто так хуй усыновишь кого-нибудь, а вдруг извращенец или еще чего. Так же и детей с мужем редко оставляют, просто слово стоит кому-то против сказать и всё, пиздец, никаким судом не добьется, даже если он зарабатывает, а мамашка алкашка полная.
 
[^]
dimerss
10.08.2021 - 15:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1567
замечательные жители Яп как всегда решили обосрать и так последних врачей, сами судьи кто? Неужто - судьи многодетные неравнодушные товарищи, кто набрали себе десяток пиздюков из детдомов? Сомнительно.
Сытые и откормленные жители инета негодуют, кто где то есть несправедливость - ну йобтвоймать.
Закрыть нахуй эти больницы и разогнать весь персонал по частным шарашкам
Скрытый текст
персонал этих больниц на 90% только спасибо скажет

а то у них времени нет играть в нянек для младенцев, и нет желания становиться их мамами, как и у всех остальных жителей РФ - собственно по этой причине он там и находится, а не в кругу своей семьи. А то припиздует залетная клуша, поиграет в сердобольную маму и свалит гордо в закат, нацепив на себя орден героини - остальные пусть говно разгребают.

Это сообщение отредактировал dimerss - 10.08.2021 - 15:41
 
[^]
Gorchutor
10.08.2021 - 15:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.17
Сообщений: 618
Цитата (WarmanLV @ 10.08.2021 - 15:30)
Я что-то говорил про твою родственницу или детдом краснодарского края?
Ни слова не сказал.
Люди бывают разные, бывают ситуации разные.
Поэтому нужно смотреть через призму холодного разума, иначе под "глотки рвать" попадет куча хороших людей, просто потому, что какой-то мелкий обосрался, пока этот человек отошел на 5 минут перекусить.

Уважаемый, ты теряешь нить диалога. Ты и не мог сказать про подругу жены, так как я написал об этом в ответ на твой комментарий. Подитожу-я не всепропальщик и не плакальщик. Скептически подходу к оценке инфы. К медикам в целом отношусь с огромным уважением (Коля, Галя, Нонна-привет, я вас люблю. ПС-это друзьям-медикам адресовано). Но в конкретном случае-полный пиздец. Какой бы ребенок не был гиперактивный-это не отменяет элементарного "помыть и накормить".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gorchutor
10.08.2021 - 15:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.17
Сообщений: 618
Цитата (ВесеннийСон @ 10.08.2021 - 15:32)
Может кто решил усыновить? Хоть кто нибудь из этих сердобольных мамочек. Вот пришли они домой и говорят мужьям- а давай усыновим этого ребенка? Он же такой бееедненький. Но нет. Потому что им важны их дети а не чужие поганые гены из неблагополучных семей, под формулировкой "он чужой, мало что из него вырастет, ребенок алкашей и наркоманов"
По сути всем на этих (чужих) детей похрен. Конечно можно повозмущаться плохим уходом и прочему с недельку попихать ему еды под дверь и все. По сути если б чужие дети были бы хоть кому то нужны- детдомов бы небыло, всех бы разбирали, усыновляли сразу. Так же и медсёстрам на этих детей пофиг, разница в том что кто то из них более по-человечески сердобольный а кто то менее, вот и все. А ситуация у нас с медициной, зарплатой медработникам и полное сокращение санитарок- думаю человеколюбия им это не прибавляет вот никак.

Мне не похрен. Прошли с женой школу приемных родителей, готовимся забрать двух детей (брат и сестра). Из очень неблагополучной семьи (применил связи пробил просто для инфы. Мама выпивоха, папе сидеть ещё 11 лет).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ab80
10.08.2021 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (WarmanLV @ 10.08.2021 - 15:25)
Я тут ничего не увидел в тематике проблем с уходом.
Только плач мамашек. Это вообще под обсуждение особо не подходит, т.к. мамашки, да с их гормональными приколами, будут плакать над куском обмылка прилипшем к большому мылу "тыПосмотриКакМамаСРебенком"...

Поэтому их крики "Не кормят и т.д." стоит под вопросом, но для этого и делаются проверки независимых лиц.

Отца нет, мать наркоманка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WarmanLV
10.08.2021 - 15:58
-2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Gorchutor @ 10.08.2021 - 15:42)
Цитата (WarmanLV @ 10.08.2021 - 15:30)
Я что-то говорил про твою родственницу или детдом краснодарского края?
Ни слова не сказал.
Люди бывают разные, бывают ситуации разные.
Поэтому нужно смотреть через призму холодного разума, иначе под "глотки рвать" попадет куча хороших людей, просто потому, что какой-то мелкий обосрался, пока этот человек отошел на 5 минут перекусить.

Уважаемый, ты теряешь нить диалога. Ты и не мог сказать про подругу жены, так как я написал об этом в ответ на твой комментарий. Подитожу-я не всепропальщик и не плакальщик. Скептически подходу к оценке инфы. К медикам в целом отношусь с огромным уважением (Коля, Галя, Нонна-привет, я вас люблю. ПС-это друзьям-медикам адресовано). Но в конкретном случае-полный пиздец. Какой бы ребенок не был гиперактивный-это не отменяет элементарного "помыть и накормить".

Не отменяет.
ВОт смотри. Простая ситуация. Ответственное лицо, отвлекается на 5-10 минут. За это время ребенок обосрался и все измазал. И НЕ ГОВОРИ, что такого не может быть. За это время какая-нибудь мамашка с гормональным сбоем успеет сделать видео и наплакать маленький пруд слёз и накричать на всех "сволочитвари!".
Это скажет плохо о работнике? Нихуя.
Новости, что были, первые 3 по этому случаю говорят, что реальных нарушений не нашли.
Скорее всего, как это у нас, блять, принято, выдали пездива и хуйнули по премии, только из-за того, что какая-то мамашка наныла на всю страну. (у нас в ЛПУ подобное пездиво бывает только за то, что пациент нажалуется глав. врачу, даже если реального повода не было... просто "вы допустили до этой ситуации и не смогли сгладить". Что уж говорить про случаи если бы это дошло до СМИ)
 
[^]
Матрос1984
10.08.2021 - 16:01
-2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Скуратовъ @ 10.08.2021 - 19:09)
А вы про власть говорите... На местах упыри работают которым нет дела до других людей, и так к сожалению везде. Нет, есть люди понимающие и с человечностью относятся к проблемам других, но их меньшинство.

Сам ты упырь, нельзя так говорить про простой народ.
 
[^]
BirManat
10.08.2021 - 16:06
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (OldEnemy @ 10.08.2021 - 15:10)
Цитата (fordshelby @ 10.08.2021 - 15:04)
Напомним, прокуратура уже завершила проверку и потребовала наказать сотрудников больницы №8 за ненадлежащий уход за 2-летним Марком. Скандал вышел на федеральный уровень - дело на личный контроль взяли детский омбудсмен Анна Кузнецова и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

ща накажут, вероятно даже уволят
и работников в больнице станет ещё меньше, от чего уход несомненно улучшится
у нас в принципе так все проблемы и решаются

Ну а вы бы как поступили? Взять объяснительные - и пусть работают дальше?
 
[^]
fordshelby
10.08.2021 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (Gorchutor @ 10.08.2021 - 15:42)
Цитата (WarmanLV @ 10.08.2021 - 15:30)
Я что-то говорил про твою родственницу или детдом краснодарского края?
Ни слова не сказал.
Люди бывают разные, бывают ситуации разные.
Поэтому нужно смотреть через призму холодного разума, иначе под "глотки рвать" попадет куча хороших людей, просто потому, что какой-то мелкий обосрался, пока этот человек отошел на 5 минут перекусить.

Уважаемый, ты теряешь нить диалога. Ты и не мог сказать про подругу жены, так как я написал об этом в ответ на твой комментарий. Подитожу-я не всепропальщик и не плакальщик. Скептически подходу к оценке инфы. К медикам в целом отношусь с огромным уважением (Коля, Галя, Нонна-привет, я вас люблю. ПС-это друзьям-медикам адресовано). Но в конкретном случае-полный пиздец. Какой бы ребенок не был гиперактивный-это не отменяет элементарного "помыть и накормить".

причем то, что он гиперактивный, -это знаем только со слов медиков. все остальные, кто его видел, отмечают, что ребенок абсолютно нормален и адекватен. Хотя, в такой обстановке даже если бы он головой об пол начал биться в истерике-это было бы нормально(((.
 
[^]
fordshelby
10.08.2021 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (WarmanLV @ 10.08.2021 - 15:58)
Цитата (Gorchutor @ 10.08.2021 - 15:42)
Цитата (WarmanLV @ 10.08.2021 - 15:30)
Я что-то говорил про твою родственницу или детдом краснодарского края?
Ни слова не сказал.
Люди бывают разные, бывают ситуации разные.
Поэтому нужно смотреть через призму холодного разума, иначе под "глотки рвать" попадет куча хороших людей, просто потому, что какой-то мелкий обосрался, пока этот человек отошел на 5 минут перекусить.

Уважаемый, ты теряешь нить диалога. Ты и не мог сказать про подругу жены, так как я написал об этом в ответ на твой комментарий. Подитожу-я не всепропальщик и не плакальщик. Скептически подходу к оценке инфы. К медикам в целом отношусь с огромным уважением (Коля, Галя, Нонна-привет, я вас люблю. ПС-это друзьям-медикам адресовано). Но в конкретном случае-полный пиздец. Какой бы ребенок не был гиперактивный-это не отменяет элементарного "помыть и накормить".

Не отменяет.
ВОт смотри. Простая ситуация. Ответственное лицо, отвлекается на 5-10 минут. За это время ребенок обосрался и все измазал. И НЕ ГОВОРИ, что такого не может быть. За это время какая-нибудь мамашка с гормональным сбоем успеет сделать видео и наплакать маленький пруд слёз и накричать на всех "сволочитвари!".
Это скажет плохо о работнике? Нихуя.
Новости, что были, первые 3 по этому случаю говорят, что реальных нарушений не нашли.
Скорее всего, как это у нас, блять, принято, выдали пездива и хуйнули по премии, только из-за того, что какая-то мамашка наныла на всю страну. (у нас в ЛПУ подобное пездиво бывает только за то, что пациент нажалуется глав. врачу, даже если реального повода не было... просто "вы допустили до этой ситуации и не смогли сгладить". Что уж говорить про случаи если бы это дошло до СМИ)

это не пять минут, это несколько дней. Причем, не с одним ребенком, а системно.
 
[^]
poopkin
10.08.2021 - 16:09
2
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4648
ЯП Сила! Удачи и здоровья малышу
 
[^]
666
10.08.2021 - 16:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8958
Цитата
Напомним, прокуратура уже завершила проверку и потребовала наказать сотрудников больницы №8 за ненадлежащий уход за 2-летним Марком. Скандал вышел на федеральный уровень - дело на личный контроль взяли детский омбудсмен Анна Кузнецова и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин."


А в местных СМИ писали мол на родителей завели дело за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
 
[^]
dimerss
10.08.2021 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1567
Цитата (fordshelby @ 10.08.2021 - 16:08)
Цитата (WarmanLV @ 10.08.2021 - 15:58)
Цитата (Gorchutor @ 10.08.2021 - 15:42)
Цитата (WarmanLV @ 10.08.2021 - 15:30)
Я что-то говорил про твою родственницу или детдом краснодарского края?
Ни слова не сказал.
Люди бывают разные, бывают ситуации разные.
Поэтому нужно смотреть через призму холодного разума, иначе под "глотки рвать" попадет куча хороших людей, просто потому, что какой-то мелкий обосрался, пока этот человек отошел на 5 минут перекусить.

Уважаемый, ты теряешь нить диалога. Ты и не мог сказать про подругу жены, так как я написал об этом в ответ на твой комментарий. Подитожу-я не всепропальщик и не плакальщик. Скептически подходу к оценке инфы. К медикам в целом отношусь с огромным уважением (Коля, Галя, Нонна-привет, я вас люблю. ПС-это друзьям-медикам адресовано). Но в конкретном случае-полный пиздец. Какой бы ребенок не был гиперактивный-это не отменяет элементарного "помыть и накормить".

Не отменяет.
ВОт смотри. Простая ситуация. Ответственное лицо, отвлекается на 5-10 минут. За это время ребенок обосрался и все измазал. И НЕ ГОВОРИ, что такого не может быть. За это время какая-нибудь мамашка с гормональным сбоем успеет сделать видео и наплакать маленький пруд слёз и накричать на всех "сволочитвари!".
Это скажет плохо о работнике? Нихуя.
Новости, что были, первые 3 по этому случаю говорят, что реальных нарушений не нашли.
Скорее всего, как это у нас, блять, принято, выдали пездива и хуйнули по премии, только из-за того, что какая-то мамашка наныла на всю страну. (у нас в ЛПУ подобное пездиво бывает только за то, что пациент нажалуется глав. врачу, даже если реального повода не было... просто "вы допустили до этой ситуации и не смогли сгладить". Что уж говорить про случаи если бы это дошло до СМИ)

это не пять минут, это несколько дней. Причем, не с одним ребенком, а системно.

тебе как обывателю и невдомек, что в обязанностях медиков нет должности няньки или аниматора. Дети в больницах ожидают лечения и отправки в дет дом и по тем или иным причинам могут там находиться продолжительное время.
За ними некому смотреть и не могут оставить открытой палату - дети свалят и будут шароебиться по больнице, угадай ка кого в этом обвинят теж самые кукарекуащие мамки?
Его некогда развлекать, читать сказки - люди в больницу работать ходят.

Требовать от персонала стать ребенку семьей - аморально, особенно от тех кому в хуй эти дети не уперлись, особенно большинству обитателей ЯП.
Если вдруг какая медсестра будет выполнять роль матери, ребенок к ней привяжется и все прекрасно понимают, чем кончится обязательная разлука его и сердобольной "мамой" - офигенным стрессом для ребенка, у которого второй раз отняли маму, а может третий или десятый. И для медсестры тоже - ей это в хер не уперлось тоже, таких детей в отделении может быть десяток. Медики у нас стали одноразовые, как презервативы - такое отношение испытывают они к себе от диванных комментариев.
Каждому пиздодельному ЯПовцу следует выдать в обязаловке по ребенку отказнику и пусть потом кукарекают, про то как там любви и ласки не хватают в больницах детям - только после этого.
 
[^]
beto42
10.08.2021 - 18:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 455
Цитата (Ice4 @ 10.08.2021 - 15:10)
Ну было уже несколько лет назад такое же про одиноких детей, которые как никому ненужные куклы лежали в больнице и всем было похуй. И чо? Опять повтор. Что-то не так значит в системе. Где-то читал, что если к младенцу не подходят, не успокаивают, не общаются с ним, то он сначала кричит и плачет, а спустя некоторое время перестает и тупо лежит как дебил и будущего у такого ребенка нет. Тут не младенцы, но один хрен.

Ты обсолютно прав , восемь лет назад довелось лежать с годовалым сыном в детской больнице , я был единственный мужик на весь корпус . Лежали кстати в отдельной полате , так получилось жена сильно заболела сама . Ротовирусная инфекция , на ногах только я . Да отношения скотское ко всем причём ( кипяток по расписанию , батарею нельзя не перекрыть не накрыть пеленкой ) Детишки сироты совсем НЕ плачут , даже во время процедур ( ингаляция ) к примеру . Дети понемают что не КТО к ним не подойдёт . Это правда ! Врачи и прочий персонал это прекрасно знают , ну привыкли просто . Вот ебанутых мамаш в больнице повидаться мне пришлось ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fordshelby
11.08.2021 - 04:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
СК начал повторную проверку по второму случаю.

"Второй случай с запертым в палате малышом проверяет СК после публикации “Блокнота Волгограда”

Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/vtoroy-sl...malyshom-prover
 
[^]
AlexJew
11.08.2021 - 08:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 889
После этих слов я бы его усыновил!
 
[^]
step30
11.08.2021 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12500
Системный пиздец. Во всех отраслях. Независимо от должности.
А в медицине почему сильней выражено? потому что взаимодействие непосредственное.
Деньги решают? Да хер там.
За тяжелобольных платят родственники, каждой медсестре. Но стоит уйти им, то и медсёстры сваливают. Как только приходят родственники, бегут к этим больным, заботу изображают...
Оскотинился народ. Каждому до себя..
 
[^]
Vitalich777
11.08.2021 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 1521
таких детей очень жаль, система сгнила окончательно, всем по большому счету пофиг...
 
[^]
idk
11.08.2021 - 11:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10192
Цитата
Кто-то голос на него повышал, имеются такие нелюди: “Идите отсюда, смотрите за своими детьми!”. Да неужели есть чужие дети?

в общем все верно.
и да, чужие есть.
вот все, что не свои, все чужие.
жалко ребенка?усыновите.

Это сообщение отредактировал idk - 11.08.2021 - 11:31
 
[^]
fordshelby
11.08.2021 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
кому небезразлична судьба мальчиков-вот очень подробная статья.
https://mel.fm/razbor/9734152-on-kak-v-zoop...sluchay-ne-iskl


"В больнице Волгограда случился скандал: после изъятия из неблагополучной семьи врачи заперли двухлетнего мальчика одного в палате. Его кормили раз в день, не успокаивали, когда он плакал, не меняли ему памперсы и горшки. Через два дня в той же больнице нашли еще одного такого ребенка. Разбираемся, что случилось в Волгограде и почему вообще дети попадают в такие ситуации.

Что произошло
7 августа родители, чьи дети лежат в больнице № 8 Тракторозаводского района Волгограда, отправили в редакцию V1.RU видео. На видео был заснят двухлетний ребенок, запертый один в грязной палате, — он был перепачкан фекалиями, пытался вытирать такой же перепачканный пол своей простыней и в целом выглядел заброшенным.

«У него там все горшки полные, это всё через закрытую дверь пахнет, памперсы уже переполнены. Мальчику 2,5 года, он абсолютно развит по годам. Он как в зоопарке там закрыт, мы подходим, через стекло играем с ним. Он же выйти хочет, он бегать хочет, а его просто заперли и забыли про него. Ребенку же уход нужен, забота», — рассказал очевидец V1.RU.


Когда очевидцы попытались пройти к мальчику в палату, накормить его или хотя бы просто обнять, им не разрешили. Врачи сказали: «Нельзя, вы больные, а он здоровый».

Позже одной женщине все же удалось прорваться в палату к ребенку и накормить его супом. По ее словам, мальчик буквально накинулся на еду. Было видно, что он безумно голодный.

Что было дальше
На следующий день выяснилось, что мама мальчика наркозависимая и лишена родительских прав (официально эта информация не подтверждена. — Прим. ред.). Ребенка якобы изъяли из семьи и отправили в больницу дожидаться, когда его направят в детское учреждение. Судьба отца мальчика неизвестна.

После огласки в СМИ мальчика перевели в другой корпус и переодели. Региональный облздрав даже заявил, что за время нахождения в больнице он стал лучше себя чувствовать и прибавил в весе.

«Мальчик идет на поправку, и его уже готовят к выписке. Произошедший случай — единственный за всё время пребывания маленького пациента в больнице. Медперсонал сразу же отреагировал на ситуацию, оперативно появившись в палате. Кроме того, сотрудники медучреждения ввиду отсутствия законных представителей осуществляют за ребенком регулярный осмотр и уход. Добавим: в соответствии с санитарными нормами инфекционного отделения, а также в условиях коронавирусной инфекции каждый пациент обязан находиться в своей палате и исключить все контакты с другими заболевшими. Мальчик находится в отдельной палате, в ней соблюдается необходимый температурный режим, палата проветривается, в ней созданы все необходимые меры безопасности, чтобы ребенок не получил травм. Кроме того, за время пребывания мальчика в больнице он прибавил в весе почти 2 килограмма: при поступлении ребенок весил 13,3 килограмма, спустя 10 дней — уже 15 килограммов. То есть прибавил 1,7 килограмма. Кроме того, сегодня днем в стационар приехала мама ребенка — она сейчас находится с сыном в палате. Причина, по которой мама отсутствовала всё это время, уточняется».

Комитет здравоохранения Волгоградской области

В тот же день Следственный комитет в Волгограде начал проверку по факту возможного нарушения прав ребёнка.

9 августа делом ребенка заинтересовались и другие регионы. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова пообещала проследить за этой ситуацией: «Когда я вижу подобное, хочется спросить: „Это точно лучше для ребенка?“ Мальчика поместили в больницу по акту ПДН и поместили в палату одного, без присмотра взрослых».

Как выяснилось позже, такое обращение с маленьким пациентом оказалось вовсе не исключением. Женщина, лежащая с ребенком в той же самой больнице, выложила в сеть видео с еще одним запертым в палате мальчиком.


В посте женщина написала (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.): «Жорик так сильно прижался ко мне, обхватил руками мою шею и сказал МАМА. А я к несчастью моему не его мама… Он так сильно меня обнимал на протяжении часа или больше, пока я пела ему. Он даже слезы мне вытерал. Я еле выговаривала слова, ком в горле душил. Малыш… Родной… не могу теперь не думать о тебе…»

Почему такое происходит
«Согласно ст. 77 Семейного кодекса, когда есть угроза жизни и здоровью, органы опеки и попечительства имеют право изъять ребёнка из семьи. После этого ребёнок должен пройти медицинское обследование. Он помещается в государственную больницу с целью получения наиболее полной информации о физическом развитии несовершеннолетнего, оценки состояния его здоровья, раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития.

По закону обследование проводится в течение 10 рабочих дней со дня представления в медицинскую организацию необходимых документов. При отсутствии подозрений на наличие у несовершеннолетнего недиагностированного заболевания и (или) необходимости получения информации о состоянии здоровья несовершеннолетнего из других медицинских организаций. При выявлении каких-либо осложнений, требующих дополнительного обследования, ребёнок может быть перенаправлен к другим специалистам. В этом случае срок обследования может быть увеличен до 20 дней», — рассказал «Мелу» юрист фонда «Измени одну жизнь» Мстислав Городиский.

«Такие дети, как малыш из Волгограда, которых только забрали или нашли и не распределили никуда, оказались в законодательной дырке», — написала в фейсбуке Елена Альшанская, руководитель БФ «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

В своем посте Альшанская рассказала, что сама когда-то стала свидетельницей такого же случая в детской больнице и что именно после этого она стала заниматься судьбой детей, оставшихся без родителей. На протяжении 15 лет фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» пытается решить в том числе и проблему с оставлением в больницах детей, которых изымают из неблагополучных семей. Проблема заключается в том, что статус таких детей не определен, в больнице они находятся как бы на передержке, в этот момент у них даже может не быть официального опекуна.

«Очень хочется, чтобы сейчас, когда благодаря такой волне внимания — я уверена — с этим конкретным ребенком все будет хорошо, мы наконец-то приняли общее федеральное решение в отношении сотен и сотен таких же детей.

1. Никакой ребенок без признаков, что ему немедленно требуется госпитализация по симптомам, не должен быть привезен в больницу «на обследование» перед устройством в организацию. Если уж так вышло, что его изъяли из семьи или нашли на улице, то должны быть экстренно готовы принять ребенка профильные приемные семьи, в конце концов есть детские учреждения, где есть воспитатели, игрушки, функционал по уходу. И на обследование эти взрослые его должны сводить за ручку в ближайшую поликлинику амбулаторно.

2. Если ребенок попал в больницу (потому что реально болеет), неважно, кто его опекун, какой у него статус, не может быть ситуации размещения маленького ребенка или ребенка, который не умеет себя обслуживать, в одиночестве.

У больницы или у соцзащиты должен быть зашит бюджет на срочный наем нянь в такой ситуации — и пул проверенных нянь или агентств или НКО. Ни один ребенок не должен оказаться в больничной палате один. Нипочему», — подытоживает свой пост Елена Альшанская.

«В этом случае вопрос гораздо шире и затрагивает не только конкретные нарушения в отдельно взятой больнице, но и в целом поднимает проблему понимания интересов детей, следования действующим постановлениям и существующей процедуры сопровождения детей во время пребывания и лечения в медицинских учреждениях.

Итак, ребёнка забрали у матери, но что ему дали взамен? Что сделали лучше в его интересах? В случае с Марком возникла ситуация, когда система сработала не в интересах ребёнка, а против него.

Во-первых, ребенка травмировали психологически. Он несколько дней сидел один, кричал «мама, мама», на него никто не обращал внимания. Это уже крайне жестоко.

Во-вторых, ребенок находился в ужасном физическом состоянии, его банально не могли помыть и вовремя сменить подгузник. Отношение абсолютно бесчеловечное.

В-третьих, это явное нарушение законодательства. Не просто так региональный СК уже начал свою проверку.

Очевидно, что в наше время таких ситуаций не должно возникать. Необходимо, чтобы люди, принимающие решения в отношении детей, понимали основы детской психологии и детско-родительских отношений. Чтобы такие дети, временно оказавшиеся без родителей, не оставались одни. Нам необходимо больше людей, больше специалистов, понимающих, что такое интересы ребёнка, детская психология, детско-родительские отношения. И если уж есть необходимость госпитализировать, то нужно следовать процедуре и сопровождать детей, что уход был всегда.

На самом деле надо сказать большое спасибо неравнодушной женщине, благодаря которой мы узнали про этот случай. Но сколько же детей по стране, которых мы не видим, которые сейчас оказались в таком же положении? Наша общая задача — и государства, и общества, и благотворительных фондов — чтобы таких ситуаций не возникало. А для этого нужна нормативная база, работающие законы, много профессионалов в полях и как можно больше неравнодушных людей«.

Руководитель фонда «Арифметика добра» Наиль Новожилова

Что будет с детьми из Волгограда
Правозащитница Алена Попова рассказала «Мелу»: «Дело ведут адвокаты Виктория Дергунова и Валя Фролова. Они в фонде „Юристы помогают детям“. Сейчас они разыскивают родственников Марка, поговорили уже с мамами, которые были свидетельницами всего происшедшего. В больнице пытаются активно предпринять все возможные действия, чтобы информация не распространялась никуда дальше: мам (очевидцев. — Прим. ред.) стали готовить к выписке. В общем, все как обычно в нашей стране».

Адвокат Виктория Дергунова сообщила «Мелу», что из-за адвокатской тайны и тайны следствия она пока не может сказать, на какой стадии находится дело и чего адвокаты планируют добиться."
 
[^]
fordshelby
11.08.2021 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (idk @ 11.08.2021 - 11:31)
Цитата
Кто-то голос на него повышал, имеются такие нелюди: “Идите отсюда, смотрите за своими детьми!”. Да неужели есть чужие дети?

в общем все верно.
и да, чужие есть.
вот все, что не свои, все чужие.
жалко ребенка?усыновите.

а третьего не дано? либо пройти мимо и остаться равнодушным к горю, либо усыновить? другая помощь не рассматривается?? странно мыслите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5479
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх