США просчитались с российским проектом МС-21

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nap21
16.05.2021 - 14:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
В Советское время при госуправлении авиация, как гражданская, так и военная успешно развивалась и не просто шла в ногу со временем, но и задавала мировые стандарты. А теперь едва ли... Даже истребитель Су-57 и тот пока не совсем пятого поколения: еще как минимум несколько лет его будут выпускать со старыми двигателями, которые не отвечают требованиям по малозаметности. Вадим Лукашевич объясняет это тем, что при советах были другие принципы планирования.

- В советское время ситуация кардинально отличалась и в гражданской, и в военной авиации. У военных тогда существовало НИИ-30, которое планировало и определяло облик будущей военной авиации на 20-30 лет вперёд, опираясь на свои собственные опыт и понимание перспектив долгосрочного развития военной авиации. Сейчас этого институт как самостоятельной организации не существует. Сейчас военная авиация – это просто попытка дать симметричный ответ на зарубежные разработки. В США появился и поступил в серийное производство истребитель 5 поколения, значит и у нас должен быть такой. Сделали, как смогли. А заказали ВКС только 78 таких Су-57 до 2028 года. В США анонсировали беспилотный бомбардировщик 6 поколения – у нас анонсировали ПАК ДА, но беспилотным его сделать мы не сможем – оставили пилотируемым. А в гражданской авиации, когда поступал заказ от Аэрофлота, который перевозил до 100 млн пассажиров в год и обеспечивал спрос, всегда была хоть какая-то конкуренция между КБ Туполева, КБ Ильюшина, КБ Антонова и КБ Яковлева. Сейчас никакой конкуренции нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EVM
16.05.2021 - 14:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Всё, пиздец.
Очередная победа.
Великая.

Пора парад заказывать.
 
[^]
BERGrus
16.05.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 282
Как быстро и как дёшево наши чинуши эту технологию сольют.. мы не узнаем
 
[^]
LargOS
16.05.2021 - 14:59
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1752
axiohm
Цитата
Дождись когда он в серию пойдет, когда каждый третий рейс на внутренних авиалиниях будет выполнять. Вот тогда выложишь эту хуету, а мы дружно осыпем тебя зеленью

А я так понимаю что тебя согревает мысль что основные самолёты российских авиакомпаний не МС-21, а боинги и аэрбасы?
Готов во всём славить американцев и европейцев?
А что тебе это даёт? В чем твоя злобная радость?
Да! Опыт с суперджетом был не самым лучшим. Но это опыт.
И я надеюсь что с МС-21 этот опыт учтут.
Учтут что нужно вовремя поставлять детали и постпродажное обслуживание.
 
[^]
IvBerezin
16.05.2021 - 14:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Поздравляю Аэрокомпозит с решением такой непростой задачи! Заменить на отечественные материалы это здорово. Особенно если там правда не Китай пришел на замену.

Это сообщение отредактировал IvBerezin - 16.05.2021 - 15:00
 
[^]
nap21
16.05.2021 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Магомед Толбоев тоже не видит радужных перспектив, в основном из-за влияния менеджеров и чиновников.

Выживут ли предприятия - никто не знает. Отрасль разрушена, гражданское авиастроение убито! Все решают чиновники, которые даже не знают отличия турбореактивного и турбовинтового двигателей, и занимаются только тем, что считают деньги.

Так что последствия варианта тотальной приватизации авиапрома печальны: как минимум это чревато появлением армии безработных бывших сотрудников авиационных предприятий. Но и под крылом государства шансов на развитие, по мнению экспертов, пока немного. «В составе Ростеха у конструкторских бюро перспективы совсем не радужные: предстоит очередная бессмысленная реорганизация, при которой юридические лица управляющих компаний перенесут по адресам заводов, а КБ объединят с дирекциями авиационных программ в ОАК. Постоянные реорганизации особенно под началом главы ОАК Анатолия Сердюкова – выпускника института советской торговли, бывшего заведующего мебельным магазином и налоговика, отрасли никак не помогают» - считает Вадим Лукашевич.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tural
16.05.2021 - 15:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11247
браво Россия. ведь умеете же.
 
[^]
nap21
16.05.2021 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Оставить авиапром целиком в руках государства или же бросить все КБ и заводы на растерзание рынка – это выбор из двух зол. В случае приватизации и прекращения господдержки многие предприятия просто умрут, а десятки тысяч людей будут выброшены на улицу. Мы пытались узнать, как правительство видит развитие отрасли, но в Минпромторге на вопросы редакции не ответили. Если оставить всё как есть сейчас, то это тоже грозит смертью отрасли, только растянутой по времени. Сегодня сердце авиапрома бьется в первую очередь только ради сохранения рабочих мест.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nap21
16.05.2021 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Рискнем предположить, что меньшим из зол мог бы стать вывод предприятий из-под начала Ростеха с сохранением программ господдержки. В таком случае вновь будет возможна конкуренция между предприятиями, да и доступ к иностранным технологиям облегчит – станет проще обходить санкции. А директивное распределение задач, обязанностей и не равных возможностей лишь тянет промышленность на дно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EVM
16.05.2021 - 15:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Tural @ 16.05.2021 - 15:00)
браво Россия. ведь умеете же.

Вам за такие комментарии деньги платят или вы просто дурак?

Да, мне интересно.
 
[^]
Andrey1967
16.05.2021 - 15:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Раньше в каждом сибирском райцентре был аэропорт.
И в крупных посёлках. Было перекрестное субсидирование - и люди летали.
Будет восстановлена малая авиация - будет и потребность в самолетах.
Такая же хуйня с речным транспортом.
 
[^]
letec
16.05.2021 - 15:03
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 2054
С таким отношением к людям как у нас в стране, самолёты то особо и не нужны. Куда летать - денег нет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vvovv
16.05.2021 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1095
Цитата (Mordechai @ 16.05.2021 - 14:53)
Да, да...
И будет та же история, что и с SSJ.
Если, вообще, будет...

Суперджет попал под политику. Он напичкан ненашими идеями, от-того рынок его сбыта не мы регулировали.

США просчитались с российским проектом МС-21
 
[^]
LargOS
16.05.2021 - 15:07
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1752
EVM
Цитата
Вам за такие комментарии деньги платят или вы просто дурак?

Да, мне интересно.

А в чём он дурак?
То что поддерживает стремления России создать свой собственный среднемагистральный самолёт?
Это плохо? Думаю нет.
Любая страна мечтает иметь собственное производство авиатехники.
Или он подобно вам должен ненавидеть любые стремления России двигаться в ногу со временем?
Должен подобно вам в каждом посте о стремлениях России писать о дворцах и виллах
А какое отношение имеет создание МС-21 к "дворцам и виллам"?
Если есть связь - то будьте добры доказательства.
А пока что я искренне порадуюсь за Россию что она пытается что либо создать.
Стремление вперёд всегда приветствуется.
 
[^]
Tural
16.05.2021 - 15:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11247
Цитата (EVM @ 16.05.2021 - 15:02)
Цитата (Tural @ 16.05.2021 - 15:00)
браво Россия. ведь умеете же.

Вам за такие комментарии деньги платят или вы просто дурак?

Да, мне интересно.

я сравниваю с нашим Азербайджаном. у вас хоть своё производство имеется.
а так, откуда такое счастье что бы платили мне из кремля.

Это сообщение отредактировал Tural - 16.05.2021 - 15:11
 
[^]
rm2811
16.05.2021 - 15:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Местные эксперты широкого профиля всë равно обосрут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
axiohm
16.05.2021 - 15:11
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 833
Цитата (LargOS @ 16.05.2021 - 14:59)
axiohm
Цитата
Дождись когда он в серию пойдет, когда каждый третий рейс на внутренних авиалиниях будет выполнять. Вот тогда выложишь эту хуету, а мы дружно осыпем тебя зеленью

А я так понимаю что тебя согревает мысль что основные самолёты российских авиакомпаний не МС-21, а боинги и аэрбасы?
Готов во всём славить американцев и европейцев?
А что тебе это даёт? В чем твоя злобная радость?
Да! Опыт с суперджетом был не самым лучшим. Но это опыт.
И я надеюсь что с МС-21 этот опыт учтут.
Учтут что нужно вовремя поставлять детали и постпродажное обслуживание.

Меня бесит, что по своей стране я летаю боингами и эйрбасами, а всяки "поцреоты" несут какую-то хуйню про пятую колонну. gigi.gif
 
[^]
изюмСвеслом
16.05.2021 - 15:12
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
даже на мультик денег не хватило?
Самолёта ещё нет,зато прорывы и победы есть.
 
[^]
LargOS
16.05.2021 - 15:14
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1752
vvovv
Цитата
Суперджет попал под политику. Он напичкан ненашими идеями, от-того рынок его сбыта не мы регулировали.

Ну это логично. Полного цикла нет ни у кого.
Ради интереса узнай откуда шасси у боинга. И кто производитель.
А потом узнай откуда электроника у боинга. И тоже удивишься что не американская.
И т.д и т.п.

Другой разговор что США с помощь политического давления устраняет потенциальных конкурентов. У США есть возможности.
У России таких возможностей нет.
Но нужно прорываться. Пытаться обойти недобросовестную конкуренцию.
мы еще не знаем какими будут первые коммерческие полёты МС-21. (но надеюсь что удачными)
Но почему то никто не упоминает о том что боинг 737 МАХ убивал людей. Из за ошибки. Не кто не вспоминает? А почему?
Ааааа..... это же другое? Понимать надо?
А почему боингу можно прощать, а вот российской авиации прощать нельзя?
 
[^]
EVM
16.05.2021 - 15:14
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (LargOS @ 16.05.2021 - 15:07)
EVM
Цитата
Вам за такие комментарии деньги платят или вы просто дурак?

Да, мне интересно.

А в чём он дурак?

В дурацком комментарии.

Цитата
То что поддерживает стремления России создать свой собственный среднемагистральный самолёт?
Это плохо? Думаю нет.

И вы умом притрахнуты?

У каких идиотов, живущих здесь, есть уверенность в том, что Россия будет что-то развивать?

Россия сейчас и в ближайшее время если что и развивает, то только полицию, ФСБ, Росгвардию и прочих паразитов.
До всего остального нынешним хозяевам страны дела нет.
Поэтому тут ничего кроме мракобесия, воровства, нарушения прав человека и пр. быть не может.
И не будет.

Это сообщение отредактировал EVM - 16.05.2021 - 15:21
 
[^]
Garik499
16.05.2021 - 15:15
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44421

Цитата
Попытка США с помощью санкций помешать созданию лайнера МС-21, превосходящего американских и европейских конкурентов, потерпела крах


Странно, а почему в статье ни слова о том в чем конкретно он превосходит конкурентов? Или я невнимательно прочел? upset.gif
 
[^]
nap21
16.05.2021 - 15:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Цитата (LargOS @ 16.05.2021 - 15:14)
vvovv

Ну это логично. Полного цикла нет ни у кого.
Ради интереса узнай откуда шасси у боинга. И кто производитель.
А потом узнай откуда электроника у боинга. И тоже удивишься что не американская.
И т.д и т.п.

Другой разговор что США с помощь политического давления устраняет потенциальных конкурентов. У США есть возможности.
У России таких возможностей нет.
Но нужно прорываться. Пытаться обойти недобросовестную конкуренцию.
мы еще не знаем какими будут первые коммерческие полёты МС-21. (но надеюсь что удачными)
Но почему то никто не упоминает о том что боинг 737 МАХ убивал людей. Из за ошибки. Не кто не вспоминает? А почему?
Ааааа..... это же другое? Понимать надо?
А почему боингу можно прощать, а вот российской авиации прощать нельзя?

Полный цикл был в СССР,и больше нигде в мире

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klafin
16.05.2021 - 15:19
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1269
Самолеты, как впрочем и любая другая серийная техника или предприятие должен приносить прибыль, которая в свою очередь происходит от доступности населения к тем же полетам, а доступность для населения определяется его доходами, что в свою очередь определяется развитием экономики и теперь скажите в каком из этапов мы на высоте.
Так ради интереса посмотрите на флайтрадаре количество самолетов над странами и Россией и то часть транзитные и это несмотря на ограничения во всем мире.
 
[^]
LargOS
16.05.2021 - 15:21
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1752
EVM
Цитата
И вы умом притрахнуты?


Надеюсь что нет. Два высших технических образования.
Умею связно выражать свои мысли. И вести дискуссию в рамках обсуждаемой темы.

Цитата
У каких идиотов, живущих здесь, есть уверенность в том, что Россия будет что-то развивать?

У меня есть уверенность. Я живу здесь. В России.
И наблюдаю как в России строятся корабли, мосты, самолёты, автомобили, АЭС, космические корабли, космодром и т.д
Это не развитие? Тогда я не знаю что назвать развитием.

Цитата
Россия сейчас и в ближайшее время если что и развивает, то только полицию, ФСБ, Росгвардию и прочих паразитов.
До всего остального нынешним хозяев страны дела нет.

Я не могу уловить связи между созданием российского среднемагистрального самолета МС-21 и ФСБ и росгвардией.
Где связь?
В статья в старпосте чётко указано о том что проект самолёта МС-21 движется вперёд. И это хорошо. И это правильно.
Пусть это не будет мировым конкурентом на международном рынке.
Но свой самолёт иметь надо.
И если заместили импортные компоненты - это замечательно вдвойне.
Чем же ты недоволен?
 
[^]
sslevelss
16.05.2021 - 15:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.20
Сообщений: 726
Мой вам плюсик. Не плачьте, что минусят..... Купите на плюсик мороженое.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38695
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх