Пьяные подростки избили до полусмерти мужчину, который вступился за девушку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dok73
26.01.2017 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6170
Цитата (avrakedavra @ 26.01.2017 - 14:43)
Цитата (Cromwell @ 26.01.2017 - 14:38)
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2017 - 14:13)
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 14:04)
Однако проходившие по близости или через дорогу люди стыдливо отворачивали голову или делали вид, что ничего не видят.

Хули они хотели в стране где за самооборону можно сесть.

Блять... для гениев поясняю: за самооборону можно сесть в любой нормально стране. Просто потому что самооборона - сложное уголовное понятие.

Вы идете ночью в парке, на вас нападает грабитель с ножом, вы отнимаете нож и ударяете его в сердце. Свидетелей нет, камер нет, никто нападение на вас не видел. С хуя ли вас должны отпустить, если человек убит, а то, что он на вас напал, вы доказать не можете?

а некуй было нападать и доказывать, что бы то ни было должен не он, а они... и еще, если нож отнять смог - то самооборона на этом заканчивается - в сердце ножом нападавшего бить не надо было...достаточно было бы в морду кулаком/ногой/палкой двинуть...
а для вышеупомянутых ТСом зверьков достаточно выстрела по одному из них из Осы в центральную часть тела - эффективно и не смертельно, а про остальных он и сам потом расскажет кто они и где они...

Вот из за выстрелов то и присядешь
 
[^]
Орион17
26.01.2017 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1426

Пусть лучше трое судят, чем шестеро несут



Пьяные подростки избили до полусмерти мужчину, который вступился за девушку
 
[^]
avrakedavra
26.01.2017 - 15:08
0
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Цитата (Dok73 @ 26.01.2017 - 15:02)
Цитата (rocking1805 @ 26.01.2017 - 14:39)
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2017 - 14:13)
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 14:04)
Однако проходившие по близости или через дорогу люди стыдливо отворачивали голову или делали вид, что ничего не видят.

Хули они хотели в стране где за самооборону можно сесть.

Да кто блядь тебя посадит, если ты в жало пару раз этим соплохвостам бы выписал? Не убьешь ты их ударами своими, максимум - образумишь. Не надо оправдывать обыкновенную ссыкливость проискали злога путена и ченовнегов.

К минусам готов. Шпалометы - к бою!

А то что их двое и у одного из них нож? Не остановит каратиста- теоретика?))

О! Нож обладает огромным останавливающим действием, во всех смыслах, но как ни странно, в неумелых руках он скорей всего станет проблемой, а не преимуществом, поэтому появляется возможность потянуть время до прихода помощи...

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 26.01.2017 - 15:08
 
[^]
avrakedavra
26.01.2017 - 15:10
1
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Цитата (Dok73 @ 26.01.2017 - 15:03)
Цитата (avrakedavra @ 26.01.2017 - 14:43)
Цитата (Cromwell @ 26.01.2017 - 14:38)
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2017 - 14:13)
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 14:04)
Однако проходившие по близости или через дорогу люди стыдливо отворачивали голову или делали вид, что ничего не видят.

Хули они хотели в стране где за самооборону можно сесть.

Блять... для гениев поясняю: за самооборону можно сесть в любой нормально стране. Просто потому что самооборона - сложное уголовное понятие.

Вы идете ночью в парке, на вас нападает грабитель с ножом, вы отнимаете нож и ударяете его в сердце. Свидетелей нет, камер нет, никто нападение на вас не видел. С хуя ли вас должны отпустить, если человек убит, а то, что он на вас напал, вы доказать не можете?

а некуй было нападать и доказывать, что бы то ни было должен не он, а они... и еще, если нож отнять смог - то самооборона на этом заканчивается - в сердце ножом нападавшего бить не надо было...достаточно было бы в морду кулаком/ногой/палкой двинуть...
а для вышеупомянутых ТСом зверьков достаточно выстрела по одному из них из Осы в центральную часть тела - эффективно и не смертельно, а про остальных он и сам потом расскажет кто они и где они...

Вот из за выстрелов то и присядешь

"...достаточно выстрела по одному из них из Осы..." и можно без контрольного)))...

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 26.01.2017 - 15:12
 
[^]
fanfan19
26.01.2017 - 15:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 130
Цитата (Cromwell @ 26.01.2017 - 14:38)
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2017 - 14:13)
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 14:04)
Однако проходившие по близости или через дорогу люди стыдливо отворачивали голову или делали вид, что ничего не видят.

Хули они хотели в стране где за самооборону можно сесть.

Блять... для гениев поясняю: за самооборону можно сесть в любой нормально стране. Просто потому что самооборона - сложное уголовное понятие.

Вы идете ночью в парке, на вас нападает грабитель с ножом, вы отнимаете нож и ударяете его в сердце. Свидетелей нет, камер нет, никто нападение на вас не видел. С хуя ли вас должны отпустить, если человек убит, а то, что он на вас напал, вы доказать не можете?

Сунул нож ему в руку и ушел,раз никто не видит.
 
[^]
avrakedavra
26.01.2017 - 15:29
2
Статус: Online


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Цитата (fanfan19 @ 26.01.2017 - 15:27)
Цитата (Cromwell @ 26.01.2017 - 14:38)
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2017 - 14:13)
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 14:04)
Однако проходившие по близости или через дорогу люди стыдливо отворачивали голову или делали вид, что ничего не видят.

Хули они хотели в стране где за самооборону можно сесть.

Блять... для гениев поясняю: за самооборону можно сесть в любой нормально стране. Просто потому что самооборона - сложное уголовное понятие.

Вы идете ночью в парке, на вас нападает грабитель с ножом, вы отнимаете нож и ударяете его в сердце. Свидетелей нет, камер нет, никто нападение на вас не видел. С хуя ли вас должны отпустить, если человек убит, а то, что он на вас напал, вы доказать не можете?

Сунул нож ему в руку и ушел,раз никто не видит.

тоже дело..., но для этого характер/подготовка/хладнокровие нужны, простой обыватель так не поступит, будет "крик, шухер до небес, подполковник на виллисе приехал"...все руки, одежда будут в крови...хотя, если технично попасть в сердце и нож не сразу, а чуть потом вынуть - то крови не будет... но опять же выдержка нужна..

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 26.01.2017 - 15:54
 
[^]
sidvsnh
26.01.2017 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (satirik @ 26.01.2017 - 14:22)
А резать их нельзя, присядешь.
Еще, не дай Аллах, это будут муслимы, и виновным сделают, потому что они скажут что ты нац. конфликт разжигал.

причем тут муслимы то?
В этой теме православные избивали православного, мимо опустив глаза проходили православные прохожие "моя хата с краю". Но вы блять ставильщики на черное умудрились и тут приплести хачей.
 
[^]
makmus
26.01.2017 - 15:36
2
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
"Однако проходившие по близости или через дорогу люди стыдливо отворачивали голову или делали вид, что ничего не видят." -
Вот та самая причина, по которой нас, русских, будут чморить все кому не лень...
 
[^]
loredan
26.01.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Печально одно. Такие новости всё больше и больше делают наше общество равнодушным. А равнодушие самое большое зло.
 
[^]
Валярунчик
26.01.2017 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
Цитата (avrakedavra @ 26.01.2017 - 15:08)
Цитата (Dok73 @ 26.01.2017 - 15:02)
Цитата (rocking1805 @ 26.01.2017 - 14:39)
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2017 - 14:13)
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 14:04)
Однако проходившие по близости или через дорогу люди стыдливо отворачивали голову или делали вид, что ничего не видят.

Хули они хотели в стране где за самооборону можно сесть.

Да кто блядь тебя посадит, если ты в жало пару раз этим соплохвостам бы выписал? Не убьешь ты их ударами своими, максимум - образумишь. Не надо оправдывать обыкновенную ссыкливость проискали злога путена и ченовнегов.

К минусам готов. Шпалометы - к бою!

А то что их двое и у одного из них нож? Не остановит каратиста- теоретика?))

О! Нож обладает огромным останавливающим действием, во всех смыслах, но как ни странно, в неумелых руках он скорей всего станет проблемой, а не преимуществом, поэтому появляется возможность потянуть время до прихода помощи...

с 94-го в рукопашке. один раз в неделю работаем ножиком, затупленным. или палкой. не для того, чтобы биться против вооруженного ножом утырка, а чисто для того, чтобы привыкнуть к блеску ножа и не впасть в ступор, если увидим в реале, чтобы съебаться могли. это первое, чему у нас учат, когда начинается работа с подручными предметами, и только в крайнем случае поптытаться выбить, отобрать теми приемами, которые отрабатываем на треньках. или сработать своим ножом. это тоже немножко отрабатываем. нож в неумелых руках может быть и станет проблемой для владельца, если против него будет хладнокровный и умелый противник. но таких еще меньше, чем умелых работников ножа. потому когда две неумехи с двух сторон, то нож в ближнем бою - страшнейшее оружие, а тем более в умелых руках. проще от удара палкой уйти, потому что замах и все прочее, чем от быстрых-быстрых уколов ножом

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 26.01.2017 - 15:42
 
[^]
Орион17
26.01.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1426
От ножа только сваливать... или отстреливаться на расстоянии.
 
[^]
SophistOmen
26.01.2017 - 15:56
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Нехорошая ситуация. При всём указанном в сабже, поступок пострадавшего нельзя назвать зрелым и разумным.
Во-первых - вписываться за девушку в компании можно только при явной угрозе её жизни или здоровью, когда промедление чревато тяжёлыми последствиями. В остальных случаях высока вероятность влезть в разборки любовников и самому угодить под статью после показаний "спасённой" девушки.
Не раз подобное бывало.
Во-вторых, вписываясь в силовой конфликт надо понимать, как могут развиваться события и какие могут быть последствия. И соразмерять со своими возможностями. В некоторых случаях запросто можно подставить себя под серьёзные проблемы и при этом никак не помочь "спасаемой" жертве.
Если вписываться надо без вариантов, замечания делать можно только при условии своего тотального доминирования. Если точно знаешь, что в состоянии в любой момент "размазать" противника. Во всех остальных случаях единственно возможный вариант - сразу бить, причиняя максимально тяжёлый урон, а потом уже разбираться.
Не можешь так, слишком хорошо воспитан, не имеешь нужной мотивации - лучше не лезь.
В принципе, я сейчас повторяю прописные истины, много раз озвученные в соответствующей литературе.
Сам я тоже не конфликтный, добрый и вежливый человек.
Но несколько раз в жизни доводилось попадать в ситуации вроде сабжевой. И действовал я именно так, как описал выше. И все живы и здоровы.
И ещё раз упомяну: к тридцати годам пора бы уже иметь базовые представления об окружающем мире.
При всём описанном прекраснодушии пострадавшего, с позиции взрослого мужика не могу его одобрить.
 
[^]
Cromwell
26.01.2017 - 15:59
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (avrakedavra @ 26.01.2017 - 14:43)
Цитата (Cromwell @ 26.01.2017 - 14:38)
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2017 - 14:13)
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 14:04)
Однако проходившие по близости или через дорогу люди стыдливо отворачивали голову или делали вид, что ничего не видят.

Хули они хотели в стране где за самооборону можно сесть.

Блять... для гениев поясняю: за самооборону можно сесть в любой нормально стране. Просто потому что самооборона - сложное уголовное понятие.

Вы идете ночью в парке, на вас нападает грабитель с ножом, вы отнимаете нож и ударяете его в сердце. Свидетелей нет, камер нет, никто нападение на вас не видел. С хуя ли вас должны отпустить, если человек убит, а то, что он на вас напал, вы доказать не можете?

а некуй было грабителю нападать, и доказывать, что бы то ни было должны не Вы, а менты... и еще, если нож отнять смогли - то самооборона на этом заканчивается - в сердце ножом нападавшего бить не надо было...достаточно было бы в морду кулаком/ногой/палкой двинуть...

Как бы в драке, когда человека убивают, ему не до размышлений, куда бить в ответ, лишь бы попасть. Ну не в сердце ты ему дарил, а в горло, или живот, или в ногу, а он от потери крови умер в лесу, что это меняет?

А менты, если они, допустим, очень хорошие и грамотные, легко докажут убийство вами нападавшего, а вот то, что он на вас перед этим напал, как доказать? Абсолютно неважно, кто будет доказывать - вы или менты, если доказательств НЕТ.

Большая часть обороняющих именно из-за этого и страдает. Из-за сложной сущности самой самообороны. Самооборона - это два дела по сути, объединенных в одно.
1) Дело об убийстве нападавшего.
2) Дело о самом нападении.

И при наличии доказательств по второй части этой ситуации человек освобождается от наказания за убийство.
А если доказательств нападения нет, то это убийство. А просто так обвинить погибшего в нападении нельзя, есть презумпция невиновности.

Цитата
Сунул нож ему в руку и ушел,раз никто не видит.


Я говорю про ситуацию с точки зрения закона, когда человек, уверенный, что он оборонялся, вызывает полицию, а его ждет такой облом и тюрьма. И не от страны это зависит, хоть обминуситесь, товарищи, а от того, что порой нападение хрен докажешь, в отличие от убийства при самообороне.

И прежде, чем вызвать полицию в такой ситуации, подумайте, как будет доказываться факт нападения на вас и можно ли его вообще доказать. В лесу или пустынном парке, где нет свидетелей и камер, и правда лучше тихо свалить.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 26.01.2017 - 16:12
 
[^]
igorvp
26.01.2017 - 16:00
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 744
ИМХО.
Давно пора, фразу "Пьяным был" считать отягчающей!!
 
[^]
Dandi29
26.01.2017 - 16:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 405
Цитата (elegaz @ 26.01.2017 - 16:35)
Ну-ну... Я тоже, разок, так "вступился" upset.gif
Иду, как-то, по парку. Смотрю, синее тело бабу пиздит. Я, вполне вежливо, поинтересовался: "Сударь, а чем это вы заняты?" Он на меня кидаться начал. Да, не бил я его. Так, ткнул раза. Он прилег отдохнуть, много ли синему надо. Так бешеная сука, мне чуть глаза не выцарапала: "Ты моего мужа убил!!!"
С тех пор, ну его нахуй, в чужие ролевые игры встревать disgust.gif

Я точно так же в 17 лет попал! lol.gif Только та дура ещё и заяву на меня накатала(рядом менты проходили и всех замели). Хорошо менты вроде как нормальные попались и уговорили,после моих пояснений,заяву забрать(с нами ещё тётка свидетелем поехала,просто прохожая,которая всё видела-повезло). Или самим ебаться с такой фигнёй не хотелось? why.gif

Это сообщение отредактировал Dandi29 - 26.01.2017 - 16:10
 
[^]
симирина
26.01.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


верблюжья колючка

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1916
Цитата (pikin @ 26.01.2017 - 15:23)
Цитата
продам словарь Русского языка, не дорого

не дорого, а недорого.

А что, исправлялки тоже можно баллы получать?
 
[^]
ssmsska
26.01.2017 - 16:13
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 932
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 14:04)
Виновница этих разговоров попыталась было уговорить друзей отстать, но её уже никто не слушал.

А почему она вдруг стала виновницей? Это она чтоли мужика отметелила? Журнашлюхи в своем репертуаре.
 
[^]
Fernirs
26.01.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ssmsska @ 26.01.2017 - 16:13)
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 14:04)
Виновница этих разговоров попыталась было уговорить друзей отстать, но её уже никто не слушал.

А почему она вдруг стала виновницей? Это она чтоли мужика отметелила? Журнашлюхи в своем репертуаре.

Наличие сучки (да простят меня самки собаки) уродов стимулировало к тому, чтоб показать какие они *** крутые.
Жаль, что у нас за ущерб здоровью хреновые компенсации, "самое оно" было бы всё имущество семей этих троих ушлепанцев изъять в пользу пострадавшего, раз дело столь очевидно и полно доказательств их вины. Думаю, их родители ОЧЕНЬ были бы довольны, чо.
 
[^]
SophistOmen
26.01.2017 - 16:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (ssmsska @ 26.01.2017 - 16:13)
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 14:04)
Виновница этих разговоров попыталась было уговорить друзей отстать, но её уже никто не слушал.

А почему она вдруг стала виновницей? Это она чтоли мужика отметелила? Журнашлюхи в своем репертуаре.

Формально - нет.
Но лично у меня не вызывают тёплых чувств девушки, оценившие себя в качестве "подруги" гопоты.
Ты в компании - отвечай с остальными. Либо уходи из этой компании до начала событий.
А то потом появляются насильники из серии "я не насиловал, я только держал" и прочие отбросы.
 
[^]
NewLegenda
26.01.2017 - 16:24
3
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Нам надо перестать бояться

Перестать бояться быть Людьми

Тему подниму, ибо считаю что у человека должно быть право на самооборону и на помощь пострадавшему

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 26.01.2017 - 16:24
 
[^]
SophistOmen
26.01.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (NewLegenda @ 26.01.2017 - 16:24)
Нам надо перестать бояться

Перестать бояться быть Людьми

Тему подниму, ибо считаю что у человека должно быть право на самооборону и на помощь пострадавшему

Право-то есть...
Гарантий свободы после реализации этого права нет :)

Если серьёзно, то я даже более того скажу: у нас в РФ законы, регламентирующие действия по защите жизни и здоровья сравнительно неплохие. И разъяснения к ним всё хорошо говорят.
Но практика правоприменения такова, что законы трактуются чуть иначе.
И связано это с неэффективной организацией работы МВД. По крайней мере такой вывод можно сделать, пообщавшись с личным составом. Много бессмысленных отчётов, "палочная система", недостаток "полевых" кадров при явном избытке "штабных" и т.д.
 
[^]
rocking1805
26.01.2017 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 1014
Цитата (Dok73 @ 26.01.2017 - 15:02)
Цитата (rocking1805 @ 26.01.2017 - 14:39)
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2017 - 14:13)
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 14:04)
Однако проходившие по близости или через дорогу люди стыдливо отворачивали голову или делали вид, что ничего не видят.

Хули они хотели в стране где за самооборону можно сесть.

Да кто блядь тебя посадит, если ты в жало пару раз этим соплохвостам бы выписал? Не убьешь ты их ударами своими, максимум - образумишь. Не надо оправдывать обыкновенную ссыкливость проискали злога путена и ченовнегов.

К минусам готов. Шпалометы - к бою!

А то что их двое и у одного из них нож? Не остановит каратиста- теоретика?))

ХУй те на воротник, практик)

я нихуя не боец, я толстый и некрасивый, но однажды вписался против четверых охуевших подростков лет эдак 17-19. Не поверишь - не выхватил ни разу. Просто включил режим ярости и нахуячил одному в скворечник. Не, я его не нокаутировал, даже вроде не разбил ничего, но эффект превзошел все ожидания - они просто съебались, молча, не угрожая, не кидаясь на меня толпой, хотя легко могли замесить.

И заяву никто не писал. Дело было в Ижевске, в кинотеатре Киномакс в 2012 или 13 году, точно не помню уже.
 
[^]
Levv
27.01.2017 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
Цитата (КурьерЪ @ 26.01.2017 - 19:08)
Однако проходившие по близости или через дорогу люди стыдливо отворачивали голову или делали вид, что ничего не видят.

как сука страшно жить faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6248
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх