Военные России и Израиля обсудят, координацию взаимодействия в Сирии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
нуакакже
8.10.2015 - 19:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (mrzorg @ 8.10.2015 - 19:17)
Добавлено в 19:19
Цитата (eGore @ 8.10.2015 - 18:14)
А Голаны таки придётся вернуть gigi.gif

После того, как Россия вернёт Курилы и Калининградскую область. Держи карман шире!
Тем более, там теперь нефть, говорят, обнаружили...

Вот поэтому я не воспринимаю аргументы форумных евреев/израильтян.
Во всем просматривается желание любой ценой сохранить за собой Голанские высоты.

Нахера мне поддерживать эту идею?
 
[^]
Atheist123
8.10.2015 - 19:47
2
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Цитата (RabDorog @ 8.10.2015 - 19:05)
объединив интересы, можно очень даже изменить ситуацию.

кое кому это не понравится.
например (опять) туркам
но нам на это похуй )))

Военные России и Израиля обсудят
 
[^]
mrzorg
8.10.2015 - 19:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата (YxoIluxa @ 8.10.2015 - 18:39)
Цитата (zeppelman @ 8.10.2015 - 18:06)
Мне кажется пришла пора действовать сообща.Мы показали свою решительность и силу,пришло время привлекать и других,в том числе Израиль,Турцию,Иран...во первых это их регион,а потом самую грязную работу мы сделали,пусть помогают подчищать.Наземную операцию теперь нам будут навязывать....

Израиль не может вступать в Сирийскую войну. Мы с Сирией враги. Только в случае перехода войны к границам Израиля, к Голанским высотам Израиль что-то предпримет, но до этого момента действий армии не будет. Помощь Российским войскам будет оказываться в том объеме о котором договорятся главы государств.
О наземной операции при участии Израиля и речи быть не может. То, что я думаю в случае необходимости Израиль предоставит медицинскую помощь.

"Мы с Сирией враги" - технически, мирного соглашения нет, да...
А с кем его сейчас подписывать-то? Вот если и когда Асад вернёт себе власть в Сирии, тогда уже и, теоретически, можно будет осуждать что-то.

Моё личное мнение - нет, то, что отвоёвано, возврату не подлежит. Тем более, что это Сирия на нас в 1967 г. напала.
 
[^]
elegaz
8.10.2015 - 19:49
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (YxoIluxa @ 8.10.2015 - 19:39)
Цитата (zeppelman @ 8.10.2015 - 18:06)
Мне кажется пришла пора действовать сообща.Мы показали свою решительность и силу,пришло время привлекать и других,в том числе Израиль,Турцию,Иран...во первых это их регион,а потом самую грязную работу мы сделали,пусть помогают подчищать.Наземную операцию теперь нам будут навязывать....

Израиль не может вступать в Сирийскую войну. Мы с Сирией враги. Только в случае перехода войны к границам Израиля, к Голанским высотам Израиль что-то предпримет, но до этого момента действий армии не будет. Помощь Российским войскам будет оказываться в том объеме о котором договорятся главы государств.
О наземной операции при участии Израиля и речи быть не может. То, что я думаю в случае необходимости Израиль предоставит медицинскую помощь.

Не все так просто. Если бородатые придут резать друзов, у Израиля других вариантов не будет, кроме как войска вводить why.gif
 
[^]
elkimotalki
8.10.2015 - 19:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4176
Цитата (brodyagavik @ 8.10.2015 - 19:26)
Да они свои вложения в голаны, пытаются сохранить.
думается мне, как тока асад окрепнет.будет спрос.



...Асад, не дёрнится на Израиль dont.gif т.к хорошо помнит, что сделали евреи с его папой. fuck.gif cheer.gif
... Асад, даже свой взбунтовавшийсо народ, niger.gif не может поставить в стоило, без российской помощи. slava.gif



Это сообщение отредактировал elkimotalki - 8.10.2015 - 19:54
 
[^]
koot154
8.10.2015 - 19:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Если Асад падет - не очень весело будет евреям. Понятно что у исламистов много врагов - Иран например.
Но я думаю что Израиль они своим вниманием не оставят. Скорее даже наоборот, очень даже не оставят.
 
[^]
YxoIluxa
8.10.2015 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 216
Цитата (mrzorg @ 8.10.2015 - 18:47)
Цитата (YxoIluxa @ 8.10.2015 - 18:39)
Цитата (zeppelman @ 8.10.2015 - 18:06)
Мне кажется пришла пора действовать сообща.Мы показали свою решительность и силу,пришло время привлекать и других,в том числе Израиль,Турцию,Иран...во первых это их регион,а потом самую грязную работу мы сделали,пусть помогают подчищать.Наземную операцию теперь нам будут навязывать....

Израиль не может вступать в Сирийскую войну. Мы с Сирией враги. Только в случае перехода войны к границам Израиля, к Голанским высотам Израиль что-то предпримет, но до этого момента действий армии не будет. Помощь Российским войскам будет оказываться в том объеме о котором договорятся главы государств.
О наземной операции при участии Израиля и речи быть не может. То, что я думаю в случае необходимости Израиль предоставит медицинскую помощь.

"Мы с Сирией враги" - технически, мирного соглашения нет, да...
А с кем его сейчас подписывать-то? Вот если и когда Асад вернёт себе власть в Сирии, тогда уже и, теоретически, можно будет осуждать что-то.

Моё личное мнение - нет, то, что отвоёвано, возврату не подлежит. Тем более, что это Сирия на нас в 1967 г. напала.

Я не говорил о возврате Голан. Отдачи просто не обсуждаются!
 
[^]
ZX72
8.10.2015 - 19:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
А что, и жидов туда Асад официально звал? Им же Сирии нагадить всегда хочется.
 
[^]
loredan
8.10.2015 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата
Израиль стремится сохранить свободу действий в соседнем государстве, избежав при этом случайных столкновений с российскими силами, наносящими там авиаудары по позициям террористов "Исламского государства" по просьбе президента Сирии Башара Асада.

А какой нормой международного права регламентирована свобода действий Израиля в соседнем государстве? cool.gif
Наши там по приглашению законного президента. А жиды? cool.gif
 
[^]
mrzorg
8.10.2015 - 19:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата (loredan @ 8.10.2015 - 18:56)
Цитата
Израиль стремится сохранить свободу действий в соседнем государстве, избежав при этом случайных столкновений с российскими силами, наносящими там авиаудары по позициям террористов "Исламского государства" по просьбе президента Сирии Башара Асада.

А какой нормой международного права регламентирована свобода действий Израиля в соседнем государстве? cool.gif
Наши там по приглашению законного президента. А жиды? cool.gif

Превед hi.gif
Жыды будут помогать Путину, ваш КЭП. Асад? Не, не слышали gigi.gif
Правда считаешь, что Асад не в курсе взаимодействия РФ и Израиля в Сирии?

Это сообщение отредактировал mrzorg - 8.10.2015 - 19:59
 
[^]
elegaz
8.10.2015 - 19:59
7
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ZX72 @ 8.10.2015 - 19:55)
А что, и жидов туда Асад официально звал? Им же Сирии нагадить всегда хочется.

Моего деда, тоже никто, в 45-м, в Германию не приглашал why.gif
 
[^]
Своячок69
8.10.2015 - 19:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3476
mrzorg

Я так понимаю в Москве дали гарантии,что вооружение и действия летчиков и,главное,сирийцев не будут направлены против Израиля. А это значит,что по Голландским высотам тоже сирийцам сказали в Москве осадиться? Разъясни,что там,в Земле Обетованной,говорят по этому поводу?

Это сообщение отредактировал Своячок69 - 8.10.2015 - 20:00
 
[^]
elegaz
8.10.2015 - 20:00
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (loredan @ 8.10.2015 - 19:56)
Цитата
Израиль стремится сохранить свободу действий в соседнем государстве, избежав при этом случайных столкновений с российскими силами, наносящими там авиаудары по позициям террористов "Исламского государства" по просьбе президента Сирии Башара Асада.

А какой нормой международного права регламентирована свобода действий Израиля в соседнем государстве? cool.gif
Наши там по приглашению законного президента. А жиды? cool.gif

Законы военного времени dont.gif Как тебе такая норма? Ассад не хочет мира с Израилем, собственно, за что и выгребает переодически why.gif
 
[^]
нуакакже
8.10.2015 - 20:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (koot154 @ 8.10.2015 - 19:53)
Если Асад падет - не очень весело будет евреям. Понятно что у исламистов много врагов - Иран например.
Но я думаю что Израиль они своим вниманием не оставят. Скорее даже наоборот, очень даже не оставят.

Понимаете, если вспомнить Ливию, то понятно на что ставят патриоты Израиля.
Если падет власть в Сирии и страна окажется погруженной в хаос или разделенной на части то:
- в военном отношении Израиль выиграет (хаос и раздробление сил врага)
- в политическом - также, так как некому будет требовать назад Голаны.

Это сообщение отредактировал нуакакже - 8.10.2015 - 20:05
 
[^]
loredan
8.10.2015 - 20:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (YxoIluxa @ 8.10.2015 - 19:39)
То, что я думаю в случае необходимости Израиль предоставит медицинскую помощь.

Уже предоставляет cool.gif Боевикам сирийской оппозиции.

http://il24.ru/israel/479-voennye-mediki-c...h-boevikov.html
 
[^]
koot154
8.10.2015 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Цитата (нуакакже @ 8.10.2015 - 20:04)
Цитата (koot154 @ 8.10.2015 - 19:53)
Если Асад падет - не очень весело будет евреям. Понятно что у исламистов много врагов - Иран например.
Но я думаю что Израиль они своим вниманием не оставят. Скорее даже наоборот, очень даже не оставят.

Понимаете, если вспомить Ливию, то понятно на что ставят патриоты Израиля.
Если падет власть в Сирии и страна окажется погруженной в хаос или разделенной на части то:
- в военном отношении Израиль выиграет (хаос и раздробление сил врага)
- в политическом - также, так как некому будет требовать назад Голаны.

Ну как бы да. Но ИГИЛ представляет из себя нечто более организованное. Поэтому опасность более чем велика.
 
[^]
loredan
8.10.2015 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (mrzorg @ 8.10.2015 - 19:58)

Превед hi.gif
Жыды будут помогать Путину, ваш КЭП. Асад? Не, не слышали gigi.gif
Правда считаешь, что Асад не в курсе взаимодействия РФ и Израиля в Сирии?


Конечно в курсе. Израильские самолёты перестали бомбить позиции Асада, значит наши сказали им - ребятки, не мешайтесь у нас под ногами. cool.gif
Норму международного права, по которой Израиль уполномочен хозяйничать в соседнем государстве, я так и не услышал. cool.gif
 
[^]
нуакакже
8.10.2015 - 20:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (koot154 @ 8.10.2015 - 20:06)
Цитата (нуакакже @ 8.10.2015 - 20:04)
Цитата (koot154 @ 8.10.2015 - 19:53)
Если Асад падет - не очень весело будет евреям. Понятно что у исламистов много врагов - Иран например.
Но я думаю что Израиль они своим вниманием не оставят. Скорее даже наоборот, очень даже не оставят.

Понимаете, если вспомить Ливию, то понятно на что ставят патриоты Израиля.
Если падет власть в Сирии и страна окажется погруженной в хаос или разделенной на части то:
- в военном отношении Израиль выиграет (хаос и раздробление сил врага)
- в политическом - также, так как некому будет требовать назад Голаны.

Ну как бы да. Но ИГИЛ представляет из себя нечто более организованное. Поэтому опасность более чем велика.

ИГИЛ можно назвать силой пока он спонсируется.
Вот и все россказни и опасения.

Это сообщение отредактировал нуакакже - 8.10.2015 - 20:12
 
[^]
elegaz
8.10.2015 - 20:13
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (koot154 @ 8.10.2015 - 20:06)
Цитата (нуакакже @ 8.10.2015 - 20:04)
Цитата (koot154 @ 8.10.2015 - 19:53)
Если Асад падет - не очень весело будет евреям. Понятно что у исламистов много врагов - Иран например.
Но я думаю что Израиль они своим вниманием не оставят. Скорее даже наоборот, очень даже не оставят.

Понимаете, если вспомить Ливию, то понятно на что ставят патриоты Израиля.
Если падет власть в Сирии и страна окажется погруженной в хаос или разделенной на части то:
- в военном отношении Израиль выиграет (хаос и раздробление сил врага)
- в политическом - также, так как некому будет требовать назад Голаны.

Ну как бы да. Но ИГИЛ представляет из себя нечто более организованное. Поэтому опасность более чем велика.

Странная хуйня upset.gif ИГИЛ представляет опасность для РФ, США, ЕС... Но, совершенно не представляет опасности для соседних стран. Почему-то, Турции, Иордании, Израилю, на этот ИГИЛ похуй why.gif Турки занимаются "курдским вопросом", иорданцы - Ан-Нусрой, евреи - друзами. На ИГИЛ - всем насрать. Странно, правда?
 
[^]
loredan
8.10.2015 - 20:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14460
Цитата (elegaz @ 8.10.2015 - 20:00)
Цитата (loredan @ 8.10.2015 - 19:56)
Цитата
Израиль стремится сохранить свободу действий в соседнем государстве, избежав при этом случайных столкновений с российскими силами, наносящими там авиаудары по позициям террористов "Исламского государства" по просьбе президента Сирии Башара Асада.

А какой нормой международного права регламентирована свобода действий Израиля в соседнем государстве? cool.gif
Наши там по приглашению законного президента. А жиды? cool.gif

Законы военного времени dont.gif Как тебе такая норма? Ассад не хочет мира с Израилем, собственно, за что и выгребает переодически why.gif

Ага. Позиция сильного. Ну-ну. А если завтра Россия поддержит Асада в его праве вернуть себе Голанские высоты, что вы запоёте? cool.gif
 
[^]
Tarkus61
8.10.2015 - 20:16
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 255
Я не буду комментировать тему,поднятую ТС,но мне хочется обратиться к форумчанам. Здесь вроде никто не называет русских словами,употребляемыми в последнее время в Украине по адресу россиян. Поэтому как-то странно (по меньшей мере) видеть ваше неравноценное обращение к гражданам Израиля. Кстати не все они евреи.
 
[^]
mrzorg
8.10.2015 - 20:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата (Своячок69 @ 8.10.2015 - 18:59)
mrzorg

Я так понимаю в Москве дали гарантии,что вооружение и действия летчиков и,главное,сирийцев не будут направлены против Израиля. А это значит,что по Голландским высотам тоже сирийцам сказали в Москве осадиться? Разъясни,что там,в Земле Обетованной,говорят по этому поводу?

Да не особо сильно тут о внеш. политике-то и говорят... На Голанских высотах уже почти не остплось войск Асада, нам "умеренные" уже всё захватили. А, т.к. ВКС России в первую очередь их ровняют с воздуха, то осторожность должна быть соблюдена максимальная. Поэтому ираильское командование так "напряглось", что им вообще не свойственно.

Я так думаю, что на уровне взаимодействия командований штабов (я служил здесь в ВВС, поэтому примерно представляю, как это происходит cool.gif ) происходит постоянный обмен развединформацией, как о целях, так и о передвижениях (боевых вылетах, в данном случае) людей и техники. Что называется, win-win.
 
[^]
Molchan
8.10.2015 - 20:19
-1
Статус: Offline


Новый статус: ***

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1922
Думаю все проще и евреи уходят с временно оккупированных Голанских высот gigi.gif
 
[^]
mrzorg
8.10.2015 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42738
Цитата (loredan @ 8.10.2015 - 19:14)
Цитата (elegaz @ 8.10.2015 - 20:00)
Цитата (loredan @ 8.10.2015 - 19:56)
Цитата
Израиль стремится сохранить свободу действий в соседнем государстве, избежав при этом случайных столкновений с российскими силами, наносящими там авиаудары по позициям террористов "Исламского государства" по просьбе президента Сирии Башара Асада.

А какой нормой международного права регламентирована свобода действий Израиля в соседнем государстве? cool.gif
Наши там по приглашению законного президента. А жиды? cool.gif

Законы военного времени dont.gif Как тебе такая норма? Ассад не хочет мира с Израилем, собственно, за что и выгребает переодически why.gif

Ага. Позиция сильного. Ну-ну. А если завтра Россия поддержит Асада в его праве вернуть себе Голанские высоты, что вы запоёте? cool.gif

Вопрос хороший, только:
а) это будет не "завтра", а хрен знает когда
б) будет ли вообще - тоже, пока не ясно. Ещё одна война после этой на БВ? Слабо верится.
 
[^]
ПроходилМимо
8.10.2015 - 20:22
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
Цитата (loredan @ 8.10.2015 - 20:08)


Конечно в курсе. Израильские самолёты перестали бомбить позиции Асада, значит наши сказали им - ребятки, не мешайтесь у нас под ногами. cool.gif
Норму международного права, по которой Израиль уполномочен хозяйничать в соседнем государстве, я так и не услышал. cool.gif

Хреновенько видать ты совсем недавнюю историю знаеш.
"Катастрофа в долине Бекаа произвела шоковое впечатление на руководство СССР. Уже в сентябре 1982г. в Москве был собрано совещание в ЦК КПСС, посвященное разбору прошедших в Ливане боев, куда на "ковер" было вызвано командование Советской Армии и руководители ВПК.
Разгром, который израильская авиация учинила сирийской системе ПВО в ливанской долине Бекаа 9—10 июня 1982 года. Система была, разумеется, советской на сто процентов, причем новейшей на тот момент. Списать катастрофу на обычную недееспособность арабов было нельзя: даже израильтяне признавали, что сирийцы воевали на этот раз хорошо, кроме того, в кабинах уничтоженных ЗРК сидели рядом с сирийцами и советские инструкторы."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9250
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх