В Волгограде задержали жителей, снимавших последствия ракетной атаки

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
evilsun 28 июн 2026 в 17:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
За фотографирование ценников в магазинах - полагаю - тоже скоро "госизмену" влепят?
makeev13684 28 июн 2026 в 17:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (russean @ 28 июн 2026 в 14:13)
Но это не повод помогать в создании паники.
Вот смотришь на наших канистровых пидарасов, и даже начинаешь поддерживать запреты.


А ничего, если кто-то опасается, что их просто не заправят по пути, а ехать далеко, иногда с детьми?

Так что поддерживай запреты. И голосуй, а то проиграешь. А потом посмотрим, кто педераст, канистровый или ещё какой.
Mongoose79 28 июн 2026 в 17:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (УЧК @ 28 июн 2026 в 13:40)
1. Журнашлюхи

Причем украинские, судя по "в Украине". Но для того чтобы поджечь пердаки на ЯПе вполне достаточно. И да, в любой стране во время ведения военных действий за публикацию (!) фото или видео с последствиями вражеских атак, может грозить уголовная ответственность, как в том же Израиле, например. Никаких "20 лет" никто не получит, но по жопе получат 100%.
genafana 28 июн 2026 в 17:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (evilsun @ 28 июн 2026 в 17:31)
За фотографирование ценников в магазинах - полагаю - тоже скоро "госизмену" влепят?

и за ракурс с полками в магазинах тоже скоро... ну как скоро... осенью.
tuntun 28 июн 2026 в 17:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Псевдоподий @ 28 июн 2026 в 15:42)
Да вряд ли они все 20 лет отсидят, скорее всего, амнистия ранше случится. Как в 53-м.

Значит будет холодное лето 26-го года?
Скорей бы bayan.gif
cat2015 28 июн 2026 в 17:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (steslia @ 28 июн 2026 в 13:33)
Цитата (Alfer @ 28 июн 2026 в 12:29)
по статье о госизмене.

Если за правду дают срок - значит настало время тотальной лжи.... дед-кабаев охуел в край.

просто пыпа старается всеми силами усидеть на уже пздц как шатающемся троне.
"разорвут они тебя балоденька! разорвут!" lol.gif
Maksimoff 28 июн 2026 в 17:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Kantik38 @ 28 июн 2026 в 14:34)
Ну все опасные преступники пойманы больше прилетов не будет? Верно же

Нет. Прилеты будут. Просто их снимать не будет очковенько. dont.gif

В Волгограде задержали жителей, снимавших последствия ракетной атаки

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 28 июн 2026 в 17:44
Radem 28 июн 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (pplexa @ 28 июн 2026 в 13:33)
Это чего за антиутопия такая?

Ну сняли они пролетающий самолет и чего? Какие еще последствия от съемки могут быть?
И при чем тут вообще гос.измена?

Такие же, как и на Украине (благо, там поняли опасность этого для запаса прочности социума сильно раньше). Такие же, как и в АБСОЛЮТНО любой стране, ведущей боевые действия.

И посты на ЯПе напоминают примерно такой же парад лицемерия, как на скрине во вложении (причём, от одних и тех же людей):

В Волгограде задержали жителей, снимавших последствия ракетной атаки
Прадоруб 28 июн 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Как будто у ВСУ нет доступа к спутникам, чтобы посмотреть результат атаки.
Ловят чтобы мы внутри страны не могли оперативно пользоваться информацией.
Сергунок69 28 июн 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (Бенджамин001 @ 28.06.2026 - 13:41)
А у вас разве не так?
А у вас кто тогда охренел?


В Волгограде задержали жителей, снимавших последствия ракетной атаки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UXF79 28 июн 2026 в 17:50
снайпер  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Джази @ 28 июн 2026 в 16:15)
Цитата (UXF79 @ 28 июн 2026 в 16:45)
Поэтому, народ, кто хочет жить, валите уже сейчас.

Сам то ты не из Запорожья кукарекаешь cool.gif ? Смылся уже?

Сам-то ты не из Луганска кукарекаешь? Смылся уже?
IronKOKI 28 июн 2026 в 17:56
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Гайдамака @ 28 июн 2026 в 13:39)
А вот допустим, никто в РФ не знает о прилётах по НПЗ и прочей нефтяной инфраструктуре (потому что никто не снимает), и тут бац, и пропадает по всей стране бензак. Как объяснить населению, с чем это связано?

Ну, как как, это всё НАТА весь бенз спиздило ))))
Courage 28 июн 2026 в 17:58
Приколист  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Прадоруб @ 28 июн 2026 в 17:45)
Как будто у ВСУ нет доступа к спутникам, чтобы посмотреть результат атаки.
Ловят чтобы мы внутри страны не могли оперативно пользоваться информацией.

Больше чем уверен, что снимают и те, которых видосы не публикуются на всеобщее. В стране, где взрываются самокаты у генералов, найти желающего заработать "фотографа" можно. Кружочки они выкладывать не будут.
А это всё до 20+ лет, только для внутреннего запугивания.

Это сообщение отредактировал Courage - 28 июн 2026 в 18:07
Thief 28 июн 2026 в 17:58
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
не сняли значит не прилетело
а так враг не увидит, ага,
у них нет ни спутников не ждунов ни зарубежных специалистов с работающим интернетом и незаблокированными приложениями.
UXF79 28 июн 2026 в 18:00
снайпер  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Horizen8 @ 28 июн 2026 в 15:55)
Цитата (UXF79 @ 28 июн 2026 в 16:45)
Цитата (Протос @ 28 июн 2026 в 14:59)
Объявите, суки, военное положение, блять!

А вот и готовый доброволец! Птицы Мадяра буду рады beer.gif
В целом, судя по вскукарекам ботов на ЯПе, военное положение и всеобщая мобилизация будут введены. Поэтому, народ, кто хочет жить, валите уже сейчас.

Мобилизацию и не отменяли.
Пусть и назвали ее частичной, стыдливо.
На самом деле как раз это грозит из неприятностей в наименьшей степени - родное государство и полмиллиона не потянет зараз.
Это ж надо разместить, организовать, снабдить, вооружить, обучить.

Да им насрать на это. Солдат в окопе голодный, осенью в летней одежде? Вообще похуй. АКМ? збс! Нужно много мяса...
rosewell 28 июн 2026 в 18:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Alfer @ 28 июн 2026 в 13:29)
В регионе с 2025 года запрещено снимать и публиковать кадры применения БПЛА, работы ПВО и РЭБ, а также мест падения дронов.

Если они при сьемке сильно не пиздели, а потом где то в новостных лентах промелькнет что загорелось от осколков дронов , то грамотный адвокат легко отмажет, мол в законе сказано про дроны, пво, но ничего про их осколки...

P.s. Написано полувсерьез, на злобу дня так сказать. deal.gif dont.gif
captainkuk 28 июн 2026 в 18:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (genafana @ 28 июн 2026 в 17:32)
Цитата (evilsun @ 28 июн 2026 в 17:31)
За фотографирование ценников в магазинах - полагаю - тоже скоро "госизмену" влепят?

и за ракурс с полками в магазинах тоже скоро... ну как скоро... осенью.

Сегодня шёл фильм "Шведская спичка" 1954 года, так там бутылку какую-то на столе замылили, стоящую среди графинов. Нельзя сейчас даже такое людям показывать. dont.gif

Это сообщение отредактировал captainkuk - 28 июн 2026 в 18:09
Вольфрамыч 28 июн 2026 в 18:09
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Горностай34 @ 28 июн 2026 в 13:32)
Всё равно сегодня информация просочится!

В украинских каналах она всегда свежая . Как говорится , с пылу - с жару
Вольфрамыч 28 июн 2026 в 18:27
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (shchur @ 28 июн 2026 в 16:06)
На украине за это давно жёстко наказывают. Туда каждый день десяток ракет отправляют, много вы видео видели об атаках? Только то что официально показывает министерство правды...

Там ВВХ объявил сво, а на территории РФ - ничего . Как-бы .
Мандограм 28 июн 2026 в 18:34
Балагур  •  На сайте 8 месяцев
-1
а зимой 2024-2025 еду в автобусе. а людей на улице гораздо меньше, чем раньше. ну часть уехала, понятно. а куда еще делись? заметно меньше, бля.

еду и вслух этому поражаюсь, не то что кричу, а просто может на улице удивление написано, когда в окно на улицы смотрю.

приезжаю домой, а через время все в том же канале "Лобушкин" репост сообщения канала "Риа Новости", и там таблетки "Ебалозавалин". Совпадение? Не думаю!

а Риа новости это вроде и Симоньян каким-то там боком. Ну думаю, телепаты что ли. Я как раз спать собралась, а тут таблетки для сна!

а Лобушкин до этого классно Новый год отметил, за столом с мандаринками и там еще че то интересное, в ВК фотки есть, довольные, счастливые! как будто какая Мандаринка чье-то ебало навеки навечные завалила! 15 февраля 2025 по такому случаю аж какая-то бабень со снопом бутылок у меня во дворе стояла и весело ржала! смысл такой - набутылили всем Двором (элитным), а Мандаринка то летит как Стрекоза к любимому Загнивателю №"1!

Это сообщение отредактировал Мандограм - 28 июн 2026 в 18:40
Вольфрамыч 28 июн 2026 в 18:35
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 28 июн 2026 в 13:41)
Цитата (lazarusrus @ 28 июн 2026 в 13:35)
Цитата (steslia @ 28.06.2026 - 13:33)
Если за правду дают срок - значит настало время тотальной лжи.... дед-кабаев охуел в край.

Поправьте если не прав, но на Украине за такие выходки тоже жёсто наказывают.

Ну, тте кто мониторит ресурсы типа "и нашим, и вашим", тот обращал внимание, что сообщения о прилётах по объектам в России сопровождаются кучей видео, а о прилётах по целям на Украине - в лучшем случае парой заквадраченных фото, хотя раньше тоже были множественные видео. В 404-ой по теме съемок и распространения видосов гайки очень плотно завернули.

Это потому , что у них недоступен самый безопасный мессенджер в Мире slava.gif
Цитата
отправила кадры в рабочий чат в мессенджере Max,
Ой sad.gif
NetNetNet3 28 июн 2026 в 19:11
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (Hasck @ 28 июн 2026 в 16:37)
Цитата (Гайдамака @ 28 июн 2026 в 13:39)
А вот допустим, никто в РФ не знает о прилётах по НПЗ и прочей нефтяной инфраструктуре (потому что никто не снимает), и тут бац, и пропадает по всей стране бензак. Как объяснить населению, с чем это связано?

Сезоном отпусков

-Специалисты говорят что топливо не исчезло.....

-Но люди говорят что его нет

-Но люди не специалисты..........

Этот анекдот про пропагандонов крути в любую сторону они соей жопой вертят куда хотят и им за это ничего не будет.
ОтэцГригорий 28 июн 2026 в 19:23
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Ладно, уговорили - фото и видеофиксация прилетов и прочего - это измена государству (не Родине и народу).
А картинки можно рисовать? Ну типа как рисуют дети в детском саду? Это же не фото? :(
ЕваЛотта 28 июн 2026 в 19:27
Весельчак  •  На сайте 1 месяц
-2
Цитата (Thief @ 28 июн 2026 в 17:58)
не сняли значит не прилетело
а так враг не увидит, ага,
у них нет ни спутников не ждунов ни зарубежных специалистов с работающим интернетом и незаблокированными приложениями.

То, что небратья чувствуют себя на этом ресурсе весьма вольготно, кажется, уже не для кого не секрет. Но эта тема, комментарии под ней и их оценки отличаются от остальных тем, что буквально орут: "Внимание! Биологическая опасность! Сильное заражение заукраинцами!"

Посмотрите сами - комментарии с поддержкой репрессий в адрес тех, кто выкладывает прилеты по территории России старательно отминусованы. Это буквально означает, что здесь в огромном количестве присутствуют люди, которые хотят, чтобы россияне сами своими руками помогали украинской стороне в оценке эффективности ракетных и дроновых атак.

Да, те, кто поумнее, как тот человек, на чей комментарий я отвечаю, маскируются и пишут, что запреты вводят для того, чтобы держась в неведении собственное население. А украинцы "с работающим интернетом", мол, и так обладают всей информацией. Сказав "А", произнести"Б" (обладают в том числе потому, что в сеть попадают видео с результатами) он не решился по понятным причинам.

Если вы когда-либо заходили на украинские площадки или встречали "ручных х..хлов" (враждебно настроенных украинцев, которым, однако, позволяется в небольших количествах присутствовать на русских ресурсах ради приятного оживления в комментариях), то вы точно слышали термин OSINT, поскольку вражеская сторона постоянно на него ссылается. OSINT (Open Source INTelligence) это буквально "разведка по открытым источникам", частью которых являются соцсети и форумы. То есть, враги сами постоянно подчеркивают важность той информации, что попадает в открытый доступ. И здесь на Яплакал своими оценками и комментариями они же выражают недовольство ограничениям, которые вводятся или уже работают в России на этот счет, чем выдают себя с головой.

Если это вижу я, то, будьте покойны, это видит и "товарищ майор". И если администрация ресурса не хочет проблем с доступом к ресурсу из России, то было бы неплохо несколько притушить активность заукраинской аудитории. Чтобы потом не удивляться внезапным, в кавычках, блокировкам.

С другой стороны, можно предположить, что администрация на шаг впереди моих размышлений и уже наладила с товарищем майором плодотворное сотрудничество, чем и обьясняется вольница, которую развели относительно проукраинских настроений с одной стороны, и отсутствие каких-либо ограничений на доступ из России с другой. Не знаю, свечку не держала.

Это сообщение отредактировал ЕваЛотта - 28 июн 2026 в 19:29
Расход 28 июн 2026 в 19:29
Бух'алтер  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (mnirtis @ 28 июн 2026 в 15:33)
Так до 20 лет или штраф до 5 тыс?

Нажимаешь на ссылку "Источник" и попадаешь на пятак.
Шутка.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
18 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 284
16 Пользователей: SturgeonRU, vavvan, АтвАли, Misha71, echo169, Hasck, deadmaxpayn, Abidal, telepuzikpo, ZzZzz, ЕваЛотта, Papa4, Микр, ФедяВасин, Sqretman, Horizen8
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх