В Волгограде задержали жителей, снимавших последствия ракетной атаки

Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Misha71 28 июн 2026 в 19:44
Балагур  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (ЕваЛотта @ 28 июн 2026 в 19:27)
Цитата (Thief @ 28 июн 2026 в 17:58)
не сняли значит не прилетело
а так враг не увидит, ага,
у них нет ни спутников не ждунов ни зарубежных специалистов с работающим интернетом и незаблокированными приложениями.

То, что небратья чувствуют себя на этом ресурсе весьма вольготно, кажется, уже не для кого не секрет. Но эта тема, комментарии под ней и их оценки отличаются от остальных тем, что буквально орут: "Внимание! Биологическая опасность! Сильное заражение заукраинцами!"

Посмотрите сами - комментарии с поддержкой репрессий в адрес тех, кто выкладывает прилеты по территории России старательно отминусованы. Это буквально означает, что здесь в огромном количестве присутствуют люди, которые хотят, чтобы россияне сами своими руками помогали украинской стороне в оценке эффективности ракетных и дроновых атак.

Да, те, кто поумнее, как тот человек, на чей комментарий я отвечаю, маскируются и пишут, что запреты вводят для того, чтобы держась в неведении собственное население. А украинцы "с работающим интернетом", мол, и так обладают всей информацией. Сказав "А", произнести"Б" (обладают в том числе потому, что в сеть попадают видео с результатами) он не решился по понятным причинам.

Если вы когда-либо заходили на украинские площадки или встречали "ручных х..хлов" (враждебно настроенных украинцев, которым, однако, позволяется в небольших количествах присутствовать на русских ресурсах ради приятного оживления в комментариях), то вы точно слышали термин OSINT, поскольку вражеская сторона постоянно на него ссылается. OSINT (Open Source INTelligence) это буквально "разведка по открытым источникам", частью которых являются соцсети и форумы. То есть, враги сами постоянно подчеркивают важность той информации, что попадает в открытый доступ. И здесь на Яплакал своими оценками и комментариями они же выражают недовольство ограничениям, которые вводятся или уже работают в России на этот счет, чем выдают себя с головой.

Если это вижу я, то, будьте покойны, это видит и "товарищ майор". И если администрация ресурса не хочет проблем с доступом к ресурсу из России, то было бы неплохо несколько притушить активность заукраинской аудитории. Чтобы потом не удивляться внезапным, в кавычках, блокировкам.

С другой стороны, можно предположить, что администрация на шаг впереди моих размышлений и уже наладила с товарищем майором плодотворное сотрудничество, чем и обьясняется вольница, которую развели относительно проукраинских настроений с одной стороны, и отсутствие каких-либо ограничений на доступ из России с другой. Не знаю, свечку не держала.

Какие-то тупые у вас выводы-если не нравятся запреты, значит украинец. Напоминает-кто не скачет, тот москвич gigi.gif
может это вы враг, который маскируется в помощника тов. майора? А?
.. Сайт меняет #охла на украинца, а #оскаля на москвича, но смысл понятен)

Это сообщение отредактировал Misha71 - 28 июн 2026 в 19:48
Hasck 28 июн 2026 в 19:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ОтэцГригорий @ 28 июн 2026 в 19:23)
Ладно, уговорили - фото и видеофиксация прилетов и прочего - это измена государству (не Родине и народу).
А картинки можно рисовать? Ну типа как рисуют дети в детском саду? Это же не фото? :(

Одна девочка нарисовала, принесла в школу или садик не помню- папу посадили.
бозон 28 июн 2026 в 19:59
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата (Hasck @ 28 июн 2026 в 19:51)
Цитата (ОтэцГригорий @ 28 июн 2026 в 19:23)
Ладно, уговорили - фото и видеофиксация прилетов и прочего - это измена государству (не Родине и народу).
А картинки можно рисовать? Ну типа как рисуют дети в детском саду? Это же не фото?  :(

Одна девочка нарисовала, принесла в школу или садик не помню- папу посадили.

в школе рисовали - учителка директрие стуканнула, та куда надо.
чувак 2 года отсидел, сейчас они вроде во франции
Мандограм 28 июн 2026 в 20:59
Балагур  •  На сайте 8 месяцев
-2
Цитата (бозон @ 28 июн 2026 в 19:59)
Цитата (Hasck @ 28 июн 2026 в 19:51)
Цитата (ОтэцГригорий @ 28 июн 2026 в 19:23)
Ладно, уговорили - фото и видеофиксация прилетов и прочего - это измена государству (не Родине и народу).
А картинки можно рисовать? Ну типа как рисуют дети в детском саду? Это же не фото?  :(

Одна девочка нарисовала, принесла в школу или садик не помню- папу посадили.

в школе рисовали - учителка директрие стуканнула, та куда надо.
чувак 2 года отсидел, сейчас они вроде во франции

там любят художников
tav44 28 июн 2026 в 21:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Гайдамака @ 28 июн 2026 в 13:39)
А вот допустим, никто в РФ не знает о прилётах по НПЗ и прочей нефтяной инфраструктуре (потому что никто не снимает), и тут бац, и пропадает по всей стране бензак. Как объяснить населению, с чем это связано?

Уборочная.
короллыч 28 июн 2026 в 21:20
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
0
del

Это сообщение отредактировал короллыч - 28 июн 2026 в 21:24
kuman82 28 июн 2026 в 21:31
Приколист  •  На сайте 9 лет
4
Цитата

Посмотрите сами - комментарии с поддержкой репрессий в адрес тех, кто выкладывает прилеты по территории России старательно отминусованы. Это буквально означает, что здесь в огромном количестве присутствуют люди, которые хотят, чтобы россияне сами своими руками помогали украинской стороне в оценке эффективности ракетных и дроновых атак.


Я правильно понимаю, что вы сейчас абсолютно серьезно утверждаете, что Украина способна при помощи разведданных, работы агентуры и тд собрать всю интересующую её информацию, спланировать и осуществить удар, а для оценки последствий этих ударов им нужны отчёты простых россиян?

Получается собрать любые сведения о заводе до удара они сами могут, а вот после удара у них лапки и без наших отчётов не понимают куда Ина только серьезно прилетело?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Влад75 28 июн 2026 в 21:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Интересно, а того , кто допустил эти атаки, наказывать будут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЕваЛотта 28 июн 2026 в 22:31
Весельчак  •  На сайте 1 месяц
-1
Цитата (Misha71 @ 28 июн 2026 в 19:44)
Какие-то тупые у вас выводы-если не нравятся запреты, значит украинец

Запреты запретам рознь, не передергивайте. Давайте пойдем от обратного: если выкладывать видео с прилетами, по-вашему, не должно возбраняться, тогда может быть стОит сразу на официальных ресурсах МО РФ начать выкладывать полные и подробные отчеты о результатах? Мол, здесь производилось то-то и то-то в таких-то цехах и в таком-то количестве. В результате попаданий было уничтожено и повреждено.... Ранено и убито... Работа предприятия приостановлена на ....

Ну, если украинцам и так все известно, а держать в неведении граждан России некрасиво.
ЕваЛотта 28 июн 2026 в 22:35
Весельчак  •  На сайте 1 месяц
-1
Цитата (kuman82 @ 28 июн 2026 в 21:31)
Я правильно понимаю, что вы сейчас абсолютно серьезно утверждаете

Утверждаю не я, а сами украинцы, которые постоянно упоминают OSINT в контексте ударов по России, подсчете потерь и т.д. С них и спрашивайте. Я же считаю, что если враг так серьезно относится к данным из открытых источниках, есть подозрение, что это неспроста.
Meganom 28 июн 2026 в 22:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ЕваЛотта @ 28 июн 2026 в 22:31)
Цитата (Misha71 @ 28 июн 2026 в 19:44)
Какие-то тупые у вас выводы-если не нравятся запреты, значит украинец

Запреты запретам рознь, не передергивайте. Давайте пойдем от обратного: если выкладывать видео с прилетами, по-вашему, не должно возбраняться, тогда может быть стОит сразу на официальных ресурсах МО РФ начать выкладывать полные и подробные отчеты о результатах? Мол, здесь производилось то-то и то-то в таких-то цехах и в таком-то количестве. В результате попаданий было уничтожено и повреждено.... Ранено и убито... Работа предприятия приостановлена на ....

Ну, если украинцам и так все известно, а держать в неведении граждан России некрасиво.

Как раз вы и передёргиваете. Одно дело - мутные записи, снятые дрожащими руками, которые ещё расшифровывать надо. Совсем другое - официальные отчёты. Насчёт "полные", это смешно. Сомневаюсь, что наверх правдивые уходят. cool.gif
shishkinva 28 июн 2026 в 22:40
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
может и презик уже сдох? А об этом запрещено говорить и мы все не знаем?
ЕваЛотта 28 июн 2026 в 22:47
Весельчак  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (Meganom @ 28 июн 2026 в 22:40)
Одно дело - мутные записи, снятые дрожащими руками, которые ещё расшифровывать надо

Получается, что такие неинформативные видео легко можно заменить новостями в текстовом формате - я же не говорю, что нужно молчать "как рыба об лёд" - мол, была атака. Фото и видео прилагать не надо.

На самом деле, даже называть обьект или просто адрес - это лишнее. Зачем жителю города или, шире, страны, знать куда именно прилетело? Ну, чисто практически, зачем ему эта информация? Чтобы что?

Эта информация может быть нужна только врагу.
beisel 28 июн 2026 в 22:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
1984
Цитата
Если партия может запустить руку в прошлое и сказать о том или ином событии, что его никогда не было, — это пострашнее, чем пытка или смерть. Партия говорит, что Океания никогда не заключала союза с Евразией. Он, Уинстон Смит, знает, что Океания была в союзе с Евразией всего четыре года назад. Но где хранится это знание? Только в его уме, а он, так или иначе, скоро будет уничтожен. И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 824
11 Пользователей: Bocc7513, pio06, aquarian, Redhimmel, ВетраТени, Благодетель, lnkprk, is2237, gods02, bandieroAnt, nick2552
Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх