Разработчик спрогнозировал сроки коренного перелома ситуации с дронами ВСУ

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ogap 25 июн 2026 в 10:31
Хохмач  •  На сайте 3 года
2
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 18:20)
Не, ну сдвиги то реально есть, по Питеру МОГи набирают усердно, по 200 штук платить обещают(по слухам, сам не узнавал). Правда народ не особо идёт, поумнел народ с 2022 года. Но как то не вериться что МОГи помогут против дронов

Да потому, что 200т это обычная зарплата сейчас. Я например теплом офисе сижу за 200т, а не ночью в лесу дежурю с пулеметом.
kurtosis 25 июн 2026 в 10:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Архаровец29 @ 25 июн 2026 в 16:27)
Прогноз фуфло.Хохлы(читай вся Европа) тоже не стоят на месте.На каждую хитрую жопу есть член с резьбой. Почему все АНАЛитики считают только свой прогресс забывая что другая сторона в это время тоже не стоит на месте? Нарастят применение ИИ и рой дронов с мозгами от терминатора легко найдёт провалы в обороне,даже если не найдёт то возьмёт количеством.КМК тут нужен другой подход-в первую очередь любыми способами перекрыть поставки из-за рубежа(море,ж\д,автострады,воздушное сообщение) и потом искать и уничтожать местных производителей.

Хорнеты разработка кремниевой долины, то есть американская. Производственная и научная базы подключены огромные, речь идет о промышленности зоны с населением более миллиарда людей, а может и более полтора миллиарда если включить союзников США в Азии таких как Японию, Южную Корею, Тайвань и Австралию. Все их наработки научные и производственные мощности в области электронике работают на это
Subulcus 25 июн 2026 в 10:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Menshchikoff @ 25 июн 2026 в 03:26)
Цитата (Subulcus @ 25.06.2026 - 00:31)
Эксперт долбоёб, никакие "стартап команды из молодых инженеров", даже имеющих не по 5 а по 50 лимонов, никогда в жизни не сравнятся с оборонным гос комплексом, в связке с сетью НИИ.

Конечно не сравнятся, они его уже давным давно обогнали на 5 корпусов. :)

По причине неработающей системы, это пиздец огромный секрет.

Когда на должностях сидят сапоги, в контроле сапоги, задачи ставят дауны - система не работает. Только в этом случае и возможна конкуренция с "стартапами".
AlHighlander 25 июн 2026 в 10:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (small76 @ 24 июн 2026 в 18:21)
Осенью, как выборы пройдут, думаю мы тоже взгрустнём.

Да не-е-е-е, не паникуй. Ясно же сказали:

Разработчик спрогнозировал сроки коренного перелома ситуации с дронами ВСУ
LongTom 25 июн 2026 в 10:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (kurtosis @ 25 июн 2026 в 12:41)
Цитата (Архаровец29 @ 25 июн 2026 в 16:27)
Прогноз фуфло.Хохлы(читай вся Европа) тоже не стоят на месте.На каждую хитрую жопу есть член с резьбой. Почему все АНАЛитики считают только свой прогресс забывая что другая сторона в это время тоже не стоит на месте? Нарастят применение ИИ и  рой дронов с мозгами от терминатора легко найдёт провалы в обороне,даже если не найдёт то возьмёт количеством.КМК тут нужен другой подход-в первую очередь любыми способами перекрыть поставки из-за рубежа(море,ж\д,автострады,воздушное сообщение) и потом искать и уничтожать местных производителей.

Хорнеты разработка кремниевой долины, то есть американская. Производственная и научная базы подключены огромные, речь идет о промышленности зоны с населением более миллиарда людей, а может и более полтора миллиарда если включить союзников США в Азии таких как Японию, Южную Корею, Тайвань и Австралию. Все их наработки научные и производственные мощности в области электронике работают на это

То ли дело у нас - свои разработки всего вот этого, не зря же Роснано трудился все это время не покладая волосатых рыжих рук
UFO32 25 июн 2026 в 10:48
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (ogap @ 25 июн 2026 в 10:31)
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 18:20)
Не, ну сдвиги то реально есть, по Питеру МОГи набирают усердно, по 200 штук платить обещают(по слухам, сам не узнавал). Правда народ не особо идёт, поумнел народ с 2022 года. Но как то не вериться что МОГи помогут против дронов

Да потому, что 200т это обычная зарплата сейчас. Я например теплом офисе сижу за 200т, а не ночью в лесу дежурю с пулеметом.

Ну вы не путайте Москву с остальной Россией. Где то и за мрот бегают а не в офисе сидят.
burez121 25 июн 2026 в 11:01
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Цитата (Архаровец29 @ 25 июн 2026 в 10:27)
КМК тут нужен другой подход-в первую очередь любыми способами перекрыть поставки из-за рубежа(море,ж\д,автострады,воздушное сообщение) и потом искать и уничтожать местных производителей.

Т.е. на полном ходу залететь в "Третью мировую" в качестве общепризнанного агрессора и на условиях -"один против всего мира"....Пиздец.
и это при том что против кратно меньшей и слабой Украины - не вывезли.
Чувствую, с такими мегамозгами - через год капитуляцию будем гденибудь в Барнауле подписывать.
Subulcus 25 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Но к слову напрашиваясь как обычно на минусы, дополню.

Хоть систему в основном разосрали, хоть сидят сапоги и дауны, но нужно отдать должное - кастрированный вариант НИИ в связке с оборонпромом криво косо но наладили, и возможно система будет модифицироваться.
Это позволяет утверждать примеры "стартап" производителей народных дронов, которые в следствии хороших результатов получили частичное гос финансирование+госконтракты.

Это конечно откат чуть ли не к НЭПу и его артелям, но так глядишь и до плановой гос связки НИИ+оборонпром дохромают. Вопрос сколько десятилетий займёт
UFO32 25 июн 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Subulcus @ 25 июн 2026 в 11:46)
Но к слову напрашиваясь как обычно на минусы, дополню.

Хоть систему в основном разосрали, хоть сидят сапоги и дауны, но нужно отдать должное - кастрированный вариант НИИ в связке с оборонпромом криво косо но наладили, и возможно система будет модифицироваться.
Это позволяет утверждать примеры "стартап" производителей народных дронов, которые в следствии хороших результатов получили частичное гос финансирование+госконтракты.

Это конечно откат чуть ли не к НЭПу и его артелям, но так глядишь и до плановой гос связки НИИ+оборонпром дохромают. Вопрос сколько десятилетий займёт

Не ну пока будет гос финансирование, будут пилить что-то на гос бабки. Из китайских комплектующих или своё.
Проблема что промышленности в России то как таковой нет. Своего производства с гулькин хрен. Всё упирается в высокую налоговую нагрузку на предприятия и прочие препоны.
Деньги у нас просто уходят в центр и обратно не приходят. Раньше в карман чиновников и олигархов, сейчас на спец операцию. А нам говоря вы что-ни будь сделайте на уровне мировых аналогов, из г-на и палок. gigi.gif

Это сообщение отредактировал UFO32 - 25 июн 2026 в 12:48
rosewell 25 июн 2026 в 12:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Блицкриг у Утина не вышел.
Осталось только делать хорошую мину при плохой игре.
Холопам прикажут затянуть пояса.
Сами же по вечерам будут ходить осматривать владения, насупив бровки, мол че то хреново в этот раз личный джет покрасили
"Перекрасьте а я пока в сауну допивать кофе с блядями"

Это я про сон про Лаос ,трищ майор)
zaraza3raza 25 июн 2026 в 13:00
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Он лучше бы рассказал нам где "Армата". А то со слов этого радио, до сих пор не знают куда ее поставить: либо в разведку, либо в оборону.
glumator 25 июн 2026 в 13:05
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DoctorWho88 @ 24 июн 2026 в 18:20)
«Уверен, к осени украинцам станет очень грустно»,

Угу, но пока грустно не украинцам
🤷

обычным украинцам уже очень давно грустно, лет 15 наверное грустят, а последние 4+ года особенно. но и обычным россиянам тоже не сильно весело, почти весь мир стал грустным в последние годы
умъНеГоре 25 июн 2026 в 13:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (нуичто @ 25 июн 2026 в 09:59)
Ну ведь чушь
В России огромные территории, и пустые, между деревнями на машине ехать и ехать, даже если на каждой дороге поставить автоматчиков то это и прцента территории не закроет
А эффективность стрелкового оружия по дронам близка к нулю а затраты огромны

Тогда рассмотрим Москву, это самая плотная часть огромной территории РФ, 12 миллионов человек толкаются локтями на территории одного мегаполиса.
И хуй, даже эту территорию от налётом БПЛА эшелонированое ПВО прикрыть не смогло.
Всё просто, ударная стратегия всегда будет иметь преймущество над защитной.
И не в площади страны дело, а в том что РФ начала военную агрессию и теперь слабая Украина получила достаточно возможностей для паритета по ударам в стратегические объекты противника.
Готовы россияне в крупных городах получать столько же ударов, сколько ранее наносили по городам Украины?
Или готовы эвакуироваться за Урал?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
18 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 576
15 Пользователей: yuriko1975, Chupaquabr, Strausetc, Мирный74, BIIIG, 1999, assa63, UFO32, rrassokhin, Grodekovets, умъНеГоре, heeler, DBlack, napas83, yohanzzz
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх