Взято с Википедии: "«Деривация-ПВО» представляет собой мобильный зенитно-артиллерийский комплекс с пассивными средствами разведки и сопровождения воздушных целей. Комплекс предназначен для борьбы с авиационными и крылатыми ракетами, самолётами, вертолётами, беспилотниками, а также с одиночными снарядами РСЗО, также возможно применение по наземным и надводным легкобронированным целям противника. В состав комплекса входит боевая машина с автоматической пушкой высокой баллистики, машина технического обслуживания и транспортно-заряжающая машина 9Т260, которая может быстро перезарядить боевую машину прямо на поле боя. Согласно открытым данным, дальность поражения пушки — 6 км, высота поражения, — до 4,5 км, темп стрельбы — 120 выстр./мин. Максимальная скорость движения поражаемых объектов — 500 м/с. Оптико-электронная система обнаружения и прицеливания боевой машины позволяет осуществлять панорамное наблюдение за местностью на 360º, а также вести секторный обзор. Зенитно-артиллерийский комплекс 57-мм калибра создан в рамках опытно-конструкторской работы под названием «Деривация-ПВО» на базе гусеничной плавающей боевой машины БМП-3 и колёсного шасси Урал 4320-30. Опытные образцы боевой машины впервые были представлены общественности в 2017 году. Проект комплекса «Деривация-ПВО» был представлен публике на международном военно-техническом форуме «Армия-2017», тогда в виде макета[1]. В 2020 году «Деривация ПВО» приняла участие в Параде Победы 9 мая в Москве[2]. В 2023 году ЗАК прошёл успешные боевые испытания на Херсонском направлении. В 2023 году ЗАК прошёл успешные боевые испытания. Массовые поставки «Деривации» (на 2026 год) не осуществлялись."
Оружие, которое могло бы достаточно эффективно бороться в дронами хотя бы в тылу Опытные образцы были еще в 2017. "Невойна" началась в 2022, боевые испытания прошли в 2023. Сейчас 2026 на дворе. Все, что нужно знать о путинской системе управления.
Пока не произойдет перелома в замшелых головах, ожидать переломов где-то еще наивно.
у нас десятки тысяч дроноводов сидят дома и не могут ЛЕГАЛЬНО полетать на своем дроне даже в собственном дворе(на ЛЕГАЛЬНО зарегистрированных устройствах, которые передают и координаты тушки и координаты джойстика) вопрос где брать профессионалов для управления дронами-перехватчиками? я подавал 100 заявок на полет дрона с прошлого года) ни одной не одобрили))))))
Разработчик спрогнозировал сроки коренного перелома ситуации с дронами ВСУ
По мнению кандидата технических наук, первые серьёзные сдвиги станут заметны уже в течение ближайшего месяца, а к осени 2026 года перелом ситуации в воздухе будет стопроцентным. «Уверен, к осени украинцам станет очень грустно», — резюмировал разработчик.
перелом наверное наступит, если ту же "елку" будут поставлять в войска за ее реальную стоимость. Даже озвученный официальные 80к - это ИМХО овердохуя. А с учетом того что перекупы добивают ценник до 400-450к так вообще пиздец.
По большей части эксперт прав в своих прогнозах. Это подтверждают и аналитические данные на поле боя. Сейчас стратегия введения войны поменялась и целенаправленно уничтожаются стратегические цели по сборке и производству блпа на Украине. К концу лета с территории Украины уже не полетит ни один дрон. Цеха по сборке сограниные с Украиной на территории НАТО, тоже будут уничтожены, их предупреждали не раз.
Вот тут адреса части предприятий, которые были созданы для производства сборочных комплектов Дронов в Европе. Потом эти комплекты едут в фурах до каких-нибудь гаражей на Украине и за пару часов собираются отвёрткой и матами.
Ты что предлагаешь бомбить ракетами по Мюнхену или в окрестностях Лондона? Прошляпили в никуда время, пока Европа потихоньку не создала производства на своей территории. Теперь для вывода из строя этих производств или третья мировая, или диверсии на этих предприятиях.
Единственно не понятно, почему ещё срочников не привлекают массово для сбития низколетящих медленных дронов? Посадить в уралы/КамАЗы с пулеметами/дробовиками и расставлять на маршрутах следования. Чего срочники по казармам ещё сидят. Сбитие дронов ведь достаточно безопасное занятие.
Ну ведь чушь В России огромные территории, и пустые, между деревнями на машине ехать и ехать, даже если на каждой дороге поставить автоматчиков то это и прцента территории не закроет А эффективность стрелкового оружия по дронам близка к нулю а затраты огромны
По большей части эксперт прав в своих прогнозах. Это подтверждают и аналитические данные на поле боя. Сейчас стратегия введения войны поменялась и целенаправленно уничтожаются стратегические цели по сборке и производству блпа на Украине. К концу лета с территории Украины уже не полетит ни один дрон. Цеха по сборке сограниные с Украиной на территории НАТО, тоже будут уничтожены, их предупреждали не раз.
Вот тут адреса части предприятий, которые были созданы для производства сборочных комплектов Дронов в Европе. Потом эти комплекты едут в фурах до каких-нибудь гаражей на Украине и за пару часов собираются отвёрткой и матами.
Ты что предлагаешь бомбить ракетами по Мюнхену или в окрестностях Лондона? Прошляпили в никуда время, пока Европа потихоньку не создала производства на своей территории. Теперь для вывода из строя этих производств или третья мировая, или диверсии на этих предприятиях.
Единственно не понятно, почему ещё срочников не привлекают массово для сбития низколетящих медленных дронов? Посадить в уралы/КамАЗы с пулеметами/дробовиками и расставлять на маршрутах следования. Чего срочники по казармам ещё сидят. Сбитие дронов ведь достаточно безопасное занятие.
Единственно не понятно, почему ещё срочников не привлекают массово для сбития низколетящих медленных дронов? Посадить в уралы/КамАЗы с пулеметами/дробовиками и расставлять на маршрутах следования. Чего срочники по казармам ещё сидят. Сбитие дронов ведь достаточно безопасное занятие.
Да чего мелочится, всем гражданам раздать по дробовику или калашу. Пускай шмаляют по всему что видят. Так точно тысячекилометровые западные квадраты перекроются. Китайцы воробьев загоняли, а мы можем повторить... Сарказм если чЁ.
Оружие, которое могло бы достаточно эффективно бороться в дронами хотя бы в тылу Опытные образцы были еще в 2017. "Невойна" началась в 2022, боевые испытания прошли в 2023. Сейчас 2026 на дворе. Все, что нужно знать о путинской системе управления.
Не могло. Потому что, Деривация ПВО дальше нескольких опытных образцов не ушла. Орудие и платформа не срослись. Слишком мощное 57мм орудие для существующих платформ (раскачка платформы от отдачи 57мм пушки не позволяет нормально стрелять). Для танкового шасси можно, но оно медленное, тяжелое и дорогое.
Безусловно, противодействие дронам будет найдено. Срок до 2 месяцев выглядит реалистичным.
Конечно-конечно. И Киев вот-вот возьмут через 3 дня. Ничего, что за более чем 4 года никакого эффективного противодействия не найдено? Только до недавнего времени дроны обоих сторон летали вглубь фронта километров на 20, а тут внезапно у одной стороны стали летать на 200, да еще и научились выбирать цель без оператора - поэтому плевать им на РЭБ, да еще их стало реально много.
Дроны, хоть и в меньшей степени были и до 2022 и нужно быть идиотом, чтоб не предположить, что эта история разрастется.
до СВО, помню по новостям выступал какой-то важный седой хрен в немалом звании увешанный значками как новогодняя елка и важно заявлял что дроны это все детские игрушки)
но как оказалось эти игрушки грознейшее оружие, ибо дрон ценой в шапку сухарей уничтожает цели в десятки и сотни раз дороже.
Единственно не понятно, почему ещё срочников не привлекают массово для сбития низколетящих медленных дронов? Посадить в уралы/КамАЗы с пулеметами/дробовиками и расставлять на маршрутах следования. Чего срочники по казармам ещё сидят. Сбитие дронов ведь достаточно безопасное занятие.
Медленных? Скорость медленного хорнета достигает 300км/ч. При весе порядка 12кг и очень компактных размерах.
Представьте малозаметную курицу, раскрашенную под цвет неба, внезапно летящую прямо в вас со скоростью 300км/ч и активно маневрирующую. собъете?
А если вы посадите срочников в Камаз или Урал - у вас гарантированно не будет ни Камаза, на Урала, ни тех срочников.
Разработчик спрогнозировал сроки коренного перелома ситуации с дронами ВСУ
По мнению кандидата технических наук, первые серьёзные сдвиги станут заметны уже в течение ближайшего месяца, а к осени 2026 года перелом ситуации в воздухе будет стопроцентным. «Уверен, к осени украинцам станет очень грустно», — резюмировал разработчик.
Простыню читать не лень, просто в простыне не учитывают то что украинцы в это время не сидят сложа руки, а тоже развивают дроны. И им не будет грустно, грустно будет "эксперту" если ему зададут вопрос: "когда уже перелом-то настанет?". О как.
Надо было готовиться к войне, а не заниматься пиздобольством, показывая мультики про аналогов нет. Готовиться к тому, что на помощь противнику придёт военная помощь с современными технологиями и будут использоваться не только советские залежи.
Ну, если уж совсем тупые, могли хотя бы посмотреть как азербайджанцы охотились беспилотниками за армянцами в Карабахе, от чего последние резко были демотивированы, психологически сломлены и в конечном счёте разгромлены.
За время уничтожения страны правления страной дедовская команда вооружилась только супер яхтами, иностранным гражданством и секретными базами виллами по всему земному шару, а в реальной войне выглядит сейчас как те папуасы против эсминца, только папуасы воюют за свободу, а не за деньги. Там и мотивация другая, и деваться некуда.
Прогноз фуфло.Хохлы(читай вся Европа) тоже не стоят на месте.На каждую хитрую жопу есть член с резьбой. Почему все АНАЛитики считают только свой прогресс забывая что другая сторона в это время тоже не стоит на месте? Нарастят применение ИИ и рой дронов с мозгами от терминатора легко найдёт провалы в обороне,даже если не найдёт то возьмёт количеством.КМК тут нужен другой подход-в первую очередь любыми способами перекрыть поставки из-за рубежа(море,ж\д,автострады,воздушное сообщение) и потом искать и уничтожать местных производителей.
Надо было готовиться к войне, а не заниматься пиздобольством, показывая мультики про аналогов нет. Готовиться к тому, что на помощь противнику придёт военная помощь с современными технологиями и будут использоваться не только советские залежи.
Ну, если уж совсем тупые, могли хотя бы посмотреть как азербайджанцы охотились беспилотниками за армянцами в Карабахе, от чего последние резко были демотивированы, психологически сломлены и в конечном счёте разгромлены.
За время уничтожения страны правления страной дедовская команда вооружилась только супер яхтами, иностранным гражданством и секретными базами виллами по всему земному шару, а в реальной войне выглядит сейчас как те папуасы против эсминца, только папуасы воюют за свободу, а не за деньги. Там и мотивация другая, и деваться некуда.
А может быть нужно было не развязывать войну, а не вот это вот всё?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)