Многодетной семье из Канады, переехавшей в Нижний Новгород, грозит отъезд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bern233
19.03.2024 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 2300
баба страшная шо пиздец
 
[^]
ПесняГода
19.03.2024 - 23:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.22
Сообщений: 91
Странно, что оставили своё хозяйство и приехали осваивать новое. И это ведь даже не шило на мыло. Каким-то срочным съёбом из страны попахивает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makhaon
19.03.2024 - 23:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 22
Цитата (pruginkad @ 19.03.2024 - 16:48)
Цитата (AGS17 @ 19.03.2024 - 15:14)
Цитата (pruginkad @ 19.03.2024 - 16:04)
Так что вы будете смеяться, но из Канады сбежало приличное количество русских эммигрантов, в том числе ваш покорный слуга. Ебал я в рот такой уровень жизни. Хуй найдешь работу за деньги выше минималки, да и вообще хуй работу найдешь. Заемный труд - норма для них.

Ну и когда ты сбежал из Канады? Здесь чем занимаешься?

Из Канады я сбежал примерно в 2002 или где-то так. Тогда не было удаленки, нужно было искать работу на месте. Блять! У меня было два предложения из США и Англии, но в Канаде - примерно 6 собесов за два года! Которые я благополучно провалил. Более того, я там скорешился с кодером, которого уволили у меня на глазах из конторы.

Ну ладно, я - то думал, что в крайнем случае грузчиком найду! Бля, я охуел, там на работу нанимают прокладки, которые тебя вызванивают на работу. Устроился на постоянку на завод, в ночную. На минималках! 8 баксов в час. Похудел, проработав 3 месяца, заебался и уволился.

Там я увидел филиппинцев, которые после ночной смены пиздовали подрабатывать в макдональдс! Я ебал! Собрал монатки и поехал в Москву кодером на зп 3К баксов.

Сейчас - то с удаленкой может и канадцы вздохнули чуть. Можно не отрывая жопы от промерзлой земли ждать гражданства и работать на дядюшку Сэма.

6 собеседований за 2 года? Ты явно не утруждал себя поиском работы. hz.gif Обиделся, что пособие маленькое?
 
[^]
Rutorg
19.03.2024 - 23:56
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 19.05.22
Сообщений: 3042
Вопрос - цель переезда многодетной семьи?
почему не переехали раньше и не нарожали детей тут?
Ответ - так удобно! Нарожать в сытой стране. А когда запросы на содержание много детей стали превышать расходы - решили переехать в Россию. Ибо тут хорошая поддержка многодетных семей.
Как всякая дупурдью принимает гражданство России с целью уклонения уплаты налогов.
 
[^]
Bokaboka
20.03.2024 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 4
Не самая удачная фотография...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maugli
20.03.2024 - 00:25
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2819
Да ладно всё у них нормально будет. Они уже в церковь дорожку протоптали, их уже там подкармливают, как многодетных. Баба евойная по-русски немного говорит.
Потом можно сделать, как семья австралийцев, оформили учебную визу, дочка выучила русский, сдала экзамен, получила гражданство. Сейчас всё на неё оформляют, дом, машины, землю. Остальные получили ВНЖ.
 
[^]
ELEA
20.03.2024 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4772
Цитата (DaoDao @ 19.03.2024 - 12:34)
хаха.... а чурномазые приезжают аулами и их не гонят на Родину.

Путин знает, чурки для России важнее умных белых. России нужны послушные, а не умные

Какие они, нахуй, послушные??? Что за бред?
 
[^]
алекс1776
20.03.2024 - 02:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1358
Цитата (Rutorg @ 20.03.2024 - 06:56)
Вопрос - цель переезда многодетной семьи?
почему не переехали раньше и не нарожали детей тут?
Ответ - так удобно! Нарожать в сытой стране. А когда запросы на содержание много детей стали превышать расходы - решили переехать в Россию. Ибо тут хорошая поддержка многодетных семей.

А дети потом свалят в Канаду. Хороший план.
 
[^]
laternelife
20.03.2024 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2520
С кучей детей переехать на другой конец света не выяснив, что нужно для переезда, не подготовившись хотя бы минимально? Мгм. У меня один вопрос, что же им грозило в Канаде такое, что они срочно ломанулись, причем в Россию, видимо потому, что с Дона выдачи нет©. Убили кого-то, ограбили, опека детей пришла отбирать, еще что-то? Причем даже в те же штаты они не могли уехать как и в другую страну, куда из Канады можно без визы.
Во всех прочих вариантах - если, например, им действительно захотелось экстрима традиционных ценностей среди родных березок - эмигрировать можно в спокойном режиме, подучив язык и оформив соответствующую визу.

PS. Какова бы ни была причина их переезда, желаю им все-таки как-то преодолеть бюрократическую машину и остаться. Не уверена, что это принесет им счастье, но для России хорошо, чтоб такие семьи приезжали, а не уезжали.
 
[^]
mikehunt
20.03.2024 - 03:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.23
Сообщений: 672
Цитата (Лицеист @ 19.03.2024 - 12:32)
А Таджикам всяким почему не надо?

Они братушки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaxiG
20.03.2024 - 05:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 2007
Ну это же не чурки. Пусть остаются, мне не жалко.
 
[^]
PiterPetrov
20.03.2024 - 06:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.23
Сообщений: 1358
Цитата (Кукумбр @ 19.03.2024 - 15:21)
Цитата
У меня в классе у сына  (школа 134 Красноярск) учится "мальчик" .  Чурка. Он не говорил на русском языке ВООБЩЕ.  Сейчас начал только понимать и еле еле общаться.  У него двойки по всем предметам.  Папа его работает в такси, по русски ПОЧТИ не говорит . Откуда я знаю? Я хожу на собрания, а еще он уебал три месяца назад пенал у моего сына,  пока я не пришел в школу перед всеми  и не сказал, что подаем заявление в полицию . На следующий день пенал он принес. (С всеми ручками циркулями и карандашами) А очки (на минуточку 5 000 р.) что были в пенале -нет.  Зато примчался как ветер его папаша и отдал мне 4 978 р. за них. 
Причем он был со своим папой, с золотыми зубами. Тот по русски говорит и был переводчиком между мною и сыном...Таксистом.  Просто он пожилой и из СССР.

Думаете к ним у органов или школьной администрации есть претензии?  Отнюдь.

Кстати уже целый первый класс из таких детей набран ,(мой в 3-м) .

Вот и делайте выводы.... 

(Нет я не голосовал ни за одного из "кандидатов" , за врагов русского народа не голосуют люди)

Чтобы такой ребенок ассимилировался, необходимо, чтобы он был в классе один, а остальные русскоговорящие дети. А если понабрать целый класс чурок, то они меж собой общаться будут , а язык не выручат. Необходимо полное погружение в языковую среду, тогда хошь не хошь, как то придется общаться, заговорит через полгода. Но нужно общение с русскоязычными детьми .
У меня мама в детстве вообще не понимала русский, только на башкирском разговаривала. Она 1954 гр. В 1 классе тоже промучилась, одни двойки были. Но к 2 классу начала разговаривать, в итоге окончила школу на золотую медаль. Русский язык знает блестяще. И все ее братья сестры тоже не говорили по русски, но закончили школы почти отличниками. Закончили вузы. Моя тетя вообще заслуженный учитель РФ. Физмат закончила и преподавала, готовила выпускников к поступлению в вузы. Кстати , ирония судьбы, имена у моих тёть Зульфия, Зухра, моя мама Зайтуна. Как у тов. Сухова гарем))

Да, я согласен с вами. Он один в классе нерусский.

Но сейчас просто немного не СССР (совсем не СССР) и вряд ли он ассимилируется, ведь в школе он сторонится "неверных", а дома семья, родня и община Там ему доходчиво каждый день объясняют, кто такие "неверные" и что с ними нужно делать "правоверному мусульманину" ... Как и во всех мусульманских семьях.

Я так думаю.
 
[^]
ЯПR
20.03.2024 - 07:05
1
Статус: Offline


Лнасиоец2 утро лоре43уид98ол

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5244
Они приехали сюда неспроста, а чтобы вновь полюбить свою канаду́
 
[^]
Aiwa77
20.03.2024 - 07:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.23
Сообщений: 502
Вообще непонятно , зачем они приехали в Россию ? Семья не бедная , по российским меркам даже очень богатые , один перелёт чего стоит ... язык не учили ни заранее , ни уже в России.
 
[^]
dennica3
20.03.2024 - 07:24
1
Статус: Online


Ситхов Иван Иванович

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 1129
Не переживайте ни кто их выгонять пока не будет
https://kommersant-ru.turbopages.org/turbo/...u/s/doc/6579963

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dennica3
20.03.2024 - 07:25
0
Статус: Online


Ситхов Иван Иванович

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 1129
Цитата (Aiwa77 @ 20.03.2024 - 07:23)
Вообще непонятно , зачем они приехали в Россию ? Семья не бедная , по российским меркам даже очень богатые , один перелёт чего стоит ... язык не учили ни заранее , ни уже в России.

Читать пробывал? Они хотят выростить из детей натуралов, а в Канаде в школе ЛГБД это чуть ли не главные темы уроков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kosh1ro
20.03.2024 - 07:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 807
Помнится кто то возмущался на то, что прибалиты русских выгоняют, за незнание языка

Это сообщение отредактировал Kosh1ro - 20.03.2024 - 07:39
 
[^]
Oopser
20.03.2024 - 07:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 993
Цитата (thePetrosian @ 19.03.2024 - 13:31)
Многие едут имено из за религиозных причин. В основном ортодоксальные христиане.
Т.к. от повесточки продвигаемой в Канаде и СШП никак уже не спрячешься.
Из за несогласия и непринятия ценностей "ювенталы" детей начинают из семей вынимать.

Блядь, какой бред.. у тебя ник говорящий. Ссылки на детей из штатов и канады , которых отобрала ювеналка - хуй знает что такое, кстати - в студию. Иначе ты просто пиздобол.

Они были из Северного Онтарио и переехали на северо-восток провинции Саскатчеван только для того, чтобы купить ферму. Они были в СК где-то год, полтора? Они продали эту ферму около 3 лет назад и вернулись в Онтарио, купили немного земли и построили на ней автономный дом, а потом им это наскучило, все продали, затолкали 9 детей в фургон и поехали в США. Поколесилипо всем штатам около 6 месяцев, а ЗАТЕМ продал фургон и переехал в Тиблиси в Грузию. Какого хуя, не знаю.. Оттуда они увезли детей в славную Матушку-Россию, чтобы по-настоящему уйти от декадентских западных концепций, таких как флаги гордости, свобода прессы, политики, которые не убивают своих оппонентов, службы защиты детей и государственное образование. Ох, и вакцины. И от Джастина Трюдо.

И да, по слухам они с перепродажи недвижимости не заплатили подоходный налог, потому и сьебались. Старший сын у них вроде поумнее, остался в Онтарио.

Это сообщение отредактировал Oopser - 20.03.2024 - 07:56
 
[^]
Brezel
20.03.2024 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.21
Сообщений: 1404
Цитата (DevilLite @ 19.03.2024 - 12:38)
Хуя у тебя ник ТС. Эта мода на твоей родине?

На ЯП уклонистов отлавливать будет.
И пиздюли получать.
 
[^]
DrIMP
20.03.2024 - 09:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 412
Ебать... Вот это проблема так проблема!
Возле офиса есть кабинет по сдаче экзаменов для мигрантов, так вот возле него постоянно куча "докторов наук и врачей высшей категории" из ближнего зарубежья. По-русски не то чтобы говорит, а просто "понимает" - 1 из 10 (иногда прошу их не лежать под дверью или не ходить без штанов).
Так вот, еще никто из кабинета разочарованным не выходил, все довольные, поздравляют друг друга с успешным успехом...

Это сообщение отредактировал DrIMP - 20.03.2024 - 09:30
 
[^]
Нормис
20.03.2024 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.22
Сообщений: 1087
Цитата (CarabineR @ 19.03.2024 - 12:34)
Джамшудов так же будут отправлять?
Да ведь?!
Или нет?!
А почему?

Вы не понимаете - это другое
 
[^]
Treker80
20.03.2024 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16597
Цитата (ПесняГода @ 20.03.2024 - 01:41)
Странно, что оставили своё хозяйство и приехали осваивать новое. И это ведь даже не шило на мыло. Каким-то срочным съёбом из страны попахивает.

Сектанты религиозные...
 
[^]
Treker80
20.03.2024 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16597
Цитата (Oopser @ 20.03.2024 - 09:50)
Цитата (thePetrosian @ 19.03.2024 - 13:31)
Многие едут имено из за религиозных причин. В основном ортодоксальные христиане.
Т.к. от повесточки продвигаемой в Канаде и СШП никак уже не спрячешься.
Из за несогласия и непринятия ценностей "ювенталы" детей начинают из семей вынимать.

Блядь, какой бред.. у тебя ник говорящий. Ссылки на детей из штатов и канады , которых отобрала ювеналка - хуй знает что такое, кстати - в студию. Иначе ты просто пиздобол.

Они были из Северного Онтарио и переехали на северо-восток провинции Саскатчеван только для того, чтобы купить ферму. Они были в СК где-то год, полтора? Они продали эту ферму около 3 лет назад и вернулись в Онтарио, купили немного земли и построили на ней автономный дом, а потом им это наскучило, все продали, затолкали 9 детей в фургон и поехали в США. Поколесилипо всем штатам около 6 месяцев, а ЗАТЕМ продал фургон и переехал в Тиблиси в Грузию. Какого хуя, не знаю.. Оттуда они увезли детей в славную Матушку-Россию, чтобы по-настоящему уйти от декадентских западных концепций, таких как флаги гордости, свобода прессы, политики, которые не убивают своих оппонентов, службы защиты детей и государственное образование. Ох, и вакцины. И от Джастина Трюдо.

И да, по слухам они с перепродажи недвижимости не заплатили подоходный налог, потому и сьебались. Старший сын у них вроде поумнее, остался в Онтарио.

Кароче понятно...распиздяи, да еще и идиоты, в Россиюшке то не принято так путешествовать и жить, сразу подозрения, а уж по налогам без штанов оставят.
 
[^]
Pimuk
20.03.2024 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.23
Сообщений: 1410
Правильно! Нечего тут белым людям делать. Пусть чурбаньё приезжает.
 
[^]
AlHighlander
20.03.2024 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Цитата
И теперь нам нужно еще пройти языковой тест. Мы знали об этом, но пока к нему не готовы. Конечно, мы учим язык, учим много новых слов, но для того, чтобы выучить русский язык, девяти недель недостаточно. Конечно, мы надеемся на лучшее, но не исключаем, что через три недели нам придется уехать из России на некоторое время.


Уа-ха-ха! Андрюха! Дай бабла комиссии и всё.

Стобальники по русскому языку выходят из экзаменационной аудитории:

Многодетной семье из Канады, переехавшей в Нижний Новгород, грозит отъезд
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36322
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх