Россияне стали массово отказываться от банковских карт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
polyger
9.09.2020 - 14:16
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 971
Цитата (рекрут @ 9.09.2020 - 14:14)
сам отказался от карт после нескольких блокировок и выноса мозга банками чтобы карты разблокировали. А еще грядет безакцептное снятие денежных средств с карт налоговой, блокировка до полученияобьяснений по поводу необычно большой суммы операций и т.д. - ну их нахуй, я лучше в крипту уйду, чем к картам вернусь.

оборот крипты уже вне закона, золото банка наебулиной ржавеет, рубли деревенеют дешевеют, заводы закрываются, жратва из ядовитого пальмового масла медленно убивает

Это сообщение отредактировал polyger - 9.09.2020 - 14:19
 
[^]
Hellzone
9.09.2020 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13143
Цитата (bb8 @ 9.09.2020 - 08:33)
Цитата (КотВасилий @ 9.09.2020 - 03:19)
Цитата
в первую очередь, ужесточения правил выдачи банками кредитных карт

Чё-то ужесточения не заметил.
А Тюнькофф просто задолбал по телефону карту впаривать - "возьми, да возьми, сейчас не нужна, потом пригодится", и где только номер узнали, мерзавцы

Года три назад звонок от этого тинькова, хотя никогда не имел дел с этим говнов:

- для Вас готова карта!

Я немного охуеваю, отвечаю:

- здравствуйте! Пометьте пожалуйста, что если кто нибудь будет звонить с таким предложением, будет послан на хуй!

Чё, пометили.

а я таким просто предлагаю пойти на хуй, и как дойдут перезвонить. пока что не звонили, видать идут. долог и тернист тот путь.
 
[^]
vladimirlezin
9.09.2020 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 4094
Цитата (JOHNQ @ 09.09.2020 - 10:29)
Про себя скажу. плачу и так и так. Но с наличкой мне проще контролировать свои расходы. Да, это чисто психологический фактор, но поверь мне он тоже учитывается. Когда ты открываешь кошелек ты видишь сколько у тебя денег и автоматом прикидываешь "это туда. это сюда, это про запас", а картой ты просто платишь платишь и платишь. Не говорю что это ко всем относится.

На счет оплаты коммуналки. Да удобно и нет комиссии, но у меня за несколько месяцев похерили историю платежей. В итоге за эти месяцы у меня нет ни электронного чека ни бумажного. А вот со своей управляющей мне уже приходилось общаться на тему, что я уже оплачивал квитанцию трехлетней давности и тыкал им эти бумаги когда они на меня в суд подали якобы за неуплату.

Переводами пользуюсь крайне редко

Ну, ХЗ, кому как. Мне удобнее бабки сразу по счетам раскидать, оплатить коммуналку, дет-сад или школьные обеды. Сдать на нужды школы, не видя гнусных лиц, тупо закинуть 500 рублей онлайн-переводом и все. И да - для меня проще следить за бюджетом, когда любое банковское приложение выдаёт тебе историю зачислений и расходов с привязкой ко времени и местом куда потратил. Затем сортирует по категориям и я могу посмотреть отчёт о тратах, что куда и сколько. И это мне тоже опять же удобно. И это все при всем, что карты зашиты в часы и телефон. Пессимистам, говорящим, что при потере телефона, потеряешь все - НЕТ! Телефон также блокируется и превращается в кирпич с любого устройства с выходом в интернет, как и карта. А кошелёк с деньгами тоже можно потерять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
9.09.2020 - 14:28
-2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (JIblC @ 9.09.2020 - 14:08)
Цитата
подобные тебе внутримкадыши

Мне до МКАДа из дома тыщщу километров пилить, хех.
Но те ж всё едино.
Так чё, ты с таксофона тут сидишь, насколько я понял?

А я где то писал что я в лютейших ебенях?
Но деревни без мобильной связи от меня в 50-70 км. И их немало.
Это маленько не укладывается в твою картину великой и прекрасной РФ, не так ли? gigi.gif
Ну той что тебе по зомбоканалам в мозг закладывают.
Каждый при своем останется. Ты будешь продолжать рассчитываться картой и прикладыванием телефона. И ФНС, банки и те, кому они сольют инфу о тебе, будут знать дату, время и место где ты хотя бы хлебушка купил. Я буду продолжать рассчитываться наличкой и обо мне они не будут иметь инфу.
 
[^]
KsandrPRO
9.09.2020 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13509
Цитата (vladimirlezin @ 9.09.2020 - 14:21)
Цитата (JOHNQ @ 09.09.2020 - 10:29)
Про себя скажу. плачу и так и так. Но с наличкой мне проще контролировать свои расходы. Да, это чисто психологический фактор, но поверь мне он тоже учитывается. Когда ты открываешь кошелек ты видишь сколько у тебя денег и автоматом прикидываешь "это туда. это сюда, это про запас", а картой ты просто платишь платишь и платишь. Не говорю что это ко всем относится.

На счет оплаты коммуналки. Да удобно и нет комиссии, но у меня за несколько месяцев похерили историю платежей. В итоге за эти месяцы у меня нет ни электронного чека ни бумажного. А вот со своей управляющей мне уже приходилось общаться на тему, что я уже оплачивал квитанцию трехлетней давности и тыкал им эти бумаги когда они на меня в суд подали якобы за неуплату.

Переводами пользуюсь крайне редко

Ну, ХЗ, кому как. Мне удобнее бабки сразу по счетам раскидать, оплатить коммуналку, дет-сад или школьные обеды. Сдать на нужды школы, не видя гнусных лиц, тупо закинуть 500 рублей онлайн-переводом и все. И да - для меня проще следить за бюджетом, когда любое банковское приложение выдаёт тебе историю зачислений и расходов с привязкой ко времени и местом куда потратил. Затем сортирует по категориям и я могу посмотреть отчёт о тратах, что куда и сколько. И это мне тоже опять же удобно. И это все при всем, что карты зашиты в часы и телефон. Пессимистам, говорящим, что при потере телефона, потеряешь все - НЕТ! Телефон также блокируется и превращается в кирпич с любого устройства с выходом в интернет, как и карта. А кошелёк с деньгами тоже можно потерять.

Еще добавлю. Помимо того, что по каждой карте можно смотреть историю, лично я еще веду домашнюю бухгалтерию в мобильной программе Money Manager. Очень удобно. Так что у меня информация сразу и в приложениях от банков, и в моей. Могу отслеживать вообще все свои расходы.
 
[^]
Зензибар
9.09.2020 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 1366
Сам пользуюсь картой и жена. От налички избавились напрочь. Платить коммуналку идти в очередь вставать в сбере или почте? Или видел как мужик попал в непонятку с тыщей кривой и его увезли в полицию. да ну нах.
 
[^]
JIblC
9.09.2020 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ну той что тебе по зомбоканалам в мозг закладывают.

Ты меня ещё на основании этого кремлеботом погони, ага...

Цитата
Это маленько не укладывается в твою картину великой и прекрасной РФ, не так ли?

С магазинами, переделанными из старых железнодорожных вагонов? Величие так и прёт, хуле...
Цитата
Ты будешь продолжать рассчитываться картой и прикладыванием телефона. И ФНС, банки и те, кому они сольют инфу о тебе, будут знать дату, время и место где ты хотя бы хлебушка купил. Я буду продолжать рассчитываться наличкой и обо мне они не будут иметь инфу.

С вот этим вот пакетом Яровой ты думаешь, что где-то там спрячешься?
Опсосы твою геолокацию по базовым станциям полгота хранят так-то. Будь у тебя хоть нокия3310. А предоставить удалённый доступ к видеокамерам на кассе - кмк, следующий этап. А ты ж в курсе, что многие СОТ/СВН твой чек в кассовую видеозапись впечатывают?

Или вот облачные хранилища.... Ты точно уверен, что твои знакомые (ты ж-то с нокией3310, помним?) не синхронизируют свои записные книжки с облачным хранилищем? А тебя в телефонах записывают так, как удобно - от "Вася работа" и до скрупулёзного заполнения всех доступных полей ввода, с днём рождения даже и фотографией.
Про "Гет контакт" слышал же? А это ж ещё семечки, неужель ты думаешь, что там, на облачных серверах, поисковых ботов нет?
Ты неуловимый Джо, смирись. Можешь возражать, конечно - но смысл?
Мне-то похуй, но ты ж на вещи хотя бы изредка пытайся здраво смотреть dont.gif

Я эту простынь тебе не для победы в сетевой баталии написал, ты сам как-нибудь призадумайся просто, на досуге...

Это сообщение отредактировал JIblC - 9.09.2020 - 14:41
 
[^]
TOS1
9.09.2020 - 14:41
-4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Зензибар @ 9.09.2020 - 14:35)
Сам пользуюсь картой и жена. От налички избавились напрочь. Платить коммуналку идти в очередь вставать в сбере или почте? Или видел как мужик попал в непонятку с тыщей кривой и его увезли в полицию. да ну нах.

Сказки картодрочеров. gigi.gif
Я плачу в говносбере коммуналку наличкой. Ни разу очередей не видел. Вообще ни разу! Подошёл к банкомату, закинул наличку в счёт оплаты коммуналки, забрал чек и адьес. Какие нахуй очереди????
 
[^]
Книжник
9.09.2020 - 14:43
0
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Думаю, те хомячки, которые здесь кричат, как им нах не нужны карты, просто не осознают, что это не они решают, будет ли у них карта, а государство.
Завтра выйдет закон, что все платежи больше 100 рублей запрещены налом, и всё, куда вы денетесь. Заведёте карт столько, сколько вам прикажут. Не забудьте только потом слезливую тему здесь запилить.
 
[^]
10787
9.09.2020 - 14:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 636
Как известно деньги которые вы храните в банке это не ваши деньги, а банка. Так же и с картами.
У меня приставы арестовали карту по ошибке, дозвониться им нереально в итоге поехал разбираться по месту прописки. Минус полтора дня и минус 3000 рублей на билеты.
Когда на карту поступают деньги, сразу обналичиваю
 
[^]
МаркПатриций
9.09.2020 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11923
Какой бред написан. Как связана пандемия и получение карты. Я за это время аж три оформил из телефона. И одну заблокировал. Которую вживую так из банка и не забирал. И оформленные пока не забираю, мне они физически не нужны с телефоном.
Меньше оформляют, просто потому что у всех их по нескольку штук. Физически не нужно столькою.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 9.09.2020 - 14:54
 
[^]
JIblC
9.09.2020 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Подошёл к банкомату, закинул наличку

Оппа - и твоя морда лица, с привязкой к сумме, конкретным сцка купюрам даже и назначению платежа уже улетела на банковский сервер. dont.gif

а бабки меченные, прикинь. От игилы ебаной, за наркоту ими вчера рассчитались... gigi.gif
Не, ну серьёзно. Я тебя не заставляю карту оформлять - просто прошу хотя бы немного подумать головой, так ли твоя анонимность "анонимна", как ты о ней рассказываешь?

Это сообщение отредактировал JIblC - 9.09.2020 - 14:47
 
[^]
TOS1
9.09.2020 - 14:50
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (JIblC @ 9.09.2020 - 14:38)
Цитата
Ну той что тебе по зомбоканалам в мозг закладывают.

Ты меня ещё на основании этого кремлеботом погони, ага...

Цитата
Это маленько не укладывается в твою картину великой и прекрасной РФ, не так ли?

С магазинами, переделанными из старых железнодорожных вагонов? Величие так и прёт, хуле...
Цитата
Ты будешь продолжать рассчитываться картой и прикладыванием телефона. И ФНС, банки и те, кому они сольют инфу о тебе, будут знать дату, время и место где ты хотя бы хлебушка купил. Я буду продолжать рассчитываться наличкой и обо мне они не будут иметь инфу.

С вот этим вот пакетом Яровой ты думаешь, что где-то там спрячешься?
Опсосы твою геолокацию по базовым станциям полгота хранят так-то. Будь у тебя хоть нокия3310. А предоставить удалённый доступ к видеокамерам на кассе - кмк, следующий этап. А ты ж в курсе, что многие СОТ/СВН твой чек в кассовую видеозапись впечатывают?

Или вот облачные хранилища.... Ты точно уверен, что твои знакомые (ты ж-то с нокией3310, помним?) не синхронизируют свои записные книжки с облачным хранилищем? А тебя в телефонах записывают так, как удобно - от "Вася работа" и до скрупулёзного заполнения всех доступных полей ввода, с днём рождения даже и фотографией.
Про "Гет контакт" слышал же? А это ж ещё семечки, неужель ты думаешь, что там, на облачных серверах, поисковых ботов нет?
Ты неуловимый Джо, смирись. Можешь возражать, конечно - но смысл?
Мне-то похуй, но ты ж на вещи хотя бы изредка пытайся здраво смотреть dont.gif

Я эту простынь тебе не для победы в сетевой баталии написал, ты сам как-нибудь призадумайся просто, на досуге...

Выдыхай бобер. Мы сейчас всего лишь о том, что каждая твоя покупка фиксируется. А моя нет.
Что до остального... Ну я уже как то писал как оно может быть что только биллинг поможет и дохуя спецуры задействованной. В общем сосут твои яровые, их пакеты и опсосы против по-настоящему нехороших людей.
 
[^]
TOS1
9.09.2020 - 14:52
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (JIblC @ 9.09.2020 - 14:46)
Цитата
Подошёл к банкомату, закинул наличку

Оппа - и твоя морда лица, с привязкой к сумме, конкретным сцка купюрам даже и назначению платежа уже улетела на банковский сервер. dont.gif

а бабки меченные, прикинь. От игилы ебаной, за наркоту ими вчера рассчитались... gigi.gif
Не, ну серьёзно. Я тебя не заставляю карту оформлять - просто прошу хотя бы немного подумать головой, так ли твоя анонимность "анонимна", как ты о ней рассказываешь?

Чувак это коммуналка. faceoff.gif
То что я хочу сделать анонимно - я сделаю. lol.gif
 
[^]
МаркПатриций
9.09.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11923
Цитата (TOS1 @ 9.09.2020 - 14:28)
Цитата (JIblC @ 9.09.2020 - 14:08)
Цитата
подобные тебе внутримкадыши

Мне до МКАДа из дома тыщщу километров пилить, хех.
Но те ж всё едино.
Так чё, ты с таксофона тут сидишь, насколько я понял?

А я где то писал что я в лютейших ебенях?
Но деревни без мобильной связи от меня в 50-70 км. И их немало.
Это маленько не укладывается в твою картину великой и прекрасной РФ, не так ли? gigi.gif
Ну той что тебе по зомбоканалам в мозг закладывают.
Каждый при своем останется. Ты будешь продолжать рассчитываться картой и прикладыванием телефона. И ФНС, банки и те, кому они сольют инфу о тебе, будут знать дату, время и место где ты хотя бы хлебушка купил. Я буду продолжать рассчитываться наличкой и обо мне они не будут иметь инфу.

Это миаксимально ценная информация, конечно. Купил я сегодня хлебушка и бутылку Финляндии и где. ФСБ и рептилоиды просто гоняются за такой информацией. Только я в день раз 200 на камеры попадаю как на машине, так и пешком. Тебя это не смущает? Только карта смущает?
Есть вариант, конечно, на машине не ездить, а ходить в парандже, но, боюсь, что ФСБ я заинтересую этим с гораздо большей вероятностью, чем покупая водку в Перекрёстке.
 
[^]
JIblC
9.09.2020 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Чувак это коммуналка.

А это - пиво и хлебушек в шестёрочке. shum_lol.gif
Цитата
То что я хочу сделать анонимно - я сделаю.

Ну, а мне что мешает? lol.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 9.09.2020 - 14:55
 
[^]
МаркПатриций
9.09.2020 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11923
Так потешно видеть эту конспирологию - узнают что ты купил и где! О ужас!
Что мешает иметь и карты и наличные? На крайняк шапочку можно из фольги носить.
 
[^]
ramualt
9.09.2020 - 14:56
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Видятся мне меры со стороны правительства в стиле "не будут брать - отключим газ!"
Запретят наличку, кхуям, и вся недолга.
Греф давно об этом мечтает.

Это сообщение отредактировал ramualt - 9.09.2020 - 14:57
 
[^]
Yumi63
9.09.2020 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 82
Я в нал ушел и карты обнулил после того как во время самоизоляции с меня две пенсии почти в ноль списали. Типа приставы, типа транспортный налог. Латают дырявый бюджет. Потом узнал, полночи выяснял. Колл-центры

из-за пандемии не работают, уведомлений о списании ни ВТБ, ни Почта-банк не делают. Просто остаток в один прекрасный момент падает и всё. Чтоб впредь такого не случалось, теперь на почте по старинке получаю налом, им и рассчитываюсь. И да, налом стали больше рассчитываться, факт. Обращаю на это внимание в очередях.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
9.09.2020 - 15:15
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Книжник @ 9.09.2020 - 14:43)
Думаю, те хомячки, которые здесь кричат, как им нах не нужны карты, просто не осознают, что это не они решают, будет ли у них карта, а государство.
Завтра выйдет закон, что все платежи больше 100 рублей запрещены налом, и всё, куда вы денетесь. Заведёте карт столько, сколько вам прикажут. Не забудьте только потом слезливую тему здесь запилить.

Запрет налички - это священный Грааль рабов, любящих государственный хуец в своей попе. gigi.gif Рабы очень любят обожествить гос-во и всем, кто не такие как они грозить запретом налички.
Только вот даже нормальные страны не решаются на запрет налички, не говоря уже о стране третьего мира (на уровне африканских бантустанов) типа РФ. gigi.gif
 
[^]
2медведя
9.09.2020 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 1030
Цитата (TOS1 @ 9.09.2020 - 14:41)
Цитата (Зензибар @ 9.09.2020 - 14:35)
Сам пользуюсь картой и жена. От налички избавились напрочь. Платить коммуналку идти в очередь вставать в сбере или почте?  Или видел как мужик попал  в непонятку с тыщей кривой и его увезли в полицию. да ну нах.

Сказки картодрочеров. gigi.gif
Я плачу в говносбере коммуналку наличкой. Ни разу очередей не видел. Вообще ни разу! Подошёл к банкомату, закинул наличку в счёт оплаты коммуналки, забрал чек и адьес. Какие нахуй очереди????

что, налодрочеры куда-то выходят из дома, чтоб платить за квартиру?
хуясе, затейники
 
[^]
iisysQQ
9.09.2020 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Ебать. Неужели хорошая новость? Сам вынужден пользоваться пластиком, потому как ЗП налом не выдают. Ну да мне не лень 2 раза в месяц пройти лишних 5 метров к банкомату)
А вообще прочитав новость ничего нельзя сказать кроме:

Это сообщение отредактировал iisysQQ - 9.09.2020 - 16:23

Россияне стали массово отказываться от банковских карт
 
[^]
Lisio
9.09.2020 - 16:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2763
Цитата (2медведя @ 9.09.2020 - 16:19)
Цитата (TOS1 @ 9.09.2020 - 14:41)
Цитата (Зензибар @ 9.09.2020 - 14:35)
Сам пользуюсь картой и жена. От налички избавились напрочь. Платить коммуналку идти в очередь вставать в сбере или почте?  Или видел как мужик попал  в непонятку с тыщей кривой и его увезли в полицию. да ну нах.

Сказки картодрочеров. gigi.gif
Я плачу в говносбере коммуналку наличкой. Ни разу очередей не видел. Вообще ни разу! Подошёл к банкомату, закинул наличку в счёт оплаты коммуналки, забрал чек и адьес. Какие нахуй очереди????

что, налодрочеры куда-то выходят из дома, чтоб платить за квартиру?
хуясе, затейники

Терминальная стадия любителя налички - оплачивать интернет не через интернет, а в отделении почты россии.
 
[^]
KerberosDY
9.09.2020 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8306
Цитата (TOS1 @ 9.09.2020 - 14:28)
Я буду продолжать рассчитываться наличкой и обо мне они не будут иметь инфу.

Интересно и за что вы рассчитываетесь наличкой в этих ебанях - самогон, травка?
Очень странно выглядит требование об капиталистической инфраструктуры в ебанях где капиталист не рассчитывает получить прибыль.
Если бы сохранился СССР с монополией на эти вещи то я бы с вами согласился и по негодовал почему партия не улучшает жизнь деревни но в России это выглядит смешно, не за то стоял народ в святые 90!
 
[^]
espi
9.09.2020 - 17:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 894
Запрет нала удобен властям , но только вот самая богатая страна Европы и по совместительству банковский центр мира Швейцария (средняя зарплата 500 000 рублей в месяц)
пользуется только налом - самая ходовая купюра в 1000 франков (1000 евро) , в любом кафе с нее дадут сдачу с чашки кофе , а на вопрос где терминал посмотрят как на сумасшедшего -зачем он нужен- ну кто поменяет кошелек с купюрами на цифры в компьютере ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33134
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх