Спас ребёнка , оплати за спасение.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валярунчик
31.01.2014 - 15:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20959
Цитата (LastHero @ 31.01.2014 - 16:23)
А вот зачем он по городу с ружьём ходил?

собрать зачехленную двустволку дело полминуты, если не спеша, а в такой ситуации - 15 секунд нах. может человек с охоты шел домой?
и еще. у нас в деревне допустим принято так, что если собака погрызла человека, то даже и потом, берут ствол и ебашут на хуй эту собаку. неоднократно к отцу приходили, как владельцу ружжа. у меня тоже есть, но я в городе теперь живу, тут так не принято, а жаль.

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 31.01.2014 - 16:01
 
[^]
dextermsk
31.01.2014 - 16:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 937
За то им можно стрелять где угодно и по всем!!!

Это сообщение отредактировал dextermsk - 31.01.2014 - 16:02

Спас ребёнка , оплати за спасение.
 
[^]
gogy76
31.01.2014 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 310
мне бы пофиг было на штраф, ребенок важнее
а что до фемиды нашей, то теперь все так, у нее ж глаза закрыты, в одной руке меч, в другой - весы, а решения принимаются через задницу
 
[^]
Durgen
31.01.2014 - 16:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 348
Цитата (LastHero @ 31.01.2014 - 16:23)
Хм... Человек шел по городу с заряженным ружьём... Увидел собаку, напавшую на девочку... А где в этот момент были родители девочки? А где были хозяева собаки? Это я так спрашиваю, может кто знает подробности - в источниках нету ничего. В итоге человек убил собаку - стал народным героем. А получил штраф 40 тыр - ещё и мучеником. А вот зачем он по городу с ружьём ходил? Почему не попробовал отогнать собаку, тем же ружьём можно крепко врезать по хребтине со всеми вытекающими. А подумал ли он, стреляя, что может и промахнуться, тем более что собака - движущаяся цель, тем более находящаяся в контакте с ребенком. Но вряд ли он подумал об этом, этот наш стрелок. И этот факт в данной истории наталкивает меня на мысль, что рановато всё-таки разрешать короткоствол в нашей стране.

А насчёт размеров штрафов, тут судить не берусь - законодательство наше знаю в этом плане плохо.

В итоге скажу: очень хорошо, что стрелок попал. Очень хорошо, что спас ребенка. Очень хорошо, что ребёнок не сильно пострадал. Хорошо всё, что хорошо кончается.

Братюнь, ты на карту глянь, где этот город находится!!!))) Там без оружия и выходить то опасно я думаю! Так же прочти закон об оружии и охот.минимум нельзя использовать оружие как опору, багор и уж тем более как ударный инструмент! Он может с охоты или на охоту шел или ехал.
 
[^]
Durgen
31.01.2014 - 16:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 348
Цитата (Валярунчик @ 31.01.2014 - 16:59)
Цитата (LastHero @ 31.01.2014 - 16:23)
А вот зачем он по городу с ружьём ходил?

собрать зачехленную двустволку дело полминуты, если не спеша, а в такой ситуации - 15 секунд нах. может человек с охоты шел домой?
и еще. у нас в деревне допустим принято так, что если собака погрызла человека, то даже и потом, берут ствол и ебашут на хуй эту собаку. неоднократно к отцу приходили, как владельцу ружжа. у меня тоже есть, но я в городе теперь живу, тут так не принято, а жаль.

beer.gif Всё так!!!
 
[^]
Валярунчик
31.01.2014 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20959
Цитата (Kosya2011 @ 31.01.2014 - 16:58)
Нападение животного, да еще при хозяине не может происходить долго. Это какие-то секунды и хозяин оттащит животину. И вот тут вопрос: а как рядом оказался стрелок, да еще с расчехленным, собранным и заряженным ружьем?

ну, как я уже писал, собрать то дудулку легко и быстро. может с охоты шел? скорее всего, там привычки те же, как и у нас. имхуется мне, что он отогнал, а потом собрал ружье и пристрелил на хрен (я писал, что у нас в деревне так принято: всех покусавших людей собак убивают), а хозяин гавнистый оказался
 
[^]
Durgen
31.01.2014 - 16:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 348
Цитата (Валярунчик @ 31.01.2014 - 17:07)
Цитата (Kosya2011 @ 31.01.2014 - 16:58)
Нападение животного, да еще при хозяине не может происходить долго. Это какие-то секунды и хозяин оттащит животину. И вот тут вопрос: а как рядом оказался стрелок, да еще с расчехленным, собранным и заряженным ружьем?

ну, как я уже писал, собрать то дудулку легко и быстро. может с охоты шел? скорее всего, там привычки те же, как и у нас. имхуется мне, что он отогнал, а потом собрал ружье и пристрелил на хрен (я писал, что у нас в деревне так принято: всех покусавших людей собак убивают), а хозяин гавнистый оказался

Если двудулка, а если карабин или полуавтомат еще быстрее, достал из чехла патрон сунул и готово))
 
[^]
vladruss
31.01.2014 - 16:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (Валярунчик @ 31.01.2014 - 19:57)
Цитата (vladruss @ 31.01.2014 - 16:54)
Цитата (Валярунчик @ 31.01.2014 - 19:45)
В соответствии со ст. 24 Закона об оружии гражданам Российской Федерации предоставлено право применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
вот она, крайняя необходимость.
мужик молодец, а паскудам, привлекшим к ответственности - плюнуть в рожу хочется

Если бы у нас был закон о надзоре за судами, то такой судья мог бы запросто слететь со своей должности.

а что, я разве против написал этого. я уточнил, что он мог и должен был стрелять. и я бы не задумываясь пизданул. хоть и положено таскать в городе зачехленным, но собрать двустволку - дело полминуты и шмаляй нах

Я просто в тему поддержал.
 
[^]
Валярунчик
31.01.2014 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20959
Цитата (Durgen @ 31.01.2014 - 17:10)
Цитата (Валярунчик @ 31.01.2014 - 17:07)
Цитата (Kosya2011 @ 31.01.2014 - 16:58)
Нападение животного, да еще при хозяине не может происходить долго. Это какие-то секунды и хозяин оттащит животину. И вот тут вопрос: а как рядом оказался стрелок, да еще с расчехленным, собранным и заряженным ружьем?

ну, как я уже писал, собрать то дудулку легко и быстро. может с охоты шел? скорее всего, там привычки те же, как и у нас. имхуется мне, что он отогнал, а потом собрал ружье и пристрелил на хрен (я писал, что у нас в деревне так принято: всех покусавших людей собак убивают), а хозяин гавнистый оказался

Если двудулка, а если карабин или полуавтомат еще быстрее, достал из чехла патрон сунул и готово))

их нет у меня, к сожалению, потому пишу только о том, о чем имею хотя бы легкое представление )))) но к лету хочу взять полуавтомат...

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 31.01.2014 - 16:18
 
[^]
abdula
31.01.2014 - 16:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0

Статья 39 УК РФ Крайняя необходимость.

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости. Наверно, надо принимать закон против судей.
 
[^]
Eandrei
31.01.2014 - 16:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 685
Цитата (KAPAT077 @ 31.01.2014 - 12:07)
спасать - дорого! дешевле не спасать! писавшего протокол, фото бы в студию. и опАзорить на всю страну!

он просто исполнитель
Р.С. никого не выгораживаю
 
[^]
dexter26
31.01.2014 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 1411
Цитата (Piko @ 31.01.2014 - 16:30)
Цитата (dexter26 @ 31.01.2014 - 15:20)
Можете минусить, но в этом плане я поддерживаю ДОГХАНТЕРОВ. Дело всё в том, что очень много случаев когда бойцовские собаки (имеющие хозяев) насмерть грызли детей!!! А всё начинается просто - здоровый ратвелер бегает по двору, где играют дети и ходят люди, без намордника - бежит на тебя, лает - а хозяин, собачник ебаный пиздит: "Не бойтесь, она не кусается". Какой нахуй не кусается? Если тебя не сожрала - это не значит, что не вцепиться в другого человека. Поэтому уважаемы собачники - либо гуляйте на поводке и с намордником или уёбывайте в лес, где никого нет. А вам уважаемые ДОГХАНТЕРЫ - желаю успехом в вашем неблагодарном труде: Убивая бездомных псин которые сбиваются в стаи и травя псин нерадивых хозяев, Вы, уверен спасли не одну детскую жизнь.
А те кто пиздит иначе, это как правило выжившие из ума старушки собачницы, которым на ребёнка похуй (нового родят), а собачку жалко, либо тупое быдло которому на остальных людей насрать.


А по теме - респект тебе мужик,  agree.gif , убитая собака и изъятое ружьё стоит ничего не стоят по сравнению с человеческой жизнью.
Уверен что горесобачник(-ца), ещё и возмущался(-ась).

Можем, минусим.

Догхантеры вне закона.

А надо, чтобы было по закону. Чтобы среднестатистическая "тварь с собаченькой" не смела гадить.




lol.gif Да у нас правительство вне закона!)) Ты где-то видел, что бы у нас законы работали или их органы правопорядка соблюдали? upset.gif У нас и ловцы педофилов вне закона, и ловцы наркоторговцев вне закона. Только почему-то представители власти не хотят заморачиваться, живя по принципу "у меня всё хорошо, а на других похуй". Так пусть уж будут эти люди "вне закона" (чем читать новости о том как загрызли очередного ребенка) - хоть полезное дело делают в отличие от власти.
 
[^]
vladruss
31.01.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (abdula @ 31.01.2014 - 20:17)
Наверно, надо принимать закон против судей.

Это именно то, о чем я и говорю: нужен закон об общественном надзоре за судами.
 
[^]
Piko
31.01.2014 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Не порите ерунду.

Двустволку собрались собирать во время нападения собаки... нуну. Любой здравомыслящий разобранное ружье бы бросил к херам и рванул навстречу судьбе с занесенной ногой.

Тут, я думаю, все было гораздо прозаичнее. Я, например, когда вижу бегущую мне навстречу собаченьку (с тварью или без оной), а при мне ребенок - шокер/баллон УЖЕ держу в руке. Лучше перестраховаться.

А там вообще дичь, как я понял, лес от улицы отличается наличием забора.
 
[^]
abdula
31.01.2014 - 16:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Ключевое слово-Иных лиц, охраняемых Законом!
 
[^]
Durgen
31.01.2014 - 16:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 348
Цитата (Валярунчик @ 31.01.2014 - 17:16)
но к лету хочу взять полуавтомат...

Какой если не секрет! И зачем к лету? Тогда уж к весне на гуся..


Добавлено в 16:28
Цитата (Piko @ 31.01.2014 - 17:21)
Не порите ерунду.

Двустволку собрались собирать во время нападения собаки... нуну. Любой здравомыслящий разобранное ружье бы бросил к херам и рванул навстречу судьбе с занесенной ногой.

Тут, я думаю, все было гораздо прозаичнее. Я, например, когда вижу бегущую мне навстречу собаченьку (с тварью или без оной), а при мне ребенок - шокер/баллон УЖЕ держу в руке. Лучше перестраховаться.

А там вообще дичь, как я понял, лес от улицы отличается наличием забора.

Да никогда человек с ЗП 5000 рублей, не потратит 500 руб на газ. баллончик или шокер
 
[^]
геноцид
31.01.2014 - 16:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 447
я не понимаю.... почему у нас не считают виновным в нанесении телесных повреждений хозяев этих домашних любимцев? я не понимаю, почему Я а не эта Псина должен ранним утром , идя на работу, выбирать безопасный маршрут, избегая встречи с любимым кавказцем(среднеазиатом и прочее)..., или это ПЕС платит налоги в казну?а я так, поссать на газон вышел? решение же простое! укусила псина получи трёху!порвала-вот тебе еще 5 пасох на зоне. блин, знаю одного идиота(уверен что и многие знают), который боится спать, ибо, в однушке кроме него, еще маленький ребенок с женой и ротвейлер... и, господа "любители собаководы" , работаю электромонтером, и у нас на подстанциях КУЧИ яда(чтобы крысы на шины не попадали) гадом буду, еще раз этот кобель вякнет под окном.... будет ему докторская колбаса с бонусом!
 
[^]
SibRusich
31.01.2014 - 16:30
0
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Безграмотность судей идет еще со студенчества. Многие просто покупаю оценки. Мужику необходимо нормального адвоката и удачи!

Добавлено в 16:32
Цитата (vladruss @ 31.01.2014 - 22:19)
Цитата (abdula @ 31.01.2014 - 20:17)
Наверно, надо принимать закон против судей.

Это именно то, о чем я и говорю: нужен закон об общественном надзоре за судами.

К сожалению у них сильное лобби в думе. Одни выносят законы о неприкосновенности судей, другие покрывают их и нужных им людей в судах.
 
[^]
kels0kot
31.01.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 0
Ну а теперь, когда все узнали власти сразу грамоту мужику дадут, спасибо скажут и руку пожмут. Как обычно происходит.
 
[^]
LastHero
31.01.2014 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 1436
Цитата (Durgen @ 31.01.2014 - 17:01)
Цитата (LastHero @ 31.01.2014 - 16:23)
Хм... Человек шел по городу с заряженным ружьём... Увидел собаку, напавшую на девочку... А где в этот момент были родители девочки? А где были хозяева собаки? Это я так спрашиваю, может кто знает подробности - в источниках нету ничего. В итоге человек убил собаку - стал народным героем. А получил штраф 40 тыр - ещё и мучеником. А вот зачем он по городу с ружьём ходил? Почему не попробовал отогнать собаку, тем же ружьём можно крепко врезать по хребтине со всеми вытекающими. А подумал ли он, стреляя, что может и промахнуться, тем более что собака - движущаяся цель, тем более находящаяся в контакте с ребенком. Но вряд ли он подумал об этом, этот наш стрелок. И этот факт в данной истории наталкивает меня на мысль, что рановато всё-таки разрешать короткоствол в нашей стране.

А насчёт размеров штрафов, тут судить не берусь - законодательство наше знаю в этом плане плохо.

В итоге скажу: очень хорошо, что стрелок попал. Очень хорошо, что спас ребенка. Очень хорошо, что ребёнок не сильно пострадал. Хорошо всё, что хорошо кончается.

Братюнь, ты на карту глянь, где этот город находится!!!))) Там без оружия и выходить то опасно я думаю! Так же прочти закон об оружии и охот.минимум нельзя использовать оружие как опору, багор и уж тем более как ударный инструмент! Он может с охоты или на охоту шел или ехал.

Да знаю я про обращение с оружием, хотя охот минимум и не изучал - армия помогла :) Просто о самом инциденте во всех источниках, указанных здесь, крайне мало информации. Свидетели, я как понимаю, есть, но не факт, что они не выгораживают стрелка. По комментариям здесь ясно видна позиция большинства. А между тем, как и в любом прошествии, важны детали. Про роль хозяина собаки - ничего. Застрелить собаку (кстати, что за собака была, тоже интересно, нигде не сказано) он мог, только если она не была в непосредственной близости от ребенка, иначе это просто небезопасно. Но если собака в момент выстреле никого не кусала, может был шанс её отогнать? А может он её и отогнал, а потом пристрелил, как говорил кто-то выше?

ЗЫ: Мне вот кажется, что будь у стрелка толковый адвокат - не было бы темы для срача :) А про товарища собачника - потеря любимца само по себе строгое наказание и повод задуматься, не так ли? Адекватен ли размер выплаты пострадавшей девочке - не нам судить, неизвестно, насколько она пострадала. А к штрафу стрелка приговорил суд, очевидно, не основываясь на иске от хозяина собаки, а так, по закону. Так что, я думаю, пересмотр дела всё исправит, нужен лишь толковый юрист

ЗЫ ЗЫ: А насчёт глуши того, что там без оружия опасно ходить - у вас там про Сибирь забавное мнение, вы еще медведей на улицах вспомните :)

Это сообщение отредактировал LastHero - 31.01.2014 - 16:41
 
[^]
Piko
31.01.2014 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Durgen @ 31.01.2014 - 16:26)

Да никогда человек с ЗП 5000 рублей, не потратит 500 руб на газ. баллончик или шокер

Это я единственно к тому, что видя перед собой явную угрозу - а неподконтрольная псина это безусловно прямая угроза - держи средство наготове. См. предыдущий разговор.
 
[^]
Djadina
31.01.2014 - 16:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
судью на мыло, законы ф топку
 
[^]
vanrock
31.01.2014 - 16:42
-1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12474
Во всех странах существует такое понятие, как экстренная необходимость. Жаль что пидарасы из российских прокуратур и судов вспоминают о ней только когда защищают своих пидорасов коллег, друзей и родственников.
 
[^]
Tyanna
31.01.2014 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Ой эти гандоны ради палки и рскрытия готовы на любую подлость, и им плевать на ваших детей.
 
[^]
Анестезиолог
31.01.2014 - 16:44
2
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8107
Не нравится мне все это... Застрелил соседскую собаку, хм... Обычно с соседскими собаками дружат, как и с соседями. Значит не дружил ни с соседом, ни с собакой. Допустим, собака напала на ребенка, мужик побежал домой, открыл сейф, собрал ружье, на бегу зарядил... а собака продолжала нападать. Посмотреть бы материалы дела. Уверен, все было несколько не так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49449
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх