Верховный суд: штрафы за нарушение ПДД, вынесенные на основании фото и видео с телефона, незаконны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aerostream
1.07.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Правильно я понял, что все штрафы за парковку с фотиков цоддовцев можно в сортир сразу отаравлять?
 
[^]
воха7
1.07.2019 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13295
Цитата (Cosworth @ 30.06.2019 - 20:45)
Право у нас непрецедентное, так что каждый нарушитель должен в суде доказывать свою правоту. Да, суд может принять во внимание постановление ВС, а может и не очень принять. У нас каждый судья сам себе господьбох.
А вообще, я не вижу здесь ущемление прав человека. Нарушил? Да! Отвечай. Что тебе еще не по закону???

Кто вам это сказал?
В мире, преценденты не являются законом ибо часто встречаются преценденты обжалования прецендентов.
Вот если доходит до ВС который вводит прецендент как дополнение, тогда он становится правилом, но не законом.
 
[^]
ieee1394
1.07.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3608
Цитата (pipeclogin @ 30.06.2019 - 19:48)
а если это серьезное наказание, например, парковка на газоне 5 тысяч рублей.

Не понял, а если кого-то казнили, когда была смертная казнь, а сейчас ее нет, то как?
 
[^]
teufelchen
1.07.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4364
Цитата (воха7 @ 1.07.2019 - 16:19)
Цитата (Cosworth @ 30.06.2019 - 20:45)
Право у нас непрецедентное, так что каждый нарушитель должен в суде доказывать свою правоту. Да, суд может принять во внимание постановление ВС, а может и не очень принять. У нас каждый судья сам себе господьбох.
А вообще, я не вижу здесь ущемление прав человека. Нарушил? Да! Отвечай. Что тебе еще не по закону???

Кто вам это сказал?
В мире, преценденты не являются законом ибо часто встречаются преценденты обжалования прецендентов.
Вот если доходит до ВС который вводит прецендент как дополнение, тогда он становится правилом, но не законом.

прецендентное право - это считайте закон.
Если один суд принял что вот так, то другой не может принять что-то иначе, пока оно не будет обжаловано, что сделать достаточно сложно.

И это прекрасное право особенно для коррумпированной России, так как получится, что чинуши не смогут выкарабкиваться из жопы под тупыми мотивами.

Цитата (aerostream @ 1.07.2019 - 16:17)
Правильно я понял, что все штрафы за парковку с фотиков цоддовцев можно в сортир сразу отаравлять?

Для начала убедитесь, что их фотики работают не в автоматическом режиме.

Это сообщение отредактировал teufelchen - 1.07.2019 - 16:26
 
[^]
AlGood
1.07.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Цитата (ravitta @ 1.07.2019 - 15:34)
Цитата (AlGood @ 1.07.2019 - 15:33)
Даже номер затирать не буду. Как думаете если геопозиция в фото будет на пару метров смещена, нарушает или нет? ))

А если она будет смещена на обратную сторону дома? И не факт что там будет тротуар или газон

ок, нарисуйте мне вариант "придомовой территории" при приведенном ландшафте местности, где подобная парковка будет законна )) или это бессовестные жильцы возле дома на парковку травку высадили?
 
[^]
eboscher
1.07.2019 - 16:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 263
видать кому-то из судей стали штрафы прилетать. ДПС знают их машины и не трогают, а обычные граждане фоткают господ неприкасаемых направо-налево.
 
[^]
teufelchen
1.07.2019 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4364
Цитата (ravitta @ 1.07.2019 - 16:17)
Цитата (Nordic125 @ 1.07.2019 - 16:15)
Цитата (ravitta @ 1.07.2019 - 16:12)
Nordic125
А у вас есть другое мнение? Является законным средством автоматической фиксации?

Да, у меня другое мнение: Вы написали чушь
Цитата
ПАК ПМ - не является законным средством фиксации. Точку поставил Верховный суд.

Но потом, своевременно переобулись в прыжке.
И теперь пишете то же, что и я, но при этом пытаетесь спорить с тем, что я писал ранее на вашу чушь dont.gif
У меня все ходы записаны rulez.gif

Да мне плевать на ваши ходы, ПАК ПМ как программное обеспечение для фиксации нарушений в автоматическом режиме- не соответствует требованиям. Это изложено в Постановлении пленума. А вы дальше фоткайте, отправляйте, я ж не против. Упрощенная процедура больше действовать не будет и это прекрасно.

Вообще-то там говорится что не должно быть воздействия человека.
Для этого надо сертифицировать его по НСД и прописать что как его запускает например гражданин, приложение фиксирует все само, а не по нажатию кнопки гражданина условно.
И все, вот Вам комплекс автоматической фото и видеофиксации

Цитата (eboscher @ 1.07.2019 - 16:30)
видать кому-то из судей стали штрафы прилетать. ДПС знают их машины и не трогают, а обычные граждане фоткают господ неприкасаемых направо-налево.

еще один. Прочитал заголовок, но дальше не осилил.
И следуя Вашей логике, постановление защищает судей, так как обычным гражданам будут штрафы прилетать теперь не от ЦОДД, а от ГИБДД. Вот и все.

Это сообщение отредактировал teufelchen - 1.07.2019 - 16:39
 
[^]
RaulDuc
1.07.2019 - 16:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8445
Цитата (teufelchen @ 1.07.2019 - 16:09)
Цитата (RaulDuc @ 1.07.2019 - 15:35)
пояснил ВС.Раньше могли выписывать постановления по фото со смартфона,теперь нет.Далее надлежащим образом,это телефонограмма или получение повестки.По факту мы получаем,что для штрафа по фото на телефон,владелец авто или допущенные водители должны явиться и сознаться в своем правонарушении.Гражданин который заметил нарушение ПДД должен вызвать сотрудника правоохранительных органов для фиксации нарушения.

Позиция ВС, что Вас обязаны вызвать для рассмотрения делаПроще говоря, что нельзя применять КоАП РФ Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола п.3 при вынесении по фото.
ВСЕ.

Про надлежащим образом я уже Вам указал, что это уже Вы будете бегать и доказывать. И 29.4 п.3 КоАП никто не отменял
3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.
И выведут Вас с работы под белы рученьки.

Не должен он явиться - это прямо следует из КоАП, что рассмотреть дело могут без Вас (я даже ссылки Вам давал), а Вы дальше слушайте эксперта ютубера со своими.
Но Вы можете дальше думать, какой Вы прошаренный и можете наебать систему.

Гражданин может вызвать ГИБДД, а может зафиксировать нарушение и сделать обращение в ГИБДД с просьбой привлечь к ответственности лицо, которое нарушило.

Надлежащим образом 25.15 КоАП,четко говорит про фиксирование извещения.ВС указал,что не может быть постановления без явки нарушителя.
 
[^]
WGA
1.07.2019 - 16:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
По поводу пересечения пешеходных переходов разъяснение Верховного суда вышло еще 17 апреля 2012 года, что не мешает доблестным ГИБДДшникам штрафовать согласно "палочной системе".

Лично я за то, чтобы на невменяемых водителей можно было лишать прав по материалам видеосъемки в регистраторе. Камеру или мента на каждый угол не поставишь. Только чтобы работало невзирая на связи и регалии. Хотя о чем это я? Это фантастика...
 
[^]
ravitta
1.07.2019 - 16:43
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (AlGood @ 1.07.2019 - 16:27)
Цитата (ravitta @ 1.07.2019 - 15:34)
Цитата (AlGood @ 1.07.2019 - 15:33)
Даже номер затирать не буду. Как думаете если геопозиция в фото будет на пару метров смещена, нарушает или нет? ))

А если она будет смещена на обратную сторону дома? И не факт что там будет тротуар или газон

ок, нарисуйте мне вариант "придомовой территории" при приведенном ландшафте местности, где подобная парковка будет законна )) или это бессовестные жильцы возле дома на парковку травку высадили?

Какая такая подобная парковка? Для привлечения к ответственности надо установить есть ли там ГАЗОН. А то может это баба маня зелень посеяла. У любой придомовой территории есть план двора, где отражены газон, зеленые насаждения и так далее.

Это сообщение отредактировал ravitta - 1.07.2019 - 16:44
 
[^]
teufelchen
1.07.2019 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4364
Цитата (RaulDuc @ 1.07.2019 - 16:37)
Цитата (teufelchen @ 1.07.2019 - 16:09)
Цитата (RaulDuc @ 1.07.2019 - 15:35)
пояснил ВС.Раньше могли выписывать постановления по фото со смартфона,теперь нет.Далее надлежащим образом,это телефонограмма или получение повестки.По факту мы получаем,что для штрафа по фото на телефон,владелец авто или допущенные водители должны явиться и сознаться в своем правонарушении.Гражданин который заметил нарушение ПДД должен вызвать сотрудника правоохранительных органов для фиксации нарушения.

Позиция ВС, что Вас обязаны вызвать для рассмотрения делаПроще говоря, что нельзя применять КоАП РФ Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола п.3 при вынесении по фото.
ВСЕ.

Про надлежащим образом я уже Вам указал, что это уже Вы будете бегать и доказывать. И 29.4 п.3 КоАП никто не отменял
3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.
И выведут Вас с работы под белы рученьки.

Не должен он явиться - это прямо следует из КоАП, что рассмотреть дело могут без Вас (я даже ссылки Вам давал), а Вы дальше слушайте эксперта ютубера со своими.
Но Вы можете дальше думать, какой Вы прошаренный и можете наебать систему.

Гражданин может вызвать ГИБДД, а может зафиксировать нарушение и сделать обращение в ГИБДД с просьбой привлечь к ответственности лицо, которое нарушило.

Надлежащим образом 25.15 КоАП,четко говорит про фиксирование извещения.ВС указал,что не может быть постановления без явки нарушителя.

И Где это ВС указал, что не может быть, когда КоАПом прямо это предусмотрено?
Давайте, удивите меня.
Не в полномочиях ВС оспаривать подзаконные акты, они могут только разъяснять как их применять. Как тут например, что нельзя по упрощенке наказывать нарушителя.

Оспаривание подзаконных актов осуществляется в конституционном суде, успешным результатом которого является постановление о необходимости скорректировать подзаконный акт.

Про то, как Вы будете бегать, доказывая что Вас под роспись не уведомили, я написал.
Ну и раз Вы ссылаетесь на 29.15, то там есть способ оповещения телеграмма, где если Вас не застали дома, она бросается в ящик и почта России делает отметку о доставке. Эта отметка передается в ГИБДД и у них отметка, что Вас уведомили законным способом.
Еще вариант телефонограмма, где позвонят Вам на работу .

Это сообщение отредактировал teufelchen - 1.07.2019 - 16:49
 
[^]
KsandrPRO
1.07.2019 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13519
Цитата (AlGood @ 1.07.2019 - 14:40)
Цитата (KsandrPRO @ 1.07.2019 - 13:27)
Блять... вот жеж твари... Я сам автовладелец, но считаю это решение суда неверным. Просто приложение должно брать фото и видео только с камеры. чтобы нельзя было приложить отфотошопленное изображение, чтобы никто не мог никого подставить.
Ну да ладно... Пусть тогда увеличивают штат людей следящих за парковкой, штат ГИБДД-шников, чтобы стояли на дорогах через каждый пол километра. И чтобы еще ГИБДД-шники ходили по дворам и прочим местам - патрулировали!

а оно по-моему и может только с камеры его брать.. я глубоко не разбирался, но не нашел кнопочки и галереи подтянуть файл

Я не из Москвы, у нас к сожалению таких сервисов нет. А так, видео в видеорегистратора отправлял в ГИБДД, но это муторно... Но один раз даже ездил подписать бумаги, что да, я снял нарушение и подписываюсь под этим.
Просто на сайте ГИБДД само видео не загрузишь... нужно его сначала на Ютуб заливать, потом уже ссылку на сайт ГИБДД постить... А чтобы на Ютуб залить - не с каждого регика пойдет... сначала нужно конвертить. Да так, чтобы качество не потерять и номер был виден. В общем муторно. Я за то, чтобы московский сервис регистрации нарушений на мобильный телефон распространился на всю Россию.
 
[^]
Leolock
1.07.2019 - 17:42
-1
Статус: Offline


Экстратерестр

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 497
Цитата (bartick29 @ 30.06.2019 - 20:18)
Нарушение?! У фото есть и геотэг и дата

И о чём говорят эти данные? С помощью одной простенькой программы я могу на любой снимок поставить любой геотег, дату и время. И что дальше?
 
[^]
stas1981
1.07.2019 - 17:43
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
то есть имеем ситуацию когда
- тебе выписали штраф по наводке стукача
- этот штраф не имеет законной силы
- но лишь в том случае,если ты потратишь своё время,и оспоришь его ( благо теперь есть акт на который можно сослаться)

ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВРЕМЕНИ,ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО НЕ СТОИТ ЕГО ТЕРЯТЬ РАДИ 500 РУБЛЕЙ,ТО МОЖЕШЬ ОПЛАТИТЬ НЕЗАКОННЫЙ ШТРАФ И НЕ ПАРИТЬСЯ

бля,это реально полный пиздец
 
[^]
kombrig68
1.07.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15756
Московскому департаменту похуй Верховный суд... Так и доложить? )
 
[^]
ravitta
1.07.2019 - 17:48
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (stas1981 @ 1.07.2019 - 17:43)
то есть имеем ситуацию когда
- тебе выписали штраф по наводке стукача
- этот штраф не имеет законной силы
- но лишь в том случае,если ты потратишь своё время,и оспоришь его ( благо теперь есть акт на который можно сослаться)

ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВРЕМЕНИ,ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО НЕ СТОИТ ЕГО ТЕРЯТЬ РАДИ 500 РУБЛЕЙ,ТО МОЖЕШЬ ОПЛАТИТЬ НЕЗАКОННЫЙ ШТРАФ И НЕ ПАРИТЬСЯ

бля,это реально полный пиздец

А еще есть те, кого этими штрафами уже осчастливили и они не имеют возможности вернуть бабки взад. Сроки пропущены, их уже не восстановить. Там не по 500 рэ штрафы. 3-5000. А кому то и 100 000 присудили. Был такой случай.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
teufelchen
1.07.2019 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4364
Цитата (stas1981 @ 1.07.2019 - 17:43)
то есть имеем ситуацию когда
- тебе выписали штраф по наводке стукача
- этот штраф не имеет законной силы
- но лишь в том случае,если ты потратишь своё время,и оспоришь его ( благо теперь есть акт на который можно сослаться)

ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВРЕМЕНИ,ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО НЕ СТОИТ ЕГО ТЕРЯТЬ РАДИ 500 РУБЛЕЙ,ТО МОЖЕШЬ ОПЛАТИТЬ НЕЗАКОННЫЙ ШТРАФ И НЕ ПАРИТЬСЯ

бля,это реально полный пиздец

А можно просто не нарушать.
Правда это проще?

Инет, Вы все неправильно поняли.
Вас вызовут в ГИБДД и там Вы будете писать объяснительную, после чего получите штраф.
 
[^]
ravitta
1.07.2019 - 17:57
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (teufelchen @ 1.07.2019 - 17:54)
Цитата (stas1981 @ 1.07.2019 - 17:43)
то есть имеем ситуацию когда
- тебе выписали штраф по наводке стукача
- этот штраф не имеет законной силы
- но лишь в том случае,если ты потратишь своё время,и оспоришь его ( благо теперь есть акт на который можно сослаться)

ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВРЕМЕНИ,ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО НЕ СТОИТ ЕГО ТЕРЯТЬ РАДИ 500 РУБЛЕЙ,ТО МОЖЕШЬ ОПЛАТИТЬ НЕЗАКОННЫЙ ШТРАФ И НЕ ПАРИТЬСЯ

бля,это реально полный пиздец

А можно просто не нарушать.
Правда это проще?

Инет, Вы все неправильно поняли.
Вас вызовут в ГИБДД и там Вы будете писать объяснительную, после чего получите штраф.

Вот нам во дворе захожие пешеходы весь газон вытоптали. Проложив себе народную тропу в 2 метрах от тротуара. На них какие меры воздействия имеются? У нас машины не стоят на газонах, зато пешеходы заебали.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
teufelchen
1.07.2019 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 4364
Цитата (ravitta @ 1.07.2019 - 17:57)
Цитата (teufelchen @ 1.07.2019 - 17:54)
Цитата (stas1981 @ 1.07.2019 - 17:43)
то есть имеем ситуацию когда
- тебе выписали штраф по наводке стукача
- этот штраф не имеет законной силы
- но лишь в том случае,если ты потратишь своё время,и оспоришь его ( благо теперь есть акт на который можно сослаться)

ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВРЕМЕНИ,ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО НЕ СТОИТ ЕГО ТЕРЯТЬ РАДИ 500 РУБЛЕЙ,ТО МОЖЕШЬ ОПЛАТИТЬ НЕЗАКОННЫЙ ШТРАФ И НЕ ПАРИТЬСЯ

бля,это реально полный пиздец

А можно просто не нарушать.
Правда это проще?

Инет, Вы все неправильно поняли.
Вас вызовут в ГИБДД и там Вы будете писать объяснительную, после чего получите штраф.

Вот нам во дворе захожие пешеходы весь газон вытоптали. Проложив себе народную тропу в 2 метрах от тротуара. На них какие меры воздействия имеются? У нас машины не стоят на газонах, зато пешеходы заебали.

Качаем ЯП для Android!

Вам пофлудить хочется? Как это относится к теме и постановлению ВС.
Но думаю никак, кроме пиздюлей.
 
[^]
Атскокотстенки
1.07.2019 - 18:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6287
Цитата (Leolock @ 1.07.2019 - 17:42)
Цитата (bartick29 @ 30.06.2019 - 20:18)
Нарушение?! У фото есть и геотэг и дата

И о чём говорят эти данные? С помощью одной простенькой программы я могу на любой снимок поставить любой геотег, дату и время. И что дальше?

А дальше вопрос, как залить отредактированное фото и видео в приложение "Помощник Москвы", чтобы это приложение передало эти фото и видео на свои сервера?
 
[^]
nemesi
1.07.2019 - 18:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 501
"Нарушение?! У фото есть и геотэг и дата"
"НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ"

Это сообщение отредактировал nemesi - 1.07.2019 - 18:05
 
[^]
ravitta
1.07.2019 - 18:04
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (teufelchen @ 1.07.2019 - 18:02)
Цитата (ravitta @ 1.07.2019 - 17:57)
Цитата (teufelchen @ 1.07.2019 - 17:54)
Цитата (stas1981 @ 1.07.2019 - 17:43)
то есть имеем ситуацию когда
- тебе выписали штраф по наводке стукача
- этот штраф не имеет законной силы
- но лишь в том случае,если ты потратишь своё время,и оспоришь его ( благо теперь есть акт на который можно сослаться)

ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВРЕМЕНИ,ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО НЕ СТОИТ ЕГО ТЕРЯТЬ РАДИ 500 РУБЛЕЙ,ТО МОЖЕШЬ ОПЛАТИТЬ НЕЗАКОННЫЙ ШТРАФ И НЕ ПАРИТЬСЯ

бля,это реально полный пиздец

А можно просто не нарушать.
Правда это проще?

Инет, Вы все неправильно поняли.
Вас вызовут в ГИБДД и там Вы будете писать объяснительную, после чего получите штраф.

Вот нам во дворе захожие пешеходы весь газон вытоптали. Проложив себе народную тропу в 2 метрах от тротуара. На них какие меры воздействия имеются? У нас машины не стоят на газонах, зато пешеходы заебали.

Качаем ЯП для Android!

Вам пофлудить хочется? Как это относится к теме и постановлению ВС.
Но думаю никак, кроме пиздюлей.

Я о недовольстве парковки на газонах, которая преподносится, как ужас ужасный, за что срочно необходимо оштрафовать и желательно побольше. Так вот я и говорю, что порча газонов не всегда совершается водителями. Но одних можно наказать, а других нет...
 
[^]
pravdavsegda
1.07.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
а если коротенькое, ну на 10 сек. , но видео ?
 
[^]
NaXx
1.07.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 1450
Цитата (Алеандр @ 30.06.2019 - 20:16)
Нарушать плохо и должно караться. Вот только фото с телефона никак не должно быть подтверждением нарушения, поскольку, при желании, можно нафотошопить как угодно и что угодно и отправить в приложение. Сомневаюсь, что фото с телефона проходят экспертизу на отсутствие исправлений и подделок.

Но, мне кажется, что те, кому прилетал крупный штраф по фото или он не соответствовал действительности - так и так его оспаривали.

--

Мда, как много народу и представления не имеют, что EXIF данные фотки, равно как и сама фотка - отлично редактируются, при желании. Что это просто набор последовательных байт, которые записаны в файл. Тяжелый случай.

Проблема не в том, что есть или нет нарушения, а в том, что никто не проверяет достоверность этих "доказательств". Хотя, кому это объясняю. Кто хоть немного думает - сам понимает, а кто даже элементарное не понимает..

запуск съемки видео и фото идет непосредственно из приложения с привязкой к глонасс, ты не можешь грузить сторонние фото.
 
[^]
Свояк
1.07.2019 - 18:26
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12428
teufelchen
Цитата
Вообще-то там говорится что не должно быть воздействия человека.
Для этого надо сертифицировать его по НСД и прописать что как его запускает например гражданин, приложение фиксирует все само, а не по нажатию кнопки гражданина условно.
И все, вот Вам комплекс автоматической фото и видеофиксации

Вообще-то ты сам походу не удосужился Постановление почитать.


При этом технические средства, работающие в автоматическом режиме, должны быть сертифицированы, в частности, в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о метрологической поверке и применяться в соответствии с документами, регламентирующими порядок применения этих средств. В описании типа средства измерения должны быть определены метрологические характеристики, раскрыт алгоритм работы программного обеспечения по выявлению и фиксации административного правонарушения, определен перечень выявляемых правонарушений. В случае возникновения в ходе рассмотрения жалобы (протеста) на постановление о назначении административного наказания за правонарушение, выявленное и зафиксированное работающим в автоматическом режиме техническим средством, сомнений в корректности работы такого технического средства, в том числе в связи с доводами жалобы (протеста), судья вправе истребовать документы, содержащие указанные выше сведения.

С учетом этого, если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано с помощью технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, либо с использованием других технических средств (например, телефона, видеокамеры, видеорегистратора), то в данном случае особый порядок привлечения к административной ответственности не применяется.


Я выделил основу. Вроде ясно написано, что телефон использовать нельзя. Просто потому, что он не проходил поверку по определению времени и места нарушения. А если и это не ясно, то специальное техническое средство должно не только фиксировать, НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫЯВЛЯТЬ нарушение.

Это сообщение отредактировал Свояк - 1.07.2019 - 18:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27840
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх