Ученые считают, что время состоит из регулярно повторяющихся сегментов

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hjcnflk
4.02.2016 - 05:40
0
Статус: Offline

Шутник

Ребята молодцы , пусть считают. Им за это деньги платят. Мне нет . Поэтому логика проста. Время- это то что тебе дается с рождения и до самой смерти . И распределяй и моделируй , как ты его хочешь . Главное ,чтобы в нерешаемых формулах жизнь не прошла....

[^]
pofegist
4.02.2016 - 05:42
0

Ярила

Цитата (MrShelter @ 4.02.2016 - 05:31)

О! Точно! Если представить, что время - это большая рулетка, а планковское время - это миллиметрики на ней, то вот эти вот говорят что хуй, на этой рулетке есть только метры, километры, я хз насколько у них поменялся масштаб, и ничего мельче нету и мы сами видели.

Может неудачный пример, с рулеткой то? Нониус на штангеле видел?

[^]
Yasny77
4.02.2016 - 05:45
3

Ярила

А вот можно в кадр где бакс по 35 рублей а потом назад?

[^]
pofegist
4.02.2016 - 05:47
1

Ярила

Цитата (Ытььь @ 4.02.2016 - 05:39)

Чтобы понять что эти из  Ватерло видимо опоздали с такими заявлениями.

Почему? Мы тут все говорим о том, о чем не имеем ни малейшего понятия.. Просто одни это делают с умным видом и кидают формулы на вентилятор, другие (как я) просто, хе..ню несут.. Но мне просто интересно, что там со временем? Кста, у меня своя теория, тоже имеется.. а чёб и не? Я хоть и не Британский Ученый, но все же...

[^]
Metamorphe
4.02.2016 - 05:48
0

Ярила

Внимание ВОПРОС!
теперь время вместо денег будет?

[^]
MrShelter
4.02.2016 - 05:49
1

Grammar Nazi

Цитата (Ытььь @ 4.02.2016 - 05:33)
Вот нарисуйте мне четырехмерный куб пожалуйста, не слабо?

Пфф, госпидя, чё там рисовать то? 16 вершин по линеечке соединить тридцатью двумя рёбрами... Подумаешь... Где там мои фломастеры?

[^]
Ытььь
4.02.2016 - 05:50
-1

Приколист

Цитата (Ытььь @ 4.02.2016 - 05:16)
Цитата (hramov @ 3.02.2016 - 18:49)
...Коррекция минимального масштаба времени.... последнее составляет примерно 10 в минус 43 степени секунд.....

Поправьте если не прав. ...И вот щас ну прям самые умные из всех умных решили, что 10 в минус 43 это нифига не предел.

Не, нихера не так.
Есть фундаментальные константы. Это наше всё. Гравитационная постоянная, скорость света и т.д. Планковское время - одна из фундаментальных величин, составляет 5,39116(13)·10^−44 секунды. На меньших промежутках времени законы физики не работают.
А вот эти вот физики сказали, что время - кадры в кино, причём меняются эти кадры медленно, несколько порядков планковского времени на один такой "кадр", я не могу лучше объяснить, потому что не понимаю ещё как померить время в отрезках времени.

О! Точно! Если представить, что время - это большая рулетка, а планковское время - это миллиметрики на ней, то вот эти вот говорят что хуй, на этой рулетке есть только метры, километры, я хз насколько у них поменялся масштаб, и ничего мельче нету и мы сами видели.

Хорошо, простите, я маленько с пи...ел про теорию из универа Ватерло. Хорошо они не миллиметры поделили на более мелкие. Они пошли другим путём, они их сгруппировали и получился у них Inch или Ft. Я думаю они посмотрели этот фильм вроде Интерстеллар называется, там тоже про время и вот мне кажется, что они чё-то не то курили когда этот фильм смотрели. Ну очень они пропитались этой идеей

Добавлено в 05:53
Цитата (MrShelter @ 4.02.2016 - 05:49)
Вот нарисуйте мне четырехмерный куб пожалуйста, не слабо?

Пфф, госпидя, чё там рисовать то? 16 вершин по линеечке соединить тридцатью двумя рёбрами... Подумаешь... Где там мои фломастеры?

ахтыжмля, коллега что ли?

Добавлено в 05:54
Цитата (pofegist @ 4.02.2016 - 05:47)
Цитата (Ытььь @ 4.02.2016 - 05:39)

Чтобы понять что эти из  Ватерло видимо опоздали с такими заявлениями.

Почему? Мы тут все говорим о том, о чем не имеем ни малейшего понятия.. Просто одни это делают с умным видом и кидают формулы на вентилятор, другие (как я) просто, хе..ню несут.. Но мне просто интересно, что там со временем? Кста, у меня своя теория, тоже имеется.. а чёб и не? Я хоть и не Британский Ученый, но все же...

давайте вашу теорию на вентилятор

[^]
Басаревъ
4.02.2016 - 05:56
0

Призыватель призывников

Очень интересная версия. Если удастся доказать дискретность времени - то это станет первым шагом к контрамоции. А там и до путешествий в нём недалеко.

[^]
MrShelter
4.02.2016 - 06:06
0

Grammar Nazi

Цитата (Ытььь @ 4.02.2016 - 05:50)
...Коррекция минимального масштаба времени.... последнее составляет примерно 10 в минус 43 степени секунд.....

Поправьте если не прав. ...И вот щас ну прям самые умные из всех умных решили, что 10 в минус 43 это нифига не предел.

Не, нихера не так.
Есть фундаментальные константы. Это наше всё. Гравитационная постоянная, скорость света и т.д. Планковское время - одна из фундаментальных величин, составляет 5,39116(13)·10^−44 секунды. На меньших промежутках времени законы физики не работают.
А вот эти вот физики сказали, что время - кадры в кино, причём меняются эти кадры медленно, несколько порядков планковского времени на один такой "кадр", я не могу лучше объяснить, потому что не понимаю ещё как померить время в отрезках времени.

Хорошо, простите, я маленько с пи...ел про теорию из универа Ватерло. Хорошо они не миллиметры поделили на более мелкие. Они пошли другим путём, они их сгруппировали и получился у них Inch или Ft. Я думаю они посмотрели этот фильм вроде Интерстеллар называется, там тоже про время и вот мне кажется, что они чё-то не то курили когда этот фильм смотрели. Ну очень они пропитались этой идеей

Не, тут глубже. Сделали они дюйм или фут, или морскую милю.

Но когда я смотрю на дюйм и миллиметр, я понимаю, что в одном дюйме помещается столько то миллиметров. Тут же позиция такая, что всё, пиздец, меньше дюйма в природе не существует величин, никаких сантиметров, миллиметров, нанометров и планковских длин, мы доказали это экспериментально и это факт. Т.е. они замахнулись на фундаментальную константу. И хер с ним, что современные способы наблюдения позволяют наблюдать лишь единицы времени в десять с двадцатью шестью нулями планковских времён и никто не использует в бытовых расчётах такие отрезки, но сам факт просто шатает современную науку. Планковские величины для того и существуют, чтобы отойти от метров и прочих унций, а тут оказывается, что во-первых, время квантуется, во-вторых квант времени какой-то здоровый и измерять меньшими величинами нет смысла, так как он неделим по определению.

[^]
pofegist
4.02.2016 - 06:07
-1

Ярила

А почему бы и нет. Лабораторных пока и не будет, человек пока дальше третьего измерения не способен своими мембранами ощутить. Вот нарисуйте мне четырехмерный куб пожалуйста, не слабо?

Та на раз.. А шо мне с того будет? lol.gif Я буде корячится, вспоминать правила черчения, за просто так? Неее, хохол за просто так, это нонсенс.. gigi.gif
Кста, пока не зададите "кубу" движение, нифига не выйдет..

Это сообщение отредактировал pofegist - 4.02.2016 - 06:08

[^]
LehaSakhalin
4.02.2016 - 06:10
0

Ярила

Цитата (Baldy @ 3.02.2016 - 21:37)
Цитата
По мнению авторов новой теории времени, наша Вселенная похожа на фильм, в котором последовательность статичных кадров создает иллюзию движения. Эту иллюзию мы и принимаем в качестве реального непрерывного движения времени.

И с какой же частотой, по мнению авторов, меняются эти кадры?

а как можно говорить о частоте, если отсутствует время? Это просто последовательное чередование состояний.

[^]
pofegist
4.02.2016 - 06:10
0

Ярила

Цитата
давайте вашу теорию на вентилятор
Щяс!! У меня крыша течет, шифер куплять надо, а я тут теориями буду раскидываться.. Та и неученый я..
lol.gif

[^]
MrShelter
4.02.2016 - 06:18
0

Grammar Nazi

Цитата (pofegist @ 4.02.2016 - 06:07)

А почему бы и нет. Лабораторных пока и не будет, человек пока дальше третьего измерения не способен своими мембранами ощутить. Вот нарисуйте мне четырехмерный куб пожалуйста, не слабо?

Та на раз.. А шо мне с того будет? lol.gif Я буде корячится, вспоминать правила черчения, за просто так? Неее, хохол за просто так, это нонсенс.. gigi.gif
Кста, пока не зададите "кубу" движение, нифига не выйдет..

Зачем нам чёто двигать? Стоит себе куб в покое и стоит.
Ну или гиперкуб. Покоится себе потихонечку в своём четырёхмерном пространстве.

А у восьмимерного гиперкуба 256 вершин, 1024 рёбра и 1792 грани, разумеется квадратных. Если сделать его развёртку на семимерном пространстве, получится 16 хептерактов (семимерных гиперкубов). Это я выебнулся типа.))

[^]
Ытььь
4.02.2016 - 06:23
-1

Приколист

Цитата (MrShelter @ 4.02.2016 - 06:06)

Не, нихера не так.

Не, тут глубже. Сделали они дюйм или фут, или морскую милю.

Но когда я смотрю на дюйм и миллиметр, я понимаю, что в одном дюйме помещается столько то миллиметров. Тут же позиция такая, что всё, пиздец, меньше дюйма в природе не существует величин, никаких сантиметров, миллиметров, нанометров и планковских длин, мы доказали это экспериментально и это факт. Т.е. они замахнулись на фундаментальную константу. И хер с ним, что современные способы наблюдения позволяют наблюдать лишь единицы времени в десять с двадцатью шестью нулями планковских времён и никто не использует в бытовых расчётах такие отрезки, но сам факт просто шатает современную науку. Планковские величины для того и существуют, чтобы отойти от метров и прочих унций, а тут оказывается, что во-первых, время квантуется, во-вторых квант времени какой-то здоровый и измерять меньшими величинами нет смысла, так как он неделим по определению.

Да они нашу труба шатали. Если представить время дискретным, ну пусть оно крупнозернистое как вы говорите по их мнению. Флаг им в руки, у них появятся необъяснимые, фантастические события по их теории, я чёт не сумневаюсь в этом.

[^]
Goscha
4.02.2016 - 06:24
0

Шутник

доллары продавать уже?

[^]
MrShelter
4.02.2016 - 06:25
1

Grammar Nazi

ахтыжмля, коллега что ли?

Обычный пролетарий на производстве. Правда, с архитектурным образованием, но оно мне ни разу нигде не пригодилось.
Так, интересуюсь всем по чуть-чуть.))

[^]
pofegist
4.02.2016 - 06:26
1

Ярила

Цитата
. Это я выебнулся типа.))

А я типа не.. lol.gif
Не, а если серьезно.. То без движения, то уже не куб, а хрен знает что, абракадабра якась.. Да и тема вроде как про время.. Я так понимаю, куб малевать надо с привязкой ко времени, вот тут без движения, то никак..
Просто сейчас мне уже некогда.. На работу пора выдвигаться.. Но по памяти, Куб во времени, без движения, просто исчезнет.. Ладно, до вечера.. Это если тему не сольют или в срач не превратят.. Хотя начало было, интригующе..

[^]
Котейка1284
4.02.2016 - 06:29
0

Весельчак

Цитата (pofegist @ 4.02.2016 - 04:32)
Цитата
Срочно в мемориз!
При случае, буду убивать оппонентов этой вундервафлей lol.gif

Я сразу заложил.. Да и тебе плюсанул.. Но некоторые слова, прочел с остановками.. lol.gif

Бро, к сожалению, не могу ответит тебе взаимным плюсом.При попытке плюсануть, вылазит какое то окошко с непереводимыми и неиндифицируемыми кракозябрами, и цифрой 0(ноль).
Вполне вероятно, что ЯП меня посылает нахер и советует не возврашаться. Навевает подозрения, что и при попытке минусануть врагов народа, вылазит тот же месседж.Что как бэ намекает.... lol.gif
А вундервафля реально знатная. Это шаблон для загрузки оппонента в ахуй.
Пока тот будет охеревать и хлопать клювом , можно успеть с достоинством съе....цца lol.gif

Это сообщение отредактировал Котейка1284 - 4.02.2016 - 06:31

[^]
MrShelter
4.02.2016 - 06:33
0

Grammar Nazi

Цитата (Ытььь @ 4.02.2016 - 06:23)
Да они нашу труба шатали. Если представить время дискретным, ну пусть оно крупнозернистое как вы говорите по их мнению. Флаг им в руки, у них появятся необъяснимые, фантастические события по их теории, я чёт не сумневаюсь в этом.

При данных изменениях, если конечно они правдивы, мало что поменяется в этой жизни. Яблоки на башку будут падать так же, с такой же энергией удара, и на курс нефти это мало повлияет.
Даже на большом коллайдере оперируют величинами на порядки больше.

[^]
Ытььь
4.02.2016 - 06:33
1

Приколист

Цитата (LehaSakhalin @ 4.02.2016 - 06:10)
Цитата (Baldy @ 3.02.2016 - 21:37)
Цитата
По мнению авторов новой теории времени, наша Вселенная похожа на фильм, в котором последовательность статичных кадров создает иллюзию движения. Эту иллюзию мы и принимаем в качестве реального непрерывного движения времени.

И с какой же частотой, по мнению авторов, меняются эти кадры?

а как можно говорить о частоте, если отсутствует время? Это просто последовательное чередование состояний.

Ну предположим, что процессы в разных точках вселенной проистекают с разной скоростью. Вы говорите времени нет, тогда непонятно что такое скорость, а факт останется фактом. Я сгоняю в ту точку вернусь молодым зелёным, а вы уже пенсионер? Как объясните тогда? Мне пожалуй проще с этим измерением. Пусть себе тикают, и будильник чёб на работу не опоздать. А то ж как это, даже зарплату считать непонятно как, то ли по событиям выполненным, то ли по солнцу. Хотя если гаишник тормазнёт,а я ему бац, хер какая там скорость, нет её, потому что времени нет, я просто ехал за тем чуваком бензин в трубу вылетал. Последовательность событий не нарушена штрафовать не за что..

[^]
Котейка1284
4.02.2016 - 06:39
0

Весельчак

[\QUOTE]  Вот нарисуйте мне четырехмерный куб пожалуйста, не слабо?

Не слабо. Называется -
тессеракт

Это сообщение отредактировал Котейка1284 - 4.02.2016 - 06:43

[^]
pofegist
4.02.2016 - 06:41
0

Ярила

Цитата
А вундервафля реально знатная. Это шаблон для загрузки оппонента в ахуй.

Котейка1284, и не говори.. Надо побыстрей гденить применить, чтоб с временной память, в инстинкты переместилось. lol.gif

[^]
Ытььь
4.02.2016 - 06:42
0

Приколист

Цитата (MrShelter @ 4.02.2016 - 06:33)
При данных изменениях, если конечно они правдивы, мало что поменяется в этой жизни...

Так то-то и оно, что ничё в природе не поменяется и в жизни нашей от их теории. В фильме с этой теорией выкрутиться то получилось, ну как бы на веру приняли весь бред зрители или не приняли, но там вопросов больше чем ответов. Шкала времени состоит из натуральных чисел - закон. Чем этот закон поможет этим учёным я не могу представить.

ps: в фильме кадр, это некая матрица в которой храниться вся вселенная в некий момент. И вот герой фильма шарится в последовательности, кстати не одномерной, как я понял, этих кадров.

Это сообщение отредактировал Ытььь - 4.02.2016 - 06:49

[^]
MrShelter
4.02.2016 - 06:46
2

Grammar Nazi

Цитата (Ытььь @ 4.02.2016 - 06:33)
Хотя если гаишник тормазнёт,а я ему бац, хер какая там скорость, нет её, потому что времени нет, я просто ехал за тем чуваком бензин в трубу вылетал. Последовательность событий не нарушена штрафовать не за что..

Ну вооот, начинает народ догонять, почти как канадские физики.

И атомы не контактируют друг с другом, не даёт электростатическое поле между ними, поэтому на вопрос ментов - "кто избил вашу жену?", - можно умеренно отвечать, что чисто формально вы её не трогали, а то, что фингал на морде, так это её статикой ёбнуло.

[^]
MrShelter
4.02.2016 - 06:49
0

Grammar Nazi

Цитата (Котейка1284 @ 4.02.2016 - 06:39)
[\QUOTE]  Вот нарисуйте мне четырехмерный куб пожалуйста, не слабо?

Не слабо. Называется -
тессеракт

Опоздал ты, милчеловек, мы тут уже октеракты и декеракты нарисовали.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32547
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх