Россия и США на МКС: пути расходятся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nextwarrior
22.01.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Эцилопп

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 476
Цитата (just86 @ 22.01.2016 - 17:14)
А что именно о рос космонавтике я сказал неправду? Я только констатировал факты - Восточный не достроили, финансирование урезали, зп рабочим Восточный задерживают, датчики забили молотками вверх ногами. Мне из Киева должно быть что то хуже виднее? Или взять амеров - Маск сумел с нуля заставить летать ракеты и возвращает на землю первую ступень, обещает запустить пилотируемый кораблик и не верить его обещаниям пока нет причин в отличии от Федерации для которой уже перенесли сроки (не факт что последний раз). С помощью возвратов насобирает опыта и сможет садить не только на Землю, а и на Луну или Марс. Это только констатация фактов из новостей или порталов типа Хабр, Гиктаймс.

Без рос ракет амеры бы забрали бы своих космонавтов, пусть рискованным, но другим способом. Тот же Маск смог бы доставить провизию, а потом забрать космонавтов.

Интересно, что я сказал про их двигатели, что вы решили, чти я их защищаю? Я писал, что они просто есть.
Разве это тема как Киев просрал Южмаш? Я не отрицаю, что Украина похерила наследие СССР. И сейчас все не радужно и не будет в ближайшее время.

Вы не о космонафтике говорите в основном а о Рогозине и политике.

Космодром это очень сложный проект. Сейчас начинка у космодромов иная чем раньше при первых запусках на Байконуре. Сейчас там электроники вагон и маленькая тележка. Нужно чтобы это все работало и не просто так работало, а тикало как часы, к тому же на целые десятилетия вперед.

И самое важное что строят не просто космодром, а всю инфраструктуру для него, целый город строят. Дорожную сеть, коммуникации и много чего ещё.

Это колоссальный проект.

Я не удивлен что бюджет там меняется, потому что по ходу стройки всегда будут вылезать какие либо неучтенные неожиданные вещи. Что то не досмотрели. То что бюджет вырастает в разы для проектов такого масштаба обыденное дело. Перенос сроков тоже обыденное дело. Этим никого не удивишь.

А раздувают так как будто - "вот это неслыханно", "это невиданно". blink.gif

А на счет астронавтов - Рогозин писал твит в начале 2014 года. По сути 2 года назад. тогда про Элона Маска даже речи не шло. Так что о нем вспоминать не стоит. Вы говорите же так как будто твитт был написан вчера.

Про двигатели я отвечал не вам, цитировал другого ЯПовчанина.

А про Украину - печально. Я был бы только двумя руками за, если бы вы смогли сохранить космическую промышленность и развить её.

Это сообщение отредактировал Nextwarrior - 22.01.2016 - 13:44
 
[^]
saintsatan56
22.01.2016 - 13:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 503
Цитата (Nextwarrior @ 22.01.2016 - 10:40)
Цитата (xam11 @ 22.01.2016 - 14:20)
а вы сами что построили, в какой отрасли иксперд? или так очередной урапатриотный диванный онолитег. Во первых если есть что возразить возражайте по существу и не лейте воду демагогии и оскорблений. Был план, были выделенные деньги бюджет строительства за 4 года вырос в 3.5 раза с 160 млрд до 420 млрд. причем люди которые  отмывали деньги просто уволены (3 главы «Дальспецстрой») и чо?? приходит новый и начинает пиздит по новому. рабочим сколько раз задерживали зарплату рогозин даже ездил разбираться ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА ездить решать вопросы по зарплате  faceoff.gif 
а вы по привычке воете "да знаете чо такое космодром" " да вы хоть один построили" вы сами то понимаете смысл ваших убогих детских аргументов, по полочкам он тут разбирает faceoff.gif
Цитата
Уже начинает напрягать антиправительственное информационное давление. Правильно говорили что США увеличивает денежные вливание в инфовойну против нас. Всего пол года назад я воспринимал это с усмешкой. Сегодня мне уже не смешно.

курс нац валюты посмотрите, нас ебошут наши же в правительстве. Но виноват обама хохлы игил.. Коррупция беззаконие произвол властей ужесточение налогов, падение уровня жизни населения, безработица, кто это все делает, пропаганда? нулланд? какие же вы глупцы с таким правительством не какой пропаганды не надо.
с вами все понятно можете не отвечать, с темы ушол.. политота зло dont.gif

Я ещё слишком молод чтобы возглавлять строительства космодромов.

А покажите мне большой проект на котором бюджет бы не вырастал по ходу строительства. тем более такого масштаба. Не так уж много стран имеют свои космодромы.

По задолженностям. Ну уж извините, я в правительстве не сижу.

А мне вот похрен на курс нац валюты. У вас что кредит валютный что ли? Вас это каким боком вообще волнует?
Если вы работаете и зарабатываете то сдюжите. Ваше нытьё мне тогда непонятно.
Вам никто не обещал райской жизни. Не в сказку попали. А как прижало так побежали все ныть толпой. Все такие обиженные, пострадавшие.
Ну посидите 5 лет без моря. по Европе меньше покатаетесь. Для большинства ну ничего не изменится в этом плане.

Цитата
нас ебошут наши же в правительстве
вас Валуев избил или что?
Ну лоханулись наши с нефтью, что теперь делать. Мечутся теперь пытаясь исправить положение. Как могут. С таким внешним давлением было бы странно видеть процветающую экономику. Учитывая как приходится изворачиваться. Ну перекрыли экспорт. иглу нефтяную вытащили. переживем. Не такое переживали. Знаете ли.
Коней на переправе не меняют. На Украине поменяли - и что? Катается Украинский президент по Европам да Америкам денежек клянчит. Побирушка.

Мы уже это пережили. 90-е уже были. Их повторение недопустимо. В жизни не поверю что либералы (с маленькой буквы потому что уже так себя зарекомендовали когда им дали страной порулиь) смогут что либо исправить. прогнуться под запад. Загнуться раком и булки раздвинут всей стране. вот что они способны сделать и больше ни че го!

Я не фанат ни нынешнего положения ни власти которая не сажает преступников крадущих миллиарды. но либералы это зло такого масштаба что просто недопустимо. Это абсолютное зло и допуск их до руля это развал страны. Как мечтают западные политики - на кучу мелких государств.

Это твоё заднее слово?
- Заднее не бывает.

Я закончил. Больше не о чем говорить.
Чувствую шпалы. Но я высказываю свое мнение против всего. Как есть.

Ваш комментарий огорчает главного Либерала России. Жирик очень огорчен!

Россия и США на МКС: пути расходятся
 
[^]
just86
22.01.2016 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Цитата
Космодром это очень сложный проект. Сейчас начинка у космодромов иная чем раньше при первых запусках на Байконуре. Сейчас там электроники вагон и маленькая тележка. Нужно чтобы это все работало и не просто так работало, а тикало как часы, к тому же на целые десятилетия вперед.

И самое важное что строят не просто космодром, а всю инфраструктуру для него, целый город строят. Дорожную сеть, коммуникации и много чего ещё.

Это колоссальный проект.



Проект настолько огромен и важен, что не смогли рассчитать размеры под ракету.
Почему так трудно признать, что там пилят деньги в гигантских масштабах?
А про увеличение финансирования: по уже имеющемся фактам разворовывания кто то ответил? на сколько надо увеличить финансирование, чтоб с учетом воровства все таки достроили и достроили качественно, а не: "тут мы спиздим 100к и вместо чего-то качественного положим это дерьмо. простоит оно лет 5 ну и х с ним".

В нашем мире космонавтика без политики не возможна и это печаль.
 
[^]
KSF95
22.01.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3133
Цитата (Hrumsa @ 22.01.2016 - 09:29)
Отсоединим свои модули (они рассчитаны на автономную работу) и "пущай полетают".

Для этого нужна политическая воля, а с этим у нас как то не заладилось. Покупать американский гос.долг мы продолжаем регулярно.
 
[^]
RUS030
22.01.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 243
Цитата (Zzumer @ 22.01.2016 - 10:31)
Цитата
скорее поставят вовку в неловкое положение


Это ты так про Президента своей страны?

Вот с таких пидоров и начинается проеб всего на свете!

Неуважение, похуизм и незнание вопроса))

Просто погугли грузоподъемность носителей мудло!

Надеюсь, ты привстал, когда печатал сакральное слово "Президент"? Или уподобился пидорам, которые позволяют себе делать это сидя?

Ну, и про Ельцина тоже не позволяешь себе ничего плохого думать (не то что говорить), ведь он был "Президентом твоей страны"...
 
[^]
Predatel
22.01.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (xam11 @ 22.01.2016 - 09:48)
Цитата (СволочРедкая @ 22.01.2016 - 12:43)
Будим строить свой МКС с борделям и шлюхами

космодром восточный достроить бы sad.gif то чото дела там не очень.

Там все охуенно! Бабки пиляться с удвоенной силой rulez.gif
 
[^]
just86
22.01.2016 - 13:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Цитата
А на счет астронавтов - Рогозин писал твит в начале 2014 года. По сути 2 года назад. тогда про Элона Маска даже речи не шло. Так что о нем вспоминать не стоит. Вы говорите же так как будто твитт был написан вчера.


сходил на Вики:
К достижениям SpaceX относятся:

ракета-носитель с жидкостными двигателями (Falcon 1), которая вывела полезную нагрузку на околоземную орбиту — 28 сентября 2008 года[1][2].
космический корабль (Dragon), успешно запущенный, выведенный на орбиту и возвращённый на землю (SpaceX COTS Demo Flight 1) — 8 декабря 2010 года[3]; первый частный корабль, пристыкованный к МКС (SpaceX COTS Demo Flight 2/3) — 25 мая 2012 года[4].
запуск спутника (SES-8) к геостационарной орбите — 3 декабря 2013[5].
первая в истории[6] посадка первой ступени на землю после орбитального запуска ракеты-носителя (Falcon 9) — 22 декабря 2015 года[7][8][9][10].

от туда же:

Влияние на космическую индустрию[править | править вики-текст]
В 2013 году SpaceX стала предлагать самые дешевые в аэрокосмической индустрии услуги запуска ракеты-носителя среднего класса[48].

В связи с усилением SpaceX американская компания United Launch Alliance (производит ракеты Атлас и Дельта) объявила о масштабной реструктуризации, целью которой объявлено снижение стоимости запуска в два раза[54][55]. В мае 2015 года компания объявила об угрозе банкротства, в случае если не сможет бороться за коммерческие контракты в условиях снижения количества государственных военных заказов[56].

Японская компания Mitsubishi Heavy Industries (производит ракеты H-II) также объявила о планах по снижению стоимости запуска в два раза[57].

Китайская компания China Great Wall Industry Corp (производит ракеты «Великий поход») объявила, что не намерена снижать цены, несмотря на давление со стороны SpaceX[49]. До появления SpaceX компания была монополистом в сегменте низкобюджетных запусков[49].

Руководитель европейской компании Arianespace (производит ракеты Ариан) заявил, что из-за давления SpaceX реструктуризируется вся европейская космическая индустрия[58]. Для сохранения своей позиции на рынке компания была вынуждена снизить цены[59] и запросить субсидии у государства[60]. К концу 2014 года SpaceX начала вытеснять компанию с лидирующей позиции на рынке коммерческих запусков[61].

Дмитрий Рогозин, курирующий ракетно-космическую промышленность России, заявил, что с уважением относится к работе Илона Маска, и призвал сделать запуски российских космических кораблей намного более дешевыми — так как «конкуренты нам на пятки наступают»[62]. В 2014 году SpaceX получила почти половину контрактов на мировом рынке коммерческих запусков спутников, вытеснив из него Роскосмос[63].


https://ru.wikipedia.org/wiki/SpaceX#cite_n...togenerated2-48

Это сообщение отредактировал just86 - 22.01.2016 - 13:58
 
[^]
AlexYaPl
22.01.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 103
МИР затопили из-за размножающейся плесени.
 
[^]
XOL
22.01.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 1698
Объективная реальность такова, на данный момент мы в космосе на пол корпуса впереди всех, и мне искренне не понятно каким чудом мы продолжаем это преимущество удерживать.
Так же реальность такова что рабочие получают копейки, при этом за неизбежный брак (не ошибается тот кто ничего не делает) вычеты, поэтому если деталь можно подшаманить и запихнуть пока никто не видит это делают, плюс на каждого работягу несколько тупых начальников неотдупляющих что происходит. И апофеоз, директор сидящий в кабинете и не за что не отвечающий может себе зарплату спокойно выписать 200 тысяч.
После эффектного падения Протона конечно стали больше контролировать, но все равно пофигизм в отрасли зашкаливает, и Рогозина к каждому работнику не поставишь.
 
[^]
just86
22.01.2016 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Цитата (XOL @ 22.01.2016 - 13:00)
Объективная реальность такова, на данный момент мы в космосе на пол корпуса впереди всех, и мне искренне не понятно каким чудом мы продолжаем это преимущество удерживать.
Так же реальность такова что рабочие получают копейки, при этом за неизбежный брак (не ошибается тот кто ничего не делает) вычеты, поэтому если деталь можно подшаманить и запихнуть пока никто не видит это делают, плюс на каждого работягу несколько тупых начальников неотдупляющих что происходит. И апофеоз, директор сидящий в кабинете и не за что не отвечающий может себе зарплату спокойно выписать 200 тысяч.
После эффектного падения Протона конечно стали больше контролировать, но все равно пофигизм в отрасли зашкаливает, и Рогозина к каждому работнику не поставишь.

А не могли бы уточнить за счет чего именно на пол корпуса впереди?
 
[^]
Hcentury
22.01.2016 - 14:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1757
Цитата (PapaEvil @ 22.01.2016 - 09:36)
А может ударить ВКС по МКС? biggrin.gif

Тебя ( как и меня в своё время) слово "космические" в аббревиатуре навело на такую мысль ? Могут...... бензовоз в Сирии разбомбить или сарай какой-нить там же.

Добавлено в 14:11
Цитата (AlexYaPl @ 22.01.2016 - 13:57)
МИР затопили из-за размножающейся плесени.

Точно , - в Кремле её дохуя тогда размножилось.
 
[^]
kados
22.01.2016 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
А полгода-год назад только про "пиндосы пользуйтесь батутом" и писали.
Время все расставляет по своим местам.
 
[^]
guseniza
22.01.2016 - 14:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 1006
Цитата (alexsey777 @ 22.01.2016 - 13:47)
Я до сих пор не понимаю, какого ляда мы до сих пор их в космос возим! Как тока они санкции против нас ввели - надо было вместо импортозамещения порвать все связи в космической отрасли. И пускай бы свои шатлы реанимировали, и на них в космос летали. И пущай бы америкос там на орбите сидел. пока новый корабль не построят и его не заберут rulez.gif

Видимо у них есть какие-то козыри, с которыми ВВП вынужден считаться. В России на данный момент, все не очень хорошо если что.
 
[^]
LeSabre
22.01.2016 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
just86
Цитата
А не могли бы уточнить за счет чего именно на пол корпуса впереди?

Да не будет там конкретики. Человек, который действительно интересуется отраслью, прекрасно понимает, что там много направлений, и в чем-то лучше позиции у Роскосмоса, в чем-то у NASA, что при этом у ESA и JAXA бывают действительно интересные проекты.

Добавлено в 14:19
XOL
Цитата
После эффектного падения Протона конечно стали больше контролировать

Что не помешало им после этого упасть еще. И не раз. Собственно, они все годы время от времени падали. Абсолютно надежных РН просто-напросто нет. И Delta-IV с Вегой тоже рухнут)
 
[^]
XOL
22.01.2016 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 1698
Цитата (just86 @ 22.01.2016 - 14:03)

А не могли бы уточнить за счет чего именно на пол корпуса впереди?

Хотя бы пилотируемые полеты, хочешь дешево и с гарантией летай Союзом.
Маск вполне может делать грузовики дешевыми, а вот с пилотируемыми запусками реальная стоимость надежного запуска сможет конкурировать? И будет ли он абсолютно надежен как Союз?
 
[^]
RUS030
22.01.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 243
Цитата (Nextwarrior @ 22.01.2016 - 12:34)
Цитата (just86 @ 22.01.2016 - 15:58)
Ну вот если с бухты-барахты РФ взяло и отказалось - думаю всё же упадет авторитет...
Кстати, вспомните "батуты" - сильно амеры или кто то там испугался? Или может эти угрозы РФ хоть как то реализовали? Хоть как то...

Эмм..

Не испугались. потому что знают что с бухты барахты мы такого не сделаем.
У нас есть такое понятие как репутация. Мы её всячески стараемся поддерживать перед нашими западными партнерами. И такое бухты барахты нам её быстро поломает, а это слишком тонкая материя чтобы её вот так брать и рвать. Это можно в детском разговоре двух дошколят вести себя как попало. А политика находится совсем в другой плоскоти, про космос вообще молчу. Он вообще от всего мира стоит особняком.

Тут потилика определяется возможностями государств создавать ракеты и совершать пилотируемые и непилотируемые пуски. А МКС это слишком дорого чтобы можно было потянуть в одиночку.

Здорово, что Вы это понимаете.
Странно, что этого не понимает господин Рогозин, который занимая пост профильного вице-премьера, морозит такую хрень (про батуты).
Последнее время складывается ощущение, что вся эта группа товарищей (Рогозин, Маркин, Захарова, Песков и т.д.) вместо реальной работы занимаются петросянством в твиттерах и фейсбуках.

Это сообщение отредактировал RUS030 - 22.01.2016 - 14:22
 
[^]
just86
22.01.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Цитата (XOL @ 22.01.2016 - 13:21)
Цитата (just86 @ 22.01.2016 - 14:03)

А не могли бы уточнить за счет чего именно на пол корпуса впереди?

Хотя бы пилотируемые полеты, хочешь дешево и с гарантией летай Союзом.
Маск вполне может делать грузовики дешевыми, а вот с пилотируемыми запусками реальная стоимость надежного запуска сможет конкурировать? И будет ли он абсолютно надежен как Союз?

Время покажет. И когда я говорю "время" я имею ввиду не более 5 лет
 
[^]
MECHLAB
22.01.2016 - 14:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (Nextwarrior @ 22.01.2016 - 13:41)
Цитата (just86 @ 22.01.2016 - 17:14)
А что именно о рос космонавтике я сказал неправду? Я только констатировал факты - Восточный не достроили, финансирование урезали, зп рабочим Восточный задерживают, датчики забили молотками вверх ногами. Мне из Киева должно быть что то хуже виднее? Или взять амеров - Маск сумел с нуля заставить летать ракеты и возвращает на землю первую ступень, обещает запустить пилотируемый кораблик и не верить его обещаниям пока нет причин в отличии от Федерации для которой уже перенесли сроки (не факт что последний раз). С помощью возвратов насобирает опыта и сможет садить не только на Землю, а и на Луну или Марс. Это только констатация фактов из новостей или порталов типа Хабр, Гиктаймс.

Без рос ракет амеры бы забрали бы своих космонавтов, пусть рискованным, но другим способом. Тот же Маск смог бы доставить провизию, а потом забрать космонавтов.

Интересно, что я сказал про их двигатели, что вы решили, чти я их защищаю? Я писал, что они просто есть.
Разве это тема как Киев просрал Южмаш? Я не отрицаю, что Украина похерила наследие СССР. И сейчас все не радужно и не будет в ближайшее время.

Вы не о космонафтике говорите в основном а о Рогозине и политике.

Космодром это очень сложный проект. Сейчас начинка у космодромов иная чем раньше при первых запусках на Байконуре. Сейчас там электроники вагон и маленькая тележка. Нужно чтобы это все работало и не просто так работало, а тикало как часы, к тому же на целые десятилетия вперед.

И самое важное что строят не просто космодром, а всю инфраструктуру для него, целый город строят. Дорожную сеть, коммуникации и много чего ещё.

Это колоссальный проект.

Я не удивлен что бюджет там меняется, потому что по ходу стройки всегда будут вылезать какие либо неучтенные неожиданные вещи. Что то не досмотрели. То что бюджет вырастает в разы для проектов такого масштаба обыденное дело. Перенос сроков тоже обыденное дело. Этим никого не удивишь.

А раздувают так как будто - "вот это неслыханно", "это невиданно". blink.gif

А на счет астронавтов - Рогозин писал твит в начале 2014 года. По сути 2 года назад. тогда про Элона Маска даже речи не шло. Так что о нем вспоминать не стоит. Вы говорите же так как будто твитт был написан вчера.

Про двигатели я отвечал не вам, цитировал другого ЯПовчанина.

А про Украину - печально. Я был бы только двумя руками за, если бы вы смогли сохранить космическую промышленность и развить её.

"Я не удивлен что бюджет там меняется, потому что по ходу стройки всегда будут вылезать какие либо неучтенные неожиданные вещи. Что то не досмотрели. "

..лять! Проектировали наверное первокурсники, строили гости с Азии... И вот результат - ракета на стол не впихуется...!? upset.gif
 
[^]
Sergeyrmz
22.01.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 626
Цитата (TheRussianSpy @ 22.01.2016 - 10:08)
Цитата (Nextwarrior @ 21.01.2016 - 22:56)
Цитата
С доставкой космонавтов всё сложнее. На сегодня российским «Союзам» альтернативы нет, но конкуренты также не стоят на месте. Компания SpaceX разработала пилотируемый корабль Dragon V2, который совершит первый полёт в декабре 2016 года. Кроме того, в 2017-2018 годах будут испытаны пилотируемые космические корабли «Орион» разработки НАСА и CST-100 Starliner от компании Boeing.


Опять же ни слова про Агнгару и про разработку нового пилотируемого спускаемого аппарата. Тоже загуглите для общего развития.
Про всякие "Dragon V2" говорить рано ибо они сырые. А для того чтобы космонавтов доставлять на орбиту нужна надежность. Безаварийность. И уж тем более неприемлемы человеческие жертвы.


"Новый пилотируемый спускаемый аппарат" посырее будет чем Dragon и Орион. Dragon уже вовсю летает в грузовой версии, Orion тоже в космосе был. Про ангару кстати в статье упомянули. А с остальным согласен.

Вовсю летает - это семь рейсов. один взрыв. Да Сигнусов 4. Шаттлов правда 37. Но наши то 109 рейсов уже отмотали.

Это сообщение отредактировал Sergeyrmz - 22.01.2016 - 14:47
 
[^]
brakodel
22.01.2016 - 14:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (Hrumsa @ 22.01.2016 - 09:29)
Отсоединим свои модули (они рассчитаны на автономную работу) и "пущай полетают".

выгнать лишних, пущай сами домой летят и ничего не отсоединять :)
 
[^]
BMV64
22.01.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
США развело Россию. Сделали промышленный шпионаж Советско-Российских космических технологий и послали Россию на хуй. У США не было ни технологий ни опыта создания Космических станций длительного пребывания в космосе.
Как всегда, мы в жопе из-за нашей доброты.
 
[^]
jh7
22.01.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
пусть космонавты в честном бою определят чья будет МКС.
 
[^]
GoR2
22.01.2016 - 14:52
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 772
Цитата (BMV64 @ 22.01.2016 - 14:47)
США развело Россию. Сделали промышленный шпионаж Советско-Российских космических технологий и послали Россию на хуй. У США не было ни технологий ни опыта создания Космических станций длительного пребывания в космосе.
Как всегда, мы в жопе из-за нашей доброты.

Скорее наоборот, мы всегда у них что то воровали.
 
[^]
LeSabre
22.01.2016 - 14:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Sergeyrmz
Цитата
Шаттлов правда 37. Но наши то 109 рейсов уже отмотали.

Охх... Только у "Дискавери" - 39 полетов было. Суммарно - 135. У "Союзов" - 133 на данный момент. В сентябре догоним, а в октябре - перегоним(тьфу-тьфу)
 
[^]
just86
22.01.2016 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Цитата
Шаттлов правда 37. Но наши то 109 рейсов уже отмотали.


вас из правительства никто не покусал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60085
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх