Запорожский автомобилестроительный завод закрывают, Скачите больше ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
klassikk31
15.08.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1019
~Героям Сала~
 
[^]
easthunter
15.08.2014 - 13:56
1
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5243
Цитата (KerberosDY @ 15.08.2014 - 13:06)
Цитата (easthunter @ 15.08.2014 - 11:07)
Поддержка своего производителя нужна там, где этот производитель хочет что-то улучшить, что бы стать конкурентным, а не стать конкурентным за счет удорожания всех остальных машин ....

Вы несколько быдловаты - вам это говорили?

Тут станет вопрос что вы не только немца себе не позволите, а вообще на работу если конечно она у вас будет будете ходить пешком.

Закрытия любого предприятия приводит к лавина образному закрытию других предприятий или к существенному сокращению персонала и так по кругу.

не понял в отношении "быдловаты", а в отношении остального - потребитель не хочет платить за товар столько, сколько за него хочет производитель/продавец (не устраивает соотношение цена/качество).
Все время, которое господин Васадзе владеет заводом эта проблема решалась в нормативном русле, путем отмены НДС на машины ЗАЗ (уменьшали цену) или повышения пошлин + добавление спец пошлин на ввоз машин из-за рубежа.
Ваши рассуждения о "цепной реакции" были бы, наверно, справедливы по отношению к полному циклу а не к поклейке значков на корейцев и китайцев.
Относительно ланоса (где полный цикл, на сколько я понимаю), действительно может пострадать завод, который обеспечивал моторами самую дешевую комплектацию ланоса и я был бы ЗА преференции заводу, если бы не наблюдал предоставление преференций на протяжении многих лет и результат этих преференций.
По факту преференции просто обогащали собственника, производство осталось в неизменном виде и, естественно, не выдерживает конкуренции.
 
[^]
mrAndrew
15.08.2014 - 14:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1084
пошел по пруфу, написанно, что перебои с комплектующими, что ранее шли с донбаса, ищут замену им. Насколько я понимаю, это временные перебои. В пруфе нигде не сказано, что закрывается. Или я что то упустил?
 
[^]
KerberosDY
15.08.2014 - 14:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8310
Ну смотрите завод прикрыли освободилось куча людей как на заводе так и у смежников. Эти люди перестали покупать то что они покупали до этого как и платить за коммуналку что ведет опять таки к освобождению людей от работы. При таком количестве безработных бизнесмен сокращает зарплату тем кто у него работает и в дополнении часть увольняет так как спрос на продукцию, услуги и т.д уменьшается да и оставшиеся будут работать за уволенных при как говорилось меньшей зарплате. Теперь вернемся к освободившимся людским ресурсам одни спиваются, другие сбиваются в банды с соответствующими последствиями. Общая ситуация в коммунальных сетях катастрофически падает, а это значит в городе, селе перестает работать нормальная подача электричества, отопления, очистные сооружения с подачей питьевой воды в дома и канализация. Дорожники забивают на ремонт дорог мусорщики на вывоз мусора и т.д.
Вам нравится такой расклад событий?

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 15.08.2014 - 14:08
 
[^]
Zihuatanejo
15.08.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (KerberosDY @ 15.08.2014 - 12:35)
Цитата (Zihuatanejo @ 15.08.2014 - 14:28)
Вы, простите, почему человека быдлом назвали? Тоесть выпускать откровенное говно, при этом ЗАСТАВЛЯЯ человека покупать его - это норм. А произвести НОРМАЛЬНУЮ вещь, а нахуа? И это дерьмо купят.
Железная логика, аплодирую стоя bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif

Потому что человек не понимает простых экономических правил и закономерностей, а может только потреблядствовать.

Как то так от одного хохла



Тоесть : долой конкуренцию даёшь Джигу образца 75 го года? Вот это и есть регресс.
Ну почему же тогда в западных странах не душат импортную продукцию?
Так давайте захерачим железный занавес сделаем лайносы по 20000, а чё мелочиться по 50 000 долярей и будут брать, потому что другого нет.
Даа вот такие "экономисты" и правят страной
И дело не в понтах, а в том что человек хочет купить нормальный авто за те деньги, которые это авто стоит. Почему он должен доплатить государству ещё 2 стоимости машины?
Почему бы ЗАЗу не сделать КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ? А нахуа? Введём доп пошлину на иномарки и будут брать наше говно.
Логика ЗАЕБИСЬ......
 
[^]
RominPapa
15.08.2014 - 14:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
я думал, что ЗАЗ давно уже закрылся и сгнил, а они оказывается выпускали что-то.. удивлен
 
[^]
KerberosDY
15.08.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8310
Цитата (Zihuatanejo @ 15.08.2014 - 15:09)
Ну почему же тогда в западных странах не душат импортную продукцию?

По какой причине вы сделали такой вывод?
 
[^]
5sam
15.08.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
а что у них было хорошего за последние 20 лет?
 
[^]
Zihuatanejo
15.08.2014 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (KerberosDY @ 15.08.2014 - 13:11)
Цитата (Zihuatanejo @ 15.08.2014 - 15:09)
Ну почему же тогда в западных странах не душат импортную продукцию?

По какой причине вы сделали такой вывод?

Хотя бы потому что в том же пиндостане GM пришли к Обамке и попросили его поднять пошлины на импортные авто, потому что корейцы наполнили рынок, на что Обамка сказал: типа если вы не в состоянии выпускать КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ авто, почему люди должны страдать от этого)))))

И да, чем вы аргументируете создание конкурентоспособного авто на Украине? Или этот вопрос вы намеренно игнорируете?
 
[^]
Чармандер
15.08.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Хто нэ у жопе - тот москаль! гы-гы-гы!
 
[^]
mrmypp
15.08.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Украинский ЗАЗ сократил производство автомобилей на 98,9%

12 августа 2014, 09:44

Запорожский автомобилестроительный завод уменьшил объемы выпуска автомобилей на 98,9%. Такова статистика Укравтопрома.

Известно, что за последний месяц с конвейера сошли всего восемь (!!!!) автомобилей. А вот производство автобусов и вовсе остановилось, в течение двух месяцев не было выпущено ни одного.

Сообщается также, что в июле в целом по стране производство автотранспорта сократилось больше, чем в 2 раза по сравнению с июнем этого года, а если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, что Украина сократила производство автомобилей в 10 раз.

Сложившаяся ситуация объяснима общеэкономической и общеполитической обстановкой в стране.


http://informing.ru/2014/08/12/ukrainskiy-...ley-na-989.html

Это сообщение отредактировал mrmypp - 15.08.2014 - 14:17
 
[^]
Zihuatanejo
15.08.2014 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (KerberosDY @ 15.08.2014 - 13:07)
Ну смотрите завод прикрыли освободилось куча людей как на заводе так и у смежников. Эти люди перестали покупать то что они покупали до этого как и платить за коммуналку что ведет опять таки к освобождению людей от работы. При таком количестве безработных бизнесмен сокращает зарплату тем кто у него работает и в дополнении часть увольняет так как спрос на продукцию, услуги и т.д уменьшается да и оставшиеся будут работать за уволенных при как говорилось меньшей зарплате. Теперь вернемся к освободившимся людским ресурсам одни спиваются, другие сбиваются в банды с соответствующими последствиями. Общая ситуация в коммунальных сетях катастрофически падает, а это значит в городе, селе перестает работать нормальная подача электричества, отопления, очистные сооружения с подачей питьевой воды в дома и канализация. Дорожники забивают на ремонт дорог мусорщики на вывоз мусора и т.д.
Вам нравится такой расклад событий?

Я извиняюсь, а в 90-е как было? Или сотни тысяч безработных так до сих пор и не платят и не работают или они испарились?

Я не ЗА закрытие завода, я ПРОТИВ того говна что он производит и толкает за такие деньжищи.
 
[^]
KerberosDY
15.08.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8310
Цитата (Zihuatanejo @ 15.08.2014 - 15:14)
Цитата (KerberosDY @ 15.08.2014 - 13:11)
Цитата (Zihuatanejo @ 15.08.2014 - 15:09)
Ну почему же тогда в западных странах не душат импортную продукцию?

По какой причине вы сделали такой вывод?

Хотя бы потому что в том же пиндостане GM пришли к Обамке и попросили его поднять пошлины на импортные авто, потому что корейцы наполнили рынок, на что Обамка сказал: типа если вы не в состоянии выпускать КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ авто, почему люди должны страдать от этого)))))

И да, чем вы аргументируете создание конкурентоспособного авто на Украине? Или этот вопрос вы намеренно игнорируете?

Создавайте конкурентоспособные авто кто вам мешаете.

А вот ваше высказывание что западные страны не регулируют товарооборот не стоит выеденного яица.
Вопли фермеров это доказывают ведь европа могла размазать существенную часть продукции по своим странам и вот падонки этого не сделали. Мало того США могли импортировать кучу товаров и тут отсос lol.gif


Добавлено в 14:20
Цитата (Zihuatanejo @ 15.08.2014 - 15:18)
Я извиняюсь, а в 90-е как было? Или сотни тысяч безработных так до сих пор и не платят и не работают или они испарились?

Я не ЗА закрытие завода, я ПРОТИВ того говна что он производит и толкает за такие деньжищи.

Ну так у вас 90-е v2 со всеми вытекающими.
 
[^]
denarek
15.08.2014 - 14:22
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 40
О ужас!!. Что же нам украинцам теперь делать без отечественного автопроизводителя. Это самая страшная новость за последние пол года. Пойду по ем. А если серьезно, нах он не нужен этот автозавод. Я думаю 90% россиян меня поддержат, если закроют ваш таззавод, он же ВАЗ
 
[^]
lads
15.08.2014 - 14:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 275
Цитата (RominPapa @ 15.08.2014 - 13:10)
я думал, что ЗАЗ давно уже закрылся и сгнил, а они оказывается выпускали что-то.. удивлен

ага ты не прав) Они уже более 10 лет выпускают ДЕУ, и движок опелевский, ездить можно как для нашего брата, получше, чем жигули да и некоторые иномарки... по некоторым параметрам лучше, чем Тазик...
короче ездить можно. Но вот то, что они бляди монополисты и из за них нельзя нормальные машины с европы пригонять, вот это огромный минус... тк минимальная стоимость на ДЕУ -10 к зелени... за это бабло лучше взять нормальную иномарку поддержанную..
 
[^]
Zihuatanejo
15.08.2014 - 14:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (KerberosDY @ 15.08.2014 - 13:19)
Цитата (Zihuatanejo @ 15.08.2014 - 15:14)
Цитата (KerberosDY @ 15.08.2014 - 13:11)
Цитата (Zihuatanejo @ 15.08.2014 - 15:09)
Ну почему же тогда в западных странах не душат импортную продукцию?

По какой причине вы сделали такой вывод?

Хотя бы потому что в том же пиндостане GM пришли к Обамке и попросили его поднять пошлины на импортные авто, потому что корейцы наполнили рынок, на что Обамка сказал: типа если вы не в состоянии выпускать КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ авто, почему люди должны страдать от этого)))))

И да, чем вы аргументируете создание конкурентоспособного авто на Украине? Или этот вопрос вы намеренно игнорируете?

Создавайте конкурентоспособные авто кто вам мешаете.

А вот ваше высказывание что западные страны не регулируют товарооборот не стоит выеденного яица.
Вопли фермеров это доказывают ведь европа могла размазать существенную часть продукции по своим странам и вот падонки этого не сделали. Мало того США могли импортировать кучу товаров и тут отсос lol.gif

Я их что ли создаю? И да я ватник, так что вы немного попутали.

Просто бесит наш постсоветский автопром. Делают откровенную хуйню продают за космические бабки. И ещё блядь невъебические дотации требуют от государства.
Я не говорю что за кордоном не поддерживают своего производителя. Я говорю о том что они не душат импорт авто (работаю в этой отрасли). Это нормально поддерживать своего производителя, но дайте людям ВЫБОР, а так государство выбора не даёт.....
 
[^]
KerberosDY
15.08.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8310
Цитата (Zihuatanejo @ 15.08.2014 - 15:23)
Я их что ли создаю? И да я ватник, так что вы немного попутали.

Ну так у вас в профиле не было откуда вы
 
[^]
Graу
15.08.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 0
Цитата (yurgen077 @ 15.08.2014 - 10:57)
Печки пусть делают

бля зачем ты так, теперь на зло москалю специально делать не будут lol.gif
 
[^]
WhiskIn
15.08.2014 - 14:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (denarek @ 15.08.2014 - 15:22)
О ужас!!. Что же нам украинцам теперь делать без отечественного автопроизводителя. Это самая страшная новость за последние пол года. Пойду по ем. А если серьезно, нах он не нужен этот автозавод. Я думаю 90% россиян меня поддержат, если закроют ваш таззавод, он же ВАЗ

Неправда, ваша, дяденька. Продукция ВАЗа - самые продаваемые автомобили в России. А вот что-то новых моделей "Запорожцев" мы уже лет двадцать не видели. Где же они? За двадцать-то лет можно было всю Европу наводнить недорогими современными авто производства Запорожского завода.
 
[^]
Bosskant150
15.08.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 142
Печальная весть ,но для кого?
 
[^]
easthunter
15.08.2014 - 14:28
2
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5243
Цитата (KerberosDY @ 15.08.2014 - 15:07)
Ну смотрите завод прикрыли освободилось куча людей как на заводе так и у смежников. Эти люди перестали покупать то что они покупали до этого как и платить за коммуналку что ведет опять таки к освобождению людей от работы. При таком количестве безработных бизнесмен сокращает зарплату тем кто у него работает и в дополнении часть увольняет так как спрос на продукцию, услуги и т.д уменьшается да и оставшиеся будут работать за уволенных при как говорилось меньшей зарплате. Теперь вернемся к освободившимся людским ресурсам одни спиваются, другие сбиваются в банды с соответствующими последствиями. Общая ситуация в коммунальных сетях катастрофически падает, а это значит в городе, селе перестает работать нормальная подача электричества, отопления, очистные сооружения с подачей питьевой воды в дома и канализация. Дорожники забивают на ремонт дорог мусорщики на вывоз мусора и т.д.
Вам нравится такой расклад событий?

Отчасти согласен, вот только есть собственник, который неэффективно использует актив получая прибыль, исключительно, благодаря лобби.
потеря лобби = развал завода.
Моё мнение, при таком подходе к производству такое производство развиваться не будет безотносительно к тому, на сколько большими будут преференции.
Рабочие с хорошими руками долго сидеть без работы не будут, а убытки, связанные с операционными затратами, вынудят продать завод или привлечь в состав акционеров тех, кто сможет организовать прибыльную работу.

Иначе получается, что я могу купить у государства убыточный завод по производству телевизоров, скажем за 10% от номинала. В инвест программе будет условие сохранить персонал в кол-ве 5т. человек на 3 года. на следующий день я требую введения пошлин на все остальные телевизоры, мотивируя это тем, что на меня работает 5т. человек, и все 3 года занимаюсь лоббированием повышения стоимости, рекетом, используя этих 5т человек. Выпускаю телевизоры по старой технологии и продаю втридорога.
Более того, я буду этим заниматься и после трех лет мотивируя это тем, что мне пришлось уволить 4т. человек и придется закрыть производство (т.к. телевизоры хуевые, и покупают их только потому, что другие телевизоры из-за пошлин намного дороже).

Уместно ли в таком случае вспоминать о социальной составляющей (ведь именно благодаря такому шантажу я и "заработал" сверхприбыль ?
Стоит ли меня поддерживать?

Это сообщение отредактировал easthunter - 15.08.2014 - 14:41
 
[^]
Zihuatanejo
15.08.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (KerberosDY @ 15.08.2014 - 13:25)
Цитата (Zihuatanejo @ 15.08.2014 - 15:23)
Я их что ли создаю? И да я ватник, так что вы немного попутали.

Ну так у вас в профиле не было откуда вы

Я думаю вы не будете отрицать что Российские автопроизводители тоже не особо качественные авто делают
 
[^]
Kopelli
15.08.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
мо ло дцы. единственное достояние украины и то закрывают...
 
[^]
KaA73
15.08.2014 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (WhiskIn @ 15.08.2014 - 09:01)
Кстати, а что выпускал ЗАЗ? Таврии и каких-то корейцев собирал? Так это теперь неактуально. Украина - це Европа. Скоро все на Мерседесы пересядут.

Китайцев начал собирать.
Например, ЗАЗ-Форца -- это Сhery А13. Хорошая машинка

ЗЫ. А "Таврию" ("Славуту") перестали в 2011м..

Это сообщение отредактировал KaA73 - 15.08.2014 - 14:48

Запорожский автомобилестроительный завод закрывают
 
[^]
KaA73
15.08.2014 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Ну и Ланосы с Сенсами.

Запорожский автомобилестроительный завод закрывают
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39551
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх