Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Evgen264 29 ноя 2023 в 18:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
В новостях по 5-му каналу показывали, вот и решили извиниться. Уроды блин...
hobotoff 29 ноя 2023 в 18:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Если это СНТ, то 1. уплата взносов свидетельствует о наличии собственника (В кадастр многие не вносят). 2. Но есть брошенные участки, где нет кадастра и взносы не уплачены. В ответе администрации нет конкретики - это 1 или 2 случай?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yarver85 29 ноя 2023 в 18:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Да-да. Как же. Тут за лишние 40см к 6 соткам в суд подают. У меня так было. Хотя этот кусочек был выкуплен и внесён во все инстанции. А тут случайно ёлку на частной земле спилили. Не заметили в дендроплане где растёт дерево. Смех просто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koshelev 29 ноя 2023 в 18:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Апхаха, а когда обычный человек в лесу срубит ёлку - так же можно? ну если изловили, то извиниться и посадить саженец взамен или не? или там по другому будет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dron66 29 ноя 2023 в 18:41
Старомодный хрыч.  •  На сайте 14 лет
2
Да пусть не пиздят, что бесхозная.
Попробуй люк забетонируй на окраине - в момент хозяин найдётся. А тут целая ель.
stylez 29 ноя 2023 в 18:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (SeaCat @ 29.11.2023 - 16:50)
Тут только полиция, прокуратура, суд. Со всеми вытекающими компенсациями.

ты в какой стране живешь? полиция и прокуратура пошлют заявительнуцу нах
cds2004 29 ноя 2023 в 18:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Separat @ 29.11.2023 - 16:40)
ссуки.
Т.е. даже не компенсировать деньгами, а просто посадить новую елку.
И сорок лет жизни коту под хвост...

в первый раз чтоли? эти пиздоболы всё знали, такие "казусы" под новый год всплывают постоянно на территории России. начальство работяг отправляет по жилим массивам, холопы фоткают ёлку, потом какой-нить мастер согласует это с вышестоящим руководством и пиздец ёлочке. ёлочка будет стоять на главной площади, а всех приучастных гладят по головушке и выписывают премии. а что до хозяина земли где произростала эта красавица, так похуй на него, пообещали посадить другую, выкапанную в соседнем лесхозе, ободраную или кривую. да и то не факт.
Lana2508 29 ноя 2023 в 18:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (VitekG @ 29.11.2023 - 17:24)
Есть сроки вступления в наследство.

Есть наследство открытое в течении 6 мес. после смерти, есть наследство по завещанию, а есть наследство принятое по факту. В данном случае именно по факту принято наследство. Суд будет на стороне наследников, тк они продолжали ухаживать за участком, платить взносы и все такое. А когда оформить документы на участок это личное дело наследника, тк фактически он принял наследство! И администрацию, и председателя снт о своих планах никто не обязан уведомлять! Если бы участок, по словам председателя, много лет стоял бесхозным и за него бы не платили взносы, что заведомо пиздеж!, то он давно был бы уже оформлен на Васю Булкина! Как правило общим собранием членов снт перераспределяются бесхозные участки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grekmex 29 ноя 2023 в 18:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Macdonald @ 29.11.2023 - 16:43)
Пойду срублю у соседа голубую ель.

Потом извинюсь и посажу ему сосну.

У меня голубая ель посажена матерью
Между мной и соседом, на меже.
Ель уже вошла в возраст когда ее могут домой пильнуть.
А я на вахте, сосед вообще москвич, приезжает 31 в обед...и дома никого.
А ель то купленна, официально...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Skif83 29 ноя 2023 в 18:49
Шутник  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Maksfox @ 29.11.2023 - 17:16)
На гос. закупках висит. Может эта ель входит в стоимость данной услуги?!

Нет, это опил старых деревьев у дорог и инфраструктуры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ego79 29 ноя 2023 в 18:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
кроилово ведёт к попадалову. не хотели оформлять наследство, что бы не платить взносы в СНТ, но судя по фото в прошлой теме на участке таки были и использовали его - получился результат. Ну тут конечно, если вступление в наследство не происходило в 2023.
Тут ещё есть вопрос с взаимоотношениями с председателем СНТ, может он в отместку за что-либо умолчал, что участок используется.
Киси 29 ноя 2023 в 18:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Секундочку, пусть отчитаются по закупке. Ну и штрафы никто не отменял.
Jopsnegs 29 ноя 2023 в 18:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Jus @ 29.11.2023 - 16:38)
«То, что участок принадлежит частному лицу, выяснилось уже после того, как ель была срублена. Согласно имеющимся документам и информации председателя садового товарищества, данный участок считался бесхозным...».

via

Скоты все

Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы
shlyop 29 ноя 2023 в 18:51
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Да чинушам похуй. Ещё и поржали над бедой людской. К любому происшествию приделают невиновность свою.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FruitCake 29 ноя 2023 в 18:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (basurmanin @ 29.11.2023 - 16:42)
Цитата
Чиновники думали, что дерево бесхозное

А можно по этой же схеме в центре города торговый центр построить?

У нас так новопостроенное здание ночного клуба существовало, пока жильцы не стали жаловаться на шум, выяснилось что незаконное.
БросаюКамни 29 ноя 2023 в 18:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Jus @ 29.11.2023 - 16:38)
Чиновники думали, что дерево бесхозное, а сейчас взамен пообещали высадить новую ель.

и всё это за бюджетные деньги...
Skif83 29 ноя 2023 в 18:55
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Ratobor @ 29.11.2023 - 18:17)
Смотрю, многие тут, в праведном гневе на чиновников, изливают желчь, не зная законодательства.
Основное: это СНТ. Не домик в деревеньке или какой лесной кадастровый участок.
Поэтому важно знать, что землю в СНТ собственник обязан ежегодно обрабатывать. Если в течение трех лет участок не обрабатывается, то к нему могут быть применены санкции, предусмотренные ст. 8.8 КоАП. Такой земельный участок может быть впоследствии изъят.
Наследники на этот участок положили болт - дерево таких размеров выходит за пределы разрешенных в СНТ.
Поэтому не вижу потерпевших в этот ситуации.

Для этой процедуры необходимы бумажки (предписания и тд и тп), а бумажек нет скорее всего, следовательно, на лицо превышение служебных полномочий!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
votaktak 29 ноя 2023 в 19:02
Хохмач  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (XanderBass @ 29.11.2023 - 18:16)
Цитата
То, что участок принадлежит частному лицу, выяснилось уже после того, как ель была срублена. Согласно имеющимся документам и информации председателя садового товарищества, данный участок считался бесхозным, так как наследники не оформили участок в собственность должным образом.

Так себе оправдание.

Знаете, в чём проблема? Знаете, почему татупеды ограничатся извинениями и подачкой? Потому что хозяева участка не пойдут в суд. При желании власть имущих можно привлечь за кражу и ещё пару статеек. Но хозяева участка не почешутся.

У участка нет хозяев. Изучи уже вопрос. Хозяин умер, родня не оформила наследство. Они просто левые теперь чуваки по закону. Это не их земля.
mctank 29 ноя 2023 в 19:03
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (zorger @ 29.11.2023 - 16:43)
Шишку закопают на участке ?

Положат! Сэр

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СССР1974 29 ноя 2023 в 19:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Пускай теперь сами отсидят сколько обычный мужик бы отсидел за спиленную ёлку в лесу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Рипыч 29 ноя 2023 в 19:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
best996 29 ноя 2023 в 19:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
А взамен утерянного вклада, предлагаем открыть новый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
c3nsor3d 29 ноя 2023 в 19:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Отмазки 6-тиетнего дебила... - Какими и является этот "гражданин!".
*Его - под суд.
*Компенсацию (X2)

имхо.
cherepanovea 29 ноя 2023 в 19:11
А мне нгдавится  •  На сайте 10 лет
0
Как компенсируют пышность, высоту и возраст? Годовалая елка дешевле сорокалетней.
DOGER 29 ноя 2023 в 19:11
Ку-КУ, Йопта!  •  На сайте 13 лет
2
А за незаконную рубку деревьев, какой штраф?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 645
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх