Власти Миньяра извинились за срубленную 40-летнюю ёлку на участке местной жительницы

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
avsp 29 ноя 2023 в 17:52
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Я уже в детском саду отмазки реалистичнее придумывал.
D1MA1000 29 ноя 2023 в 17:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
21 век, а всë ëлки рубят. Ну есть же искуственные ели и красивые и многоразовые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
votaktak 29 ноя 2023 в 17:54
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Цитата (maxilon @ 29.11.2023 - 17:16)
Цитата (VitekG @ 29.11.2023 - 17:04)
Цитата (raptor1c @ 29.11.2023 - 16:41)
Охуенно! Срубили 42-хлетнюю ель, а взамен саженец?!!
А пару лямов не хотите выплатить. Из тех денег, которые вы разворовали на этой ёлке?

Кому? Если в наследство не вступили?

Так может хозяев вообще нах послать и участок отжать, раз в наследство не всупили? Так получается?

Они не хозяева. Хозяином был умерший. Родственники не оформили наследство. Они никто по отношению к участку.

Так получается по законодательству фактически любой страны. Неистребованное наследство переходит в собственность государства. В этом случае и государство особо не суетилось, видимо, участок не прибыльный. Он ничей теперь.

Это сообщение отредактировал votaktak - 29 ноя 2023 в 17:58
ignikolay 29 ноя 2023 в 17:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Обычно сначала спрашивют-кто хозяин, а потом что то делают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lend 29 ноя 2023 в 17:56
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
у меня дежавю, или я о такой херне еще до короновируса читал?
Elation 29 ноя 2023 в 17:57
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Это же не просто, бл, ёлка. Это же память. Это как сжечь картину Репина, и сказать, ну мы просто дадим другую картину хз кого. Или задавить кота, и сказать "ну вот вам другой котенок".
Котнахотседа 29 ноя 2023 в 17:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Суки поганые,мрази
urbanarz 29 ноя 2023 в 18:01
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Твари

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мундиаль 29 ноя 2023 в 18:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Бля тут в лесу елочку срубишь , (где их просто тьма и все не вырастут - нужна санитарная рубка) - тебя на такой кукан оденут что будешь помнить лет 10 , а тут на частной территории взяли просто спиздили , а потом сказали : извини мы тебе потом новую посадим - збсь
РыжаяПсаки 29 ноя 2023 в 18:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (basurmanin @ 29.11.2023 - 16:42)
Цитата
Чиновники думали, что дерево бесхозное

А можно по этой же схеме в центре города торговый центр построить?

Легко. Было уже когда под проект дороги и маркеты знающие личности покупали у незнающих собственников участки и дачи. И потом с хорошим наваром получали гешефт по выкупу под федеральный проект. Знакомый не продал бабушкин дом, повременил. А когда новый кусок ярославки строили- выплаты хватило на другой неплохой дом, машину и в турцию вчетвером скататься.
Котнахотседа 29 ноя 2023 в 18:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (avsp @ 29.11.2023 - 17:52)
Я уже в детском саду отмазки реалистичнее придумывал.

А им и не нужно что-то шибко умное выдумывать.Как говорится: не нравится эта причина,придумайте другую.
Кто им что сделает?Вот именно,даже премии не лишат и выговора не будет.Назначат,если что,козла отпущения,и его,как бы показательно,накажут.И всё на этом.
olegrudyy 29 ноя 2023 в 18:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Как я и писал ранее, предполагаю, что высадят черенок ели, который вырастет через 50 лет, а потом придет такое же ЧИНОВЬЁ и так же срубит без спроса. Правда я думал, что хотя бы бутылку водяры дадут, но нет обошлись только черенком ели.

Это сообщение отредактировал olegrudyy - 29 ноя 2023 в 18:56
serajdy 29 ноя 2023 в 18:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
как продать елочку за пару лямов администрации и посадить в замен елочку за 500 рублей. Норм бизнес
В Липецке в центре, у ДС Звездного, буквально недавно спилили две ахуенные большие красивые голубые ели и взамен посадили новые маленькие, типа обновили клумбу. 100% эти ели были проданы другой администрации для НГ на площади, а несколько лямов и распилено естессно на откатах. И ни одна сука журналистическая даже не пытаеться это дело расследовать

Это сообщение отредактировал serajdy - 29 ноя 2023 в 18:10
marcoantonio 29 ноя 2023 в 18:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (BAMBRAAZ @ 29.11.2023 - 16:41)
сразу 40-летнее высадят, я так понимаю?

Постоянно так делают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ШикоПервый 29 ноя 2023 в 18:09
Шут Генриха III  •  На сайте 5 лет
0
Блядь, такой уебанский отмазон только уебан и мог придумать. Администрация блядь. Стая уродов.
Lida1986 29 ноя 2023 в 18:09
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Бесхозное....извинились....уволить всех причастных и заставить выплачивать штраф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vasiliy39 29 ноя 2023 в 18:10
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (AlexPike @ 29.11.2023 - 16:39)
Чиновники и про кадастр никогда не слышали

Участок более 10 лет брошен, ель за забором. Вплотную лес, дальше на 40км нет ни чего кроме тайги. Тетька на видосе мразота местная, только поорать и бухнуть (в баре голой?). Хрень из пальца. Пару лет назад была елка с табличкой -позор за елку, местный хрен хотел поднасрать, потом новую привезли. А елки в Миньяре шикарные, здоровенные!
shekiller 29 ноя 2023 в 18:16
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
А почему нельзя на площади выделить место под ель и посадить туда сразу взрослое дерево? А потом его каждый год наряжать. Это ж какая экономия бюджета. Зачахнет — посадить новую. У всяких домов пионеров же раньше ёлки росли?
XanderBass 29 ноя 2023 в 18:16
Свободяй  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
То, что участок принадлежит частному лицу, выяснилось уже после того, как ель была срублена. Согласно имеющимся документам и информации председателя садового товарищества, данный участок считался бесхозным, так как наследники не оформили участок в собственность должным образом.

Так себе оправдание.

Знаете, в чём проблема? Знаете, почему татупеды ограничатся извинениями и подачкой? Потому что хозяева участка не пойдут в суд. При желании власть имущих можно привлечь за кражу и ещё пару статеек. Но хозяева участка не почешутся.
chuk200 29 ноя 2023 в 18:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Ой извините, мы ваш дом разобрали, давайте мы вам палатку там поставим, даже купим сами.
Ratobor 29 ноя 2023 в 18:17
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Смотрю, многие тут, в праведном гневе на чиновников, изливают желчь, не зная законодательства.
Основное: это СНТ. Не домик в деревеньке или какой лесной кадастровый участок.
Поэтому важно знать, что землю в СНТ собственник обязан ежегодно обрабатывать. Если в течение трех лет участок не обрабатывается, то к нему могут быть применены санкции, предусмотренные ст. 8.8 КоАП. Такой земельный участок может быть впоследствии изъят.
Наследники на этот участок положили болт - дерево таких размеров выходит за пределы разрешенных в СНТ.
Поэтому не вижу потерпевших в этот ситуации.

Это сообщение отредактировал Ratobor - 29 ноя 2023 в 18:19
Sunray 29 ноя 2023 в 18:20
Ч Е Л О В Е К  •  На сайте 16 лет
1
42 летняя елочка подороже будет то, чем саженец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gagrovec 29 ноя 2023 в 18:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А не многовато ли этой холопке будет целый саженец высаживать? Бросить семечко на её участок, и пусть в ноги кланяется!

(сарказм)

Это сообщение отредактировал gagrovec - 29 ноя 2023 в 18:24
poopkin 29 ноя 2023 в 18:25
Не режиссёр  •  На сайте 12 лет
0
Надо было взять штилёк и порубать на пятаки . Потому что нехуй
987456123456 29 ноя 2023 в 18:25
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
А сколько там штраф за незаконный спил дерева прилетел бы физлицу?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 645
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх