Минздрав предложил очистить праздничные улицы от курящих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Njarlatotep
31.05.2018 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Здрава в стране нет, а министерство есть.
И собрались в том министерстве сплошь мудачьё.
 
[^]
ZArchi
31.05.2018 - 10:41
3
Статус: Online


Прокуратор

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1820
Да за такой акциз , они должны иметь право даже на нефтебазе курить.
 
[^]
Fernirs
31.05.2018 - 10:42
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (zabudem @ 31.05.2018 - 00:19)
Цитата
В остальные праздники ведомство к курящим несколько более снисходительно — купить сигареты будет можно, но закурить их — только у себя дома или прячась от стражей правопорядка.

А сейчас разве mожно на улицах курить? Вроде и так везде запрещено.

Вот щас прошёл мимо двух силовых контор - на одной улице рядышком стоят - охранная фирма - рядом стоят-смолят охранники, чуть дальше - там росгвардейцы тоже стоят и смолят. Чего ишшо хочим? gigi.gif
 
[^]
Sergey65
31.05.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (alexander55 @ 31.05.2018 - 00:41)
что то все запрещают, запрещают. но ничего не разрешают. ни одной новости не слышал, что в РФ что то разрешили и всем понравилось

Как это не одной?!
А валежник?!
 
[^]
skyline0502
31.05.2018 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Если честно, как курильщик со стажем более 20 лет, я - за. Ибо уже куча специально отведенных мест для курения есть. Идти и курить на ходу, года с 2002, считаю полным неуважением к окружающим. Ну а с покупкой - тут конечно перебор. Я же не хочу разорять пенсионный фонд, а пенсия мне корячиться ого-го за годы службы)))
 
[^]
paumka
31.05.2018 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2347
Цитата (Баянай @ 31.05.2018 - 16:15)
Цитата (zam17 @ 31.05.2018 - 00:17)
Да фуйли, автоматчиков  из НацГвардии на улицы! И отстреливать на месте!
Чего мелочиться.
Права человека-курить или не курить, не мешая остальным гражданам, уже пох?

Ключевые слова, - не мешая остальным гражданам cool.gif
В Питере, около торговых центров, а порой и на улице, от табачного смрада как то даже смазывается впечатление от посещения этого красивейшего города. Увы.
Так что я целиком и полностью поддерживаю инициативу минздрава. bravo.gif

Да где ж вы такие места находите??? Вот ни разу не видел, чтобы
Цитата
около торговых центров, а порой и на улице, от табачного смрада
вот не видел я облака дыма от курильщиков. Подозреваю в тебе персонажа, проходящего не поднимая глаз мимо срущего в подъезде мужика опасного вида, или молча сидящего за дверью, когда стайка подростков бухает и гомонит рядом в подъезде. Но устраивающего истерику, при виде курильщика в очках и интеллигентного вида. Я когда курил, постоянно с вашим братом пересекался. Забавно было. Особенно когда к ним приходило понимание, что я как раз и есть гопник из их ночных кошмаров...

Это сообщение отредактировал paumka - 31.05.2018 - 11:53
 
[^]
JustDo
31.05.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3493
Меня больше поражает эта антитобачная система в фильмах. Фильм для взрослых, кругом алкоголь, секс, насилие, чернуха и, сука, аккуратно замазанная зажигалка))
 
[^]
Beashen
31.05.2018 - 11:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 515
Очередной виток маразма. Пройдёт какое-то время и всё вернётся на круги своя. В поездах пока ещё не курят, но на остановках во всю. На Курском вокзале даже урны поставили. Полицаи идут и пох.
 
[^]
mouse282
31.05.2018 - 11:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1271
Цитата (makarovdmy @ 31.05.2018 - 00:18)
Цитата
Минздрав считает, что лучше всего в праздничные дни курение на улицах вовсе запретить.

Давайте для начала телеграмм заблокируем...
Ебанутые люди, ебанутые

Да все правильно, замучали эти курцы, стоишь на остановке в толпе, а тут еще и курят, все остановки засыпаны окурками, а платформы посмотреть, особенно по весне alik.gif
Я ЗА agree.gif
 
[^]
VIPER1976
31.05.2018 - 12:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 281
Ага, пусть еще продажу всего топлива запретят. Оно ж тоже дым дает при сгорании.
Ппц, дом непуганых идиотов!
 
[^]
monter
31.05.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 510
так... что у нас еще могут запретить?

Людям с лишним весом есть по праздникам. В общественном транспорте с толстых брать двойную плату( или стоимость проезда будет расчитываться из веса пассажира, встал на весы у кондуктора, оплати проезд) меньше весишь, меньше платишь!

Запретить пользоваться своим авто, если от одной точки до другой можно добраться на общественном транспорте без пересадки(глонас проконтролирует и выпишет штраф)

Запретить заниматься самолечением, если в анализах обнаружатся следы лекарственных препаратов не выписанных врачем, то ваш бесплатный мед.полис становится не действительным и вы оплачиваете весь курс лечения.

запретить употреблять алкоголь в будние дни, разрешить только в праздничные дни, в день рождения, и торжественных мероприятий, но не чаще 2-х раз в месяц.

принять закон об интернете. пользователь ежедневно должен отправлять в соответствующие органы все ссылки на странички, на которые он заходил. Органы будут выборочно проверять эти данные с данными провайдера и при не соответствии, пользователя ждет крупный штраф или блокировка его доступа в интернет.

Уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин.

регистрировать домашних животных проживающих в квартире. начислять на них коммунальные услуги и облагать налогом по категориям.

запретить подрабатывать, шабашить и иметь левый заработок. на 2-х работах разрешается работать. если совокупный рабочий день не превышает 8-ми часов.

в налоговой отчитываться за каждый потраченный рубль с полученных доходов. хранить и предъявлять чеки, если расчеты проводились наличными и не учитывались системой контроля за кассовыми аппаратами.

при рождении ребенка в обязательном порядке брать тест ДНК ребенка. в будущем это поможет оперативно идентифицировать человека попавшего в катастрофу или под подозрение в совершении преступления.


........
 
[^]
Регионер
31.05.2018 - 12:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (zam17 @ 31.05.2018 - 00:17)
Да фуйли, автоматчиков из НацГвардии на улицы! И отстреливать на месте!
Чего мелочиться.
Права человека-курить или не курить, не мешая остальным гражданам, уже пох?

И когда это курильщики заботились об окружающих? Как они нарушают права окружающих на чистый воздух, это по хуй. Но стоило отобрать право нарушать чужие права, так сразу встрепенулись. Мой вам ответ: идите НА ХУЙ .!.
 
[^]
Xenoros
31.05.2018 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1813
Цитата (alexander55 @ 31.05.2018 - 00:19)
ну ну.. флаг в руки. не работают нынче запреты
нельзя алкоголь продавать после 22-00 так педелай магаз под кафе 2 столика и стул поставил и всё. У меня так под боком 24 часа магазин работает.

Запреты работают. Не работают именно тупые запреты.
Какой смысл например запрещать курить на лестничной площадке, если доказать факт можно только теоретически.
С ограничениями продажи алкоголя все ещё хуже - либо продадут "на вынос" в таком "типа кафе". Ну или купишь себе "про запас", и в итоге выпьешь больше.
У тех, кто придумывает такие "законы" очень ограниченное мышление. Практически на уровне младшей группы детского сада.
 
[^]
Fazotron
31.05.2018 - 12:25
2
Статус: Offline


Падучий ветк

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 4912
Да запретили бы всё и сразу .

Минздрав предложил очистить праздничные улицы от курящих
 
[^]
ivan2555
31.05.2018 - 12:35
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 218
Цитата (skyline0502 @ 31.05.2018 - 13:25)
Если честно, как курильщик со стажем более 20 лет, я - за. Ибо уже куча специально отведенных мест для курения есть. Идти и курить на ходу, года с 2002, считаю полным неуважением к окружающим. Ну а с покупкой - тут конечно перебор. Я же не хочу разорять пенсионный фонд, а пенсия мне корячиться ого-го за годы службы)))

Эт у вас наверно места для курения есть .в уфе ток таблички что запрещено висят ,выделеных мест днем с огнем ненайдеш . только если на работе курилка есть ...... за всю страну то говорить ненадо .
Пускай сделают курилки нормальные по всем городам ,не вопрос буду в курилках курить ....
 
[^]
Sanjatar
31.05.2018 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
встречное предложение - очистить страну от минздрава
 
[^]
Biomechanic
31.05.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (Okkama @ 31.05.2018 - 09:34)
Ещё один повод доставить людям неудобства и даже обобрать их штрафами.
Страна превращается в концлагерь

Справедливости ради, хочется спросить - неудобства некурящим, от курящих, тебя не волнует, так? Тогда почему некурящих должны волновать неудобства курящих?

Простейшая задача на логику: Если все люди, изначально рождаются некурящими и курение не потребность жизненной необходимости, как воздух, или еда, то кто под кого должен подстраиваться, курящие под некурящих, либо некурящие под курящих?

Или вы толкуете за толерантность в отношении "не таких как все"? То бишь, потерпите, мы особенные и у нас есть свои особенности, а мы терпеть не будем, ибо не хотим? Как-то... по гейропейски, что ли...
 
[^]
GиперборЕя
31.05.2018 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Я курильщица и я "за". Что вы все так кипишите? Реально полезное что-то предлагают. Курите дома, либо в отведённых местах.
 
[^]
PROтивник
31.05.2018 - 13:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (monter @ 31.05.2018 - 12:12)
так... что у нас еще могут запретить?

Людям с лишним весом есть по праздникам. В общественном транспорте с толстых брать двойную плату( или стоимость проезда будет расчитываться из веса пассажира, встал на весы у кондуктора, оплати проезд) меньше весишь, меньше платишь!

Запретить пользоваться своим авто, если от одной точки до другой можно добраться на общественном транспорте без пересадки(глонас проконтролирует и выпишет штраф)

Запретить заниматься самолечением, если в анализах обнаружатся следы лекарственных препаратов не выписанных врачем, то ваш бесплатный мед.полис становится не действительным и вы оплачиваете весь курс лечения.

запретить употреблять алкоголь в будние дни, разрешить только в праздничные дни, в день рождения, и торжественных мероприятий, но не чаще 2-х раз в месяц.

принять закон об интернете. пользователь ежедневно должен отправлять в соответствующие органы все ссылки на странички, на которые он заходил. Органы будут выборочно проверять эти данные с данными провайдера и при не соответствии, пользователя ждет крупный штраф или блокировка его доступа в интернет.

Уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин.

регистрировать домашних животных проживающих в квартире. начислять на них коммунальные услуги и облагать налогом по категориям.

запретить подрабатывать, шабашить и иметь левый заработок. на 2-х работах разрешается работать. если совокупный рабочий день не превышает 8-ми часов.

в налоговой отчитываться за каждый потраченный рубль с полученных доходов. хранить и предъявлять чеки, если расчеты проводились наличными и не учитывались системой контроля за кассовыми аппаратами.

при рождении ребенка в обязательном порядке брать тест ДНК ребенка. в будущем это поможет оперативно идентифицировать человека попавшего в катастрофу или под подозрение в совершении преступления.


........

Э, тихо, тихо! Ты чо, бл!!!??? Ты госдуре идей для обсуждения на целый год подкинул!
 
[^]
PROтивник
31.05.2018 - 13:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (Регионер @ 31.05.2018 - 12:19)
Цитата (zam17 @ 31.05.2018 - 00:17)
Да фуйли, автоматчиков  из НацГвардии на улицы! И отстреливать на месте!
Чего мелочиться.
Права человека-курить или не курить, не мешая остальным гражданам, уже пох?

И когда это курильщики заботились об окружающих? Как они нарушают права окружающих на чистый воздух, это по хуй. Но стоило отобрать право нарушать чужие права, так сразу встрепенулись. Мой вам ответ: идите НА ХУЙ .!.

Я думаю, что если вдруг завтра все бросят курить, то такие, как вы начнёте на автобусы бросаться из-за их выхлопа!!
 
[^]
suhoi
31.05.2018 - 13:13
3
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Проезжал давеча один поселок в глубине России.
Невдалеке от дороги магазин.торможу,купить сигарет.Захожу в магазин--табаком не торгуем!!! Детский сад рядом.
Ну закон есть закон.....Но Водка на прилавке стоит!
Выхожу из магазина.Его расположение очень интересно.Дорога,небольшая площадь,магазин.Далее лес,не лес,непролазный кустарник из за которого не видно ни детсада ни домов.
Стало любопытно,посмотреть на этот детсад.
До него в обход этого леса реально больше километра!!!!!!!
это первое.Второе--вы видели когда либо детсадовца,прибежавшего в магазин за сигаретами))))
Для чего закон писали,для дела или ради галочки?
 
[^]
Ширилла
31.05.2018 - 13:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 214
Выхлопные газы не замучили еще? Очень жаль. Пора бы всем борцам переключиться на личный автотранспорт и запретить его к такой-то бабушке. А то удумали воздух отравлять, идешь по улице и дышать нечем- одни выхлопы.
Сарказм, если что.

Мне одно интересно. Все, кто поддерживает правительственные запреты, не думают о том, что одним запретом дело не обойдется? Будет второй, третий и т.д. и совсем не на тему курения. Логическая цепочка ни у кого не выстраивается? Любое повышение цен затрагивает всю экономическую систему, любой запрет затрагивает все свободы человека.
И да, где вы находите прокуренные торговые точки? Вот сколько хожу- не вижу. И в подъезде сейчас не курят, табаком не пахнет. Воняет мочой! Уже не знаешь что лучше, черт возьми(
Сама курю, курю в квартире, на улице только вечером на прогулке (народа после 10 часов резко убывает в нашем районе, если пара человек попадутся навстречу и те сигареты стреляют). Так что я ни на чьи некурящие свободы не наступаю. Поэтому не наступайте на мою свободу покупать сигареты в любой день.
Постоянные споры на тему курящий-некурящий, все бабы-сво, а мужики-козлы, пьющие-не пьющие никого еще не привели к мысли, что дело в не гендерном различии, ни в отношении к табаку и алкоголю, ни в отношении к деньгам и at cetera ? А в элементарной человеческой порядочности.
" А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?" (С. Довлатов)
 
[^]
32warlord1
31.05.2018 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1799
Они, блядь, думают, что бессмертные штоле???
 
[^]
qweert
31.05.2018 - 13:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 87
Самую шикарную курилку я видел в здании Минздрава. Вот как. Имея такую курилку (отдельное помещение с вытяжкой, пепельницами, плакатами о ЗОЖ) можно запрещать курение везде.
 
[^]
akcakal
31.05.2018 - 13:43
1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Ты хотел закурить,блеать?!

Минздрав предложил очистить праздничные улицы от курящих
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13136
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх