В Москве компания Инком продала девушке квартиру у которой есть хозяин и отвечать не за что не хочет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
g4r1k
11.03.2017 - 04:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 265
Что то я не могу понять, как то сути не изложили толком в репортаже.
Ну допустим они продали квартиру. Поимели деньги на 2 однушки. Купили однушку маме - все норм. Купили однушку дочке - оказалось там есть жилец.
Говорят, что хозяин якобы только что вернулся из тюрьмы. Ок, кто тогда продавал хату?Выходит что есть либо второй хозяин, либо продавал чел, который не является владельцем.
Каким образом они распоряжались ее деньгами?Тут говорят про какую то доверенность...Я далекий от юридических дел человек, но что за доверенность там может быть?Какого типа вообще? Типа "Я такая то такая то, разрешаю таким то таким то из такой то такой то компании на вырученные с продажи трехкомнатной квартиры, купить мне однокомнатную квартиру"?
То есть, как эта доверенность может выглядеть чисто теоретически?
И второй вопрос. Как бы не выглядела эта доверенность, там по-любому черным по белому написано - купить квартиру.
Как мы видим, квартира не продалась и не купилась, раз началась вся эта канитель и появился хозяин, а значит и договор, который она подписала - не выполнен - хаты то у нее в имуществе нет.
Мое мнение такое - пусть ищут хату, а куда бабки делись, которые были вверены доверенному лицу на покупку квартиры, ее вообще не должно волновать. Договор не выполнен. Я вообще хз что там за договор.
Если я вообще не прав - поясните в чем суть.
 
[^]
wolferus
11.03.2017 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1476
Цитата (Gonny @ 10.03.2017 - 12:38)
Цитата (basurmanin @ 10.03.2017 - 12:34)
Цитата
Копию договора с агентством недвижимости, по словам Кристины, не отдают уже полгода.

А как она тогда сделку провела не имея договора на руках? Что то мутная история какая то. Хотя Инком та ещё чернуха, но чтоб так подставиться?


В конце ролика сказали что потерпевшая выдала доверенность на сотрудника dont.gif . Но хз какие там полномочия.
Это каким же нужно быть идиотом чтобы выдать доверенность на продажу/покупку недвижимости постороннему лицу?

я тоже тогда "идиот"...
задача риэлтора от моего имени совершить регистрационные действия в разных инстанциях. для этого я ему и делаю доверенность. иначе - на каком основании он эти действия будет делать?

жопа в том, что у нее нет договоров...
 
[^]
Petrucci
11.03.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Цитата (Adrenaline @ 10.03.2017 - 18:46)
Ну а в данной ситуации иск следует предъявить стороне, которая ПРОДАЛА КВАРТИРУ С ЗАКЛЮЧЕННЫМ, т.к. знала об этом и умолчала.

К сожалению ему ничего не предъявить. Он скажет что говорил. Да тут вообще никому ничего не предъявить уже. Единственный вариант остается- избавиться от заключенного)))
 
[^]
LeXxX68
11.03.2017 - 14:04
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (wolferus @ 11.03.2017 - 09:41)
Цитата (Gonny @ 10.03.2017 - 12:38)
Цитата (basurmanin @ 10.03.2017 - 12:34)
Цитата
Копию договора с агентством недвижимости, по словам Кристины, не отдают уже полгода.

А как она тогда сделку провела не имея договора на руках? Что то мутная история какая то. Хотя Инком та ещё чернуха, но чтоб так подставиться?


В конце ролика сказали что потерпевшая выдала доверенность на сотрудника dont.gif . Но хз какие там полномочия.
Это каким же нужно быть идиотом чтобы выдать доверенность на продажу/покупку недвижимости постороннему лицу?

я тоже тогда "идиот"...
задача риэлтора от моего имени совершить регистрационные действия в разных инстанциях. для этого я ему и делаю доверенность. иначе - на каком основании он эти действия будет делать?

Подать заявление на регистрацию, заключить договор купли продажи, оплатить деньги. Это три разных действия. На первое конечно можно выдать доверенность без вопросов, а на остальные - только в крайнем случае, только лицу которому ты действительно доверяешь! В простанородье это называется генеральной доверенностью, такие лучше не давать никому вообще.
 
[^]
LeXxX68
11.03.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Akapulk @ 11.03.2017 - 01:48)
Так что подводных камней дофига и всем этим должны заниматься риелторы за те деньги, что получают. У нас же в стране ситуация такая, что риелтор прозванивает объявления по авито/смотрит по базе, и толкает, что находит, не поднимая свою попу со стула. А зачем, если бабло и так заплатят, а договор так составлен, что никакая страховая не рыпнется - виноват во всём покупатель.

Поэтому и нужно вернуть закон о риелторской деятельности.
 
[^]
CapitanDivan
11.03.2017 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 1170
инком - гавно, я авторитетно заявляю, приведут вас в любой подвал, главное чтоб денежки побыстрее оформить и го на след. объект
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31528
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх