Уссурийский водитель порвал 5000 рублей, потому что не нашёл сдачу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
domovoy78
3.02.2016 - 09:23
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
Цитата
Он желает оплатить, тут неверное сравнение.

Все верно, где и в каком законе написано, что при отсутствии у перевозчика сдачи, пассажир имеет право не оплачивать проезд?
Цитата
заставить ПРОДАВЦА пойти и найти тебе сдачу, чтобы ты мог законно совершить покупку.

А если не получится заставить, то взять телевизор даром? Еще раз как бы не вел себя продавец, это не дает право покупателю получать услугу бесплатно. Покупатель может жаловатся, но не более того.
Цитата
А продавец не имеет права отказать тебе совершить покупку.

Не имеет, но может...
 
[^]
Naath
3.02.2016 - 09:29
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
Цитата (domovoy78 @ 3.02.2016 - 09:12)
Цитата
а почему элементарно не позаботиться об оплате проезда заранее?
почему не подумать о водителе/кондукторе, которому сунут на след.день крупную купюру? себя на их место поставьте

Если забыть на секунду, что деньги большие дали ребенку, то у нас получается:
1. Пассажир обязан оплатить проезд
2. У перевозчика должна быть сдача
Вопрос какая из обязанностей главнее? Имеет ли право пассажир получать услугу бесплатно в случе если у перевозчика нет сдачи?
Например я приду в магазин, купить телевизор, а у продавца нет сдачи, имею ли я право забрать телевизор бесплатно?
Так и с перевозчиком. При отсутствии возможности у перевозчика сдать сдачу пассажир может жаловаться, но это не снимает с него обязанности оплатить проезд, по моему так.

ну, тут дело лишь в самом водителе - захочет он или не захочет провезти бесплатно. но я не понимаю шумихи вокруг этого случая:
родители явно не озаботились заранее или проездным или мелкими деньгами на проезд ребенку, но зато полезли на рожон, когда узнали, что купюру порвали.
просто не понимаю, сколько геморроя на пустом месте - и водителю, и ребенку.
а родители вообще олухи. вернули бы спокойно водителю за проезд и он отдал бы им оставшуюся часть купюры. но нет же - мы будем устраивать шумиху
 
[^]
Naath
3.02.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
Цитата (MisClerical @ 3.02.2016 - 09:14)
Цитата
а почему элементарно не позаботиться об оплате проезда заранее?
почему не подумать о водителе/кондукторе, которому сунут на след.день крупную купюру? себя на их место поставьте

Ну знаете ли. Об оплате я позаботился - деньги-то есть. А почему бы кондуктору не подумать заранее о пассажирах, которые сунут в след. рейсе крупную купюру, и не сказать кассиру "Валюша, дай-ка мне мелочи побольше, а то притомили кататься с крупными. Поставлю-ка я себя на их место, вдруг у них времени нет до банкомата добежать?", м? Пассажир обязан оплатить, кондуктор обязан рассчитать ("обилетить"), водитель обязан довезти в целости и сохранности. У каждого свои обязанности, не надо навешивать на одних "ну вы же могли", снимая этим обязанности с других. Да, пассажир МОГ озаботиться и найти мелочь, а кондуктор (не конкретно кондуктор, скорее, а компания-перевозчик, скорее) ОБЯЗАН сдать сдачу. В этом и разница, мог бы - обязан. Да, в законе перекос в сторону пассажира, но он логичен, т.к. пассажир - наименее защищенная сторона, в случае суда он будет судиться как физ.лицо, а перевозчик привлечет своих юристов. Вот и весь коленкор.

а потому так себя пассажиры и ведут, потому как знают блин свои права.
а просто по человечески подумать никак нельзя? купить ребенку проездной, дать побольше мелочи, мелких купюр. но мы не дадим, а водитель пускай бегает как собака, разменивая мою купюру, зато я такой весь белый.
 
[^]
beenawhile
3.02.2016 - 09:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2291
Цитата (Rollins @ 3.02.2016 - 09:23)
Ну представьте ситуацию - заходят рыл 15 с 5000 руб.Сколько должен водила с собой сдачи возить? У него что,супермаркет с миллионым оборотом?


На практике 15 рыл с 5 000 хоть раз встречали-то?))

Цитата
Ебал я таких пассажиров,
Грозный ебака! gigi.gif
 
[^]
MisClerical
3.02.2016 - 09:39
3
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (domovoy78 @ 3.02.2016 - 12:23)
Цитата
Он желает оплатить, тут неверное сравнение.

Все верно, где и в каком законе написано, что при отсутствии у перевозчика сдачи, пассажир имеет право не оплачивать проезд?
Цитата
заставить ПРОДАВЦА пойти и найти тебе сдачу, чтобы ты мог законно совершить покупку.

А если не получится заставить, то взять телевизор даром? Еще раз как бы не вел себя продавец, это не дает право покупателю получать услугу бесплатно. Покупатель может жаловатся, но не более того.
Цитата
А продавец не имеет права отказать тебе совершить покупку.

Не имеет, но может...

Окей, встречные червячки.
1. Забудьте о фразе "пассажир имеет право не оплачивать проезд". Ее никто не говорил, вы ее сами выдумали. Пассажир обязан оплатить проезд, и он хочет это сделать - дает денежку. Сравнение неверное именно поэтому, не надо путать нежелание оплачивать с нежеланием сдавать сдачу. Так понятнее? Пассажир платит, он деньги дает, настоящие, не поддельные, он желает оплатить услугу, сдайте ему сдачу, он платит. Где вы увидели "пассажир не платит и это законно"?
2. А если не получится, то пишет претензию, что ему отказали на незаконных основаниях продать товар. Даже несмотря на то, что телевизор и проезд несколько разные вещи, мы отклоняемся от темы. Еще раз: пассажир не получает услугу бесплатно, ОН ПРИНЕС ДЕНЬГИ, как вы этого-то не поймете? Если вы оплатили проезд ровной суммой, а кондуктор кинул эти деньги на пол и сказал, что вы не оплатили потому что ему так захотелось - вы не оплатили? Бесплатно подразумевает отказ от оплаты, возвращаемся к п.1 - если я даю деньги продавцу, то это не бесплатно, хватит передергивать.
3. Может, конечно, какие вопросы. Каждый сам себе злобный долбоеб. И после жалобы он может сосать дома хуи прошлогодние с записью в трудовой, что он уебан и не надо его брать на работу. Но при этом может, кто спорит.
 
[^]
domovoy78
3.02.2016 - 09:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
Цитата
а водитель пускай бегает как собака, разменивая мою купюру, зато я такой весь белый.

В том то и дело, что благодаря человеческому отношению со стороны водителей, зачастую проезд любителей крупных купюр оплачивают честные пассажиры. Конечно бывает такое когда нет мелочи, однако одно в голову не приходит отстаивальщикам прав пассажиров, может случится так, что у вас не будет возможности оплатить проезд и вас как убогого повезут бесплатно, неужели не стыдно подвергать себя унижению из-за такой мелочи как цена за проезд? Тырить мелочь не совестно? Почему бабушка-пенсионерка тебя возить должна? Истинный перевозчик не водила, а пассажиры благодаря которым эти перевозки осуществляются...

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 3.02.2016 - 09:43
 
[^]
donotdisturb
3.02.2016 - 09:40
1
Статус: Online


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
beenawhile
Цитата
На практике 15 рыл с 5 000 хоть раз встречали-то?))

Не, он их того-с,
Цитата (Rollins @ 3.02.2016 - 09:23)
Цитата
Ебал я таких пассажиров,


Это сообщение отредактировал donotdisturb - 3.02.2016 - 09:42
 
[^]
MisClerical
3.02.2016 - 09:42
4
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
а потому так себя пассажиры и ведут, потому как знают блин свои права.
а просто по человечески подумать никак нельзя? купить ребенку проездной, дать побольше мелочи, мелких купюр. но мы не дадим, а водитель пускай бегает как собака, разменивая мою купюру, зато я такой весь белый.

И снова-здорово. Да, я знаю права, мне теперь ими не пользоваться, потому что это кого-то обидит? Если бы мог подумать, то подумал бы. Не успел дойти в банкомат, утром жена мелочь выгребла, потерял вечером по пьяни, рассыпал в метро, да миллион причин, почему я без мелочи. При чем тут белый - не белый? Почему я обязан заботиться о том, кто о себе сам позаботиться не может? С какой радости я ОБЯЗАН просто заботиться о других, а иначе мне порвут деньги и покроют матом? Вот нихера себе. это где я так успел в карты-то проиграть?
 
[^]
Набубука
3.02.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
У водятла все признаки алкоголика.
 
[^]
MisClerical
3.02.2016 - 09:45
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Конечно бывает такое когда нет мелочи, однако одно в голову не приходит отстаивальщикам прав пассажиров

А значит, надо перестать отстаивать права? Да перестаньте.
Я решил (для себя, только для себя), что требовать что-то от кого-то я имею право только тогда, когда сам выполняю свои обязательства. И если я исполняю законы, плачу налоги, не ворую, оплачиваю проезд и квартплату в срок и полностью, не нарушаю и прочая-прочая, то с какой радости-то я не имею права потребовать, чтобы и мои права тоже соблюдались?
А когда у меня не будет возможности оплатить проезд (не будет денег, а не косарь в кармане) и меня повезут бесплатно, тогда да, мне будет стыдно. Один раз было такое - в студенчестве. Честно признался кондуктору, что нет денег. Ехал и было стыдно. Больше так не делаю.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 3.02.2016 - 09:48
 
[^]
RooooDeck
3.02.2016 - 09:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Водитель маршрутки - имбицил латентный... Таким работатть только под присмотром медицинского персонала...ну или на рудниках. В социуме таким неадекватам делать нечего....
З.Ы, ЛЯ! че с людьми твориться... это МинОбраз или в воздухе че то распыляют?...что то тут не так moral.gif
 
[^]
DHolodov
3.02.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (beenawhile @ 3.02.2016 - 06:46)
Цитата (DHolodov @ 3.02.2016 - 06:35)
1. Потому что когда ты даешь за проезд вместо 20 руб - пособие по безработице одной купюрой, только инопланетянин не поймет что сдачи нет.

2. Не разбрасываешься и хорошо. А здесь: у папы денет нэт, у мамы нэт, у ребенка само собой нэт. . . на всю семью только одни пятитысячные купюры . .. с которыми ребенок лезет в автобус. Феерично.

3. по теме не спорю. Виноват.

1. Кондуктор дает сдачу своим пособием по безработице? gigi.gif Чуть-чуть хоть отделяй одно от другого.
2. Да, на всю семью только пятитысячные купюры, почему нет? Что тебя тебя удивляет?

1. у нас в стране пособие по безработице не превышает 4900 независимо от официальной З/П. Это и имелось в виду что 5000-ная купюра - пособие по безработице.
2. Это и удивляет. Ведь продукты ежедневно они не покупают, никуда не ездят, в кармане только 5000-ные одни. (не везде карточками расплатишься)
Нереально что у всей семьи не было других денег.
 
[^]
JJBaltika
3.02.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
Обычная история про людей, которые разучились думать вообще из-за отсутствия практики. И перед тем как сделать какую нибудь странную вещь готовы, разве что, вывалить из своего рта пару идиотских фраз-клише. Таких у нас в стране, да и в любой тоже, большинство.

Это сообщение отредактировал JJBaltika - 3.02.2016 - 09:57
 
[^]
domovoy78
3.02.2016 - 09:56
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
Цитата
Пассажир обязан оплатить проезд, и он хочет это сделать - дает денежку. Сравнение неверное именно поэтому, не надо путать нежелание оплачивать с нежеланием сдавать сдачу. Так понятнее?

А при чем тут желание и нежелание? Пассажир обязан оплатить проезд вне зависимости от желания. По факту, если нет сдачи, значит нет возможности оплатить проезд. Отсутствие возможности оплатить проезд, не дает право на бесплатный проезд. Это не значит, что пассажир не поедет бесплатно, но это так же не значит что пассажир имеет право на бесплатный проезд.
Цитата
Пассажир платит, он деньги дает, настоящие, не поддельные, он желает оплатить услугу, сдайте ему сдачу, он платит. Где вы увидели "пассажир не платит и это законно"?

Ну если пассажир отдаст купюру без сдачи, то он оплатит проезд, если даст купюру и заберет ее обратно, не важно по какой причине, то он не оплатит проезд, а значит не выполнит свою обязанность.
Цитата
2. А если не получится, то пишет претензию, что ему отказали на незаконных основаниях продать товар. Даже несмотря на то, что телевизор и проезд несколько разные вещи, мы отклоняемся от темы. Еще раз: пассажир не получает услугу бесплатно, ОН ПРИНЕС ДЕНЬГИ, как вы этого-то не поймете? Если вы оплатили проезд ровной суммой, а кондуктор кинул эти деньги на пол и сказал, что вы не оплатили потому что ему так захотелось - вы не оплатили? Бесплатно подразумевает отказ от оплаты, возвращаемся к п.1 - если я даю деньги продавцу, то это не бесплатно, хватит передергивать.

Если пассажир не оплатил товар, даже по независящим от него причинам, то он получил его бесплатно и не важно, что он давал. Важно, что не оплатил.
Цитата
Может, конечно, какие вопросы. Каждый сам себе злобный долбоеб. И после жалобы он может сосать дома хуи прошлогодние с записью в трудовой, что он уебан и не надо его брать на работу. Но при этом может, кто спорит.


Но это не отменяет того факта, что получать бесплатно товар или услугу покупатель или пассажир не имеет права.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 3.02.2016 - 10:00
 
[^]
DHolodov
3.02.2016 - 10:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (ПРИМа25 @ 3.02.2016 - 08:16)
Цитата (possessor @ 3.02.2016 - 15:07)
то что деньги вернули хорошо - теперь водила пусть присядет за грабеж 5к .
сколько там лет дают? 8 кажется

родителям - писать заяву на грабеж

Грабеж не катит, потому что водила забрал только половину купюры. Может хулиганка?

Как я вижу это теперь - пацан ищет водилу, расплачивается новой пятитысячкой мелочью за проезд, тот ему ворачивает половинку, порванная купюра меняется в банке.

водила бы не отдал вторую половину.
цитата:
Взрослые достаточно быстро нашли ретивого водителя, но тот ничего отдавать не захотел. В разговоре шофёр снова приводил прежние аргументы в обоснование своего поступка. Его речь родители записали на сотовый телефон. «На каком основании я рву эти деньги? На таком основании, что у меня нет ничего на сдачу! Ездите на такси тогда с такими деньгами!» - возмущался мужчина.
 
[^]
Borrisska
3.02.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Евгенио @ 3.02.2016 - 06:22)
Цитата (oldpipe @ 3.02.2016 - 09:17)
Цитата (KILPI @ 3.02.2016 - 07:15)
Вот спасибо, что я раньше родился и меня не назвали Рулоном, тьфу, Роланом! gigi.gif

Воланом gigi.gif

по сабжу попробовал бы водила разорвать купюру если бы ее дал не ребенок

Он бы порвал...

У него, к счастью, хватило возможностей и упорства для того, чтобы достигнуть бОльшего, нежели работа водителем в маршрутке.
 
[^]
Max04
3.02.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3321
Ахренеть. Зачем рвать-то?

Родаки того Волана ему там ниче потом не порвали?
 
[^]
eln13
3.02.2016 - 10:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Честно говоря я на стороне водителя (хотя считаю рвать 5000 купюру не стоило). Сам видел как один человек каждый раз давал утром водителю маршрутки 1000, тот его пару раз пропустил, так как нет сдачи. Потом сделал хитрее, сказал "выдам когда будешь выходить, сейчас нет возможности быстро дать столько сдачи", а потом у метро около 10 минут стоял "отсчитывал", я ушел он продолжал "считать", больше этого мужика с 1000 купюрой я не видел. Реально многие так делают, дают покрупней и думают "сдачи не будет, бесплатно пропустят". Дали мелочью эти 5000, имеют право так же как водитель обязан дать сдачу.

Это сообщение отредактировал eln13 - 3.02.2016 - 10:08
 
[^]
nick108
3.02.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Деньги собственность банка РФ, а что касается нарушений с сторону гос-ва - тюрьма...
 
[^]
vedmexanik
3.02.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 23
По молодости тоже так делал, подаешь крупную купюру, сдачи обычно у водилы нет, и едешь бесплатно.
 
[^]
BasilSh
3.02.2016 - 10:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 104
Паустовский К - Старик со сторублевым билетом:

…..Больше всего мы боялись старика со сторублевым кредитным билетом, так называемой "катеринкой". На билете этом был выгравирован пышный портрет Екатерины Второй с тугим атласным бюстом.
Если говорить без предвзятостей, то старик был даже довольно приятный - умытый, ласковый и культурный. Из кармана его пальто всегда торчала аккуратно сложенная профессорная либеральная газета "Русские ведомости".
Старик всегда садился в трамвай ранним утром, как только мы выходили из парка и в сумке у нас позванивало 60 копеек мелочи, выданной нам на сдачу. Больше мелочи нам не давали.
Старик влезал в трамвай и с предупредительной улыбкой протягивал кондуктору сторублевую бумажку. Сдачи, конечно, не было. Но старик ее и не требовал. Он покорно сходил на первой же остановке и дожидался следующего трамвая.
Там повторялась та же история.
Так, пересаживаясь из вагона в вагон, старик бесплатно ездил на службу изо дня в день и из месяца в месяц. Придраться к нему было нельзя.
Сторублевая бумажка была всегда одна и та же. Мы, кондукторы линии 8, давно знали на память ее номер - 123715. Мы мстили старику тем, что иногда язвительно говорили:
- Предъявите вашу "катеринку" номер 123715 и выметайтесь из вагона.
Старик никогда не обижался. Он охотно протягивал нам пресловутую ассигнацию и так же охотно и даже торопливо, стараясь никого не затруднить, выходил из вагона.
Это был неслыханно упорный безбилетный пассажир. Против него были бессильны самые свирепые контролеры.
Но мы не любили старика не за эту ассигнацию 123715, а за то, что он, как утверждали старые кондукторы, знавшие его несколько лет, всегда приносил неприятности.

…………………

- Слышал я об этом старикашке проклятом,- сказал начальник парка.- Как бы его подкузьмить, такого артиста?
Кондукторы линии 8 давно мечтали подкузьмить этого старика. У каждого был свой план. Был свой план и у меня. Я рассказал его начальнику парка. Он только усмехнулся.
Наутро мне были выданы под расписку сто рублей бумажной мелочью.
Я ждал старика три дня. На четвертый день старик, наконец, попался.
Ничего не подозревая, радушно и спокойно, он влез в вагон и протянул мне свою "катеринку". Я взял ее, повертел, посмотрел на свет и засунул в сумку. У старика от изумления отвалилась челюсть.
Я неторопливо отсчитал 99 рублей 95 копеек, два раза пересчитал сдачу и протянул старику. На него было страшно смотреть. Лицо его почернело. В глазах было столько желтой злости, что я бы не хотел встретиться с этим стариком в пустом переулке.
Старик молча взял сдачу, молча сунул ее, не считая, в карман пальто и пошел к выходу.
- Куда вы? - сказал я ему вежливо.- У вас же есть, наконец, билет. Можете кататься сколько угодно.
- Зараза! - хриплым голосом произнес старик, открыл дверь на переднюю площадку и сошел на первой же остановке. Сделал он это, должно быть, по застарелой привычке.
Когда вагон тронулся, старик изо всей силы ударил толстой тростью по стенке вагона и еще раз крикнул:
- Зараза! Жулик! Я тебе покажу!
С тех пор я его больше не встречал. Передавали, что кое-кто из кондукторов видел его после этого случая. Старик бодро шагал пешком из дому на службу. В кармане его пальто все так же торчала аккуратно сложенная газета "Русские ведомости".
Сторублевая бумажка 123715 была выставлена, как трофей, в Миусском парке на доске эа проволочной сеткой, где вывешивались приказы. Она провисела там несколько дней. Перед ней толпились кондукторы, узнавали ее "в лицо" и смеялись. А я заслужил сомнительную славу находчивого человека. Только это обстоятельство и спасло меня от увольнения, когда я сознательно провез без билетов двадцать вооруженных человек и нарвался на контролера.
 
[^]
Valdark
3.02.2016 - 10:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Вот поэтому и нужна декриминализация УК.
А то щас из-за своей тупости водитель присядет на двушечку.
 
[^]
john626
3.02.2016 - 10:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 1524
Цитата (Бузулукский @ 3.02.2016 - 08:18)
Охуе***ый водила.У него сдачи нет,она обязана быть.Да вообще урод,школьника мог бы и просто отпустить.
За 20 рублей развел проблем

сдается мне что этот бедный школьник не просто так полез в автобус с такой купюрой. будет уроком, не первый и не последний такой хитровыебанный заяц, а им тоже работать надо. если бы попросил бесплатно провести, то это другой разговор, а так борзеть не надо.
 
[^]
MisClerical
3.02.2016 - 10:09
3
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
А при чем тут желание и нежелание? Пассажир обязан оплатить проезд вне зависимости от желания. По факту, если нет сдачи, значит нет возможности оплатить проезд. Отсутствие возможности оплатить проезд, не дает право на бесплатный проезд. Это не значит, что пассажир не поедет бесплатно, но это так же не значит что пассажир имеет право на бесплатный проезд.

"Оплата проезда — система мер по сбору денежных средств с пассажиров, пользующихся общественным транспортом. Для оплаты проезда пассажиры обязаны приобретать разовые или многоразовые билеты. Билеты продаются в кассах или на самих транспортных средствах кондукторами или водителями." Прекратите демагогию. Пассажир оплачивает, продавец билета дает билет. Это законно. Пассажир оплачивает, продавец билета капризничает - незаконно, продавец неправ. Все. Ваша логическая цепочка неверна с самого начала, слишком толсто троллите.
Цитата
Ну если пассажир отдаст купюру без сдачи, то он оплатит проезд, если даст купюру и заберет ее обратно, не важно по какой причине, то он не оплатит проезд, а значит не выполнит свою обязанность.

В ту же топку. Проезд стоит 20 рублей, дарить 4980 пассажир не обязан. Какое наказание за спизженные деньги? То-то.
Цитата
Если пассажир не оплатил товар, даже по независящим от него причинам, то он получил его бесплатно и не важно, что он давал. Важно, что не оплатил.

И все туда же. В данном конкретном случае важно как раз наоборот - он не получил услугу потому что продавец услуги уебан и нарушил закон. Читайте закон. И что значит "неважно ,что он давал"? Он давал оплату услуги, на секунду, ничего нигде не затрещало?
Цитата
Но это не отменяет того факта, что получать бесплатно товар или услугу покупатель или пассажир не имеет права.

Оплата была пассажиром выдана, водитель нарушил закон и отказался принять.
Я не пойму, чего вы усираетесь-то? Вы на стороне водителя? Поздравляю вас, вы поддерживаете нарушителя закона, наглого, хамского и циничного распиздяя. Ссылки на законы приведены, к чему это монотонно повторение глупостей?
 
[^]
Горчаков
3.02.2016 - 10:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (Rollins @ 3.02.2016 - 09:23)
Ну представьте ситуацию - заходят рыл 15 с 5000 руб.Сколько должен водила с собой сдачи возить? У него что,супермаркет с миллионым оборотом?
Ебал я таких пассажиров,

Тот самый водила? А точно ты в одиночку выебал 15 пассажиров, а не они тебя? gigi.gif

ЗЫ: ебали мы (пассажиры с деньгами) водил, которые отказываются предоставить услугу на основании отсутствия сдачи - прилетало водилам от начальства shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Горчаков - 3.02.2016 - 10:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40072
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх