Уссурийский водитель порвал 5000 рублей, потому что не нашёл сдачу

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бугогатор
4.02.2016 - 04:27
0
Статус: Offline

Балагур

Цитата (KILPI @ 3.02.2016 - 05:30)
Цитата (амеробайтер @ 3.02.2016 - 05:22)
Цитата
Ролан Быков.
Один из моих любимых актеров

мой тоже, но тот коментаторщик не в курсе, что это имя не сейчас придумали ради моды

Я в курсе, поверь, но сейчас понеслась такая мода, что я лично знаю двух Марков и одного Евлампия !
И да, это имя придумали не сейчас, сейчас пошла мода выёбываться с именами! lol.gif

То ли дело когда все поголовно Саши, Лёши и Вани, да? )))

[^]
БизонХиггса
4.02.2016 - 04:41
2

Ярила

Цитата (Vsegnev @ 3.02.2016 - 05:20)
Странно другое, на доп.занятия ребенку дали денег, а на проезд нет.

"Из денег у парня были лишь 5000 рублей" смешная фраза.
Слышал, что есть хитрожопики, которые ездят с одной 5к. на кармане.
Подходит билетёр
- Оплатите проед!?
- Ой!!! (засмущавшись). А у вас сдача будет с пятитысячной?
Сдачи, естественно не находится. Приходится, наслав проклятий, отпускать.
Видимо, водила не первый раз сталкивается с подобным видом развода на транспорте. Психанул, потом отпустило, понял что хуйню сморозил.

[^]
БИОМЕХАНИК
4.02.2016 - 04:46
1

Грубый Ниоткуда

Водилу тоже понять можно, с утра каждая жопа норовит крупняк сунуть, а где им на размен бабло взять? Да ещё и в начале смены?

[^]
toil031
4.02.2016 - 04:59
1

Юморист

Цитата (Lync @ 3.02.2016 - 12:27)
Кому-то лицензия на автоперевозки жмёт? Разогнать нафиг всю хачконтору и отдать маршрут нормальным водителям.
Серьёзная работа, с людьми, детьми инвалидами. А они набирают дурачков в персонал. Я бы на месте паппы сожрать заставил эти 5000

на месте папы - нужно было суко деньги сходить и разменять

[^]
MYXOMOP4UK
4.02.2016 - 05:58
0

Ярила

Цитата (Велесович @ 3.02.2016 - 05:16)
Интересно, можно ли под УК подвести? Хоть пять тысяч, хоть мешочек по одной копейке - обязан молча принять и не пиздеть. А тут налицо не просто отказ принимать законное платёжное средство, но и умышленное нанесение ущерба на эти самые 5 тысяч.

У нас в Благовещенске всё просто. Пару раз были с собой крупные деньги (тыща вроде), водитель не найдя сдачи просто говорил "нет сдачи, выходите". Судя по сюжету, пацаненок тоже на одном и том же маршруте ездит. Соответственно, примелькался. Водятел поступил как дятел. Мог бы просто отпустить.

Согласен, есть те, кто паразитирует на этом. С утра пытаясь всучить купюру побольше, но таких ездюков быстро запоминают. А уголовка светит однозначно. А у нас в стране уголовка начинается с порчи имущества на 2500 руб.

[^]
Gostemilov
4.02.2016 - 06:20
0

Хохмач

Цитата
Так что всё по закону. Я вашу рожу, уважаемый ну точно-точно видел на стенде "Их разыскивает полиция" . И купюра ваша у меня вызывает большие сомнения, что наводит меня на мысли о ст. 186 УК РФ. Так что давайте ка я вызову полицию, а во избежание недоразумений мы пока посидим в заблокированной машине. Я же на вас не нападаю, да ?

Совершенно правильно!

UPD - Шо, не нравится, когда по закону, законнички вы мои? Ну минусите дальше, а я буду продолжать делать именно так. :)

Это сообщение отредактировал Gostemilov - 4.02.2016 - 06:49

[^]
MisClerical
4.02.2016 - 10:20
3

Почемучка-заебун

Цитата
UPD - Шо, не нравится, когда по закону, законнички вы мои? Ну минусите дальше, а я буду продолжать делать именно так. :)

Таки продолжайте на здоровье, кто ж вам не дает-то, по закону-то? Посидим в вашей машинке, конечно, поболтаем, попукаем, пописаем, видимо (а то кто его знает, сколько полиционеры ехать-то будут?). По закону - это правильно, это хорошо.
Только закон - он в обе стороны работает. После того, как выяснится, что рожи моей нет нигде, а купюра вполне себе настоящая, мы перейдем ко второй части марлезонского балета, а именно: незаконное удержание, ограничение права и свободы перемещения, упущенная выгода (а я в эти ебеня ехал с целью подписания контракта на стопицот рублей с бабой Дусей), вернувшийся гастрит из-за голодания (долго ехали орёлики, ну а что делать? Закон он такой) и прочие ништяки. Я уж не говорю про упущенную тобой самим по своей же инициативе выгоду. Я же на тебя не нападаю, да? gigi.gif
Зачем вы эту хуиту придумываете, как "законными" (а почти всегда они глубоко незаконные) методами сами себе в зад кол осиновый вгоняете? Моделируете глупые ситуации под рассуждения про глубокую собственную порядочность и совесть (а это же крайне порядочно - взять и выдумать с ровного места подобный бред про человека), пытаетесь "уыйграть", зачем? Я прямо говорю ,что руководствуюсь в жизни законами, правилами и нормами - это почему-то объявляется неправильным и тут же находится иисусик, который начинает вещать, что жить надо не по ним, а "по совести". Вы в своем уме? "Законники", блджад, умора.

А, и еще: смутила фраза "а я буду продолжать делать именно так" - уже делал то есть?Или влажно намечтал только пока? lol.gif И обрати внимание - iLester в своих цитатах упустил, что все перечисленное применяется к "лицу, совершившему преступление", то есть к преступнику. А преступников у нас назначает суд. Рухнул домик...

Это сообщение отредактировал MisClerical - 4.02.2016 - 10:25

[^]
MIXON1977
4.02.2016 - 13:45
-1

Ярила

Цитата (Vsegnev @ 3.02.2016 - 05:20)
Странно другое, на доп.занятия ребенку дали денег, а на проезд нет.

да даже если пацан решил двадцаткой разжиться - останови автобус и высади безбилетника в конце концов. это тупизна и зависть - школьник пятитысячной купюрой тычет

[^]
MisClerical
4.02.2016 - 17:26
0

Почемучка-заебун

Цитата
да даже если пацан решил двадцаткой разжиться - останови автобус и высади безбилетника в конце концов. это тупизна и зависть - школьник пятитысячной купюрой тычет

Ты понимаешь, тут же уже все расписали и решили: пацан - злостный рецидивист. Он так ездит год, как минимум. Откуда у школия бумажка в 5 тыщ - я представить даже не могу, но местные свитошы уже написали, что это способ наёба. Вот так, пацана в глаза не видели, родителей в глаза не видели, в этом городе не были- но пиздец авторитеты! Распределили и назначили, а хулетам! А потом решили "блЯснуть", блядь, Энтеллектом, типа, самые дохуя умные. Щас погоди, они выдумают хитрую схему по обуванию "законников" и выкатят ее. Ну как арабы выйграли израильтян примерно. Их ебут, а они думают, что крепчают.

Добавлено: Ну та что, УЁБЫ, есть аргументы? Или по-прежнему, блабла? Жду ваших торчков "типа законных" наебалов системы
Где вы там, олени?

Это сообщение отредактировал MisClerical - 4.02.2016 - 18:10

[^]
MaroderRDA
5.02.2016 - 00:23
1

Приколист

Цитата (iLester @ 4.02.2016 - 01:17)
Цитата (MaroderRDA @ 3.02.2016 - 20:24)
Цитата (domovoy78 @ 3.02.2016 - 20:21)
Это решает суд обычно.

Ну так в новости сказано - ст.167. Ты новость-то читал?
Не удивлюсь, что хозяева маршрута водилу просто уволят + штрафанут.

Добавлено в 20:26
Цитата (domovoy78 @ 3.02.2016 - 20:21)
Ну слава богу, одним выдумщиком в теме будет меньше.

Ахахах, *выдумщиком*. Кто-то тут недавно вещал про то, что он предположил, что водила ЗАПОДОЗРИЛ ФАЛЬШИВУЮ купюру, и потому порвал. lol.gif

Добавлено в 20:26
Цитата (Gostemilov @ 3.02.2016 - 20:23)
Цитата
Так чё там по поводу полиции?
- а что по поводу полиции? Телефонный звонок, потом, как привало, виу-виу-виу, приезжают гарные хлопцы, которым это все на хер не надо, поэтому везут всех в отдел... Вот я и спрашиваю, оно пассажиру надо? Вне зависимости от итогов разбирательства? Ну и в черный список он влетает с криками "Ура" и радостным визгом...

Тебе выше ответили, виу-виу. Человек просто встанет и уйдёт, а ты со своими подозрениями останешься дожидаться полиции, а уж потом виу-виу, тебя в ОП, разбирательство и пр. и пр. и пр.

Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. [...] Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления. [...] Если в процессе задержания задерживаемое лицо совершает общественно опасное посягательство, в том числе сопряженное с насилием, опасным для жизни задерживающего его лица или иных лиц, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, причинение вреда в отношении задерживаемого лица следует рассматривать по правилам о необходимой обороне (статья 37 УК РФ).

Так что всё по закону. Я вашу рожу, уважаемый ну точно-точно видел на стенде "Их разыскивает полиция" . И купюра ваша у меня вызывает большие сомнения, что наводит меня на мысли о ст. 186 УК РФ. Так что давайте ка я вызову полицию, а во избежание недоразумений мы пока посидим в заблокированной машине. Я же на вас не нападаю, да ?

В заблокированной машине? Ты сам нарушаешь закон, задерживая человека в своей машине, это можно даже расценить, как похищение. С натяжкой разумеется, но можно. А то, что тебе там что-то привиделось - так это твои проблемы. Ну и потом, ежели купюра настоящая, ты думаешь потом так просто съедешь "ай, дяденьки полиционеры, я ошибся"? Авотхуй - неизветсно кто ещё поимеет больше гемора, ты со своими принципами "выше 500 рэ сдачи не даю" или тот чел, который тебе в нос 5 тыщ сунул. Так что не надо придумывать нелепых ситуаций, и иногда надо включать мозг.

Это сообщение отредактировал MaroderRDA - 5.02.2016 - 00:28

[^]
MaroderRDA
5.02.2016 - 00:32
1

Приколист

Цитата (Gostemilov @ 4.02.2016 - 06:20)
Цитата

Совершенно правильно!

Ахахах, чувачок надёргал разных строчек.
Незаконное удержание тебе грозит, чувак. А это чревато многими геморроями для тебя и твои 120 кэгэ тебе не помогут. А всё из-за того, что ты закон не соблюдаешь, и даже не пытаешься его понять.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37908
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх