Медведев вновь официально разрешил «слить» Байкал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GhosT333
10.01.2018 - 06:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7007
Хм я не специалист по ГЭС
Но может кто-ниьудь сможет объяснить.
Есть озеро, есть вытекающяя из него река.
На реке стоит ГЭС. Как ГЭС находящияся На удалении 50 км на реке которая вытекает из Байкала может увеличить отток воды из Байкала?
А если бы ГЭС Не было и она бы не задерживала воду то Байкал бы вообще весь утёк через Ангару ?



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
10.01.2018 - 06:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7007
Цитата (turboMAN38RS @ 9.01.2018 - 02:32)
Половина посёлка Листвянка сейчас под водой,то что было построено до ГЭС.

То есть ГЭС наоборот повысили уровень воды?
Это же противоречит новости?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GhosT333
10.01.2018 - 06:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7007
Цитата (Hexuss @ 9.01.2018 - 02:57)
а я вот думаю ГЭС это полбеды
вокруг Байкала лес не рубит только ленивый, что-то идет в Китай, что-то на переработку в целлюлозно-бумажный комбинат, который как раз находится возле Байкала
и по странному совпадению ЦБК принадлежит группе "Илим Палп", основной хозяин которой - наш плюшевый полудурок
погуглите, Байкал реально проебывают: его пользуют китайцы, дерипаска и медведев

Везут лес на 4 года назад закрытый ЦБК?
Зачем?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KamikaDZe38
10.01.2018 - 06:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9073
Цитата (rappu1313 @ 8.01.2018 - 23:21)
лучше б он утопился в Байкале

В Москве-реке пусть топится. Нечего поганить наш Байкал.

Это сообщение отредактировал KamikaDZe38 - 10.01.2018 - 06:22
 
[^]
vaisman
10.01.2018 - 06:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (GhosT333 @ 10.01.2018 - 06:16)
Хм я не специалист по ГЭС
Но может кто-ниьудь сможет объяснить.
Есть озеро, есть вытекающяя из него река.
На реке стоит ГЭС. Как ГЭС находящияся На удалении 50 км на реке которая вытекает из Байкала может увеличить отток воды из Байкала?
А если бы ГЭС Не было и она бы не задерживала воду то Байкал бы вообще весь утёк через Ангару ?

Ну как, как, плотина подпирает воду, и после ее строительства Байкал на метр примерно поднялся. Если даже полностью сбросить водохранилище, Байкал обмелеет на метр, плюс естественные колебания в пределах пары метров. Вроде как глубина в истоке Ангары и есть около пары метров на перекате. То есть если уровень озера на пару метров упадет, сток в Ангару тупо сойдет на нет. Сто лет-то назад никакой плотины не было, а Байкал был.

Там в другом проблемы - как тут верно заметили, леса вырубают, из-за этого в целом в регионе меняется водный баланс и падает приток воды в Байкал, плюс монголы со своей ГЭС поднагадить могут, плюс водоросли.
 
[^]
GhosT333
10.01.2018 - 06:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7007
Цитата (Hexuss @ 9.01.2018 - 02:57)
по странному совпадению ЦБК принадлежит группе "Илим Палп", основной хозяин которой - наш плюшевый полудурок
погуглите, Байкал реально проебывают: его пользуют китайцы, дерипаска и медведев

49% акций Байкальского ЦБК принадлежит государству в лице Росимущества, 51 % — у инвестиционной компании «Континентальинвест» Николая Макарова.


Можно ссылки на Илим Палп, кто это вообще?


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
variator42
10.01.2018 - 06:33
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (Chucke1992 @ 8.01.2018 - 18:18)
Кооператив Озеро решил немножко осушить перед уходом moderator.gif

У тебя надежда на их уход ? Не смеши.
 
[^]
GhosT333
10.01.2018 - 06:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7007
Цитата (vaisman @ 10.01.2018 - 14:22)
Цитата (GhosT333 @ 10.01.2018 - 06:16)
Хм я не специалист по ГЭС
Но может кто-ниьудь сможет объяснить.
Есть озеро, есть вытекающяя из него река. 
На реке стоит ГЭС. Как ГЭС находящияся На удалении 50 км на реке которая вытекает из Байкала может увеличить отток воды из Байкала?
А если бы ГЭС Не было и она бы не задерживала воду то Байкал бы вообще весь утёк через Ангару ?

Ну как, как, плотина подпирает воду, и после ее строительства Байкал на метр примерно поднялся. Если даже полностью сбросить водохранилище, Байкал обмелеет на метр, плюс естественные колебания в пределах пары метров. Вроде как глубина в истоке Ангары и есть около пары метров на перекате. То есть если уровень озера на пару метров упадет, сток в Ангару тупо сойдет на нет. Сто лет-то назад никакой плотины не было, а Байкал был.

Там в другом проблемы - как тут верно заметили, леса вырубают, из-за этого в целом в регионе меняется водный баланс и падает приток воды в Байкал, плюс монголы со своей ГЭС поднагадить могут, плюс водоросли.

Примерно так я и понимаю.ио есть бол ше логику ни Кто включать не может?
Люди думают что если открыть сброс На ГЭС Но 50 километров реки резко глубже станут Или шире? Почему отток воды то увеличится? biggrin.gif
Если по реке текет условно говоря 100 кубометров в минуту, То почему после открытия потечет больше ?
Если бы воды могло течь больше то она бы тупо вширь развивалась, Ни какая плотина Не способна запретить реке стать шире.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GreatEmperor
10.01.2018 - 06:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Простите, а как можно понизить уровень Байкала? Он через Ангару вытекает, если его уровень будет ниже, чем глубина русла, то вытекать не будет. По моему экологи просто шум поднимают.
 
[^]
UnReLeAsEd
10.01.2018 - 06:54
1
Статус: Offline


МаРтОвСкИй КоШаГ

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 562
Цитата (Nerp @ 9.01.2018 - 16:27)
Этта, "не хомяк", тупо зайди на вентускай, загугли на сегодня высоту снежного покрова в Восточном Саяне? Хошь, я фотку выложу со своего дома деревенского? Блджад, люди, мы об НЕ наводнении нынче молимся! Бурятам так-то ваще похуй - сколько там метров будет в Байкале, они тупо переживают за соры с рыбой - им падение на 1 хотя бы метр чревато потерей ка щуки, таки и других "сорных рыб". За Байкал-батюшку мы не меньше ихнего переживаем, так-то...

Мы про Саяны или про Байкал?
Жил в Бурятии живу сейчас в Иркутске - мнение такое что Бурятия "просрала все полимеры"
Из всей промышленности только Авиазавод да ЛВРЗ шевелится и всё на этом.
А с электричеством ещё во времена Ножикова Потапову предлагали объединить энергосистему и получать дешёвую ЭЭ. Но Потапов по старой традиции республики решил набить свои карманы и отдал энергосистему в РАО ЕЭС.
Так что руководство в республике никогда не отличалось заботой о своих жителях.

Это сообщение отредактировал UnReLeAsEd - 10.01.2018 - 06:54
 
[^]
Nerp
10.01.2018 - 06:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3115
UnReLeAsEd - вот ты вспомнил славную фамилию: Ножиков. Вот за кого я бы все руки-ноги поднял бы сейчас, буде он на пост выдвигался бы... Но увы... Иных уж нет, а те - далече.©
А в Саянах дело в том, что приток в Ангару(через притоки) будет нынче весьма значительный, и стало быть - отток с озера уменьшится! А буряты мне сами говорили, что потеря метра воды им как серпом... Соры мелеют - рыбы нет.

Это сообщение отредактировал Nerp - 10.01.2018 - 07:00
 
[^]
UnReLeAsEd
10.01.2018 - 08:09
0
Статус: Offline


МаРтОвСкИй КоШаГ

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 562
Цитата (Nerp @ 10.01.2018 - 06:58)
UnReLeAsEd  - вот ты вспомнил славную фамилию: Ножиков. Вот за кого я бы все руки-ноги поднял бы сейчас, буде он на пост выдвигался бы... Но увы... Иных уж нет, а те - далече.©
А в Саянах дело в том, что приток в Ангару(через притоки) будет нынче весьма значительный, и стало быть - отток с озера уменьшится! А буряты мне сами говорили, что потеря метра воды  им как серпом... Соры мелеют - рыбы нет.

Да уж, великий руководитель был регионального масштаба.
После него и Иркутская область "просрала все полимеры"

Насколько про сор Я знаю http://irkipedia.ru/node/10437/talk
Маленько ошибся рыбачил здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.93833...ский-сор
Но рыбы там как таковой нет, есть окуни и сорога, ну ещё харюса можно ловить (хотя он и в Байкале на кораблик ловится) - в детстве рыбачил там. В Селенге с дедом ловили сома, налима и щуку (но её чаще в заводях надо было искать). Так что про рыбу это "лож, пиздёшь и провокация" промысловый только омуль, хотя и того уже нет в достаточных количествах да и вылов запретили. А рыбзавод не справляется с пополнением.

П.С. А вы в теме что в Селенге-Джиде раньше ловили даже осетра, а в Ангаре - тайменя?!

П.П.С. Жаль название фильма не помню - лет десять уже прошло как смотрел. В нём рассказывали жители прибрежных сёл что раньше берег был в километре от того места где сейчас. В фильме кажется озаботились проблемой что прибрежные сёла скоро в Байкал уйдут. Снимало его ессно местное ТВ.

Это сообщение отредактировал UnReLeAsEd - 10.01.2018 - 08:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33569
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх