Разработка боевых железнодорожных комплексов нового поколения прекращена

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Musso 3 дек 2017 в 09:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (zoleg @ 2.12.2017 - 19:38)
Цитата
Об этом сообщил весьма информированный представитель оборонно-промышленного комплекса России

дальше можно не читать.
это как ОБС.
все то что эффективно будет уничтожать противника - будет иметь развитие, все что не имеет эффективности - развития иметь не будет. Это голимый факт.
Первым делом у нас уничтожили западные друзья -это данные комплексы, потом тушки-стратеги резать начали, одновременно с подводными лодками.
Тут стоит задуматься об эффективностиsmile.gif

Таки сейчас строят новые АПЛ и новые ту 160. И до поездов доберутся.
Знаем мы эти информированные источники. Лажу постят.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Musso - 3 дек 2017 в 09:21
DimmON777 3 дек 2017 в 09:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (и7ветер @ 2.12.2017 - 20:50)
Крыша вагонов с ракетой подымалась гидроцилиндром. Чудовищных размеров гидроцилиндр стоил как самолет, и работал того... не шибко надежно. На кой черт это было конструкторам надо, почему крышу просто не сбивало пиропатронами, у меня лично ответа нет.
Но самое то крутое! В общем это была единственная ракета на свете, которая на старте... танцевала. Я не шучу. Ракета на сверхмалой тяге отскакивала под углом 90 градусов к направлению движения поезда, и фактический старт начинала только потом. Обоснование - для того, чтобы... тадам... не портить железнодорожные пути!

Спасибо, про танцующую ракету я не знал. Но хоть и диванный инженер, предположу, что это очевидная вещь. Ведь ракета стартующая с состава, расплатиться не только рельсы но и пол состава, а потом этому поезду нужно следовать дальше, хз какие повреждения могут быть, а если вернуться обратно? Так же крыша вагона на гидроцилиндрах, то же очевидно. Это если в бункере сидишь защищённом то многотонная крышка шахты, будет фиолетово куда она отскочит на пиропатронах. Другое дело малозащищенный поезде, есть вероятность, что крыша может переградить ЖД пути, либо упасть на машинное отделение
chukot6793 3 дек 2017 в 09:29
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Технически создать российский БЖРК, полностью превосходящий тот, что был спроектирован в СССР, более чем реально. Скорее всего, дело в деньгах. Стратегических ракет для ответного удара у нас хватает. В ВМФ в строй вводятся подводные ракетоносцы нового поколения. РВСН ставит на вооружение "Ярсы". Для ВВС испытываются новые крылатые ракеты со стратегической дальностью полета. И затевать создание еще одной весьма дорогостоящей ракетно-ядерной системы в нынешних экономических условиях неразумно.https://rg.ru/2017/12/02/razrabotka-boevyh-zheleznodorozhnyh-kompleksov-novogo-pokoleniia-prekrashchena.html
КИПон 3 дек 2017 в 09:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (bars13 @ 3.12.2017 - 02:03)
Цитата (MYXmen @ 2.12.2017 - 20:38)
Насколько я помню, мобильные ж.д. ракетные установки способные нести ядерный заряд, вызывали реальный страх у наших потенциальных противников. Они на месте не стояли, практически постоянно перемещались.  Уничтожить, наверное только по маячку возможно. Грубо говоря он по хорде в 10 000 км относительно Северного полюса перемещался, готовый стартануть в любую минуту. При иуде Ельцине они первыми были уничтожены по приказу американцев.. Не понял все таки почему не восстанавливаются. Я ванговал в 2003 году, при создании РЖД, что начнется развал и разбазаривание Ж,Д,, остановится когда упремся в спецперевозки.

Что, совсем память и мозги отшибло после многолетней зомбопропаганды?!!
Очнись, б.... !!! Как раз при Ельцине - БЖРК стояли на полноценном боевом дежурстве. А вот именно при иудушке путине они были полностью уничтожены, как и многие другие проекты , которые были действительно опасными для "заокеанских партнёров" .

эк тебя от ввп штырит, прям говном своим давишся, но жрешь.
так вот, истеричка-неуч, бжрк только тогда является аргументом и имеет преемущества - когда он на ходу. поставить его на место - и все, это не более чем еще одна пусковая не имеющая перед шахтой никаких преемуществ, а по факту - куда как более худший вариант для рвсн живучесть - никакая, ттх хеже чем у шахтных стационарных образцов.
теперь по факту сначала столь любимый либарастами и большой друг западных коллег - меченый хуесос договорился с тетчер что бжрк не попилят а поставят на прикол, часть из них обязательно должна находиться на базах, часть может патрулировать. потом алко преемник горбача похерил и эту "свободу" передвижения. поезда постоянно находились под наблюдением инспекторов из демократических стран в местах базирования. у них тележки к рельсам были приварены, это были наземныее незащищенные пусковые точки. болбоеб!! ценность этих поездов, как боевых единиц рвсн к приходу вовы была нулевая!
при всей моей нелюбви к путену ему хуле ему было делать то? чем обслуживать этот неликвид проще его действителньо было попилить

Это сообщение отредактировал КИПон - 3 дек 2017 в 09:34
Лякса 3 дек 2017 в 09:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (P0M4Hbl4 @ 3.12.2017 - 02:05)
А смысл сейчас в этих поездах. Современные технологии таковы, что из любого грузовика можно ракету дальнего действия запустить. Но грузовики, хоть и передвигаются медленно, зато не только по рельсам, и выглядеть они могут как угодно. А эти наши ракетные поезда американцы со спутников уже много лет пасут.

Не пасут, потому как пасти совсем нечего, боевые БЖРК давно утилизированы, в 2005...2007 годах. Разве что пасти два оставшихся демилитаризованных поезда в музеях????

А так да, использование такого комплекса конечно же дорого - нужно иметь инфраструктуру вдоль железной дороги для отстоя по графику, ремонта, пополнения запасов и других процессов. Это все персонал, работающий 24/7 посменно.
MYXmen 3 дек 2017 в 09:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (bars13 @ 3.12.2017 - 02:03)
Цитата (MYXmen @ 2.12.2017 - 20:38)
Насколько я помню, мобильные ж.д. ракетные установки способные нести ядерный заряд, вызывали реальный страх у наших потенциальных противников. Они на месте не стояли, практически постоянно перемещались.  Уничтожить, наверное только по маячку возможно. Грубо говоря он по хорде в 10 000 км относительно Северного полюса перемещался, готовый стартануть в любую минуту. При иуде Ельцине они первыми были уничтожены по приказу американцев.. Не понял все таки почему не восстанавливаются. Я ванговал в 2003 году, при создании РЖД, что начнется развал и разбазаривание Ж,Д,, остановится когда упремся в спецперевозки.

Что, совсем память и мозги отшибло после многолетней зомбопропаганды?!!
Очнись, б.... !!! Как раз при Ельцине - БЖРК стояли на полноценном боевом дежурстве. А вот именно при иудушке путине они были полностью уничтожены, как и многие другие проекты , которые были действительно опасными для "заокеанских партнёров" . Так что гордись плешивым и дальше, он любит таких сказочных долбо..в, которым хоть каждый день "Ссы в глаза - всё Божья роса" ... mad.gif

"Не понял все таки почему не восстанавливаются."
Да где ж тебе это понять-то... и главное - чем?!!.. iq0.gif faceoff.gif

Ты мне неинтересен, психопат. Великий Пу - объект твоих навязчивых, эротических фантазий - только следствие. О нем тут слова не было, сочувствую, первый раз комплексы не он уничтожил. Дай пруф когда соглашение подписано, истеричка. Ущербные боты Навального, шли бы вы... и, да, фетиш свой, тоже прихватите, пожалуйста...
Garik499 3 дек 2017 в 09:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
3

lol.gif Весело наблюдать, как некоторые поцриоты крутятся, как флюгера и начинают объяснять, что бжрк и не нужен совсем)))) А ведь совсем недавно всем ЯПом радовались...

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1482617.html
http://www.yaplakal.com/forum7/topic989696.html
Ventil98 3 дек 2017 в 09:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
В СССР железными дорогами заведовало МПС (Министерство путей сообщения), которое фактически было в подчинении Министерства Обороны. Штаб округа снимал трубку и через 5 минут на станцию подавались платформы-вагоны под погрузку воинского эшелона. БЖРК вообще ходил под командами штаба РВСН, гражданские диспетчеры только стрелки переводили под литерный состав.
Сейчас так не запустишь, надо график со всеми подразделениями РЖД согласовывать, оплатить маршрут, бюрократию всю уведомить... Диверсанты за месяц будут знать, куда БЖРК направляется, какая тут скрытность.
rgstrhsp 3 дек 2017 в 09:52
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
вся череда санкций и давления на Россию началась именно из-за начала разработки БЖРК. Если чего американцы в СССР и боялись, так это "невидимых" поездов с оружием возмездия. США не так боятся 7000 боеголовок, которые в принципе известно где расположены, как десяток "невидимых" боеголовок на поезде, которые нацелены на Йеллоустоун. Видимо, США дали ясно понять, если до февраля не закончите разработку, вам будет вообще пиздец

из Вики с датами:
В декабре 2011 года командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев заявил о возможном возрождении в российской армии комплексов БЖРК.

23 апреля 2013 года заместитель министра обороны Ю. Борисов заявил о возобновлении Московским институтом теплотехники (разработчиком ракет «Булава», «Тополь» и «Ярс») опытно-конструкторских работ по созданию железнодорожных ракетных комплексов нового поколения

Это сообщение отредактировал rgstrhsp - 3 дек 2017 в 10:06
strelec69 3 дек 2017 в 09:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Шурилла @ 2.12.2017 - 20:23)
Ребята, вы хотите взаимных ядерных ударов? Вы всерьёз уверены, что после них кто-то выживет?
Очнитесь. В США живут дети и внуки наших правителей и там же лежат наворованные капиталы. Такая война никому не нужна и её не будет.

Ну знаете, в мире ведь не две страны обладают ядерным потенциалом, и у Ким Чен Ына нет детишек живущих за границами lol.gif стоит только начать, а там уже не разберёшь кто куда будет шмалять ядрёные)) ракеты.
перст 3 дек 2017 в 09:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Технически создать российский БЖРК, полностью превосходящий тот, что был спроектирован в СССР, более чем реально.
сомневаюсь
mitek095 3 дек 2017 в 09:58
Я не я  •  На сайте 12 лет
1
Либералы же требовали колбасы. Кушайте не обляпойтесь©
Barrel0726 3 дек 2017 в 10:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (vaisman @ 2.12.2017 - 21:28)
DED1972
Цитата
Да и сами поезда очень характерные по составу вагонов. В 70- 80-е, информация о том, как выглядит "ядерный поезд" была секретной. Сейчас- очень быстро будет в интернете. А дальше- каждый, кто увидит, будет делать селфи на фоне.
Как тут уже ранее писали, современная ракета вполне вписывается в массовые и габаритные ограничения обычного вагона, если не 60, то 90т точно. А современный армейский эшелон состоит из товарняка и пассажирских вагонов и так, так что нет большой сложности замаскироваться.

У тебя на фото явно не обычный крытый вагон. Обычный вот -

Разработка боевых железнодорожных комплексов нового поколения прекращена

Это сообщение отредактировал Barrel0726 - 3 дек 2017 в 10:01
Boinov 3 дек 2017 в 10:01
Алкаш-похуист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (OBrian @ 2.12.2017 - 19:26)
[
А пока про него забудем.

Мы то забудем конечно, по факту означает, что другой гриф секретности получил, проходили такое cool.gif
monk657 3 дек 2017 в 10:06
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Читайте между строк
Ну прекратили и прекратили-молодцы.
- Я за безопасный атом, тащмайор!
- Молодец, солдат, так всем и говори.
Garik499 3 дек 2017 в 10:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (monk657 @ 3.12.2017 - 10:06)
Читайте между строк
Ну прекратили и прекратили-молодцы.
- Я за безопасный атом, тащмайор!
- Молодец, солдат, так всем и говори.

Ааааа, это типа многоходовка такая?! lol.gif ХитрО rulez.gif
rgstrhsp 3 дек 2017 в 10:15
Приколист  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (mitek095 @ 3.12.2017 - 09:58)
Либералы же требовали колбасы. Кушайте не обляпойтесь©

Либералы даже в чем то честнее, чем патриоты

Разработка боевых железнодорожных комплексов нового поколения прекращена
СонкХогбен 3 дек 2017 в 10:17
Спокойный  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Garik499 @ 3.12.2017 - 09:43)
lol.gif Весело наблюдать, как некоторые поцриоты крутятся, как флюгера и начинают объяснять, что бжрк и не нужен совсем)))) А ведь совсем недавно всем ЯПом радовались...

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1482617.html
http://www.yaplakal.com/forum7/topic989696.html

Как вертятся борцы с режимо наблюдать еще интереснее
Строят БЖРК "Напрасная трата денег, БЖРК не нужны, лучше бы детям раздали!"
Не строят БЖРК "Все просрали, нас теперь завоюют, Путин слил!"

Разработка боевых железнодорожных комплексов нового поколения прекращена
СонкХогбен 3 дек 2017 в 10:23
Спокойный  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (rgstrhsp @ 3.12.2017 - 10:15)
Цитата (mitek095 @ 3.12.2017 - 09:58)
Либералы же требовали колбасы. Кушайте не обляпойтесь©

Либералы даже в чем то честнее, чем патриоты

Ну, если бездоказательное вранье считать честностью - тогда да. Честнее Навального, который является гражданином Японии, нет никого lol.gif
Nov2017 3 дек 2017 в 10:23
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (DDD63 @ 2.12.2017 - 22:20)
Хрен его знает почему закрыли (и закрыли ли вообще???). Насколько я понял, там в качестве ракеты используется "Булава", которую уже 19 лет проектируют и испытывают, но так на вооружение до сих пор и не приняли....

Судя по интернетам там в качестве главного конструктора тот, что подал в отставку после провалов с Булавой. Его перевели на изготовление Баргузина. В итоге результат похоже, что тот же, что и с Булавой. Интересно, куда этого конструктора сейчас переведут. Наверное Сармат или какой-нибудь новый Союз теперь будет "делать". А может уже перевели на разгонный блок Фрегат?
Garik499 3 дек 2017 в 10:24
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
СонкХогбен
Ты ща взлетишь lol.gif
vaisman 3 дек 2017 в 10:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Barrel0726 @ 3.12.2017 - 10:00)
Цитата (vaisman @ 2.12.2017 - 21:28)
DED1972
Цитата
Да и сами поезда очень характерные по составу вагонов. В 70- 80-е, информация о том, как выглядит "ядерный поезд" была секретной. Сейчас- очень быстро будет в интернете. А дальше- каждый, кто увидит, будет делать селфи на фоне.
Как тут уже ранее писали, современная ракета вполне вписывается в массовые и габаритные ограничения обычного вагона, если не 60, то 90т точно. А современный армейский эшелон состоит из товарняка и пассажирских вагонов и так, так что нет большой сложности замаскироваться.

У тебя на фото явно не обычный крытый вагон. Обычный вот -

Конечно не обычный, были в парке советской ЖД такие грузовые вагоны для перевозки объемистых, но легких грузов. У них габариты были примерно как у пассажирских. Конструктивно схожий на 6-осные тележки поставить, и хер кто разберется издалека, что это такое. А тележки, а много народу тележки у вагонов рассматривает?
Swamperr 3 дек 2017 в 10:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (перст @ 3.12.2017 - 09:55)
Цитата
Технически создать российский БЖРК, полностью превосходящий тот, что был спроектирован в СССР, более чем реально.
сомневаюсь

Кто проектировать будет? Эффективные менеджеры? Отличники ЕГ с Кавказа? Таждики?
одинизмногих 3 дек 2017 в 10:56
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
2

Цитата (P0M4Hbl4 @ 3.12.2017 - 04:36)
По ряду других сообщений, дальность 3М-14 составляет от 2000 км до 2600 км (в ядерном боевом оснащении)."

Стесняюсь спросить: а до нашего главного заклятого партнёра за большой водой надо будет сколько раз по 2,5 т.км отмерить?
СонкХогбен 3 дек 2017 в 13:37
Спокойный  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (одинизмногих @ 3.12.2017 - 10:56)
Цитата (P0M4Hbl4 @ 3.12.2017 - 04:36)
По ряду других сообщений, дальность 3М-14 составляет от 2000 км до 2600 км (в ядерном боевом оснащении)."

Стесняюсь спросить: а до нашего главного заклятого партнёра за большой водой надо будет сколько раз по 2,5 т.км отмерить?

А нашему главному партнеру за большой водой наверное не шибко-то охота гадать: правда дальность составляет не больше 2,5 тыс км или подлые русские опять что-то наврали gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 357
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх