В России могут ввести новый налог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BelBES
25.11.2015 - 23:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Ога...как новые платежи вводить, так всегда пожалуйста...а как я по поводу 180 вольт в розетке разбираться (даже микроволновка при таком напряжении ничего не греет), так хрен крайнего найдешь...faceoff.gif
 
[^]
Lornet
25.11.2015 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата
Жильцы будут нести те же самые затраты. Будет справедливо. Представьте, что в новостройку заселилось только 30 процентов жильцов. Тогда 70 процентов собственников не несут расходы на содержание сетей", – пояснил он.

А они разве не платят, за то жильё где они на данный момент живут? С какого хрена они должны платить еще и за те сети, которыми в данный момент они не пользуются? И для кого это будет справедливо?
 
[^]
Tum
25.11.2015 - 23:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3421
Наконец то новый налог. А то старые уже надоели! pray.gif
 
[^]
Pirat38
25.11.2015 - 23:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
[quote]Изоляция рассыхается[/Мозги у вас не рассыхаются?А то я всегда считал что "рассыхания" усушки и утряски,заложены изначально в стоимость товаров.А оно вишь как,оказывается они исключительно из своего бедного кармана платят за мои рассохшиеся провода.Самому то не смешно такую херь писать?А акцизы на лимонад и чипсы исключительно из заботы о моём здоровье?Забавный какой.
 
[^]
Aresko34
25.11.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Двухставочная передача по группе население? Хм.... Мощность как мерить только будут? ЧЧИМ у всех разное, а счетчиков по мощности у населения нетууууу....)))))))
Опять усреднят? И будет бабка платить за мощность которой она не пользуется....)))))))
Прожектеры в общем.....))))))))
 
[^]
Armata81
25.11.2015 - 23:22
1
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Цитата (Disk78 @ 26.11.2015 - 00:15)
Цитата (kuker @ 25.11.2015 - 22:54)
Электроэнергетика действительно в убытках. Не знаю как сейчас, а год назад за 550 рублей тебе для частного дома обязаны протянуть линию, стоимостью в, грубо так, 550 тыс. рублей. Протянули, по идее ты платишь за свет, компенсируешь расходы на эту линию. Но, мало того, что это на десятки лет, так еще и потребление минимально - дома строят по несколько лет, потребления либо совсем нет, либо десяток киловат в месяц. Малоэтажное строительство выросло в десятки раз, и все по 550 рублей подключають надо. Плюс воровство энергии.
А энергетики еще и содержать все должны. Трансформаторы, подстанции - все замены, ремонт - из тарифа.
Поэтому абонентка нужна имхо для сбора денег с частников - подключил частный дом - хоть и не потребляешь энергию, плати ежемесячно абонентку.

Пиздешь наглый!
Линию за 550 рублей тянут, это правда, но не за свой счет!
Государство энергетикам доплачивает!

В соответствии с действующим законодательством, если сетевой компании для присоединения новых потребителей к электросетям необходимо выполнить большой объем дорогостоящих работ, она может обратиться в государственный регулирующий орган, который должен компенсировать ей затраты.

Что-то всё в кучу как-то. Регулирующий орган денег не даёт, он лишь утверждает размер платы за присоединение. И это не касается "пятисотпятидесятирублёвых" - это почти всегда идёт на убыток сетевым компаниям.
 
[^]
MadeinUSSR
25.11.2015 - 23:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Цитата (ГЕОМЕТР @ 26.11.2015 - 01:19)

В твоих словах не вижу логики. Логично. что собственник должен платить за капремонт электросетей, так как от времени они разрушаются. Тот кто живет дома и пользуется электричеством, тот и так платит за это, но собственники, которые не живут дома - перекладывают это на плечи своих соседей. [/QUOTE]
По Вашей логике надо и за бензин на заправках две суммы платить. Одна за бензин, а другая за трубы, по которым нефть качают- они (трубы) тоже ведь гниют. А вторую сумму "за трубы" брать со всех россиян, т.к. по-любому каждый пользовался и автобусами и маршрутками... кого то даже в тюрьму на автозаке возят.

И снова не вижу логики. Если ты собственник трубы - то, естественно, платить тебе.
 
[^]
bender376
25.11.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (MadeinUSSR @ 25.11.2015 - 23:16)
Цитата (bender376 @ 26.11.2015 - 01:11)
Цитата (MadeinUSSR @ 25.11.2015 - 23:05)
Если ты собственник, то за капремонт электросетей платить должен. Провода приходят в негодность из-за времени. А не из-за того, что им пользуются. Изоляция рассыхается.

Какая изоляция то? Гдена проводах ЛЭП или на шинопроводах на подстанции ты нашел изоляцию? lol.gif Ну изоляторы фарфоровые иногда меняют, бывает трескаются. Ну почисят сверху, если уж совсем.. Но чтоб рассыхаться...
Масляные кабели (бумажные) при правильной укладке лежат по 50 лет и хоть бы хны им. Вы о чем вообще?

Масляные и бумажные кабели не знаю. Но время не щадит ничего. Те же ТП со временем приходят в негодность. И линии внутри домов, и вводы в дома.

Я когда на практике в аэропорту работал, стояли масляные трансформаторы 55-60 хх годов. И жужжали тока в путь. Масло меняли примерно раз в 5 лет+ ежегодные проверки на влагу и пробивную способность.
bazlio Ага, взрываются как бомбы. Это когда в трещинах вода скапливается, а при пробое резко испаряется. Но это редкость. У нас как то масляник бабахнул, толстенный стальной корпус разворотило как бумажный. Силища неимоверная blink.gif fear.gif

Электриком давно работал, самое большое 10кВ у нас было....
 
[^]
KrmlnGremlin
25.11.2015 - 23:24
-3
Статус: Offline


интернет-воен тьмы

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 851
кг/ам
тс выложил говноанализ от очередного говноаналитега дабы вызвать очередное бурление говн у хомячков fekaloid.gif

тащемта, MadeinUSSR выше уже всё разъяснил про проекту
 
[^]
MadeinUSSR
25.11.2015 - 23:24
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Цитата (bender376 @ 26.11.2015 - 01:22)
Цитата (MadeinUSSR @ 25.11.2015 - 23:16)
Цитата (bender376 @ 26.11.2015 - 01:11)
Цитата (MadeinUSSR @ 25.11.2015 - 23:05)
Если ты собственник, то за капремонт электросетей платить должен. Провода приходят в негодность из-за времени. А не из-за того, что им пользуются. Изоляция рассыхается.

Какая изоляция то? Гдена проводах ЛЭП или на шинопроводах на подстанции ты нашел изоляцию? lol.gif Ну изоляторы фарфоровые иногда меняют, бывает трескаются. Ну почисят сверху, если уж совсем.. Но чтоб рассыхаться...
Масляные кабели (бумажные) при правильной укладке лежат по 50 лет и хоть бы хны им. Вы о чем вообще?

Масляные и бумажные кабели не знаю. Но время не щадит ничего. Те же ТП со временем приходят в негодность. И линии внутри домов, и вводы в дома.

Я когда на практике в аэропорту работал, стояли масляные трансформаторы 55-60 хх годов. И жужжали тока в путь. Масло меняли примерно раз в 5 лет+ ежегодные проверки на влагу и пробивную способность.
bazlio Ага, взрываются как бомбы. Это когда в трещинах вода скапливается, а при пробое резко испаряется. Но это редкость. У нас как то масляник бабахнул, толстенный стальной корпус разворотило как бумажный. Силища неимоверная blink.gif fear.gif

Электриком давно работал, самое большое 10кВ у нас было....

Масло нахаляву доставалось? А ежегодные поверки? Кто должен это оплачивать? логично, что собственник.
 
[^]
bazlio
25.11.2015 - 23:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 586
bender376
Цитата
Как бы то ни было, раньше таких же проблем не было? Или были но решались? А теперь забили? Вы тему раскрывайте, вот сейчас как то справляетесь же? Или топите улицу а платят благодарные жители?

Улицу не топим, в зоне отвественности станций все трубопроводы изолированы, утечек нет, что там у тепловых сетей не знаю. Раньше в крае были, шахты, воинские части, судоремонтные заводы, вся энергия шла на нужды страны. Сейчас население осталось, тепло ему нужно, а вот электроэнергии при этом избыток в регионе, вот тут то китайцы и выручают. Можно конечно в каждом квартале понатыкать котельных, но для того чтобы обеспечить переток той же электроэнергии в 200МВт, наша станция должна произвести 100МВТ, так что замкнутый круг.
P.S. Мне сейчас на смену в день, будут вопросы по выработке электроэнергии стучитесь в личку. Удачи вам. И да, у меня уже утро.
 
[^]
Manager77
25.11.2015 - 23:25
3
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
А чего вы хотели? Все власть придержащие начиная с самого, на развитие хуй положили и даже наоборот, растаскивали и продолжают растаскивать. И дальше хотят растаскивать не меньше. Но вот беда, когда страна деградирует, а основные доходы от углеводородов, приходит момент, когда пирог начинает сокращаться, а аппетиты нет. И вот вопрос, где взять денег? И на ум сразу приходит анекдот:
«Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? – Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть»
И вот похоже холодильник начал потихоньку побеждать телевизор и народ начинает задавать неудобные вопросы.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 25.11.2015 - 23:26
 
[^]
MadeinUSSR
25.11.2015 - 23:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Цитата (Manager77 @ 26.11.2015 - 01:25)
А чего вы хотели? Все власть придержащие начиная с самого, на развитие хуй положили и даже наоборот, растаскивали и продолжают растаскивать. И дальше хотят растаскивать не меньше. Но вот беда, когда страна деградирует, а основные доходы от углеводородов, приходит момент, когда пирог начинает сокращаться, а аппетиты нет. И вот вопрос, где взять денег? И на ум сразу приходит анекдот:
«Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? – Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть»
И вот похоже холодильник начал потихоньку побеждать телевизор и народ начинает задавать неудобные вопросы.

Читай внимательно пруф.
 
[^]
kuker
25.11.2015 - 23:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
Цитата (Ungydrid @ 25.11.2015 - 23:01)
Цитата (kuker @ 25.11.2015 - 22:54)
Электроэнергетика действительно в убытках. Не знаю как сейчас, а год назад за 550 рублей тебе для частного дома обязаны протянуть линию, стоимостью в, грубо так, 550 тыс. рублей. Протянули, по идее ты платишь за свет, компенсируешь расходы на эту линию. Но, мало того, что это на десятки лет, так еще и потребление минимально - дома строят по несколько лет, потребления либо совсем нет, либо десяток киловат в месяц. Малоэтажное строительство выросло в десятки раз, и все по 550 рублей подключають надо. Плюс воровство энергии.
А энергетики еще и содержать все должны. Трансформаторы, подстанции - все замены, ремонт - из тарифа.
Поэтому абонентка нужна имхо для сбора денег с частников - подключил частный дом - хоть и не потребляешь энергию, плати ежемесячно абонентку.

Что блять за жесткая хуета? Какие блять 550 сука рублей? Ты хоть сам куда подключался? Или ты тот самый чубайсный подключатель? Рыжий, ты штоль? Тебя ж в росняню поперли вродь?
Обязаны блять за 500 рублей. о_О faceoff.gif Ага щас.

Год назад платил 550 руб. Понятно, проект., сам счетчик, работы, ( теперь еще и счетчик на гзаборе надо ставить) отдельно в 10 тыс встало. Я не рыжий, я брюнет. Курская область, курский район, нижнемедведецкий сельсовет, д. Татаренкова
 
[^]
Aksenow
25.11.2015 - 23:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (bender376 @ 25.11.2015 - 23:18)
Цитата (Aksenow @ 25.11.2015 - 23:14)
Цитата (bender376 @ 25.11.2015 - 22:58)
Цитата (Altoz @ 25.11.2015 - 22:55)
Цитата
ПРичем тут бесплатно то? Ты хоть в курсе сколько эта хуетень стоит то? Не забывая о том, что ее надо установить и отбашлять 100500 денег все равно за подключение? На стоимость этого счетчика и работ можно целым поселком срать лет 5 бесплатно
Чтоб примерно ориентироваться, стоимость счетчика + работа по установке + подключение к канализации - там под 200 тысяч выходило...

Яму септик дешевле запилить кстати очень крутая весч автономная канализация, новые даже откачивать не надо...
ЗЫ А по теме они там уху есть не устали?

Скажем так - у человека с деньгами особых проблем нету.. Я предлагал ему - но неохота возиться, да и вообще...
AksenowПорядок цен просто приводит в ужас. Водпровод тоже под 200 косых врезка стоит. Газ - умножай в 4.
Самые экономные - электрики - всего с него 50 что ли стрясли, но все под ключ, столб новый там, провода, коробок со счетчиком...

А что у них там водоотведение и канализация разные вещи???? Он в какой стране то поселился?

Кремлеботы какие то глупые пошли sad.gif

Ты подключаешься к каналье, платишь примерно 140 тыщ (разрешение/проект/работы) , это если есть водопровод.
Если его нет - заказываешь отдельно счетчик, + его установку + его приемку со стороны водоканала. Это тебе влетает еще примерно в 70-80 тыщ.

Если тебе неохота связываться со счетчиком, то подключаешь себе водопровод. Стоит это примерно 120 что ли тысяч (разрешение/проект/работа). Зато у тебя дома есть вода.
Сообразишь или еще разжевать надо?

А тебе не кремлеботу не понять что это все стекает в одну трубу? Или тебе не понятно про что писалось в начале? Что ты ной поднял изза подключения канальи? А сколько ты хотел платить? Да и я в первый раз встречаю где сначала решают вопрос с канализацией а потом с водопроводом. Скорее всего на даче своя скважина - а в народ мы скажем что тока сраться подключились? так?
 
[^]
bender376
25.11.2015 - 23:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (MadeinUSSR @ 25.11.2015 - 23:24)
Цитата (bender376 @ 26.11.2015 - 01:22)
Цитата (MadeinUSSR @ 25.11.2015 - 23:16)
Цитата (bender376 @ 26.11.2015 - 01:11)
Цитата (MadeinUSSR @ 25.11.2015 - 23:05)
Если ты собственник, то за капремонт электросетей платить должен. Провода приходят в негодность из-за времени. А не из-за того, что им пользуются. Изоляция рассыхается.

Какая изоляция то? Гдена проводах ЛЭП или на шинопроводах на подстанции ты нашел изоляцию? lol.gif Ну изоляторы фарфоровые иногда меняют, бывает трескаются. Ну почисят сверху, если уж совсем.. Но чтоб рассыхаться...
Масляные кабели (бумажные) при правильной укладке лежат по 50 лет и хоть бы хны им. Вы о чем вообще?

Масляные и бумажные кабели не знаю. Но время не щадит ничего. Те же ТП со временем приходят в негодность. И линии внутри домов, и вводы в дома.

Я когда на практике в аэропорту работал, стояли масляные трансформаторы 55-60 хх годов. И жужжали тока в путь. Масло меняли примерно раз в 5 лет+ ежегодные проверки на влагу и пробивную способность.
bazlio Ага, взрываются как бомбы. Это когда в трещинах вода скапливается, а при пробое резко испаряется. Но это редкость. У нас как то масляник бабахнул, толстенный стальной корпус разворотило как бумажный. Силища неимоверная blink.gif fear.gif

Электриком давно работал, самое большое 10кВ у нас было....

Масло нахаляву доставалось? А ежегодные поверки? Кто должен это оплачивать? логично, что собственник.

Блядь, это государственное предприятие было! И не маленькое, по территории на велосипеде ездить надо было, пешком все ноги сотрешь.. У нас кабельных линий было более 200 км....
А щас там склады с чурками.
Вот поэтому у bazlio КПД и у не так самой прогрессивной ТЭС снижается ниже плинтуса, т.к. она не может быть равномерно загружена. А останавливать и турбогенератор и выводить его из сети - это атомная ебля. Включать обратно - не меньшая кстати.
Обновлено. Значит я верно осмыслил, да, так оно и есть.

Слава чубайсу с путиным епта. Смысла нет строить новые экономически выгодные ЭС, т.к. и старые нагрузить невозможно в силу отсутствия потребителей. Пороный кргу из-за ебанутого правительства.
Отсюда и прут тупые налоги.
Aksenow Иди убейся, я те про фому, а ты мне про ерему.

Это сообщение отредактировал bender376 - 25.11.2015 - 23:32
 
[^]
terabyte
25.11.2015 - 23:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3134
Цитата (RelaxMusic @ 25.11.2015 - 22:25)
В 2016 году в России могут ввести абонентскую плату за пользование электричеством в домах – фиксированный платеж в составе общей квитанции за свет. Эти деньги пойдут на содержание и ремонт электросетей.
Но говорят, платеж за свет из-за этого не вырастет.

Эти деньги пойдут на содержание и ремонт электросетей.

Эксперт фонда "Институт экономики города" Дмитрий Гордеев рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что платеж за свет из-за этого не вырастет.

"Сегодня эта плата тоже есть. Только она в тарифе, который рассчитан на стоимость одного киловатт-часа. А сейчас сделают по-другому. Те же самые затраты разделят на две ставки. Первая будет включать стоимость одного киловатт-часа, она чуть уменьшится. А вторая ставка будет фиксированной для каждой квартиры, дома и т.д. Эти деньги пойдут на содержание электросетей.

Жильцы будут нести те же самые затраты. Будет справедливо. Представьте, что в новостройку заселилось только 30 процентов жильцов. Тогда 70 процентов собственников не несут расходы на содержание сетей", – пояснил он.

Как пишет "Российская газета", проект соответствующего постановления правительства для общественного обсуждения опубликовало Минэнерго.
Москва24 rulez.gif

Что думаете господа? Может пора вводить отдельную абонентку для пользования сортиром? Пока проект вбросили в СМИ для оценки реакции, но похоже после автомобилистов они не успокоятся! Даешь каждый день новый налог! Или старый разбитый на два bravo.gif

вот блять интересно: если на моей земле без обременений, какого то хуя столб оказался, с 80-х годов. раздает на 3 участка соседних, могу я им что то предъявить? " мосэнэрго"
 
[^]
ZamZam
25.11.2015 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1178
Стабильненько крепчаем,хули. fuck.gif
 
[^]
ZeD6891
25.11.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
а там налог на прошлогодний снег не собираются еще ввести?
я худею. как так не будет повышаться плата за электричество? ну да, согласен, в квитанции не повыситься, а то, что налог еще сверху этой платежки это типа не повышение? нахуя платить дважды за одно и то же, когда в плату уже заложено это все? давайте еще и на газ налог замутим по тому же принципу, а потом на воду, а еще дважды, нет, трижды обложить налогом зарплаты, а в магазинах за то, что тратишь деньги с тебя еще процент от потраченного давайте придумаем. ежели это не очередной вброс, дабы массы социума взбудоражить, то идут они НА ХУЙ всей толпой, вот тут думаю дяде Вове его рейтинг не поможет, тут уже наверное у людей терпелка лопнет и тогда уж точно массы на улицы выйдут и тогда начнется привет 1993 год.
 
[^]
Abricosich
25.11.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
ну я так понимаю если например 3 рубля кВт…то будет в квитанции например 2.75 мосэнерго…а 0.15 тому, кто за сетями следит…не??
 
[^]
Milson
25.11.2015 - 23:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 80
Предлагаю разделить платежи:
1. ХВС - сама вода, кап ремонт труб, кап ремонт насосов, кап ремонт станции очисток и т.д.
2. ГВС - тоже самое, что ХВС + подогрев
3. Отопление - цена за Гкал + абонентка на кап ремонт турбины на ТЭЦ


Данный список можно продолжать бесконечно.

В нашем мире все изнашивается, и грамотные, умные люди, давным давно научились расчитывать стоимость одной произведенной единицы, с учетом всех возможных капитальных ремонтов. А по поводу износа, из серии брать транспортный налог, с людей у которых есть в/у, но нет машины. На резонный вопрос: какого лешего, тебе ответят - ну дорога к дому подведена, она изнашивается. Так и здесь. Да дом подключен к энергоснабжению, но я его не потребляю. Не бегут мои кВт по данным кабелям. И с водой так же. Да со всем, чем угодно.
 
[^]
Manager77
25.11.2015 - 23:34
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Читай внимательно пруф.

Я внимательно это сегодня уже прочел, ты с чем не согласен то? В тарифе итак сидит стоимость обслуживания сетей. Зачем что-то делить? Это напоминает игру в наперстки.
 
[^]
MadeinUSSR
25.11.2015 - 23:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Цитата (bender376 @ 26.11.2015 - 01:30)

Масло нахаляву доставалось? А ежегодные поверки? Кто должен это оплачивать? логично, что собственник. [/QUOTE]
Блядь, это государственное предприятие было! И не маленькое, по территории на велосипеде ездить надо было, пешком все ноги сотрешь.. У нас кабельных линий было более 200 км....
А щас там склады с чурками.
Вот поэтому у bazlio КПД и у не так самой прогрессивной ТЭС снижается ниже плинтуса, т.к. она не может быть равномерно загружена. А останавливать и турбогенератор и выводить его из сети - это атомная ебля. Включать обратно - не меньшая кстати.

Слава чубайсу с путиным епта. Смысла нет строить новые экономически выгодные ЭС, т.к. и старые нагрузить невозможно в силу отсутствия потребителей. Пороный кргу из-за ебанутого правительства.
Отсюда и прут тупые налоги.

Но трансформаторы не только у госпредприятий. Они везде. И платить за их обслуживание и ремонт должны собственники. И не только те, кто ими пользуется. Потому-что срок службы есть у всего.

В данной теме не вижу ничего тупого. Все правильно.
И про отсутствие потребителей не свисти. Потребление увеличилось в разы. У всех техника, теплые полы и много чего другого.
 
[^]
SawL
25.11.2015 - 23:37
2
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (MadeinUSSR @ 25.11.2015 - 23:12)
[QUOTE=SawL,26.11.2015 - 01:10]
Если ты собственник, то за капремонт электросетей платить должен. Провода приходят в негодность из-за времени. А не из-за того, что им пользуются. Изоляция рассыхается. [/QUOTE]
по вашей логие , тогда надо и электричество самому вырабатывать [/QUOTE]
В твоих словах не вижу логики. Логично. что собственник должен платить за капремонт электросетей, так как от времени они разрушаются. Тот кто живет дома и пользуется электричеством, тот и так платит за это, но собственники, которые не живут дома - перекладывают это на плечи своих соседей.

электросети разве в моей собственности? электросеть в своей квартире я ремонтирую сам , привлекаю специалистов за свои личные деньги .

Я испек булку , продал тебе за деньги и требую с тебяже денег на ремонт своей хлебопечки ибо она портится производя булку за которую ты платишь и которая приносит мне прибыль .
нет логики , а наглость есть
 
[^]
GeorG64
25.11.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 466
Цитата (Lornet @ 25.11.2015 - 23:20)
Цитата
Жильцы будут нести те же самые затраты. Будет справедливо. Представьте, что в новостройку заселилось только 30 процентов жильцов. Тогда 70 процентов собственников не несут расходы на содержание сетей", – пояснил он.

А они разве не платят, за то жильё где они на данный момент живут? С какого хрена они должны платить еще и за те сети, которыми в данный момент они не пользуются? И для кого это будет справедливо?

так сейчас за лифт платят и первые(куда они на лифте катаются, не понятно) и вторые этажи (за редким случаем, старички пользуются ибо быстрее пешком , чем лифт дождаться)... так что электрики не открыли ничего нового
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36157
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх