Сотни киевлян перекрыли дорогу,, из-за отсутствия отопления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Renikold
30.10.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 47
Цитата (Subaru700 @ 30.10.2014 - 07:48)
Цитата (Renikold @ 30.10.2014 - 11:35)

Да нету отдельного стояка на ГВС по городу, нету, это я вам как теплоэнергетик говорю.. вся ГВС подогревается от централи отопления в каждом доме отдельно, либо бойлером (по старинке) либо теплообменником.

Это где такое?

Добавлено в 07:49
Цитата (Renikold @ 30.10.2014 - 12:03)
И че? ЦГВС нет, а ГВС индивидуальное от централи отопления никто не отменял...

а чего - у нас летом горячая вода в домах от централи отопления идет? rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Особенно при условии, что енту централь раскопали и ремонтируют sm_biggrin.gif

Для особо одаренных, которые считают что все знают http://xn--b1ahhahznja9a.xn--p1ai/spravoch...ie-zhilogo-doma . Если взять примером город Челябинск то во всех многоэтажках используется закрытая система с подогревом воды, а если ты такой умный то сходи в подвал и посмотри сам.
 
[^]
Renikold
30.10.2014 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 47
Цитата (relAxxx @ 30.10.2014 - 10:19)
Из этой темы я уловил только одно в г. Судогда нет горячей воды никогда или есть, но это уже не важно, потому что щас ЯП все выяснит, появится новая тема "поможем судогодцам с горячей водой" и воду там проведут везде, не исключено даже то, что душевые кабины с горячей водой буду стоять вдоль дорог)))
А укров жаль, но перемога такое дело, нужно потерпеть 10-15 лет и когда придет нормальный президент, все будет налаживаться еще лет 15))
Все Володя виноват gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Просто укры уж всех заебали....
 
[^]
Hedgehog24
30.10.2014 - 11:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Цитата (tengulinec @ 30.10.2014 - 04:27)
Всего 200 человек, чё то не дружно как то, остальные что довольны?!

Все таки перешли на альтернативное топливо... wc-smoker.gif rap.gif toper.gif sheep.gif gigi.gif
 
[^]
Yanash
30.10.2014 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1179
Цитата (ЗабегУродов @ 30.10.2014 - 05:30)
Живу в России, и у нас в городе (население 150 тыс) горячая вода в микрорайонах - это роскошь (а если и есть, то дорогое удовольствие) - дешевле водонагреватели накопительного типа ставить. А летом горячей воды никогда не было. Никто никогда даже не пикнул. Отопление правда в срок запускают.

а интернет то у вас откуда тогда, если каменный век такой.?
 
[^]
wowa67
30.10.2014 - 12:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Цитата (zabudem @ 30.10.2014 - 08:13)
Цитата
Ну парни, емана, меня тока в свидомости не обвините, не переживу же По теме, реально есть такой городок как Судогда... При ельцине там все трубы горячей воды пошли в пезду.... Сейчас если востанавливать, огромные деньги, просто не по карману городу. А они уже привыкли. Зато батареи шпарят огнем

Ну вот, на всю страну один такой город и есть.Может и несколько таких городов, но в целом-то, в целом?

ГВС нет, а тарифы есть
ТАРИФЫ
НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ ДЛЯ ООО "ТЕПЛОВЫЕ СИСТЕМЫ", Г. СУДОГДА,
ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
ЗАКРЫТОЙ СИСТЕМЫ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

(в ред. постановления департамента цен и тарифов
администрации Владимирской области
от 07.05.2013 N 9/5)

N Наименование тарифа/компонента Для потребителей/ Для населения
п/п

1. Тариф на горячую воду, руб./куб. м 322,36 / 322,36
(НДС не облагается)
1.1. Компонент на холодную воду, 33,49 / 33,49
руб./куб. м (НДС не облагается)

1.2. Компонент на тепловую энергию, 5450,40 / 5450,40
руб./Гкал (НДС не облагается)

А, по существу, Судогда это большой массив частного сектора, и я сомневаюсь, что к каждая изба подключена в ГВС.

Это сообщение отредактировал wowa67 - 30.10.2014 - 12:18
 
[^]
pivosaloed
30.10.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 60
А яндекс мапс показывает что на улице Борщаговской полный "сквозняк" причем в обе стороны.
 
[^]
SardInka
30.10.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3603
А у нас так топят, придурки, что я часто завидую киевлянам.. пока.
Когда в квартире холодновато, спать так уютненько, с головой закроешься..ммм..красота.
 
[^]
gnsy
30.10.2014 - 13:03
2
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
пиздец, я смотрю, жителям москвы и прочих крупных городов, трудно поверить, что есть города, где горячая вода подается только в отопительный сезон, а если зима теплая, то и вода - нихуя не горячая, а слегка тепленькая, а если горячая - то тоже не постоянно, так как и топят хуево.
у нас, кстати и газа нет.
все ставят дома электро-титаны, а некоторые раньше втыкали в обычные панельные дома дровяные самодельные обогреватели, один мужик, я видел сам, даже буржуйку захерачил на зиму в коридоре.
представьте себе, мне смешно слышать нытье - аааа, воду летом вместо недели на две отключили, ааааа
 
[^]
VChK
30.10.2014 - 14:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 496
Цитата (ЗабегУродов @ 30.10.2014 - 05:30)
Живу в России, и у нас в городе (население 150 тыс) горячая вода в микрорайонах - это роскошь (а если и есть, то дорогое удовольствие) - дешевле водонагреватели накопительного типа ставить. А летом горячей воды никогда не было. Никто никогда даже не пикнул. Отопление правда в срок запускают.

Живу в России, Сибирь. Горячая вода и отопление в срок. Единственное "неудобство" - до и после отопительного сезона на день-два перекрывают поочередно горячую и холодную воду для прочистки системы.
 
[^]
ttoott
30.10.2014 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Насчет "альтернативных источников", в форме которых уже не раз выкладывались т.н. "кизяки"-то есть высохшие донельзя какашки крупнорогатого скота и лошадок

Вспоминаю свое детство, каждый год летом мы ездили к бабушке (ее уже нет cry.gif , но я жутко по ней скучаю) в Астраханскую область
С деревьями, как и дровами-там напруга всегда была-степь.

Так что баню вполне себе топили в том числе и кизяком
Причем не только летом-на зиму тоже максимальное кол-во кизяка запасалось

Года примерна с 1985 по 1998 (ну последние годы конечно уже не детство, 20 лет уж мне было, но ничего не изменилось)

И ничего-зазорным не считали, мы, внуки (а у бабули с дедом было 7 детей, соотв-нно внуков-уйма)-вполне себе были привлечены к сбору кизяка

так что товарищи укропушки, не ленитесь, dont.gif собирайте brake.gif
 
[^]
MrSniker
30.10.2014 - 15:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Sтаnislаv @ 30.10.2014 - 05:24)
2 + 2 = 4 Смиритесь, Укры!

Даже если прыгать и скакать, даже если батареи выкрасить в цвет говна. - всё равно будет холодно без отопления!

- Алло. Можно поговорить с экспертом по геополитике?
- Нет он еще в школе.



Узбагойся. Есть и отопление и горячая вода. А если администрация одного района в Киеве не позаботилась о своевременном проведении подготовительных работ - это проблемы именно этой администрации. Вся страна 23 года большую часть года без горячей воды, а Киев всегда с водой и самыми низкими коммунальными тарифами. Пускай не ноют.

Это сообщение отредактировал MrSniker - 30.10.2014 - 15:12
 
[^]
Thief
30.10.2014 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10652
не знаю, ребят. спрашивал знакомых из Киева, говорят все в порядке. Есть горячая вода и отопление.
Кому верить? why.gif
 
[^]
MrSniker
30.10.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Thief @ 30.10.2014 - 15:14)
не знаю, ребят. спрашивал знакомых из Киева, говорят все в порядке. Есть горячая вода и отопление.
Кому верить? why.gif

Пиздят твои знакомые-то. Они уже давно в зомби-фашистов превратились. Небось сами на Майдане скачут да русских младенцев к доскам прибивают. Нет у них ни воды ни газа. И покрышки все уже пожгли.

Это сообщение отредактировал MrSniker - 30.10.2014 - 15:29

Сотни киевлян перекрыли дорогу,
 
[^]
RUSCTAPbIU
31.10.2014 - 05:49
1
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Цитата (wowa67 @ 30.10.2014 - 16:14)

N      Наименование тарифа/компонента        Для потребителей/ Для населения     
п/п                                                                                                                                   
             
1.    Тариф на горячую воду, руб./куб. м            322,36  /                  322,36               
        (НДС не облагается)                                                                                               
1.1.  Компонент на холодную воду,                      33,49 /                      33,49               
        руб./куб. м (НДС не облагается)                                                                             

1.2.  Компонент на тепловую энергию,              5450,40 /                  5450,40               
        руб./Гкал (НДС не облагается)                                                                               

А, по существу, Судогда это большой массив частного сектора, и я сомневаюсь, что к каждая изба подключена в ГВС.


Ты такой пиздабол, мама дорогая.
без НДС с НДС
Тариф на горячую воду, руб./куб. м. 145,47 171,65
Компонент на холодную воду, руб./куб. м. 11,87 14,01
Компонент на тепловую энергию, руб./Гкал 2238,25 2641,14

Это сообщение отредактировал RUSCTAPbIU - 31.10.2014 - 05:51
 
[^]
TashaKhv
31.10.2014 - 06:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Живу в России, и у нас в городе (население 150 тыс) горячая вода в микрорайонах - это роскошь (а если и есть, то дорогое удовольствие) - дешевле водонагреватели накопительного типа ставить. А летом горячей воды никогда не было. Никто никогда даже не пикнул. Отопление правда в срок запускают.

Живу в России, на Дальнем Востоке, и у нас в городе (650 тыс.своего населения+ хз сколько "гостей"города), горячую воду отключают два раза за лето. Дней по 5 каждый раз. Опрессовка и что то там еще профилактическое, перед запуском отопления. Ибо если отлючить на дольше, боевые дальневосточные старушки, разнесут мэрию нафиК, по простой причине: мы засрались!
Хочу добавить. Имею оч-чень много друзей по Дальневосточным городам: Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Владивосток, Находка, Партизанск, Арсеньев, и не припомню завистливых вздохов, что Хабаровск-это коммунальный рай. Ибо так живут-ВСЕ. По делам службы катаюсь в командировки, в Биробиджан, Облучье,п.Смидович-там та же ситуация.
Что это за несчастный российский город, где все так печально? Кроме отопления? Кому сочуствовать?

По теме: Парадоксальная ситуация. Яйценюх, не единожды срывал газовые переговоры. Предположительно, при поддержке запада. А счас тот самый запад, берет на себя обязательства, оплачивать российский газ hz.gif ??? хз...вот где логика?

Добавлено в 06:19
Цитата
Мне вот интересно, Киев мерзнет - а как другие города украины? Им тепло?

Мне тоже интересно. Брат в Одессе. Сказал : Отопление дали не переживай. Было -2, вот и включили. Сижу и думаю upset.gif правда дали, или меня расстраивать не хочет? Есть одесситы на ветке?

Добавлено в 06:55
Цитата
Во-первых никто не даст в нынешней России открыто написать, что город живет без горячей воды по вине властей, но если поискать

а-а-а--а...меня сейчас разорвет от хохота!!!!! Я тебе честно пречестно Заявляю. Млять КАКАЯ вода? Это такая херня! Я ПРОТИВ Путина выходила! ПРАВДА! На центральную площадь г.Хабаровска)))! Митинг был. (санкционированный). Мы стояли с флагами. Умные дяди-тети с трибуны клеймили нашего Президента! Я в те времена, была с ними согласна (Спасибо вам-хохлам, за смену моих взглядов)))!!!!
Млять. нас даже в милицию НЕ забрали! А мы призывали бойкотировать выборы, представляешь??? Милиция мирно курила в сторонке...Мы поорали и разошлись. ВСЕ! Ты о чем???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12186
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх