☝ Италия бьёт рекорды по коронавирусу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xli
20.03.2020 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6449
Цитата (АймСкотмэн @ 20.03.2020 - 21:36)
зашел сегодня в две пятерочки - туалетной бумаги нихуя, круп нихуя...

я тоже заходил около 5 вечера. туалетная бумага была. из крупы дешевой только перловка. пшено. просто завоз в обычные магазины не рассчитан на панический спроc (Hamsterkäufe). Сегодня я купил упаковку кофе молотого, четыре упаковки галет классических, свежих помидорок и конфет халва в шоколаде.

А также спецсом сфоткал "говяжью тушенку" за 19р99к. Пробовать такую я точно не рискну - я не хочу видеть/пробовать совсем все. Пусть останется "загадка".
 
[^]
Каpандаш
20.03.2020 - 22:28
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7963
Цитата (хтоце @ 20.03.2020 - 22:17)
Цитата (крапивин @ 20.03.2020 - 20:07)
Цитата (хтоце @ 20.03.2020 - 22:03)

Ты что-то знаешь о реальном положении дел и помощи Евросоюза? Если нет, то молчи в тряпочку и оставь своё мнение для себя. Я живу в Италии. Помощь от Евросоюза есть и она значительная. Если в цифрах, то это 75 миллиардов на сегодняшний день. Но тебе наверное этого не говоря из телевизора.

А почему ты не вернулся домой, как остальные заробитчане? Опасаешься, что радушные соотечественники закидают камнями?

А схуя ты решил, что я заробитчанин, или в методичке нет иных указаний на данный счёт? Встреча с камнями, какой ещё хуйни тебе в мозг насрали?

У хохлов память девичья, не прошло и месяца с момента мирового позора украинской нации в Санжарах а они уже начали пиздеть про путенские методички, весь мир видел ваш позор в Санжарах . Вопите на каждом перекрестке о единой нации, выстраиваетесь в тризубы, красите урны в цвет биколора, однако как только проблемка нарисовалась, всем хутором взялись за кирпичи, начали петь щеневмерлу лишь бы эвакуированных не привезли, и читать молебны богородице . Держи ссылочку на ваш позор или ты не веришь ТСН ? В Италии народ умирает однако кирпичами никто никого не забрасывает .
https://tsn.ua/ru/ukrayina/karantin-prevrat...mi-1495578.html
 
[^]
tonklin
20.03.2020 - 22:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Цитата (крапивин @ 20.03.2020 - 22:26)
Цитата (хтоце @ 20.03.2020 - 22:17)

А схуя ты решил, что я заробитчанин, или в методичке нет иных указаний на данный счёт? Встреча с камнями, какой ещё хуйни тебе в мозг насрали?

Ну-ну, не надо булькать.
Извини, я не распознал в тебе римского патриция с житомирскими корнями.
shum_lol.gif

Судя по набору штампов... Это не Житомир. Это Крыжопль.
 
[^]
Пашич
20.03.2020 - 22:30
3
Статус: Offline


"С меня хватит!" (С)

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1889
Цитата (ТохасУрала @ 20.03.2020 - 21:29)
Распиздяи потому что. А китайцы дисциплинированы.

Ну да, ну да...
Россия очень " дисциплинированная", ага!
Скво прилетела с Камчатки, хоть бы одна хуйня померяла температуру, хотя бы бесконтактным пирометром.
Мне- то поуюху- люблю, однако wub.gif
 
[^]
aaron
20.03.2020 - 22:32 [ показать ]
-10
крапивин
20.03.2020 - 22:33
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 706
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:28)
Цитата (крапивин @ 20.03.2020 - 22:26)
Цитата (хтоце @ 20.03.2020 - 22:17)

А схуя ты решил, что я заробитчанин, или в методичке нет иных указаний на данный счёт? Встреча с камнями, какой ещё хуйни тебе в мозг насрали?

Ну-ну, не надо булькать.
Извини, я не распознал в тебе римского патриция с житомирскими корнями.
shum_lol.gif

Судя по набору штампов... Это не Житомир. Это Крыжопль.

Очень может быть.
Я ещё подозреваю село Мохнатое Турковского района Львовской области.
 
[^]
Mil26t
20.03.2020 - 22:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 33
Цитата (Дивандек @ 20.03.2020 - 21:30)
Да там вся европа рекорды бьет. Больше всего переживаю за исландцев, населения всего ничего, а уже в два раза больше, чем у нас больных. Как бы не вымерли(.

А я больше за нас беспокоюсь. Если первый заслон прощёлкает, то развитие может быть стремительным.

Это сообщение отредактировал Mil26t - 20.03.2020 - 22:33
 
[^]
suntea
20.03.2020 - 22:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:15)
Цитата (suntea @ 20.03.2020 - 22:11)
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:08)
Цитата (suntea @ 20.03.2020 - 22:02)
Цитата (z1305 @ 20.03.2020 - 21:59)
Цитата (suntea @ 20.03.2020 - 21:49)

этот вирус показал ватников всего мира

когда уже у вас закон введут о запрете письменности на языке "противника"
а то весь ЯП уже своей "цензорской" желчью засрали

по теме, чтобы делать выводы-мониторьте статистику, она лучше тысячи слов и ограничение личных свобод в данной ситуации весьма оправданно

лучше закон чтения на языке противника dont.gifа ещё лучше-думанья bravo.gif

Ну так думай, почему в твоей паганой недостране забрасали камнями людей в Санжарах.

Я не понял че ты написал,поподробнее,ссылочку

На.


это не моя страна,но в твоём понимании только,моя страна СССР,да и та в твоём понимании не уместится,дополню,я Москвич
имеющий недвигу там behead.gif

Это сообщение отредактировал suntea - 20.03.2020 - 22:35
 
[^]
tonklin
20.03.2020 - 22:35
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Кстати, про защиту от вируса. Мои маленькие хохлятки. Говорю про Питер. У нас огромный кластер медицины. Первый Мед. Второй мед (педиатрический), академия Мечникова. И самое главное Военно-Медицинская академия - с её специальностями - Военная вирусология. Военная ипедимиология.
 
[^]
suntea
20.03.2020 - 22:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:35)
Кстати, про защиту от вируса. Мои маленькие хохлятки. Говорю про Питер. У нас огромный кластер медицины. Первый Мед. Второй мед (педиатрический), академия Мечникова. И самое главное Военно-Медицинская академия - с её специальностями - Военная вирусология. Военная ипедимиология.

и?где там протестили тебя на вирус?
 
[^]
хтоце
20.03.2020 - 22:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
Цитата (крапивин @ 20.03.2020 - 20:33)
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:28)
Цитата (крапивин @ 20.03.2020 - 22:26)
Цитата (хтоце @ 20.03.2020 - 22:17)

А схуя ты решил, что я заробитчанин, или в методичке нет иных указаний на данный счёт? Встреча с камнями, какой ещё хуйни тебе в мозг насрали?

Ну-ну, не надо булькать.
Извини, я не распознал в тебе римского патриция с житомирскими корнями.
shum_lol.gif

Судя по набору штампов... Это не Житомир. Это Крыжопль.

Очень может быть.
Я ещё подозреваю село Мохнатое Турковского района Львовской области.

Подозревать ты можешь только то, чем срать будешь
 
[^]
tonklin
20.03.2020 - 22:39
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Цитата (suntea @ 20.03.2020 - 22:38)
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:35)
Кстати, про защиту от вируса. Мои маленькие хохлятки. Говорю про Питер. У нас огромный кластер медицины. Первый Мед. Второй мед (педиатрический), академия Мечникова. И самое главное Военно-Медицинская академия - с её специальностями - Военная вирусология. Военная ипедимиология.

и?где там протестили тебя на вирус?

Ты москвич или хохлядка?
 
[^]
Heneral
20.03.2020 - 22:40
6
Статус: Offline


נודניק

Регистрация: 16.12.19
Сообщений: 569
дезинфекция по израильски

 
[^]
aaron
20.03.2020 - 22:40 [ показать ]
-10
suntea
20.03.2020 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:39)
Цитата (suntea @ 20.03.2020 - 22:38)
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:35)
Кстати, про защиту от вируса. Мои маленькие хохлятки. Говорю про Питер. У нас огромный кластер медицины. Первый Мед. Второй мед (педиатрический), академия Мечникова. И самое главное Военно-Медицинская академия - с её специальностями - Военная вирусология. Военная ипедимиология.

и?где там протестили тебя на вирус?

Ты москвич или хохлядка?

а тебе какая разница,ответь
 
[^]
tonklin
20.03.2020 - 22:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Цитата (хтоце @ 20.03.2020 - 22:39)
Цитата (крапивин @ 20.03.2020 - 20:33)
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:28)
Цитата (крапивин @ 20.03.2020 - 22:26)
Цитата (хтоце @ 20.03.2020 - 22:17)

А схуя ты решил, что я заробитчанин, или в методичке нет иных указаний на данный счёт? Встреча с камнями, какой ещё хуйни тебе в мозг насрали?

Ну-ну, не надо булькать.
Извини, я не распознал в тебе римского патриция с житомирскими корнями.
shum_lol.gif

Судя по набору штампов... Это не Житомир. Это Крыжопль.

Очень может быть.
Я ещё подозреваю село Мохнатое Турковского района Львовской области.

Подозревать ты можешь только то, чем срать будешь

Хохлядь, а в твоей паганой недостране на каком заводе делают Тесты и АИВЛ?
 
[^]
tonklin
20.03.2020 - 22:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Цитата (suntea @ 20.03.2020 - 22:41)
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:39)
Цитата (suntea @ 20.03.2020 - 22:38)
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:35)
Кстати, про защиту от вируса. Мои маленькие хохлятки. Говорю про Питер. У нас огромный кластер медицины. Первый Мед. Второй мед (педиатрический), академия Мечникова. И самое главное Военно-Медицинская академия - с её специальностями - Военная вирусология. Военная ипедимиология.

и?где там протестили тебя на вирус?

Ты москвич или хохлядка?

а тебе какая разница,ответь

Уже никакой, хохлять.
 
[^]
pipeclogin
20.03.2020 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Я вам чуть раскидаю.

На мартовские многие состоятельные полетели отдыхать в европы, во всякие модные горнолыжники. Сейчас они все возвращаются. На личных самолётах или бизнес класс

Потом папки начинают общаться с другой ^^элитой^^, потом с директорами своих заводов/ пароходов. Те дальше с исполнителями,исполнители эти с другими и уже тот последний начальник общается с раб.силой.

Такая же цепочка с их жёнами, любовниками и любовницами, с их детьми и обслугой.
 
[^]
хтоце
20.03.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
Цитата
ипедимиология

Чурка сраный, ты в школе учился, или мелочишку по карманам на рынке тырил?
 
[^]
Machado
20.03.2020 - 22:42
4
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (tonklin @ 21.03.2020 - 01:35)
Кстати, про защиту от вируса. Мои маленькие хохлятки. Говорю про Питер. У нас огромный кластер медицины. Первый Мед. Второй мед (педиатрический), академия Мечникова. И самое главное Военно-Медицинская академия - с её специальностями - Военная вирусология. Военная ипедимиология.

gigi.gif ловите наркомана, который до сих пор в вирус не верит
 
[^]
suntea
20.03.2020 - 22:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:42)
Цитата (suntea @ 20.03.2020 - 22:41)
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:39)
Цитата (suntea @ 20.03.2020 - 22:38)
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 22:35)
Кстати, про защиту от вируса. Мои маленькие хохлятки. Говорю про Питер. У нас огромный кластер медицины. Первый Мед. Второй мед (педиатрический), академия Мечникова. И самое главное Военно-Медицинская академия - с её специальностями - Военная вирусология. Военная ипедимиология.

и?где там протестили тебя на вирус?

Ты москвич или хохлядка?

а тебе какая разница,ответь

Уже никакой, хохлять.

я Припятчанин,помню её цветущей и любитель "Приключений Электроника"..и помнитель Паланги в 1988 году,а ты село

Это сообщение отредактировал suntea - 20.03.2020 - 22:45
 
[^]
hime
20.03.2020 - 22:46
1
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5360
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 21:50)
Италия, - член ЕС. Это Как СССР. Только в капиталистической Европе. Весь СССР пришел на помощь Украине при Чернобыле. Весь СССР пришел на помощь Армении при землетрясении в Спитаке.

Если бы полыхнули АЭС по всему СССР или землятрясения по всему СССР, то хуй бы кто помогал в Армении и в Чернобыле. А Беларуси (тогда БССР) как помог весь СССР после Чернобыля - ояебу.
 
[^]
Furmanoff
20.03.2020 - 22:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 676
Отпишусь немного о помощи для Италии, вольный Google перевод страницы DW (Deutsche Welle)





"Китай помогает Италии в коронном кризисе
До недавнего времени Италия оставалась одна в результате коронного бедствия. Тем более благодарен за помощь из Китая. Эксперты не видят ничего критикующего, но они видят отсутствие солидарности в ЕС"


Ситуация в Италии продолжает быть драматичной
Группа экспертов с врачами из Китая и Италии в настоящее время находится в северной Италии, которая особенно сильно пострадала от эпидемии вируса. Они получают представление о ситуации на месте и дают конкретные советы. Марчелло де Анжелис, пресс-секретарь Croce Rossa Italiana (Итальянский Красный Крест), заявил DW: «Китайские эксперты имеют большой опыт, который сейчас крайне необходим Италии. Китай до сих пор добился значительных успехов в борьбе с эпидемией сотрудничать с китайскими экспертами на международном уровне ».

Ангелис добавил, что между компаниями Красного Креста в Италии и Китае уже давно существует тесное сотрудничество. Само собой разумеется, что в таком серьезном кризисе партнера просят совета и помощи.

Италия Луиджи Ди Майо (Reuters / G. Mangiapane)
Министр иностранных дел Ди Майо: «Есть люди, которые рады помочь Италии»

Помощь из Китая для других стран ЕС

Первая новая команда из Китая приземлилась в Риме на прошлой неделе в четверг. Также на борту: 31 тонна срочно необходимого оборудования, включая респираторы, защитную одежду, маски и лекарства. Товары были пожертвованы частично правительством Китая и частично компаниями. Вторая машина с персоналом и оборудованием приземлилась в Милане в среду (18 марта 2020 года). Италия не одинока, «есть еще люди, которые хотели бы помочь Италии», - сказал министр иностранных дел Луиджи Ди Майо.

Дополнительные поставки помощи из Китая с медицинским оборудованием уже осуществлены в Испании. Другие также ожидаются во Франции. В разгар эпидемии в Китае несколько стран ЕС поставили 56 тонн срочно необходимого оборудования в Китай.

Торстен Беннер, директор берлинского аналитического центра «Институт глобальной общественной политики» (GPPi), подчеркивает, что Китай оказывает чрезвычайную гуманитарную помощь Италии. «Китай преодолел худшее. Сейчас для остального мира доступно много свободных мощностей». В то же время, Китай также несет ответственность. «Потому что во многом виновато китайское правительство, что эпидемия смогла так сильно распространиться», - говорит Бреннер. Власти Китая информировали общественность о неизвестном коронном вирусе лишь несколько недель спустя.

«Новый шелковый путь к здоровью»?

Некоторые наблюдатели опасаются, что Пекин теперь может использовать эту возможность, чтобы вбить клин в ЕС. В конце концов, Италия - первая западноевропейская страна, официально присоединившаяся к пекинской инициативе «Новый шелковый путь». Глава государства и лидер партии Си Цзиньпин сказал, по сообщению Frankfurter Allgemeine Zeitung, в телефонном разговоре с премьер-министром Джузеппе Конте, что обе страны являются «краеугольными камнями нового шелкового пути к здоровью».

Беннер из GPPi считает нормальным, что Китай также должен преследовать свои геополитические цели, когда речь идет о предоставлении помощи: «Другие страны поступят так же». Скорее, он был обеспокоен тем, что европейцам не хватит солидарности в нынешнем кризисе.

Министр иностранных дел Италии Ди Майо также жаловался на это на прошлой неделе. Соседние европейские страны не предложили бы помощь, сравнимую с Китаем. Рим «взывал о помощи респираторов и масок», но безрезультатно.


Торстен Беннер, директор Института глобальной публичной политики в Берлине:

Италия недовольна заблокированными поставками

В итальянских газетах даже есть сообщения о том, что доставка медикаментов из Германии была предотвращена. Сообщалось, что поставка 830 000 хирургических масок, которые итальянская компания заказала у Китая, была заблокирована в Германии на прошлой неделе, хотя запрет на экспорт медицинских устройств, введенный Берлином 4 марта для борьбы с эпидемией, не распространяется на транзитные товары.

После переговоров на дипломатическом уровне доставка была освобождена, но, по словам итальянской компании, больше не могла быть найдена - в Германии. По данным региональной газеты "Il Giorno" и национального "Corriere della Sera", более 190 миллионов защитных масок из соседних с Италией стран были заблокированы в последние недели.


Берлинский политолог Торстен Беннер считает, что авторитет и репутация ЕС и Германии подорваны: «ЕС не смог эффективно помочь Италии, которая в настоящее время страдает больше всех. Отчасти потому, что мы плохо подготовлены, но впечатление то, что пришло от итальянцев, фатально. Многие в Германии говорят о европейском сообществе судьбы. Но если судьба ударится, то, похоже, мы не помогаем нашим партнерам по ЕС ».

Тем временем, немецкий запрет на экспорт для соседей ЕС, таких как Италия, был ослаблен, и гуманитарные поставки идут из Берлина в Рим, но «это решение пришло слишком поздно, впечатление в Италии сейчас крайне негативное», Беннер.

Александр Вучич (DW / A. Ruci)
Президент Сербии Александар Вучич: Солидарность ЕС - это «сказка на бумаге»

«Европейцы должны извлечь уроки из кризиса»

В разговоре с DW Беннер также упоминает истерику президента Сербии Александра Вучича, который на этой неделе осудил европейскую солидарность как «сказку на бумаге». Его страна не получает медикаментов для борьбы с эпидемией от ЕС и поэтому обратилась за помощью к китайцам. Китай также занимается пропагандой и пропагандой. Государственное информационное агентство Синьхуа пишет: «Если рукопожатия больше не действуют в Европе, помощь Китая может изменить ситуацию».

Беннер вспоминает просьбу бывшего министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля в 2017 году о том, что Китай должен уважать «политику одной Европы». В то время Габриэль предупреждал Пекин, чтобы он не подрывал европейскую солидарность. Беннер считает, что проблема не в попытках расколоть Китай: «Такие страны, как Германия, должны, наконец, больше инвестировать в« Единую Европу »». Тем не менее, он также с оптимизмом смотрит в будущее: «У нас все еще есть шанс проявить солидарность, особенно в области экономического восстановления. Мы должны извлечь уроки из этого кризиса».



 
[^]
tonklin
20.03.2020 - 22:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Цитата (Machado @ 20.03.2020 - 22:42)
Цитата (tonklin @ 21.03.2020 - 01:35)
Кстати, про защиту от вируса. Мои маленькие хохлятки. Говорю про Питер. У нас огромный кластер медицины. Первый Мед. Второй мед (педиатрический), академия Мечникова. И самое главное Военно-Медицинская академия - с её специальностями - Военная вирусология. Военная ипедимиология.

gigi.gif ловите наркомана, который до сих пор в вирус не верит

А где я написал что не верю?
 
[^]
exoricst
20.03.2020 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (tonklin @ 20.03.2020 - 21:59)

А что будет в России? Если основные заболевшие в Москве и СПб. Это раз. Два - в России производят свои тесты и аппараты ИВЛ. Три. В России лучшие в мире войска РХБЗо (три раза сплюну, что бы до этого не дошло).

Трудно сказать. Будет зависеть от количества не выявленных переносчиков. Вполне возможно, что у нас уже 100 тыс зараженных. Через 2 недели понятно будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27799
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх