Россияне больше не смогут занижать налоги при продаже квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aidm
26.08.2019 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1889
Цитата (Yanssen @ 26.08.2019 - 11:04)
По идее и по логике выкачивания этой запасной нефти - теперь должны ещё впаять налог на владение всей недвигой на процент от кадастровой стоимости. Тем у кого 16 метров на рыло - тем немножко, тем у кого больше - тем больше.

Потому что хрен куда денутся теперь. Продать лишнее быстро невыгодно, а платить надо будет.
=
Владельцы недвиги и автомобилисты в России - та самая запасная нефть, которую ещё долго можно доить и нахлобучивать и никуда они не денутся.

Так и будет вскоре, если строительную отрасль не завалят раньше горе-экономисты правители.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MGTOW
26.08.2019 - 15:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 610
За что я должен платить государству, за то что я сам заработал, и которое мне и моим детям ничего не даёт? Ещё и пытается это у меня отнять?
 
[^]
ozz2008
26.08.2019 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6096
Цитата (ГарриBil @ 26.08.2019 - 10:37)
Цитата
Если жилье продали дешевле кадастровой стоимости объекта, налог платился с суммы, составляющей 70% кадастровой стоимости,

Можно источник указать, товарищ.

НК РФ Статья 217.1.

5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.
В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.
 
[^]
Pox2234
26.08.2019 - 15:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 296
Цитата (ИвановИванИв @ 26.08.2019 - 19:52)
Цитата (pavlov777777 @ 26.08.2019 - 10:36)
это что творят депутаты ? почему мой собственный дом . я должен спрашивать кого то по чём продавать ? какие налоги на мою собственность ? мои деды боролись за землю и что бы она принадлежала нам народу ! а теперь кучка миллионеров и миллиардеров решают как я должен продать свою собственность ? а почему не берёте налоги с олигархов ? они продают то что им не принадлежит ! почему они распоряжаются тем что создала природа ?то что принадлежит нам всем ! почему нас простых людей доводите до нищеты ? почему распродаёте Россию ? введите эвтаназию ! зачем жить в такой стране как Россия которая не считается с людьми . которые не воруют и не торгуют Родиной ! я против ваших законов ! прежде чем брать налог с моей собственности . введите для воров смертную казнь ! как в китае ! боитесь ? правильно ! потому что тот кто придумывает эти законы о налогах . первый лишится головы ! что ещё не всю шкуру содрали с народа ? вам еще и собственное наше жильё понадобилось ! в СССР учили . дом это ваша крепость !. это ваша собственность ! а я из СССР не выходил . нас просто использовали . поменяли паспорта и всё ! мы стали как крепостные !

Ну вы же сами променяли СССР на эту страну... Что же вы теперь в зеркало плюёте ? Хотели капитализм ? Получите ! Давайте полной ложкой, не обляпайтесь.

можно поправит?
страна и государство это разные понятия.

страна - это территория и её население
государство - оккупант страны и населения
 
[^]
MGTOW
26.08.2019 - 15:32
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 610
Цитата (Pox2234 @ 26.08.2019 - 15:30)
Цитата (ИвановИванИв @ 26.08.2019 - 19:52)
Цитата (pavlov777777 @ 26.08.2019 - 10:36)
это что творят депутаты ? почему мой собственный дом . я должен спрашивать кого то по чём продавать ? какие налоги на мою собственность ? мои деды боролись за землю и что бы она принадлежала нам народу ! а теперь кучка миллионеров и миллиардеров решают как я должен продать свою собственность ? а почему не берёте налоги с олигархов ? они продают то что им не принадлежит ! почему они распоряжаются тем что создала природа ?то что принадлежит нам всем ! почему нас простых людей доводите до нищеты ? почему распродаёте Россию ? введите эвтаназию ! зачем жить в такой стране как Россия которая не считается с людьми . которые не воруют и не торгуют Родиной ! я против ваших законов ! прежде чем брать налог с моей собственности . введите для воров смертную казнь ! как в китае ! боитесь ? правильно ! потому что тот кто придумывает эти законы о налогах . первый лишится головы ! что ещё не всю шкуру содрали с народа ? вам еще и собственное наше жильё понадобилось ! в СССР учили . дом это ваша крепость !. это ваша собственность ! а я из СССР не выходил . нас просто использовали . поменяли паспорта и всё ! мы стали как крепостные !

Ну вы же сами променяли СССР на эту страну... Что же вы теперь в зеркало плюёте ? Хотели капитализм ? Получите ! Давайте полной ложкой, не обляпайтесь.

можно поправит?
страна и государство это разные понятия.

страна - это территория и её население
государство - оккупант страны и населения

У Роиссии нет территории, читайте конституцию, 1993 года
 
[^]
av74
26.08.2019 - 15:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6131
Цитата (ozz2008 @ 26.08.2019 - 10:18)
Логично было бы государству выкупать у собственника по кадастровой стоимости, раз уж такая цена назначена.

Ага, я посмотрел моя хата тыщ на 300 минимум переоценена.

А еще говорят есть одна фишка. Вычет по НДФЛ можно получить при продаже жилья, которое использовалось для личного использования, т.е. в котором жил. И тут новость для любителей сдавать жилье официально и платить налоги, в налоговом кодексе все есть, чтоб через несколько лет всех натянуть, т.к. имущество использовалось в коммерческих целях. Срок давности 10 лет, так что будем подождать.
 
[^]
Internet
26.08.2019 - 15:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 1703
Как юрист говорю, что по сути ничего не изменилось в формуле начисления НДФЛ.

Предложение про выкуп вполне спраедливо
 
[^]
MGTOW
26.08.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 610
Цитата (Internet @ 26.08.2019 - 15:38)
Как юрист говорю, что по сути ничего не изменилось в формуле начисления НДФЛ.

Предложение про выкуп вполне спраедливо

спраедливо
 
[^]
Pox2234
26.08.2019 - 16:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 296
Цитата (MGTOW @ 26.08.2019 - 23:32)
Цитата (Pox2234 @ 26.08.2019 - 15:30)
Цитата (ИвановИванИв @ 26.08.2019 - 19:52)
Цитата (pavlov777777 @ 26.08.2019 - 10:36)
это что творят депутаты ? почему мой собственный дом . я должен спрашивать кого то по чём продавать ? какие налоги на мою собственность ? мои деды боролись за землю и что бы она принадлежала нам народу ! а теперь кучка миллионеров и миллиардеров решают как я должен продать свою собственность ? а почему не берёте налоги с олигархов ? они продают то что им не принадлежит ! почему они распоряжаются тем что создала природа ?то что принадлежит нам всем ! почему нас простых людей доводите до нищеты ? почему распродаёте Россию ? введите эвтаназию ! зачем жить в такой стране как Россия которая не считается с людьми . которые не воруют и не торгуют Родиной ! я против ваших законов ! прежде чем брать налог с моей собственности . введите для воров смертную казнь ! как в китае ! боитесь ? правильно ! потому что тот кто придумывает эти законы о налогах . первый лишится головы ! что ещё не всю шкуру содрали с народа ? вам еще и собственное наше жильё понадобилось ! в СССР учили . дом это ваша крепость !. это ваша собственность ! а я из СССР не выходил . нас просто использовали . поменяли паспорта и всё ! мы стали как крепостные !

Ну вы же сами променяли СССР на эту страну... Что же вы теперь в зеркало плюёте ? Хотели капитализм ? Получите ! Давайте полной ложкой, не обляпайтесь.

можно поправит?
страна и государство это разные понятия.

страна - это территория и её население
государство - оккупант страны и населения

У Роиссии нет территории, читайте конституцию, 1993 года

странно ,а я считал что человеки в вакууме жить не могут.)))

 
[^]
БоRода61
26.08.2019 - 16:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата
это что творят депутаты ? почему мой собственный дом . я должен спрашивать кого то по чём продавать ? какие налоги на мою собственность ? мои деды боролись за землю и что бы она принадлежала нам народу ! а теперь кучка миллионеров и миллиардеров решают как я должен продать свою собственность ? а почему не берёте налоги с олигархов ? они продают то что им не принадлежит ! почему они распоряжаются тем что создала природа ?то что принадлежит нам всем ! почему нас простых людей доводите до нищеты ? почему распродаёте Россию ? введите эвтаназию ! зачем жить в такой стране как Россия которая не считается с людьми . которые не воруют и не торгуют Родиной ! я против ваших законов ! прежде чем брать налог с моей собственности . введите для воров смертную казнь ! как в китае ! боитесь ? правильно ! потому что тот кто придумывает эти законы о налогах . первый лишится головы ! что ещё не всю шкуру содрали с народа ? вам еще и собственное наше жильё понадобилось ! в СССР учили . дом это ваша крепость !. это ваша собственность ! а я из СССР не выходил . нас просто использовали . поменяли паспорта и всё ! мы стали как крепостные !

Пост конечно хороший, раз юкку рубит на лету. Но. У автора сего опуса, образование явно не СССРовское. Его уже утопили в школьной столовой в баке с какао, еще во втором классе.
 
[^]
БатракАбрама
26.08.2019 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4951
Цитата (папасемен @ 26.08.2019 - 11:19)
Цитата (shandib777 @ 26.08.2019 - 10:29)
Цитата (ozz2008 @ 26.08.2019 - 10:18)
Если жилье продали дешевле кадастровой стоимости объекта

Как можно продать землю или квартиру по кадастровой стоимости или выше? Она же раза 3-4 завышена относительно рыночной?

С радостью бы поверил тебе, плюсанул и написал бы такой же гневный комментарий, но есть одна загвоздка: моя квартира в Москве в пяти минутах от метро оценена в 4 миллиона. Много ты видел таких цен на квартиры в Циане или Авито?
Кроме того, НДФЛ не платится, если владеешь квартирой свыше 5 лет. Так что это нововведение касается только перекупов.
Скажу даже больше. Если я буду продавать сейчас свою квартиру, то заплачу НДФЛ не со всей суммы дохода, а только с разницы между продажной и покупной ценой.
Так что ваши причитания - высер в воздух...

Так то в Москве.
Там ещё не такое бывает


Сотрудники Росреестра оценили участок площадью 7,6 гектаров в Сколково, принадлежащий председателю «Внешэкономбанка» Игорю Шувалову, в 107,5 тыс. рублей. Из-за этого в год земельный налог составляет всего 320 рублей, но эту сумму бывший вице-премьер РФ не оплачивает, накопив долг 7,3 тыс. рублей. Об этом пишет Baza.

Первоначально издание обнаружило исполнительное производство Федеральной службы судебных приставов от 11 декабря 2018 года в отношении компании «Заречье-4», которой владеют Игорь Шувалов и его супруга Ольга. На сайте ФССП указано, что Шувалов задолжал по «налогам и сборам», но по каким именно, не уточняется.

Россияне больше не смогут занижать налоги при продаже квартиры
 
[^]
GoFrenDiy
26.08.2019 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Тут такое дело... Купили знакомые квартиру новую за 1.35 млн, но заехать не успели - муж погиб. Жена сама не потянула ремонты и прочее, да и просто тяжко ей было - осталась в старой квартире, а эту продала за 1.3 млн через год или два, не помню... Но вот налога она не платила: показала, что покупала её за 1.35, а продала за 1.3 и дохода, как такового, не получила. Место действия - Таганрог, 2016 год. Однушка в 50м2.
 
[^]
skrapy
26.08.2019 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
По кадастровой стоимости дом моей мамы оценили в 6 млн, несмотря на то, что он построен из говна и палок. Чем дороже государственная кадастровая палата будет оценивать недвижимость граждан, тем больше граждане заплатят налогов, а кому не нравится могут идти в государственный суд.
 
[^]
antoha2017
26.08.2019 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Выходит квартиру купил за пятак в бетоне, двушку заплатил за ремонт, потом ситуация жизненная изменилась, продал за 7 с нулём прибыли, а на тебя налог с прибыли в 2 млн нахлобучили по жлобски?

Смотрел на государственном сайте Торги продажу земли. Так у них начальная цена от кадастра, а по факту в том же месте на циане народ за половину этого кадастра продать не может. Как ранее упоминали.
 
[^]
Borisisch
26.08.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1087
Да еще от этой суммы нотариусы не хило зашибают.
 
[^]
lovets2010
26.08.2019 - 18:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 1464
Эх, если бы кадастровая стоимость была бы равна цене, по которой государство гарантированно выкупит имущество... Но об этом можно только мечтать! idea.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
MimoProxodil
26.08.2019 - 18:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 448
Цитата (MM10 @ 26.08.2019 - 10:26)
Если ты перекуп - плати налоги, ибо нехуй. А если свое продаешь - то можно не парится.

Вот и попробуй продать по кадастровой стоимости, и по средней стоимости квадратного метра в данной локации (посмотрев на авита за сколько продают), вашему удивлению не будет предела .
 
[^]
trikot
26.08.2019 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6326
Эти суки попробовали бы продать по кадастровой стоимости! У меня не получилось. Надо бы что-бы тот, кто эту стоимость определяет, выплачивал бы разницу между кадастровой и реальной ценой. В нашем случае - государство.
 
[^]
forester551
26.08.2019 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 67
Цитата (shandib777 @ 26.08.2019 - 10:29)
Цитата (ozz2008 @ 26.08.2019 - 10:18)
Если жилье продали дешевле кадастровой стоимости объекта

Как можно продать землю или квартиру по кадастровой стоимости или выше? Она же раза 3-4 завышена относительно рыночной?

У меня дача 6 соток (с сараем на ней) по кадастровой стоимости 600 тр! Купил год назад за 150!!! Сейчас продам максимум за 200... а налог заплатить как за 600??? Это пиздец!
 
[^]
antoha2017
26.08.2019 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Цитата (forester551 @ 26.08.2019 - 19:47)
Цитата (shandib777 @ 26.08.2019 - 10:29)
Цитата (ozz2008 @ 26.08.2019 - 10:18)
Если жилье продали дешевле кадастровой стоимости объекта

Как можно продать землю или квартиру по кадастровой стоимости или выше? Она же раза 3-4 завышена относительно рыночной?

У меня дача 6 соток (с сараем на ней) по кадастровой стоимости 600 тр! Купил год назад за 150!!! Сейчас продам максимум за 200... а налог заплатить как за 600??? Это пиздец!

До миллиона же не облагается?
 
[^]
lopus73
26.08.2019 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
Жиды блядь ненасытные.
У меня во дворе два дома, один ещё Наполеона наверное видел, во всяком случае Николая II точно. Саман который вот вот рухнет. Площадь 30 кв. метров. И новый, который мы строили блядь на последние деньги уехав из Кабарды в 1997 году, живя в этом сарае. Площадь нового 90 кадратов.
Так вот эти педерасты ненасытные считают стоимость просто умножая цену квадратного метра в этом районе на площадь строения. Смотрел в налоговой на сайте кадастровую стоимость.
Сдохните дети Авраама и их потомки, как всё уже заебало.
Тут ведь дело не только в налоге с продажи, но ещё и налоге на недвижимость, вот где настоящая засада. Оценивают твою халупу в конскую сумму и попробуй посудись. Так ещё и решение суда действует три года. Ну и кто тут в выигрыше?

Это сообщение отредактировал lopus73 - 26.08.2019 - 20:34
 
[^]
lopus73
26.08.2019 - 20:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
Цитата (MM10 @ 26.08.2019 - 10:26)
Если ты перекуп - плати налоги, ибо нехуй. А если свое продаешь - то можно не парится.

Вот перекуп тебя и напарит, например если срочно продать надо. Ситуации в жизни всякие бывают.
 
[^]
ozz2008
26.08.2019 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6096
Цитата (Internet @ 26.08.2019 - 15:38)
Как юрист говорю, что по сути ничего не изменилось в формуле начисления НДФЛ.

Предложение про выкуп вполне спраедливо

А выкуп справедливым вы с позиции юриста считаете?
Ну там публичная оферта, или как это правильно с юридической точки зрения обосновать.
 
[^]
kot666ss
26.08.2019 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26744
ну правильно. Надо населению пояски затянуть.
 
[^]
DmitryDmitry
26.08.2019 - 21:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата

А в СССР многие ли могли позволить построить свой собственный каменный дом?
Поездите по дачам и посмотрите какие строили тогда и сейчас.

В каменном веке пещеры были без парового отопления, а в 30-х годах дома с земляным полом, а в 80 олимпиада и чё?

Как это связанно с тем, что кучка жуликов и воров решает сколько я им должен отдать от продажи моего дома, построенного, мной из купленных мной материалов, на заработанные мной деньги с которых уплачены все налоги ндс, пенсионные ндфэлы и и прочие поборы? Какого хуя?

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 26.08.2019 - 22:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21076
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх