Двенадцатилетнюю девочку до слёз напугали сотрудники супермаркета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
1.05.2018 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5704
Цитата (Ambente @ 1.05.2018 - 04:59)
Мутновато написано и поэтому непонятно то ли негодовать, то ли одобрять...

а вон выше уже дали совет бате девочки ,как бабосиков срубить

Ну как бы охрана ваще не имел права куда либо приглашать. а уж тем более проводить досмотр. Так что сидеть им а магазу бабло платить. Всё нормально.
 
[^]
gluk35
1.05.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5704
Цитата (exoricst @ 1.05.2018 - 08:26)

На обще гражданских основаниях до приезда полиции, кого угодно.

Что за глупость я постоянно читаю. Т.е если несовершеннолетняя гопота тебе стекла в машине побила, ты скажешь: "А я же без полиции никого не имею права задерживать, идите мальчики? gigi.gif
Вы же не можете отличить давление от приглашения. pray.gif
Прав не знаете, короче гуляйте. "

Задержать можешь. только вот есть проблема. проводить процессуальные действия они не имели права. даже осмотр запрещён. даже если девочка сама бы написала расписку. что она не против вытащить всё из карманов. ибо она несовершенолетняя.
А вот насчёт задержания. если там только подозрения охраны. и она задержали человека. то они понесут наказание. если одозрения будут ннеобоснованы.
 
[^]
GUMANNIY
1.05.2018 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4482
Цитата (праймари @ 1.05.2018 - 04:52)
Они попросили девочку пройти с ними в подсобное помещение, где потребовали вывернуть карманы

Ой дебилы, их по 131ст. закрыть, как два пальца faceoff.gif
 
[^]
олдбич
1.05.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (GUMANNIY @ 1.05.2018 - 13:03)
Цитата (праймари @ 1.05.2018 - 04:52)
Они попросили девочку пройти с ними в подсобное помещение, где потребовали вывернуть карманы

Ой дебилы, их по 131ст. закрыть, как два пальца faceoff.gif

В смысле 131?изнасилование прикрутить что ли?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ОлегШеридан
1.05.2018 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4525
В детстве такое два раза случалось. Тоже, какую-то фигню повертел в руках, но передумал брать и положил на место, и надо ж мне было после этого руки в карманы засунуть. Через минуту подбежала администратор и заставила вывернуть карманы) Больше я в тот магазин не ходил, потому что реально осадок неприятный остается после такого.
Второй случай был, когда в другой магазин зашли впятером. Там даже никто ничего подозрительного не делал, но нас охранники завели к себе в будку и обшманали полностью. Это я потом уже, когда чуть подрос, понял, что они право на это не имели, но тогда мелкие все были, никто толком своих прав не знал.

Кто минусанул, охранник какого-нибудь супермаркета?)

Это сообщение отредактировал ОлегШеридан - 1.05.2018 - 16:40
 
[^]
hede
1.05.2018 - 16:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 552
Цитата (Blatero @ 1.05.2018 - 05:08)
охранники имеют право только задержать и вызвать полицию

Таких прав охранники не имеют. Это статья - незаконное лишение свободы. Имеют право задержать только если они глазами видели правонарушение. А если они ничего не видели и это их домыслы то так любого человека на улице можно задержать и сказать что он что то украл. Поэтому если не видел преступления это уголовка- лишение свободы. Если видел преступление это - гражданский орест.

Это сообщение отредактировал hede - 1.05.2018 - 16:47
 
[^]
Ogre55
1.05.2018 - 16:48
1
Статус: Online


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21093
Цитата (JIELLIAK @ 1.05.2018 - 04:57)
А в педофилии забыла обвинить охранников?

С этого надо было начинать. Я бы на месте папаши убил бы этих охранников. Но раз в суд, то в суд. Посмотрим, что скажет на это "самый гуманный".
Шутки про педофилию в сторону. Тут тема была про то, что мужчину за покупку мороженного чужим детям охранники скрутили за подозрение в педофилии. А тут охрана задержала, отвела в помещение где нет камер и заставили выложить всё из карманов, а могли заставить раздеться или ещё что похуже.
 
[^]
олдбич
1.05.2018 - 16:59
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (hede @ 1.05.2018 - 13:41)
Цитата (Blatero @ 1.05.2018 - 05:08)
охранники имеют право только задержать и вызвать полицию

Таких прав охранники не имеют. Это статья - незаконное лишение свободы. Имеют право задержать только если они глазами видели правонарушение. А если они ничего не видели и это их домыслы то так любого человека на улице можно задержать и сказать что он что то украл. Поэтому если не видел преступления это уголовка- лишение свободы. Если видел преступление это - гражданский орест.

А если у них видео есть то тоже не канает?
Вроде в законе о охранной деятельности есть п.12
"Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию)."

А вообще я не знаток,но сильно сомневаюсь что можно вот так вот просто прийти в магаз и вынести что угодно и никто тебе не вправе ни чего сказать,а уж тем более задержать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
blackroot
1.05.2018 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1608
Ок, надо посмотреть, как на меня охранники подействуют, пару раз ничего не выносил и показывал, в следующий раз поиграю в права и обязанности с вызовом полиции и угрозами гражданского иска за клевету.
 
[^]
олдбич
1.05.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (blackroot @ 1.05.2018 - 14:07)
Ок, надо посмотреть, как на меня охранники подействуют, пару раз ничего не выносил и показывал, в следующий раз поиграю в права и обязанности с вызовом полиции и угрозами гражданского иска за клевету.

Да никак,поорёте друг на друга ,хуями обложите и разойдётесь.вечером в ютубчике видосик новый появится от благодарного зрителя, где вы будете выглядеть как идиоты.
На этом думаю что всё.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал олдбич - 1.05.2018 - 17:12
 
[^]
dude29
1.05.2018 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7210
Цитата
пригласили в служебное помещение.
Со слов пресс-секретаря супермаркета, Наталья могла уйти в любой момент, к ней относились вежливо и с уважением.

Ну конечно же)) А что, бывает иначе?
 
[^]
всезебэст
1.05.2018 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (StalinS @ 1.05.2018 - 09:15)
Цитата (всезебэст @ 1.05.2018 - 13:02)
Цитата (StalinS @ 1.05.2018 - 08:59)
Цитата (всезебэст @ 1.05.2018 - 12:05)
о,так еще и  cheer.gif А с чего такой интерес к совсем неженской и туповатой  работе?Кастрюльки все уже помыли?Обьясню один раз-профессия охранника туповата и скучновата.Но она существует и имееет свою нюансы.Не думаю что ваша профессия -верх престижа и доходности.Да и есть ли она вообще.Устроенность в жизни-тож вопрос..Судя по тяге к пздобольству и уровню интеллекта-не факт.Совсем не факт.

Ага, имеет свои нюансы, вернее один и называется этот нюанс "Закон
о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
А остальные нюансы работы охранника ты может запихать себе в очко.

сталинс,ты опять выперся здесь?твое то очко точно уже заполнено...Ответь-ты реально инвалид,была такая версия?Просто-многое обьясняет

Чё, сторож, обиделся за профессию? Ну такая уж у вас доля, у вахтеров. Вы же только в своих фантазиях неебаться рэмбы и крутые уокеры, а по факту ебут вас все кому не лень.
Кстати, когда экзамены последний раз сдавал на разряд? А то тебе даже ПР доверить опасно, спутаешь еще с фалоимитатором.

возьми пр в руки,а тут и ты крутишься рядом,как всегда-в тягостном ожидании-засунут тебе или нет,оно мне надо? ...Больное ты создание.Инвалид или нет,че молчишь-то,чудо-тебя спросили?
Руководил в свое время охранниками-ушел уже давно,так что никаких зачетов сраных не сдаю уже который год-другие источники дохода.Рембами воображают себя подобные тебе убогие колхозане с жопным зудом-мне это ни к чему,другие критерии в жизни.А так-да,есть и такие воображалы.Но не так и много их в охране.Среди манагеров и сантехников-столько же,думаю,если не больше))).Охранник ленив потому что,идеал для него-тихая сонная смена.Какие то еще синдромы вахтера качать-ему тупо лень,как правило)) Ты то кем работаешь,на словах ты лев толстой?lol.gif lol.gif есть же такие,прости господи...
 
[^]
exoricst
2.05.2018 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (gluk35 @ 1.05.2018 - 15:59)
Цитата (exoricst @ 1.05.2018 - 08:26)

На обще гражданских основаниях до приезда полиции, кого угодно.

Что за глупость я постоянно читаю. Т.е если несовершеннолетняя гопота тебе стекла в машине побила, ты скажешь: "А я же без полиции никого не имею права задерживать, идите мальчики?  gigi.gif
Вы же не можете отличить давление от приглашения. pray.gif
Прав не знаете, короче гуляйте. "

Задержать можешь. только вот есть проблема. проводить процессуальные действия они не имели права. даже осмотр запрещён. даже если девочка сама бы написала расписку. что она не против вытащить всё из карманов. ибо она несовершенолетняя.
А вот насчёт задержания. если там только подозрения охраны. и она задержали человека. то они понесут наказание. если одозрения будут ннеобоснованы.

Какое наказание при искреннем заблуждении?
Вину доказать надо будет. Так что ничего они не понесут.
Да и отец х.з куда подаст в суд, ибо натянуть статью на это дело достаточно проблематично.

Цитата
проводить процессуальные действия они не имели права.


Да но для того что-бы действия были процессуальными их необходимо проводить. cool.gif Т.е например составить протокол досмотра. И при этом они должны быть сотрудниками полиции. Т.е не законный досмотр, осмотр и прочее им хрен вменишь. Ибо как вы справедливо написали они не обладают полномочиями, а следовательно и статьи к ним не применимым.

До грабежа и насилия далеко. Честно не знаю что им можно вменить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10013
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх