Экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Мединского учёной степени доктора исторических наук

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrAdequat
2.10.2017 - 17:46
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
63
Об этом 2 октября в своём Facebook заявил эксперт сетевого сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий. По его словам, он наблюдал за заседанием сам, на голосовании также присутствовали представители министра. Решение было принято «подавляющим большинством голосов».

В пресс-службе Минобрнауки, куда «Фонтанка» 2 октября обратилась за подтверждением информации, не взяли трубку. Не отвечает телефон и в приёмной главы ВАК Владимира Филиппова.

Экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Мединского учёной степени доктора исторических наук
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MrAdequat
2.10.2017 - 17:47
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
Напомним, заявление о лишении Мединского докторской степени было подано в апреле 2016 года историками Вячеславом Козляковым и Константином Ерусалимским вместе с экспертом «Диссернета» Иваном Бабицким. По их мнению, диссертация министра «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков» ненаучна и «местами абсурдна». Кроме того, заявители отмечали, что Мединский включал в список публикаций несуществующие работы, а публиковался в журналах, связанных со своим научным консультантом. В ответ на критику чиновник пояснил, что в своей научной работе встал «на позицию интересов своей страны».

Вопрос о научной степени чиновника рассматривал в июле 2017 года диссертационный совет Белгородского государственного университета, но он не нашёл нарушений в работе.

В феврале 2017 года работу министра отказался обсуждать диссертационный совет МГУ.

Источник

Это сообщение отредактировал MrAdequat - 2.10.2017 - 17:47
 
[^]
ChKaello
2.10.2017 - 17:53
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Да и как министра тоже гнать ссаными тряпками.
 
[^]
basurmanin
2.10.2017 - 17:53
12
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3532
Уж сколько с этим Мединским скандалов было, но дальше публикаций в СМИ дело не заходило. Видимо этот министр культуры настолько "полезен", что даже если в слове мама по три ошибки сделает, один хрен с должности не слетит. Да мало ли у нас таких министров?
 
[^]
zoleg
2.10.2017 - 17:54
7
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
а хотите прикол, на сайте ВАК
не работает часть - "Информация экспертных советов"
нихрена нет, ни по истории и вообще ничего.
Прикольно...
Это тебе, дорогой, за то, что ты пропускаешь и финансируешь унылое говно от наших "мэтров".

Это сообщение отредактировал zoleg - 2.10.2017 - 17:56
 
[^]
rgyqq
2.10.2017 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2117
этот чёль мединский хочет снять форму со Штирлица?
 
[^]
Ungydrid
2.10.2017 - 17:59
8
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15141
Цитата (ChKaello @ 2.10.2017 - 17:53)
Да и как министра тоже гнать ссаными тряпками.

Угу. Только вот так одного погонишь - а там всех походу гнать придется, как ниточки с веревочками и прочими хвостиками потянутся
 
[^]
Sanen
2.10.2017 - 18:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 10
На сайте ВАК нет никаких данных по этому поводу.
 
[^]
IgorVC
2.10.2017 - 18:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Гнать его нахуй. Развел систему финансирования разных ебанатов государственными деньгами.
 
[^]
azbukamorze
2.10.2017 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
Что такое ВАК? Простите, для расширения кругозора. Высший Ареопаг Книгочеев? Все Анунаки Космоса? Весёлые Асасины Колумбии?
 
[^]
Squirrel22
2.10.2017 - 18:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Давно уже у научного сообщества, да и не только, есть серьезные подозрения, что этот ваш Мудинский по студенческой привычке скачал диссертацию с Интернетов и каким-то чудом, скорее всего финансовым, защитил ее даже по диагонали не прочитав. Такие вот "профессионалы" у нас становятся внезапно министрами. Стоит ли удивляться, что отрасли, находящиеся под руководством таких вот эффективных менеджеров находятся в полной жопе. Ему бы диссертацию на тему "Как воровать миллиарды и при этом оказаться не на киче, а в кресле министра" писать.
 
[^]
Sanen
2.10.2017 - 18:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 10
Цитата (azbukamorze @ 2.10.2017 - 18:05)
Что такое ВАК? Простите, для расширения кругозора. Высший Ареопаг Книгочеев? Все Анунаки Космоса? Весёлые Асасины Колумбии?

Высшая аттестационная комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации
 
[^]
Hexuss
2.10.2017 - 18:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
2016 год
я уж думал няша ниточки подергала
он же ей дал понять хватит дискредитировать министерство: если дали прокатное удостоверение значит все в ажуре, и нехуй переигрывать
 
[^]
JamSoot
2.10.2017 - 18:08
2
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3082
и присвоить это звание поклонской. ибо нехуй!
 
[^]
azbukamorze
2.10.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
Цитата (Sanen @ 2.10.2017 - 21:07)
Цитата (azbukamorze @ 2.10.2017 - 18:05)
Что такое ВАК? Простите, для расширения кругозора. Высший Ареопаг Книгочеев? Все Анунаки Космоса? Весёлые Асасины Колумбии?

Высшая аттестационная комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации

Спасибо мил человек.
 
[^]
itaranovv
2.10.2017 - 18:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Вообще всех министров ссаными тряпками гнать на улицу, вместе их Самым Главным министром, они все левые, как и их десертации!
 
[^]
Tupen
2.10.2017 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
К сожалению, таких диссертаций дофига. В 2003 работал в диссертационном зале в Химках и очень много всяких диссертаций перечитал (по своей специальности, конечно же). Так вот, примерно 5 - 10 процентов из них - надуманные, пустые и часто просто тупые опусы.
Думаю, что по другим специальностям процент такой-же.
 
[^]
Staryigeolog
2.10.2017 - 18:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Всячески приветствую и одобряю! Ибо нахуй нам такой министр культуры, что поддерживает лишь русофобов, педофилов и пидарасов!

Почему на "28 Панфиловцев" люди смсками собирают из своих денег, а на откровенно русофобское говно всяким там райкеным-звягинцевым бабло выделяют из бюджета? blink.gif На мои налоги блеать! А я их плачу не так уж и мало, по 180-200 миллионов в год. Хватит, чтобы содержать Райкена с его откровенно бездарными актерами!

Почему на мое бабло вместо, например, "Молодой Гвардии", все эти гомолиберальные режиссеры снимают или ставят по своим говнотеатрам какую-то откровенно русофобскую хрень? Да еще публично именуют себя совестью нации! Идите нахуй, ребята, нахуя мне такая кагтавая и кошегная совесть?

Вместо того, чтобы воспитывать моих пятерых детей в любви к моей стране, к её великой Истории за которую, кстати, вот уже лет пятьсот мы, русские, воюем, за которую воевали мои отец, оба деда, прадеды и даже я грешный, все эти серебрянные пидарасы скачут по своим говнотеатрам, и размахивая гениталиями со сцены требуют от меня денег, чтобы мне же рассказывать какая Рашка таки сраная blink.gif

Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 2.10.2017 - 19:37

Экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Мединского учёной степени доктора исторических наук
 
[^]
1CHiEF1
2.10.2017 - 18:53
2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
это чмо ещё и доктор исторических наук? 0_о в одном универе в ка дыркой диплом получал небось
 
[^]
zolotov
2.10.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 196
Цитата
На мои налоги блеать! А я их плачу не так уж и мало, по 180-200 миллионов в год.

Господин Сечин? Простите, не признал Вас в гриме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Sanen
2.10.2017 - 19:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 10
Цитата (Staryigeolog @ 2.10.2017 - 18:47)
Всячески приветствую и одобряю! Ибо нахуй нам такой министр культуры, что поддерживает лишь русофобов, педофилов и пидарасов!
Почему на "28 Панфиловцев" люди смсками собирают из своих денег, а на разного рода откровенно русофобское говно всяким там райкеным-звягинцевым бабло выделяют из бюджета? blink.gif


Товарищ, плюсанул, во многом поддерживаю, но на "Панфиловцев" Минкульт вроде 30 млн.руб. выдал,что не отменяет и выдачу грантов Звягинцеву, Серебрянникову и другим тварьцам.
 
[^]
Staryigeolog
2.10.2017 - 19:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (zolotov @ 2.10.2017 - 18:54)
Цитата
На мои налоги блеать! А я их плачу не так уж и мало, по 180-200 миллионов в год.

Господин Сечин? Простите, не признал Вас в гриме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Бляаа, но это действительно так - одних налогов, что я выплачиваю с одного НДСа хватит чтобы содержать средних размеров город. Завидуйте молча, короче
 
[^]
blackroot
2.10.2017 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1616
Неужели, если так дальше пойдет, то при новом президенте РАН и кафедру теологии в МИФИ закрыть могут!?

Это сообщение отредактировал blackroot - 2.10.2017 - 19:31
 
[^]
ATuin
2.10.2017 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1677
Цитата (Sanen @ 2.10.2017 - 19:01)
Цитата (Staryigeolog @ 2.10.2017 - 18:47)
Всячески приветствую и одобряю! Ибо нахуй нам такой министр культуры, что поддерживает лишь русофобов, педофилов и пидарасов!
Почему на "28 Панфиловцев" люди смсками собирают из своих денег, а на разного рода откровенно русофобское говно всяким там райкеным-звягинцевым бабло выделяют из бюджета? blink.gif


Товарищ, плюсанул, во многом поддерживаю, но на "Панфиловцев" Минкульт вроде 30 млн.руб. выдал,что не отменяет и выдачу грантов Звягинцеву, Серебрянникову и другим тварьцам.

Справедливости ради, надо сказать, что и министерство культуры РФ и министерство культуры Казахстана, тоже давали деньги на "28 панфиловцев "
 
[^]
Todimudi
3.10.2017 - 14:22
15
Статус: Offline


Астролог-гомеопат

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 820
1. начиная с октября 2010 г. у В.Р. Мединского, не имеющего базового исторического
образования и никогда прежде не публиковавшего академических исследований
по истории, выходит в течение полугода 9 статей в двух журналах, издающихся РГСУ и
контролирующихся В.И. Жуковым (в одном журнале он был тогда главным
редактором, в другом – председателем редакционного
совета, и это помимо ректорской должности). При этом научный уровень статей не выдерживает никакой критики.
2. Вскоре Мединский представляет написанную им диссертацию к защите в совет
Д.212.341.02, не имеющий в своём составе ни одного
специалистапо соответствующему заявленной теме периоду русской
истории, но при этом также контролирующийся В.И. Жуковым – и в качестве председателя, и, что ещё важнее, в качестве ректора РГСУ, преподавателями которого были на тот момент члены совета.
3. В роли научного консультанта выступает всё тот же В.И. Жуков, в своих научных
работах специализирующийся на социологии и на истории ХХ века.
4. Совет принимает диссертацию к защите, несмотря на то, что диссертантом была
представлена заведомо ложная (и при этом легко проверяемая) информация
об имеющихся у него научных публикациях по теме исследования.
5. Официальными оппонентами совет назначает трёх исследователей, также
специализирующихся на истории ХХ века.
К этому списку следует добавить ещё один любопытный факт: 2 июня 2011 года, т.е.
менее, чем за месяц до защиты, в РГСУ проходит учредительный съезд общественной
организации «Научно-педагогический союз историков России». В.И. Жуков
и В.Р. Мединский входят в число его сопредседателей– притом, что только за год
до этого события последний не имел никаких оснований называть себя историком.
С формальной точки зрения, – уточним это сразу, – на основании вышесказанного
нельзя утверждать определённо, что странное поведение диссертационного совета
Д.212.341.02 объясняется давлением ректора РГСУ В.И. Жукова на своих подчинённых
«по университетской линии», из которых этот совет состоял, или что только благодаря
ему же «научные» статьи Мединского были напечатаныв двух издающихся РГСУ
журналах. Однако названные обстоятельства, вероятнее всего, являются частью ответа
на напрашивающийся вопрос: каким образом текст, столь очевидно не
соответствующий критериям докторской диссертации, да и научного исследования
вообще, мог быть успешно защищён? Именно поэтому, хотя сами по себе они и
не могут служить формальным – и, тем более, достаточным – основанием для лишения
учёной степени,...
Пруф так себе
Мордокнига


Экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Мединского учёной степени доктора исторических наук
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3534
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх