1vid.

Shi18 Видео 7 авг 2026 в 08:34 Комментарии (43) Ссылка
Пост не срача ради, а мнений для. Источник

Таисия Архангельская 20 лет жила в Канаде и только в 2022 году решила вернуться в Россию. Её родители переехали в Монреаль, когда девочке было четыре года. После этого она ни разу не посещала Россию. О причинах переезда девушка не сообщает, однако уточняет, что в столицу перебралась вместе с мамой. Сейчас она занимается тем, что преподаёт английский и французский языки, а также ведёт свой блог, где рассказывает о Канаде и о том, что ей нравится или не нравится в Москве.

По словам Таисии, канадские города по сравнению с русскими напоминают большие деревни. Даже Монреаль - второй по величине населённый пункт в стране - на фоне крупных городов России кажется маленьким.



Читать дальше...
marsello Видео 7 авг 2026 в 08:26 Комментарии (284) Ссылка
«Русский размер» — петербургская группа, ставшая одним из заметных представителей российской электронной танцевальной музыки 1990-х. В её звучании сочетались евродэнс, техно, синти-поп, простые запоминающиеся мелодии и характерные для эпохи компьютерные аранжировки.

Танцпол 90-х: как «Русский размер» зажигал дискотеки

Читать дальше...
GaDdisigner Картинки 7 авг 2026 в 08:22 Комментарии (99) Ссылка
«50×50», также известная зрителям как «Пятьдесят на пятьдесят» или «Фифти-фифти», — одна из первых отечественных молодёжных музыкально-информационных программ. Она появилась в конце советской эпохи, пережила распад СССР, несколько раз меняла ведущих, оформление, телеканалы и формат, а окончательно прекратила регулярное существование в начале 2000 года.

«Фифти-фифти»: как программа «50×50» стала символом своего времени

Читать дальше...
GaDdisigner Картинки 7 авг 2026 в 08:02 Комментарии (70) Ссылка
Ubix Видео 7 авг 2026 в 07:35 Комментарии (154) Ссылка
Кто сколько раз пересмотрел?!

slider1983 Видео 7 авг 2026 в 07:35 Комментарии (76) Ссылка
Этот праздник ежегодно проходит в первую пятницу августа, а его главная идея — собраться с друзьями и насладиться хорошим пивом.

Вы знаете, что делать

Ubix События 7 авг 2026 в 07:01 Комментарии (77) Ссылка
Ижевск

Ubix Видео 7 авг 2026 в 06:44 Комментарии (61) Ссылка
Ubix Видео 7 авг 2026 в 06:28 Комментарии (92) Ссылка
Заместитель министра культуры России Жанна Алексеева напомнила гражданам об административной ответственности за «высказывание необоснованных и заведомо клеветнических домыслов» об отечественных фильмах.

В качестве примера чиновница от культуры привела ленту «Последний богатырь. Колобок» – за последнюю неделю суды по всей стране оштрафовали 155 человек, которые опубликовали в социальных сетях негативные отзывы на картину Антона Маслова.

«Теперь этим русофобам и завистникам придётся заплатить в бюджет по 100 тысяч рублей, потому что они оклеветали лучший фильм года. Они думали, что могут ложить с прибором на нашу культуру, но мы показали им нашу фигу», – сказала Алексеева.

В ближайшее время Минкульт планирует организовать всероссийский просмотр пятого фильма по франшизе «Последнего богатыря». Перед началом учебного года школьники и студенты посетят кинотеатры, где смогут посмотреть ленту. Все расходы на приобретение билетов возьмёт на себя федеральный бюджет.

ПАНОРАМА

За неделю суды оштрафовали 150 граждан, которые опубликовали негативные отзывы о фильме «Последний богатырь. Колобок»⁠⁠

Читать дальше...
marlboro1983 Тексты 7 авг 2026 в 06:20 Комментарии (183) Ссылка
Ubix Видео 7 авг 2026 в 06:16 Комментарии (25) Ссылка
"Царство небесное" 2005

WarnerBros Видео 7 авг 2026 в 06:12 Комментарии (94) Ссылка
Всем хорошего дня!

Доброе утро

Читать дальше...
Rambrero Картинки 7 авг 2026 в 05:57 Комментарии (41) Ссылка
Ubix Видео 7 авг 2026 в 05:56 Комментарии (20) Ссылка
ЦарьГоры Видео 7 авг 2026 в 05:40 Комментарии (137) Ссылка
Драматичный случай произошёл в Углегорском районе. Мужчина, отправившийся в лес, внезапно оказался лицом к лицу с крупным агрессивным медведем. У сахалинца не было с собой оружия и шансов на спасение почти не оставалось, но в критический момент на защиту хозяина бросилась его собака. Пёс отважно кинулся на хищника и сумел задержать его на несколько секунд — этого хватило, чтобы мужчина успел отбежать и позвать на помощь. Медведь, столкнувшись с неожиданным отпором, в итоге убежал в лес.

Цена подвига оказалась высокой: дикий зверь серьёзно травмировал четвероногого героя. Собаку с множественными глубокими ранами от когтей и зубов и сильной кровопотерей срочно доставили в клинику, где ветеринары несколько часов боролись за его жизнь. В итоге всё закончилось хорошо, смелый питомец уже идёт на поправку.

источник

Храбрый пёс спас хозяина от медведя на Сахалине
Ubix Зверье 7 авг 2026 в 05:35 Комментарии (44) Ссылка
Бесплатное DLC получило название Dawn of the Machine



Читать дальше...
Breeze27 Видео 7 авг 2026 в 04:33 Комментарии (54) Ссылка
Советское телевидение с каждым годом всё лучше и лучше

3 августа 1987 год

trezege Видео 7 авг 2026 в 04:11 Комментарии (93) Ссылка
1.Причина Кризиса-
1961 год. США размещают в Турции (стране-участнице НАТО) ракеты средней дальности «Юпитер», которые могли достичь Москвы и главных промышленных центров СССР. Это воспринималось в Москве как прямая угроза.

2.Ответ СССР-
Май 1962 года. Советское руководство принимает решение разместить на Кубе ракеты и военные части в ответ на действия США. Операция по скрытной переброске войск и вооружения получила кодовое название «Анадырь». К октябрю на остров были доставлены около 47 тысяч военнослужащих, 24 пусковые установки, 42 ракеты и другая техника.

3.Реакция США-
22 октября 1962 года. В выступлении по телевидению Кеннеди сообщил о появлении советских ракет на Кубе и объявил о решении ввести с 24 октября военно-морскую блокаду острова, привести в боевую готовность вооружённые силы США и начать переговоры.

4.Эскалация Кризиса-
27 октября 1962 года («чёрная суббота»). В этот день советская зенитная ракета сбила американский самолёт-разведчик U-2, пилотируемый майором Рудольфом Андерсоном. Пилот погиб. Ситуация накалилась до предела: президент США принял решение через двое суток начать бомбардировку советских ракетных баз и военную атаку на остров. Многие американцы в страхе покидали крупные города.

5.Стабилизация ситуации-
28 октября 1962 года. В Нью-Йорке начались советско-американские переговоры с участием представителей Кубы и генерального секретаря ООН. СССР согласился вывести с Кубы ракеты в обмен на гарантии США: не вторгаться на остров и уважать его суверенитет.

6.Достижение компромисса-
2 ноября 1962 года. Кеннеди объявил, что СССР демонтировал свои ракеты на Кубе.
США обязались вывести ракеты из Тур

Читать дальше...
oleg7208 Тексты 7 авг 2026 в 01:58 Комментарии (155) Ссылка
loading..

Активные темы


Август 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

 

 

 

 

 

 

« Июл 2026Сен 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх