На днях в интернетах появилось видео из электрички, где средь бела дня три бородатых безусых персонажа отказывались предъявить контролеру билеты. За женщину вступился пассажир и дальше началась классика: все трое на него кидались с визгами, мужчине сто раз крикнули, что трахали его маму, обзывали нацистом, снова кидались с ножом, били исподтишка, опять пятьдесят раз орали про маму. Знаете, у нас некоторые известные граждане очень любят возмущаться про то, как мы тут, якобы, постоянно разжигаем межнациональную рознь, требуют не указывать национальность преступников. Дескать, нет у них национальности. Вот многие этот ролик не видели и с ситуацией не знакомы. Дорогой читатель, как ты думаешь, какая безнациональность у трех этих прекрасных граждан? Правильно! И даже если ты ошибешься с ней (там парочка подходит), то с регионом точно нет. А давайте еще проведем тест? Я пишу ситуацию, а Вы честно (но про себя), называете безнациональность участников: - Докопаться на ровном месте, зверски избить толпой. Рассказывать про "братскую помощь". - Ходить толпой по ТЦ и приставать к девушкам. Особенно, если она с парнем. - Изнасиловать в подъезде или парке. Иногда группой. - Похитить средь бела дня человека, затолкать в машину и уехать. - Перекрыть дорогу на свадьбу и устроить дикие пляски на проезжей части. Иногда со стрельбой в воздух. - Кричать проходящим тетенькам "кис-кис-кис". - Избить девушку за то, что она в шортах.
И вот ведь парадокс какой: все списки совпадут (с учетом погрешности)! По некоторым ситуациям будет пара-тройка вариант
«Гражданин, возмущенный поведением политиков, отправил депутатам парламента 600 презервативов, чтобы «они не размножались»», — говорится в сообщении издания.
Как пишет СМИ, у Пьерро ле Зиго, жителя Лодева в Эро, «нет слов, чтобы описать нынешнее поведение депутатов» и свое разочарование политикой.
Гражданин Франции, отмечается в сообщении, известен экстраординарными выходками: к примеру, в 2019-м он отправил тюремную пижаму заключенному мэру Патрику Балкани.
В России правительство заподозрили в том, что оно «идёт на поводу у автопроизводителей» и корректирует ставки утильсбора, из-за чего автомобили постоянно дорожают. В итоге, как стало известно Quto.ru, депутат Сергей Миронов предложил полностью отменить утилизационный сбор на новые машины, а сохранить и повышать его только на люксовые модели.
Политик подчеркнул, что выступает против «бесконечных повышений утильсбора». Более того, он уверен, что для транспортных средств массового сегмента сбор нужно полностью отменить.
«Понимаю, что меры подаются под соусом поддержки российского автопрома. Но, во-первых, президент России на ВЭФ прямо высказался против протекционизма. А во-вторых, автопроизводителей нужно поддерживать иначе — доступным кредитом и здоровой конкуренцией. В лоббизме можно скоро дойти до принудительной покупки машин. Потому что иначе по этим ценам граждане покупать их не смогут», — подчеркнул депутат.
Сегодня мы продолжаем рассказ про заброшенный 121-й отдельный противоракетный центр системы А-135 "Амур" противоракетной обороны г. Москва, который в настоящее время активно сносят в рамках программы рекультивации.
Британский стартап Pulsar Fusion представил амбициозный проект — Sunbird. Это космический буксир с термоядерным двигателем, который может разгоняться до 800 000 км/ч! С такой скоростью можно долететь до Марса всего за 2–3 месяца, а до Юпитера или Сатурна — за несколько лет.
В основе двигателя — термоядерная реакция между дейтерием и гелием-3. В отличие от обычного ядерного топлива, здесь почти не образуется радиоактивных отходов — выделяются в основном протоны, а не нейтроны.
Двигатель работает по принципу прямого синтеза: плазма не удерживается внутри, а сразу выбрасывается наружу, создавая мощную реактивную струю. Это проще, чем сложные установки на Земле, и не требует большого выхода энергии — достаточно самой реакции.
Первый полёт прототипа в космос планируют уже в 2027 году, а полноценный буксир — к 2030-му.
В будущем Pulsar Fusion хочет построить сеть «заправок» по всей Солнечной системе. Такие станции помогут подзаряжать буксиры и отправлять миссии даже к самым дальним планетам.
ДТП произошло на перекрёстке улиц Почтовой и Октябрьской. В момент аварии в автобусе находились семь пассажиров, никто из них не пострадал.
26-летний мотоциклист погиб. С начала года он шесть раз привлекался к административной ответственности, включая случаи превышения скорости. В апреле его лишили водительских прав на полтора года за отказ от прохождения медосвидетельствования.
Автомобильный бренд Chery не намерен покидать рынок РФ.
Об этом 17 сентября сообщили в российском офисе китайского автопроизводителя.
«Бренд Chery не уходит с российского рынка — таких планов нет», — сообщила пресс-служба российского офиса Chery, прокомментировав сообщения о якобы уходе марки из РФ.
Ранее в этот день издание Nikkei сообщило, что компания Chery Automobile в документах для Гонконгской биржи объявила об уходе с российского рынка к 2027 году. Решение связано с желанием концерна разместиться на Гонконгской бирже, чтобы привлечь до 9,1 млрд гонконгских долларов ($1,2 млрд) и обезопасить себя от возможных санкций при ведении бизнеса на других рынках.
19-летний член движения «Талибан» (ТТП) был застрелен своим начальством в Пешаваре, Пакистан, после того, как его поймали за мастурбацией на сгенерированные искусственным интеллектом фотографии обнажённой израильской киноактрисы Галь Гадот.
Менеджера MangaLIB снова оштрафовали за пропаганду ЛГБТ*. В этот раз за мангу о браке между юной девушкой и огромным змеем.
Иван Кваст был оштрафован 10 сентября на 200 тысяч рублей за японский комикс «Девушка замужем за Змеем». Рассматривая дело, суд согласился с обвинением и признал, что отношения между человеком и мифологическим существом подпадают под определение «нетрадиционных».
Судья пояснил, что закон понимает под этим любые сексуальные отношения, выходящие за рамки гетеросексуальных, то есть не являющиеся связью между мужчиной и женщиной.
До этого Таганский районный суд Москвы оштрафовал сервис MangaLIB на 14 миллионов рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и отказа от деторождения.
MangaLIB — крупнейшая русскоязычная платформа для публикации комиксов и литературных произведений в стиле манги и аниме. На площадке публикуются как профессиональные работы, так и любительские рассказы и иллюстрации.
Ранее, после первых штрафов, (https://t.me/bazabazon/39627) ресурс уже вводил изменения: судя по официальным анонсам, в первую очередь они коснулись нового контента на площадке — в MangaLIB сообщали, что все материалы перед публикацией будут проходить модерацию. Дополнительно владельцы создали возможность жаловаться на контент, который нарушает законы РФ или пропагандирует то, что пропагандировать нельзя.
* «международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистской организацией.