В общем пришло время приобрести авто в семью. Хотелось бы послушать мнения/советы автовладельцев ЯПа. До не давнего времени был у нас Форд Фиеста (сейчас отдали его старшему сыну) Машинка маленькая, но довольно неприхотливая, вполне устраивала нас.
Итак бюджет 500т.р +- Год от 2006 Передний привод. Желательно АКПП (классический 4 передачи) Дверей не менее четырёх. Седан, хэтчбек без разницы Бензин, до 149л.с. Левый руль.
на Авто.ру и Авито в основном это- Форд фокус, фьюжен Киа рио,спектра Хёндай акцет Ниссан альмера, ноут Шевроле лачетти. И т.д. Но на их фоне, много предложений более свежих годов- Ситроена и Пежо за те же деньги а так же Опели.. С Французами никогда не сталкивался но слышал мнение, типа это не машина. Ну и про Опель всякие шутки не хорошие)
Вот владельцев данных марок хотелось бы услышать.
Машина нужна для коротких, но почти ежедневных поездок. Пробег за год вряд ли превысит 15т.км. Надо чтоб машинка зимой и летом могла возить) я конечно понимаю, что по данным запросам сложно найти более менее живой авто. Ну и в обслуживании чтоб не сильно дорого хотелось бы, и не ждать месяцами запчасти.
Данное заявление сделано сопредседателями республики Даниэлем Ортегой и Росарио Мурильо.
«От имени правительства и народа Никарагуа мы выражаем нашу полную поддержку и полное признание Донецкой, Херсонской, Луганской и Запорожской областей как неотъемлемой части территории Российской Федерации», — подчеркивается в послании. Ортега и Мурильо пожелали здоровья и благополучия Владимиру Путину и процветания народу России.
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл – РИА Новости Крым. В Крыму расширили перечень сфер, куда запрещено привлекать работающих по патенту трудовых мигрантов. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов. "Мы запретили еще 48 позиций, по которым раньше привлекали трудовых мигрантов", - сообщил Аксенов в своем Telegram-канале и отметил, что сегодня подписал соответствующий указ.
По словам главы республики, на сегодняшний день в Крыму остаются только две сферы, в которым мигрантам разрешено работать – строительство и туризм. "Отдельные предприниматели по ряду позиций, условно говоря, привлекали (мигрантов) якобы для одной цели, а использовали их труд на других направлениях. Сегодня мы полностью привели ситуацию в соответствие и дальше действуем в том же направлении. Миграционную политику нужно ужесточить", - добавил руководитель региона.
Мужчина напал на девушку сразу же после того, как та сняла наличку в банкомате, и распылил ей в лицо газовый баллончик. Но местная жительница не сдалась и смогла отстоять пакет с деньгами.
Парень смог украсть только сумку, но вскоре его задержали полицейские. Возбуждено уголовное дело.
Сперва по инфраструктуре Франции. Обещают коллапсы на транспорте и производствах, отключение интернета и многое другое.
Говорят, они создали беспрецедентное сетевое оружие, которое не идёт ни в какое сравнение с вымогателями и дудосерами. "Это что-то из разряда "Ваше устройство больше не работает".
Пару лет назад развелся с женой, тяжело это всё далось, если честно, даже курить начал, хотя до этого лет 5 как бросил. Первые месяцы вообще как в тумане жил: работа-дом, дом-работа, а вечерами сидел на балконе, курил и прокручивал в голове, что пошло не так. И вот как-то летом, стою я с сигаретой, а на соседний балкон выходит девушка. Улыбнулась, сказала «привет». Я её до этого не видел, тоже поздоровался и слово за слово - оказалось, только переехала в наш дом, снимает квартиру, тоже с мужем развелась. Попросила помочь перенести пару коробок из машины в дом, я согласился, потом я позвал её спуститься во двор, посидеть на лавочке, поболтать, покурить. А дальше как-то само собой закрутилось: начали вместе ужинать, гулять вечерами, она смеялась над моими шутками, я слушал её истории. Сейчас мы уже год как вместе, съехались, квартиру обустроили, планируем отпуск. Иногда вспоминаем, как познакомились из-за того, что я просто вышел на балкон покурить, и оба улыбаемся. Вроде бы всё началось с печали, а привело к самому классному, что у меня было за последние годы.
Варил вчера суп грибной. Из лисичек. А сегодня соседу хвастался. И обнаружил, что он принадлежит к тайной секте, которая варит грибной суп с гречневой крупой. И утверждает, что это самый правильный рецепт и таких ка он много. Это же пиздец! Какая нахуй гречка в грибном супе?! Только перловка. Предлагаю вдогонку к окрошке на квасе/кефире устроить разжиганиие ненависти к тем, кто делает грибной суп с гречневой крупой.
Спасатели позвали для бедолаги специалиста. Собачке оказали необходимую помощь: зашили рану, наложили повязку и надели защитный воротник.
Так получилось, что прежний пес-талисман у спасателей умер, и было принято решение оставить хвостатого себе. Пожарные уже придумали кличку для нового члена команды – Тотошка
После посещения Смоленска решили мы ехать в Псков.
Бюджет поездки 50 килорублей на семью из 3х человек срок 4 дня и 3 ночи. Стоимость жилья (центр) 4000 за сутки, питание в среднем 1000 на троих. Индивидуальная экскурсия 8000 (автомобильная +пешая +посещение кремля). Аквапарк 5000 за 5 часов (в Пскове посещение аквапарка ограничено по времени, потом доплата) за 2х взрослых и ребёнка 12 лет.
Немного истории из Википедии :
Псков — один из древнейших городов России, впервые упоминается в «Повести временных лет » под 903м годом. В 1348—1510 годах — столица независимой Псковской республики . В 1510 году город вошёл в состав Русского централизованного государства . До начала XVIII века Псков был одним из крупнейших городов России и Европы, важнейшим оборонительным и торговым центром страны. Псковская крепость состояла из пяти крепостных колец (три из которых сохранены по сей день), что делало Псков практически неприступным.
На протяжении всей своей многовековой истории Псков не раз становился центром ведения крупных боевых действий, но был взят лишь однажды, не считая оккупации во время обеих мировых войн. После основания Санкт-Петербурга, Псков утратил своё главенствующее положение на западных рубежах страны, а после того как по итогам Северной войны границы сместились далеко на запад и к Российской империи отошли Рига и Ревель (сейчас Таллин) , значение Пскова как торгового и оборонительного пункта окончательно отпало. Во время Великой Отечественной войны город три года был оккупирован Германией, за это время погибли 3,5 тысячи мирных граждан. В декабре 2009 года Пскову присвоено звание «Город воинской славы».
Все чаще замечаю, что в общении с окружающими херня происходит. Вот вроде диалог мой с благоверным. Звонит, ну и разговариваем Ой, не прошел на вакансию, наверное, из за кредита... Он у тебя просрочен? Кто? Ну, блять, конь в пальто. Мы вроде ведём диалог, обозначена тема и мы ее развиваем. Или не развиваем, а я просто слушаю словесный поток. Другой пример. Рассказываю что-то, что за день произошло, но я так то не болтлива вообще, вот не договорила, а меня перебивают, а мне в ответ какая то вовсе бесполезная хуйня, типа , а вот знаешь, мужик из соседнего дома, оказывается, коленный сустав оперировал, а мужика этого я в глаза не видела и знать не знаю, и понеслась, про каких то бывших сокурсников, какие все классные, фотки какие то старые отправляются посмотреть. Ещё б себя на горшке выложил. Вот что это? Ловлю себя на мысли, что общаться на о чем, кроме что будем есть на ужин....причем, когда вываливает суть проблемы, сразу "пошла на хуй".. вспоминается фраза, что человеческое общение это все таки роскошь...а вы что думаете, товарищи?
Сегодня мы покажем то, что осталось от бывшего секретного бункера передающего радиоцентра узла связи дальней авиации ВВС "Горбуша", заброшенного в середине 1990-х гг.
В продолжение темы В Екатеринбурге на водителя иномарки, не пропустившего «реанимацию» на Машинной, завели уголовное дело по статье 124.1 УК РФ (воспрепятствование оказанию медицинской помощи). Максимальное наказание — два года лишения свободы. В машине с медиками был пациент, которого везли в больницу, сообщили в СКР региона.
Судя по видео, опубликованном Ural Mash, реанимобиль двигался с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом по правой полосе на Машинной в сторону Ткачей. Однако водитель двигавшегося впереди Fiat не уступал дорогу, даже после того, как был подан спецсигнал. В итоге «скорая» перестроилась на соседнюю полосу.
«Допрашиваются свидетели, истребуется интересующая следствие документация, выполняются иные необходимые процессуальные мероприятия, по итогам которых происшествию будет дана надлежащая правовая оценка», — сообщили в СК.
В городе Ханкенди (ранее, когда существовала непризнанная республика Нагорный Карабах, город назывался Степанакерт) снесли памятник русскому художнику-маринисту Ивану Айвазовскому в его день рождения — 29 июля. Об этом сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на армянское агентство по развитию туризма и культуры Карабаха.
Там сообщили, что памятник снесли азербайджанские власти. Памятник Ивану Айвазовскому появился в Степанакерте в декабре 2021 года. Монумент стал частью проекта «Аллея российской славы» и был реализован совместно с властями непризнанной республики, Русской общиной НКР и российским миротворческим контингентом.
Автор монумента — российских художник, скульптор и педагог Салават Щербаков, который также создал памятник воинам-интернационалистам на Поклонной горе в Москве и памятник Гейдару Алиеву в Баку.
Игорь Рыбаков выкупил права на «Город дорог», первый альбом рэпера, и пообещал удалить его со всех платформ. По словам бизнесмена, он сам в прошлом чуть не потерял семью из-за образа жизни, который Гуф описывает в треках.