Совсем недавно один юный дурачок сжег в кустах Коран на камеру. На дурачка мгновенно завели дело по ч. 2 ст. 148 УК (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений) и ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство). Его тут же признали работающим на спецслужбы одной соседней страны. Следом его отправили в один крайне религиозный регион, в СИЗО его на камеру избил сын главы этого самого региона, а дальше он получил 3,5 года колонии. Казалось бы, оба эпизода очень похожи по составу, оба фигуранта ровесники, им по 20 лет. Но вот наказание, почему-то, принципиально разное. И у меня встают вопросы:
1. Почему сжечь Коран в кустах - это "оскорбления религиозных чувств в местах, специально предназначенных для проведения богослужений" и
В Якутске пьяный сотрудник полиции с подругой проник в чужой дом. Рано утром пару обнаружили владельцы жилья. Разразился скандал, хозяева начали снимать происходящее на камеру, на шум прибежали друзья непрошеных гостей и напали на хозяина. Героем в этой истории оказался 28-летний полицейский Сергей Григорьев, выяснила газета «Якутск вечерний».
— Григорьев аналитик МУ МФД РФ «Якутское». Также в кадрах фигурирует сам начальник Следственного управления городской полиции Сергей Никифоров, — пишет издание.
Об инциденте стало известно из роликов, которые сняли владельцы дома в Мархе. Супруги вернулись утром домой после обряда встречи солнца и обнаружили почти голых мужчину и женщину. Оказалось, что пара, арендовавшая вместе с друзьями соседний дом, решила уединиться.
Владельцы дома, безусловно, возмутились и потребовали незваных гостей удалиться. Но пьяные сотрудники полиции вместо того, чтобы загладить вину и попросить прощения, ударили хозяина дома.
Супруги обратились в Следком РФ по Якутии. МВД Якутии сообщило, что проводится проверка.
Сервис "Платформа" выглядит как ютьюб, функции будут как на ютьюбе, но это не ютьюб.
ИТАК, у нас в стране существует Рутуб, Яндекс Дзен и ВК. У каждого сервиса свой плеер, каждый сервис тратит огромные средства на команду модераторов, разработчиков и менеджеров, каждый сервис перекачивает видосы с ютьюба к себе и тратит деньги на блогеров, чтобы они дублировали контент с ютьюба или заливали эксклюзивы. Имея уже несколько альтернатив/копий, презентуют ЕЩЁ один сервис, у которого также свой плеер, который также будет тратить огромные средства на команду модераторов, разработчиков и менеджеров, также будет перекачивать видосы с ютьюба к себе и будет финансировать блогеров, чтобы они дублировали контент с ютьюба или заливали эксклюзивы... Эээээ... зачем?
Помните же, как все побежали делать альтернативы STEAM? И помните итог этой бессмысленной траты средств? Помните, как бесился рядовой пользователь, который не понимал, зачем столько кривых альтернатив? Сейчас то же самое, только в РАЗЫ масштабнее, ведь речь про крупнейший видеохостинг с невероятной базой контента.
Не лучше ли развивать то, что уже есть, а не множить блеклые копии? На этот раз уж действительно копия, причём один в один. Тот, кто этим занимается, вообще проводит аналитику? Сколько лет и денег надо влить в альтернативу ютьюбу, чтобы не ютьюб забороть, а хотя бы приблизиться к РФ аналогам, которые уже миллиарды влили (Рутуб, ВК, Дзен)? С другой стороны, не я же трачу деньги, какая разница?.. Создатель Платформы контора Rteam, учредителем которой значится АНО "ТВ-Новости", в активе которых Russia today.
Матвей закончил 11-й класс. 26-го у него был выпускной. Счастливые выпускники гуляли всю ночь, а уже под утро, перед тем как разойтись во взрослую жизнь, решили искупаться в речке Беседь в посёлке Красная Гора. Зашли в воду вчетвером. Как SHOT рассказали одноклассники, Матвей не умел плавать, хотел только помочить ноги и не заходить далеко, но его затянуло на глубину около четырёх метров. Друзья спасти его не смогли. Тело погибшего позже нашли водолазы.
Класс и учителя выразили соболезнования семье Матвея:
"Ты навсегда останешься в наших сердцах таким же улыбчивым и жизнерадостным, близким и родным. Дай Бог вам, родители, сил пережить эту боль... Вечная светлая память. Твои — уже навсегда — одноклассники".
У парня были большие планы на будущее, он прошёл курсы волонтёров и на днях собирался ехать в Москву поступать в универ.
Прошло уже 60 лет (а точнее 61 год) с момента выхода замечательной советской романтической комедии "Три плюс два", и она до сих пор смотрится на одном дыхании и не теряет своей актуальности. После просмотра этой ленты сразу хочется очутиться где-нибудь на море, не думая о насущных проблемах.
Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель - профильные депутаты Госдумы предложили сократить этот срок на три недели. Эти и другие инициативы в данной сфере содержатся в рекомендациях комитета Госдумы по охране здоровья.
Предложение о проработке вопроса адресовано Минздраву, сообщает РИА Новости. Рекомендации подготовлены по итогам круглого стола в ГД.
Наряду с сокращением срока для аборта до 9 недель депутаты заявили о необходимости усилить контроль за препаратами для медикаментозного прерывания беременности - во избежание самостоятельных попыток прерывания беременности, что может быть опасным. Кроме того, рекомендовано усилить информационную работу по профилактике абортов. Аргументируя необходимость мер, авторы рекомендации напомнили о задаче по повышению рождаемости.
Отметим, что по социальным показаниям аборт может проводиться при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласия женщины - независимо от срока. Социальными показаниями могут быть судебное лишение или ограничение родительских прав, беременность в результате изнасилования; пребывание женщины в местах лишения свободы.
Как сообщалось, с 1 января 2025 года в России будут действовать новые клинические рекомендации для медицинского аборта. Уточняется, что до 12-й недели процедуру проведут по "настойчивому желанию женщины при условии обязательного проведения профессионального психологического консультирования". Врачам рекомендуют при УЗИ плода демонстрировать женщинам его изображение и сердцебиение.
Между тем парламентарии подготовили законопроект, дающий права человек
Каноничным, наверное, стоит считать Dodge Charger второго поколения (1969-71), но сегодня у нас будет не он )
Огромная популярность первых "пони-каров" - в первую очередь Ford Mustang и Plymouth Barracuda - заставила задуматься и других производителей о своей доле стремительно растущего сектора рынка. В корпорации Chrysler, в частности, решили не заниматься излишней внутренней конкуренцией и не стали клонировать Барракуду под маркой Dodge. Вместо этого несколько пересмотрели рамки жанра, присмотрелись к довольно удачному фастбеку Rambler Marlin (многие ли его вспомнят сечас?), и ценой минимальных усилий и максимальной унификации со среднеразмерным седаном Dodge Coronet сотворили в 1966 году первый Charger - нечто среднее между компактными пони-карами и полноразмерными Personal Luxury наподобие Oldsmobile Toronado.
У слова Charger много значений, но здесь, я так думаю, имеется в виду средневековый рыцарский боевой конь. Автомобиль был дороже и классом повыше, чем довольно спартанские первые масл-кары вроде Pontiac GTO, двигатели в первом поколении - только V8. Казалось бы, при 37,300 проданных в первый год Чарджеров это был успех - но через год эффект новизны прошёл, появилась масса критических замечаний, продажи упали более, чем в два раза и модель в итоге сняли с производства, не дожидаясь окончания модельного года.
Критиковали и несколько тяжеловесную внешность, вкупе с узкой колеёй в некоторых ракурсах придававшей автомобилю совсем не спортивный вид. Критиковали и центральную консоль длиной во весь салон, стильную, но изрядно мешавшую посадке-высадке на задний ряд сидений. Да и управляемос
В прошлом году мы рассказывали про открытого ваххабита Гаджимурада «Атаева» (настоящая фамилия нам неизвестна), который был осуждён в Германии за вербовку в ИГИЛ ( запрещено в РФ). В прошлом году он требовал отпустить всех участников еврейских погромов захвативших аэропорт.
Сейчас «Атаев» является помощником местного депутата и занимается «общественной деятельностью», которая заключается в травле людей.
На видео они затравили главного врача местной клиники Евгению Макееву за то, что она, якобы, не стала обслуживать пациентку в никабе. Сама Макеева утверждает, что это неправда, но её всё равно заставили извиняться на камеру. Гаджимурад с братьями позвонили владельцу клиники, тот пообещал врача "уничтожить"(это слышно на видео). Ранее Макееву заставили фотографироваться в хиджабе, хотя она не является мусульманкой.
Стоит ли удивляться, что в такой среде воспроизводятся террористы, а православных священников убивают вот такие «Атаевы»? Это даже не какая-то скрытая ячейка, а максимально открытые религиозные экстремисты.
Хотя рокабилли группы существовали всегда с момента зарождения данного стиля, появление и развитие rockabilly revival как отдельного явления связывают с концом семидесятых - началом восьмидесятых и успехом такой группы как The Stray Cats. Сохранив околомузыкальный антураж, включавший манеры, костюмы и образы, а также музыкальные черты исходного стиля и добавив к ним технические возможности нового времени, исполнители и группы ревайвал-стиля создали немало ярких произведений. О некоторых из них этот пост.
Порядок представления и артистов и их альбомов не привязан к каким-либо местам и рейтингам.
Мужчины в США и Европе все чаще уходят из компаний, чтобы больше никогда не работать.
В Россию тренд уже пришел, отечественные кадровики предупреждают: Россию ждет гендерно-нейтральная экономика.
Рынку труда на Западе как выяснилось угрожает не только старение. Каждый седьмой американский мужчина нигде не трудоустроен. Но проблема не в том, что мужчины не могут найти работу. Они просто стали отказываться от неё, так как считают это тупиком.
В начале 1950-х годов около 96 процентов американских мужчин трудоспособного возраста в возрасте от 25 до 54 лет работали полный или неполный рабочий день, сейчас эта доля всего 86 процентов, по данным Бюро статистики труда. И поскольку все меньше мужчин обеспечивают себя финансово, это имеет долгосрочные экономические и социальные последствия, говорят эксперты.
В России эта тенденция начала набирать обороты в крупных городах. Мужчины отстаивают свое право не тратить жизнь на карьеру, не быть кормильцем в семье, не тратить жизнь на работу в офисе и маленькую зарплату которая все равно не позволяет поддерживать хорошее качество жизни и обеспечить себе достойную старость.
По мнению мужчин, стимулом для работы раньше было желание иметь жену, детей и дом. Но сейчас приоритеты в больших городах сместились на легкодоступный секс. Все больше женщин заняты своей карьерой, им не так важно, чтобы у детей был отец.
Законопроект, согласно которому детей иностранцев, у которых нет российского гражданства, будут проверять на знание русского языка перед приемом в школы, внесут в ГД 28 июня, документ есть в распоряжении РИА Новости.
Авторами проекта стали депутаты ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким. Изменения предлагается внести в федеральный закон "Об образовании".
"Прием иностранных граждан в образовательные организации для получения начального общего, основного общего и среднего общего образования может быть осуществлен только после прохождения собеседования, позволяющего установить уровень владения русским языком, соответствующий цели получения начального общего, основного общего или среднего общего образования", - сказано в тексте проекта федерального закона.
Порядок проведения таких собеседований предлагается утверждать министерству просвещения.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что для получения образования в школе ученику необходимо владеть русским языком, уметь на нем свободно общаться и усваивать образовательную программу, но далеко не все иностранные граждане, приезжающие в Россию семьями, обладают необходимыми знаниями русского языка.
"В отсутствие элементарных, базовых знаний русского языка обучение таких учеников создает для самих обучающихся психологические проблемы по причине их неуспеваемости, увеличивает нагрузку на учителей, создает дополнительные социальные барьеры внутри коллективов учащихся. Установление требований к знанию русского языка в качестве условия для принятия в школу является необходимым способом исключения указанных выше проблем", - подчеркивается в поясни