Поскольку я по мере сил помогаю русским людям преодолевать бюрократические барьеры, связанные с получением гражданства России, то мне пишут постоянно все новые и новые люди, в надежде, что я им помогу.
Ну как я. На самом деле сотрудники МВД, которые в ручном режиме решают проблемы.
И вот сейчас у меня обращения от:
- гражданина одной из бывших республик Союза. Есть ВНЖ, воевал в "Вагнере". Русский. Награды за Бахмут. Гражданство не дают.
- девушка из Украины. Русская. Приехала в Россию через Европу. Привезла детей. Гражданство не дают: не хватает одной справки, получить её на Украине, как мы понимаем, затруднительно.
- русский из бывшей республики Союза. Воюет на фронте. Доброволец. Гражданство не дают Не хватает документов.
Все эти люди знают русский язык. Любят Россию. Сражаются даже за неё. Они русские. Но их путь к гражданству труден.
В чем заслуги палестинцев, которым сейчас массово выдали гражданство России? Безотносительно того, что люди прошли через ад войны. Их страдания оспаривать невозможно.
Но, сколько русских людей прошли через ад войны, унижений от разных нацистов в бывших республиках, и тем не менее не имеют гражданства нашей страны?
Витя как то в пору туманной юности решил вступить в ряды «Национального большинства». То ли пиздюли от армян возле ночного клуба этому посодействовали, то ли красавица башкирка, не разделившая с Витькой его пламенные чувства, непонятно. Но Витя обрил голову и начал тусить во всяких компашках, кричавших «Россия для русских». Ну, влиться в стаю более слабой особи это закон природы и ничего с этим не поделаешь. Витек был страшноват собой, субтилен, и не обладал никакими лидерскими качествами. Но надо отдать должное мозги имел и обладал завидным упорством. Его даже в какую-то партию продвинули. На заседаниях он не отбрехивался докладами и простым присутствием. Вступал в дебаты, что-то доказывал, и был так убедителен, что ему пару раз дали по щщам а на его кредитной «Приоре» (спасибо родителям) написали «НацЫк».
Специалистом ай-ти Виктор стал неплохим благодаря родакам, неплохо устроился после института. Упорства и мозгов не занимать, тем более директор фирмы тоже имел какое-то отношение к «нацболам», почитал Николая-второго, держал в кабинете флаг РИ и звонко подпердывал под «Боже Царя Храни».
Все бы ничего, но настал февраль. И после начала «операции» Витька проперло! Он захотел на войну. К армии он был негоден из-за реальных проблем с почками и плоскостопием, но в страйкбол играл, посещал «тактикульные», популял пару раз из калаша, передёргивая затвор левой рукой и встав в позу «собачки». И пока он мучился, решался и гадал, его товарищи по национальному «большинству» сколотили отряд и поехали воевать. Без Вити, чем нанесли его самомнению конкретный такой удар. Каналы в «телеге» были все перечитаны, родители не знали, девушка свалила
В один из зимних вечеров 1786 года на окраине Вены в маленьком деревянном доме умирал слепой старик — бывший повар графини Тун. Собственно говоря, это был даже не дом, а ветхая сторожка, стоявшая в глубине сада. Сад был завален гнилыми ветками, сбитыми ветром. При каждом шаге ветки хрустели, и тогда начинал тихо ворчать в своей будке цепной пёс. Он тоже умирал, как и его хозяин, от старости и уже не мог лаять. Несколько лет назад повар ослеп от жара печей. Управляющий графини поселил его с тех пор в сторожке и выдавал ему время от времени несколько флоринов.
Вместе с поваром жила его дочь Мария, девушка лет восемнадцати. Всё убранство сторожки составляли кровать, хромые скамейки, грубый стол, фаянсовая посуда, покрытая трещинами, и, наконец, клавесин — единственное богатство Марии. Клавесин был такой старый, что струны его пели долго и тихо в ответ на все возникавшие вокруг звуки. Повар, смеясь, называл клавесин «сторожем своего дома». Никто не мог войти в дом без того, чтобы клавесин не встретил его дрожащим, старческим гулом. Когда Мария умыла умирающего и надела на него холодную чистую рубаху, старик сказал: — Я всегда не любил священников и монахов. Я не могу позвать исповедника, между тем мне нужно перед смертью очистить свою совесть. — Что же делать? — испуганно спросила Мария. — Выйди на улицу, — сказал старик, — и попроси первого встречного зайти в наш дом, чтобы исповедать умирающего. Тебе никто не откажет. — Наша улица такая пустынная… — прошептала Мария, накинула платок и вышла. Она пробежала через сад, с трудом открыла заржавленную калитку и остановилась. Улица была пуста. Ветер нёс по ней листья, а с тёмного неба падали холодные к
Всего 1% предпринимателей заявили, что своими силами справятся с импортозамещением — опрос РСПП
Российский союз промышленников и предпринимателей спросил бизнесменов, как те оценивают ситуацию с импортозамещением. Только 1% респондентов заявили, что могут самостоятельно заместить иностранную продукцию. В сфере услуг и ПО показатели выше — целых 5%.
Порядка 74% опрошенных считают, что проблема импортозамещения кроется в отсутствии компетенций и научно-технической базы в РФ. Несмотря на высокую потребность в отечественных решениях, заместить иностранную продукцию не удается из-за низкого качества российских изделий или отсутствия аналогов в принципе. Все это доказывает, что новый подход к импортозамещению действительно необходим. https://t.me/suverenka/5575
Как сообщил заместитель председателя правительства республики Абдурахман Махмудов, получение документов дает возможность для реализации в разных сферах деятельности
МАХАЧКАЛА, 23 декабря. /ТАСС/. Первые 45 человек, прибывшие в Дагестан из сектора Газа, получили паспорта Российской Федерации, передает корреспондент ТАСС.
"Получение паспортов дает вам возможность для реализации себя в разных сферах деятельности, получить льготы, предусмотренные в конституции РФ", - обратился во время церемонии вручения паспортов заместитель председателя правительства Дагестана Абдурахман Махмудов.
Как сообщил журналистам начальник отдела по работе с гражданами РФ управления по вопросам миграции МВД Дагестана Султан Абдулманапов, всего в этот день было выдано 45 паспортов.
Ранее в Дагестан прибыли более 150 человек из сектора Газа. Их разместили в пункте временного размещения. Власти республики заявили о готовности принять порядка 200 палестинских беженцев.
Куклуксклановцы После поражения в Гражданской войне 1861-1865 годов в США несколько ветеранов-конфедератов 24 декабря 1865 года создали тайную расистскую террористическую организацию Ку-клукс-клан (англ. Ku Klux Klan), чтобы бороться с негритянским движением и прогрессивными организациями. В 1867 году делегаты от штатов бывшей Конфедерации собрались на съезд в Нэшвилле и образовали тайное общество «Невидимая империя Юга». Организация имела иерархическую структуру. В ее главе стоял Великий маг, которому подчинялись великие драконы, титаны и циклопы. Первым Великим магом стал кавалерийский генерал конфедератов Натан Бедфорд Форрест. Куклуксклановцы придумали себе специальную униформу: белые балахоны с прорезями для глаз для устрашения непокорных негров и невозможности идентификации членов организации федеральными властями. В 1870-х годах из-за совершаемых с особой жестокостью казней непокорных, организация была формально распущена. Однако она не прекращала своего существования и была возрождена в 1915 году в Атланте. Теперь уже куклуксклановцы преследовали не только негров, но и католиков, евреев, а также всех иммигрантов и иностранцев. Число членов Ку-клукс-клана в 1920-е годы превышало 500 тысяч человек! Они устраивали марши, парады, ночные шествия с горящими крестами. В годы Великой депрессии и войны Ку-клукс-клан фактически прекратил свое существование. Но в 1960-е годы организация вновь возродилась, когда террору подвергались активисты борьбы за гражданские права. 13 октября 1999 года городской совет Чарлстона (штат Южная Каролина) проголосовал за то, чтобы признать Ку-клукс-клан террористической организацией. В принятой резолюции также осужд