АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) выделила новосибирской студии 260 млн руб. на разработку к 2024 году компьютерной игры в жанре Action-RPG о периоде Смутного времени в России.
По ее сюжету русский князь Юрий Милославский вместе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым развернет войну против польских интервентов. ИРИ с 2021 года поддержал пять игровых проектов и планирует увеличить финансирование направления. При успешной реализации и маркетинге проект может окупиться, считают эксперты, но напоминают, что пока успешных игр такого уровня в России не было.
Российский разработчик видеоигр Cyberia Limited (ООО «Сайбериа Лимитед») получил грант от АНО ИРИ (создана в 2014 году при поддержке администрации президента (АП) РФ, возглавляет Алексей Гореславский, курировавший ранее интернет-отрасль в АП) на разработку и выпуск исторической компьютерной игры в жанре Action-RPG (Action role-playing game — ролевая игра в жанре «экшен») «Смута», рассказали “Ъ” в ИРИ.
В основу сюжета игры ляжет исторический роман Михаила Загоскина «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году». По данным источников “Ъ”, релиз проекта намечен на 2024 год.
Стороны не раскрыли сумму выделенных средств, источники “Ъ” говорят о 260 млн руб.
А теперь свежие новости:
Новосибирский разработчик Cyberia Limited отключил сайт и сделал группу «Вконтакте» приватной спустя несколько недель после известия о том, что разработчик получит грант на сумму 260 миллионов рублей за создание компью
Экс-редактор "Первого канала" Марина Овсянникова, уехавшая в Германию после антивоенной акции в прямом эфире, возвращается в Россию. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте и опубликовала соответствующее фото из самолета. Марина Овсянникова заявила, что "вынужденно" возвращается в Москву. Овсянникова намеревается судиться с мужем за 11-летнюю дочь, которую хочет увезти жить на Запад, чтобы та могла "расти в свободном западном обществе". Муж Овсянниковой работает на телеканале Russia Today. Ранее стало известно, что Марина Овсянникова уволилась из немецкого журнала Die Welt, где проработала три месяца и от имени которого приезжала в Украину.
Российским автодилерам могут запретить навязывать покупателям дополнительные товары и услуги, при этом соответствующие поправки к Кодексу об административных правонарушениях РФ были внесены на рассмотрение Государственной думы.
Новые поправки подразумевают введение санкций за навязывание покупателям допуслуг, например, при покупке автомобиля или оформлении страхового полиса. Размер штрафа за это правонарушение может напрямую зависеть от суммы навязанных продавцами опций.
Навязывание потребителю дополнительных товаров (работ, услуг) за отдельную плату влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двукратной стоимости дополнительно навязанных товаров (работ, услуг); на юридических лиц — в размере двукратной стоимости дополнительно навязанных товаров (работ, услуг).
Выдержка из текста поправок.
Независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев заявил, что это хоть и запоздалая, но здравая инициатива.
На первых этапах деградация может проходить не так уж и явно. Человеку кажется, что он просто устал или заработался. Но будьте внимательны к признакам, которые буквально кричат об отупении.
Наверное, вы и сами замечали, что в современном мире все только и твердят, что про саморазвитие и самосовершенствование. Постоянные мысли о том, что каждый день нужно становиться лучше, учиться новым навыкам, могут достаточно сильно угнетать. Если одних людей успешность звёзд, лидеров мнений, популярных блогеров мотивирует, то других она может вгонять в тяжёлые мысли, убивая желание делать хоть что-то. Но как понять, что вы не просто устали, ленитесь или заработались, а начинаете тупеть и деградировать как личность? И что вообще такое деградация?
Если человек перестаёт о себе заботиться, выполнять базовые вещи, тупеет из-за недостатка знаний, запущен процесс деградации личности. Деградация на латыни звучит как degradatio и переводится как "постепенное понижение". Если простыми словами, это процесс постепенного ухудшения и утраты ценных свойств и качеств. Как это относится к личности, спросите вы? Да напрямую. Если человек перестаёт о себе заботиться, выполнять хотя бы базовые вещи, тупеет из-за недостатка знаний и нежелания восполнять в них пробелы, начался процесс деградации личности. К счастью, есть 10 признаков, свидетельствующих о том, что отупение человека уже началось. Важно заметить их и не допустить катастрофы.
1. Утрата интереса к внешнему виду
Да, пункт, который очень похож на один из признаков депрессии, как отмечают психологи. Личности, начавшей деградировать, всё равно на внешний вид. Такие люди становятся неряшливыми, перестают с
Напомним, началось всё с обновления приложения, в котором появилось сообщение о том, что теперь магазин будет показывать только товары, доступные для продажи в РФ. Но возмутило всех не это, а добавленная подпись - "Обидно видеть то, что не можешь купить, правда?"
Фотография советских автоматов с газировкой натолкнула пользователей сети на спор. Снимок выложили в Telegram-канале «Старая Москва».
Автоматы по продаже газированной воды начали набирать популярность в СССР в 1950-е годы. Их активно устанавливали в общественных местах и на улице. В автомате можно было приобрести обычную газированную воду или добавить в нее сироп.
Некоторые заявили, что употреблять напитки из подобных автоматов было небезопасно. «Жутко антисанитарная штука была! Все пили из одного-двух стаканов, а их мытье было полной профанацией. Фонтанчик ополаскивал их изнутри, а все следы чужой помады или просто слюни оставались на наружных краях», — написала одна из пользовательниц. Другая женщина вспомнила, что ее бабушка не разрешала ей пить из многоразовых стаканов в автоматах. «Иногда местные алкаши на время их одалживали, но всегда возвращали», — вспомнили в комментариях.
Многие не согласились с такой позицией. «Зато раньше напивались люди и не было мусора. Сейчас, вы считаете, продажа всякой бурды в пластике, и энергетиков и прочей мути в жестяных банках лучше для утоления потребности питья?» — возразил пользователь. Кто-то отметил, что в СССР не было известно о случаях заболеваний после употребления воды из подобных вендингов.
Штраф выписала ассоциация мирового женского тенниса, пишет издание Daily Mail.
При этом министр культуры Британии категорически с этим не согласен и считает, что организаторов турнира следует наоборот, похвалить — за "осуждение российской агрессии".
Всеанглийский клуб, управляющий Уимблдоном, тоже отреагировал гневно и намерен подать апелляцию.
На записи плохо, но видно, как после короткого разговора пострадавшего схватили за руку, на что он наносит удар. А после толпа нападает на пострадавшего.
Кстати, Прокуратура Адлерского района начала проверку после массовой драки на пляже в Сочи. В ней пострадал один человек. По данным ведомства, 23-летний молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
- Организована проверка исполнения федерального законодательства органами местного самоуправления Сочи и ООО «Панорама» при предоставлении и использовании пляжа «Фрегат», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
«Он решил перед нами дорогу перейти, остановился и смотрел так, будто звал на помощь. Тащил себя на двух лапках. Не было сомнений взять его с собой, отвезти в ветклинику, чтобы его подлечили и выпустили на волю либо в какой-то заповедник» — рассказали жительницы Омска.
Несколько дней корсак пробыл у девушек, пока его не согласились взять в Барнаул. Там его продолжают лечить.
Сейчас еду в поезде Москва-Казань 024. Курить очень хотелось. Вышел в сцепке между вагонами покурить...
Затянуца не успел прибегает тётка проводница, ругается говорит заплатите штраф. Ну говарю заплачу, Только дайте мадам покурить, не нельзя говорит тут дачики дыма везде стоят и камеры. Мне начальник поезда что то плохое сделает.
Не стал курить, плюнул, ушёл. В связи с чем вопрос к ржд:
- почему я не могу выйти за какую-то вменяемую сумму денег выходить и курить всю дорогу. А моем здоровье заботы ваши не нужны.
В одном тихом, маленьком, военном городке, где бывают белые ночи и северные сияния,жил-был полковник. Фамилия его была Холод и служил он заместителем командира в/ч по воспитательной работе с личным составом ,то есть замполитом по советски. Был он тихим и незаметным,но всегда появлялся, как чертик из табакерки,в тех местах где происходили нарушения воинской дисциплины. Жил он один в трёхкомнатной квартире с заклеенными газетами окнами. Странный был человек, на первый взгляд,да и на второй.
Среди личного состава ходил слушок,что были у него жена и дочка, но когда его перевели в этот далёкий край, они испугавшись местного запустения и безнадеги, собрали манатки и улетели на материк,бросив его как пса шелудивого.
Остался Холод один и, как шептались штабные, немножко тронулся умом. Ходил он всегда в идеальной форме одежды,начищенный,наглаженный и чисто выбритый,матерных слов не употреблял,разговаривал вежливо и строго соблюдал все статьи воинского устава,чем и вызывал шепотки и смешки в спину. Даже рядовой состав,в тихую,посмеивались над ним, когда он приходил в подразделения проводить политинформацию.
Каждый день он посещал почту при клубе, всё ждал письма от своих женщин, но уходил ни с чем. Ну вот с полковником познакомились чуть-чуть,и пришло время для самой истории,ради которой я и начал эту писанину. Дневальный заорал как свин под ножом:
-Рота подъем! И тут же звонок,как в школе,забил по барабанным перепонкам мелким горохом. Рота в ружьё!!!- это уже заорал дежурный,и следом за ним прапорщик Шиповатов,исполняющий обязанности ротного старшины. Я глянул на часы,висящие над выходом из спальника и увидел коротк
Хоккеиста Ивана Федотова предположительно направят проходить обязательную военную службу на Новую Землю, сообщил ТАСС источник в силовых структурах. Сейчас Федотов находится в городе Североморск в Мурманской области. В декабре 2019 года в воинскую часть на архипелаге насильно отправили менеджера ФБК Руслана Шаведдинова.
«Иван Федотов находится уже в Североморске для прохождения воинской службы. Предположительно, местом службы будет одна из воинских частей, находящихся на Новой Земле в Северном Ледовитом океане», — передаёт источник издания.
Задержали хоккеиста 1 июля на выходе с тренировки в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. «Люди без опознавательных знаков» посадили его в фургон и увезли, не объяснив причины. Корреспондент Матч ТВ Анна Андронова рассказала, что задержание проходило в грубой форме. Позже в военкомате Федотову «стало плохо» и его отправили в Первый военно-морской госпиталь. Вратарь сборной России по хоккею подозревается в уклонении от прохождения военной службы. Нарушение попадает под статью 328 УК РФ и предполагает лишение свободы на срок до двух лет.
Ранее его адвокат Алексей Федотов рассказал, что спортсмена увезли из госпиталя, связи с хоккеистом нет, как и точной информации о его местонахождении. Решение о призыве Федотова на воинскую службу было обжаловано в суде и приостановлено.
Хоккеиста Ивана Федотова насильно отправят служить на Новую Землю — ТАСС
Иван собирался перейти из ЦСКА в «Филадельфия Флайерс». В отместку 25-летнего хоккеиста скрутили на выходе с тренировки люди в штатском и отвезли в военкомат. Ему угрожают уголовным делом за уклонение от службы.