Как пишет источник, автомобильные заводы Hyundai, Toyota и Nissan в Петербурге планируют возобновить производство в конце марта. Об этом вчера заявил председатель городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.
По словам чиновника, один из автозаводов уже работает, но какой именно — не уточняется. Скорее всего речь о заводе Hyundai, так как ранее Южная Корея заявила, что санкции государственного уровня не будут распространяться на авто и электронику. Поэтому остановка завода была обусловлена в основном проблемами с логистикой.
Завод Nissan должен был заработать 4 апреля, но, ввиду вчерашнего решения Renault приостановить все операции в России, тут возможны какие-то изменения. И завод Nissan, и завод Toyota испытывают сейчас серьёзные проблемы с логистикой из-за санкций, однако, судя по словам Кирилла Соловейчика, эти проблемы решаются.
Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал неприемлемой публикацию карикатуры на странице в Twitter посольства России в Париже. Об этом сообщает ТАСС.
«Такие публикации неприемлемы. МИД Франции четко заявил об этом российскому послу. Мы верим в диалог, рассчитываем на уважительный диалог с обеих сторон. Ошибка была исправлена, и я надеюсь, что это больше не повторится», — сказал французский президент.
Есть у страны армия. Зачем она существует? Защищать страну. Вроде бы все ясно. Это ответ на вопрос - что защищать. А есть еще вопрос - кого? И очевидно, что армия должна защищать, в первую очередь, гражданское население. Именно для этого гражданское население и содержит армию. Так вот, я не понимаю стратегию украинских войск. Вы там вообще чего ради воюете, если прячетесь в городах?
Понятно, что в городских условиях малыми группами продержаться можно несколько дольше, чем на открытой местности. Но тогда для этого нужно предварительно провести эвакуацию населения. Хотя задачу сохранения инфраструктуры и домов гражданских тоже никто не отменял. Но, если эвакуацию провести не удалось, то единственное очевидное и правильное решение - сдать город. Тогда ни с ним, ни с населением ничего страшного не случится. Уж тем более глупо бить по своему населению, отступая.
В чем ваша стратегия? Немцы, часто оставляли советские города, едва только намечался их охват и возникала угроза окружения. Даже вопреки приказам Гитлера. Не потому что они хотели их сохранить, а просто чтобы сберечь войска. Пару раз они попытались противопоставить операции на окружение укрепленные фланги, но быстро выяснили, что русские маршалы умеют проводить операции на сокрушение и рассечение, и вынуждены были опять оставлять населенные пункты.
Тот же Киев они оставили почти без боя - с нашими войсками сражался только арьергард, прикрывавший отступавших. И генералы вермахта гордились этим, потому что искусство отступать, не менее важное, чем умение наступать. Проиграли стратегически - этого не исправить тактическими мероприятиями. Да, стратегия подвижной обороны в случае украинской армии оправ
Смотрю я на все посты и понимаю что я то вообще постов то не делал. А тут два дня как с Байкала вернулся. Один раз был в 16 году на Ольхоне.
Решил что хочу попасть на зимний Байкал. Это совершено разные места и разные эмоции. И хоть мне 36 лет. Я первый в жизни был на рыбалке и я первый раз в жизни поймал рыбу.
Ездили впятером, остальные заядлые рыбаки, по этому за 5 дней выпили 26 литров водки, когда поехали на рыбалку, так получилось что только я поймал омуля, остальные ничего не ловили, но мне сказали что я так себе рыбак потому что половину рыб я поймал за зад или брюхо.
Тут же ее разрезали и на "ладони" солили, получалась отличная закуска к водке.
А так просто делюсь восторгом от энергии Байкала и чуток фотками) Всем спасибо))
Новое видео от Андрея ЛысенкоСегодня благодаря поддержки многих людей , благодаря моим друзьям и подписчика, благодаря подписчикам Татьяны Монтян, Благодаря подписчикам Анны Долгаревой, и подписчикам Светланы Пикты и многим другим. Мы 4 мя машинами забитыми под завязку продуктами поехали в Мариуполь. Там в пригороде Мариуполя в прошлый раз из наших продуктов организовали полевую кухню и люди выходящие из АДА , получали горячие питание и воду.Многие не ели по несколько суток. Также на блок посту организована еще одна полевая кухня и мы разгрузились там и теперь они продолжат свою работу. В двух словах как всегда не опишешь того ужаса и хаоса который там происходит. Бои не прекращаются ни на минуту. Грохот стоит сильный. Люди кто как может выходят из города в пригород , а мы также поучаствовали в их доставке в безопасное место. Проехать в Мариуполь пару кварталов с Левого Берега очень проблематично, можешь попасть под перекрестный огонь. Люди которые оттуда выходят, все испачканные и очень замученные. Голодные и холодные. В их глазах ужас и страх , больно это все видеть. мы продолжаем помогать им выжить и это только благодаря вам всем дорогие друзья. Спасибо вам за все и низкий вам поклон.
Германия приняла решение полностью отказаться от поставок нефти и газа из России. Крупнейший потребитель российских энергоресурсов уже к лету этого года вдвое сократит импорт нефти, а к концу года снизит долю газа из России с 55% до 30%. Германия добьется своей цели к 2024 году благодаря трем терминалам по приему сжиженного природного газа. Обеспечивать энергией Германию будут США и Катар.
Германия решила положить конец закупкам энергоресурсов у России. Об этом пишет Spiegel со ссылкой рабочую записку министра экономики Роберта Хабека. «Германия быстро снижает свою энергетическую зависимость от России, и ставит поставки энергии на более широкую основу», – пишет Хабек в документе.
Германия до военной операции России на Украине на 55% зависела от российских поставок газа и на 35% по нефти. Сейчас по газу показатель снизился до 40% благодаря изменению закупок, отмечает Хабек. Из 46 млрд кубометров газа, которые приходят в Германию из России, 7,5 млрд кубометров будут замещены уже к концу года за счет новых терминалов для СПГ. Также Германия переведет часть газовых электростанций на уголь, что позволит снизить долю российского газа до 30%.
Anonymous слили базу Центробанка РФ и записали обращение к Путину:
"Сейчас мы публикуем тысячи документов Центробанка РФ, всевозможные транзакции, указы, доклады. Люди узнают, какая на самом деле экономика РФ.
Декларации, корреспонденция, торговые соглашения, подписанные с другими странами, секреты твоих олигархов. Твои конфиденциальные видео и приложения, которые ты используешь.
Мы – в твоем дворце, мы – там, где ты ешь, мы – за твоим столом, мы – там, где ты спишь".
Это, пожалуй, самая грандиозная банковская утечка за всю историю.
«Специальную операцию» России на Украине поддерживает не так много стран (почти никто). Против резолюции ООН с требованием вывести российские войска проголосовали пять стран - Россия, Беларусь, Сирия, КНДР и малоизвестная Эритрея. Спустя два дня государство вновь поддержало Россию в ООН, выступив против расследования российских действий на Украине — единственная (кроме РФ) из всех стран, входящих в совет по правам человека.
Вчера, кстати, эти же пять стран вновь проголосовали против резолюции ООН, в этот раз под названием «Гуманитарные последствия агрессии против Украины» (кстати, Сербия весь месяц голосовала в ООН против России)
В соцсетях иронизируют, что лишь сейчас узнали о существовании Эритреи. Коротко рассказываем, что это за страна, кто в ней правит и почему одна из немногих поддерживает Россию.
Забавно читать представителей «незалежной» истерящих как я предал свою Родину. Особенно шахматистов, говорящих, что меня нужно пожизненно дисквалифицировать и строчащих в своих соц сетях угрозы в мой адрес.
Во-первых, я родился, в Крыму в СССР, а не в Украине, и предавать мне некого. Ну то ладно.
Давайте разберёмся, что именно я сделал для Украины и можно ли сказать, что я ее предал?
В 14 лет я впервые выступил за сборную Украины на Всемирной шахматной Олимпиаде (то самое соревнование от которого сейчас дисквалифицировали сборную РФ среди мужчин и женщин).
Будучи самым молодым участником команды я набрал фантастические 6,5 из 7, занял первое место на своей доске и помог сборной Украины завоевать золотую медаль Олимпиады!
В дальнейшем, с 2004-2008 гг я не пропустил ни одного командного соревнования (все остальные члены сборной пропускали хотя бы по разу). Во всех турнирах за сборную, где я играл, выступал очень хорошо, или блестяще! Почти всегда брал медаль на своей доске и был главным, или, одним из главных «забойщиков» сборной!
Благодаря, в том числе мне, Украина заняла многие призовые места на командных чемпионатах мира и Европы.
Я же в те годы получил ЗМС Украины и Орден за Заслуги.
Уверен, что подавляющее большинство тех, кто сейчас истерично кричит, что я предал Украину, не сделали и 10% того, что я сделал для популяризации шахмат внутри страны и интеллектуального имиджа за ее пределами!
Закрывая эту тему, хочу сказать: выступал я тогда за любимую мной страну, а не за то уродливое квазигосударство, которым оно сейчас является.
На чистейшем языке агрессора, запрещенном в Украине, младшенький поздравил старшенького. А киевский гауляйтер в ответ даже традиционного «сала Україне» не пожелал.