Немецкое телешоу и советы по «бытовой войне с Путиным»:
«Конечно, каждый из нас может начать экономить энергию в повседневной жизни. Раньше не очень хотелось это делать, а вот теперь, когда речь о Путине, надо использовать все средства в эпоху энергетической войны: ✔️ «Обогревать только те комнаты, которые вы действительно используете» ✔️ «Крышка сэкономит 30 процентов» ✔️ «Наденьте свитер» ✔️ «Опустить жалюзи и закрыть шторы» ✔️ «Попробуйте побыстрее помыться» ✔️ «Я хочу жить в мире, в котором можно пить воду из унитаза и не заработать сыпь»
Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко заявил, что кадыровцев, убитых в области, будут хоронить в свиных шкурах.
«Официально. Решение принято. Все кадыровцы, убитые на территории Днепропетровской области, будут зашиты и похоронены в свиных шкурах. Спасибо мясокомбинатам города. Посмотрим, как их примут там на «небе». Твари», – написал он. виа Телеграм (каналы База, Мышеловка и куча других)
Смотрю для интереса два канала в телеге, оба называются одинаково, но один наш, другой их.... И вот только что этот, который их, постит видос вчерашний или позавчерашний, на котором нацбаты расстреляли машину с семьёй..... И говорит это сделали русские, блять, совесть то есть у таких мразей
Настоящее боевое применение (Сирия практически не считается, там были эпизодические случаи) Ка-52 показывает, что это реально серьезная боевая машина. Никто не ставил этого под сомнение раньше, тем более, нельзя придумать повод для критики сейчас.
Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов покидает свой пост с 21 марта, приняв решение продолжить карьеру вне ЦБ РФ.
Швецов работал в ЦБ с 1993 года, однако в 1996-2001 годах делал перерыв на четыре года и вернулся уже в 2001 году. Курировал в том числе развитие финансового рынка РФ
Я лично считаю что нынешняя украинская власть с точки зрения международного права незаконна.
И вот почему: почти весь мир уже сотни лет «играет» в демократию. Демократия ныне не только общепризнанный вид власти, но и вид международного права, если угодно. Вид юридических процедур вхождения и ухода из власти, так сказать. Ну так страны вроде как договорились между собой...
Ну так вот: Янукович был отстранён от власти незаконно. Незаконно по конституции же Украины.
«Статья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или другого преступления. Вопрос о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины. Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи. Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной Рады Украины. При наличии оснований Верховная Рада Украины не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины. »
Янукович совершил измену? Уголовное преступление? НЕТ.
Его сместили якобы за "самоустранение" от должностных обязанностей...
Была комиссия? НЕТ.
Проголосовало большинство? НЕТ.
За отстранение от власти Януковича проголосовали 328 депутатов.Проголосовать за импичмент Президента должно было 3/4 депутатов от конституционного состава - это 337, а не 328...
…В поселок Кочалы я заезжаю с СОБРом вслед за штурмующими частями. Сначала взвод спецназа выбивает с первой улицы роту противника. Затем, для острастки, по деревне проходят три танка, не встречая сопротивления. За ними – мотострелки на шести БМП.
Задача идущей следом Росгвардии – проверить каждый дом на каждой улице на предмет отставших от отступающих частей украинских солдат.
В бронированных капсулах «Уралов» въезжаем на первую улицу. Где-то под селом падает полпакета «Града», сотрясая землю, а вместе с ней и многотонный грузовик. «К машине!» - командует старший, когда шум разрывов снаружи стихает.
Бойцы высыпают из бронекапсулы, занимая круговую оборону. Мотострелки уже оформляют новую линию обороны за поселком, а СОБР должен удостовериться, что в населенном пункте не осталось противника. При этом попытаться не настроить против себя местное население, для которого этот десант такой же внезапный, как первый снегопад для коммунальщиков.
«Как Байден потерял Саудовскую Аравию»: The Wall Street Journal пишет, что переход Эр-Рияда на расчеты в юанях при продаже нефти к Китай, будет катастрофой для США
«Саудовская Аравия приближается к принятию юаня в качестве оплаты за поставки нефти в Китай. Это еще одна и очень значительная цена неудачного обращения администрации Байдена со стратегически важным союзником.
Эр-Рияд пересматривает свои позиции, так как там поняли, что не стоит надеяться на Вашингтон. Они видели враждебное отношение администрации Байдена и ужасающий вывод войск из Афганистана. Кронпринц ответил отказом на призывы Байдена увеличить добычу нефти, и, если верить сообщениям, он даже отказался принять телефонный звонок президента США. Пекин рад возможности заполнить образовавшуюся пустоту, и в случае успеха переговоров сможет извлечь немалую выгоду»
Вам самим то не стремно, здесь сидеть и такие оценки ставить?! Я не админ, но уважаю сообщество в котором нахожусь, а вы просто позорище. Ссыкливо из-за спины, тьфу!
Прогнозируется падение стоимости и новых японских машин
В Японии падают цены на автомобили.
Антироссийские санкций и падения экспорта в нашу страну привели к резкому падению цен на подержанные автомобили в Японии.
Как сообщают эксперты, только за март цены на машины с пробегом на японском рынке снизились на 5%. Санкции привели к стремительному падению спроса на такие авто в россиян. А именно наша стране была крупнейшим потребителем таких машин.
При этом самые популярные у россиян Nissan Leaf и кроссовер Subaru Forester подешевели почти на 20%.
Автодилеры утверждают, что если ситуация не изменится, то снизиться стоимость и новых автомобилей.
В сети появились работы китайского художника-иллюстратора под ником JeffHoly на тему специальной военной операции Народно-освободительной армии Китая по деамериканизации Тайваня.
В Лос-Анджелесе водитель электромобиля Tesla подлетел на несколько метров над холмом и врезался в мусорные баки, а потом скрылся с места происшествия. Теперь его ищет полиция.
Государственное бюро расследований открыло уголовное производство после получения данных, что Анастасия Котвицкая могла без декларирования, в обход таможенных правил, вывезти в Венгрию полные чемоданы долларов и евро. Следователи разбираются с этой информацией.
Детали: Анастасия Котвицкая (девичья фамилия Кучер) – жена бывшего нардепа от "Народного фронта" Игоря Александровича Котвицкого. Которого, в свою очередь, называют бизнес-партнером экс-министра внутренних дел Арсена Авакова.
Так, 14 марта на пункт "Вилок" Закарпатской таможни прибыл автомобиль Opel Vivaro. За рулем, а также в качестве одного из пассажиров находились граждане Венгрии. Другими пассажирками оказались Анастасия Котвицкая и ее мать Галина Кучер. При пересечении украинской границы указанные лица никаких средств не задекларировали, а украинские таможенники досмотра вещей не провели.
Однако по данным источников УП, впоследствии оказалось, что Котвицкая на территории таможенного поста, веротяно, "Тисабеч" (Венгрия) все же задекларировала 28,8 млн долларов и 1,3 млн евро.