Дзюба попросил не вызывать его в сборную из-за ситуации в Украине, где у него живут родственники. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Валерий Карпин.
"В воскресенье мы пообщались с Артемом по телефону, он заверил, что, как и говорил на встрече, очень хочет играть за сборную. Но сейчас, в связи с непростой ситуацией на Украине, где у него проживают много родственников, извинился и попросил по семейным обстоятельствам его на этот сбор не вызывать. Мы договорились, что остаёмся с ним на связи и будем следить за его выступлениями за «Зенит»".
Ранее стало известно, что Артем Дзюба не вошел в заявку на мартовские сборы команды.
Накрылся в офисе принтер Kyosera. Попросили подыскать на замену что нить. Ну понятно что доллар подороже и все такое, но я если честно в шоке.
Зашел посмотреть что с ценами, сначала не поверил своим глазам. Позвонил мастеру который у нас обслуживает технику, он сказал две вещи: 1) Привыкайте к ценам, это не ошибка и не опечатка 2) Расходников и тонера на киосеры в продаже практически нет. Осталось только у тех кто брал про запас. Что будет дальше он не знает.
Чиновник Росавиации лишился поста после заявлений о влиянии санкций
Как выяснил “Ъ”, начальник управления поддержания летной годности Росавиации Валерий Кудинов был уволен после того, как рассказал журналистам о процессе перевода российских самолетов в госреестр и отказе Китая поставлять авиазапчасти в РФ. Собеседники “Ъ” в отрасли считают, что решение может негативно сказаться на открытости коммуникаций и в итоге может снизить доверие пассажиров к безопасности полетов.
Начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов был уволен.
Короткий очерк: Товарищи, а вы заметили как стало хорошо без рекламы на Ютубе? Начинаю замечать как "очищается" сознание и мысли приходят в порядок и нет нервозности перед просмотром ролика из-за навязчивой рекламы, а всё потому, что теперь никто не пропихивает свой маркетинг в сознание людей...
Более 43 тысяч британцев готовы принять украинских беженцев за выплаты от властей.
После того, как Великобритания пообещала платить своим гражданам по 350 фунтов стерлингов (около 450 долларов) за размещение беженцев с Украины, более 43 тысяч британцев выразили готовность присоединиться к этой благотворительной программе. Об этом пишет Financial Times.
Программа, которую запустил Лондон на фоне военной спецоперации России, называется «Дома для Украины». Согласно ее условиям, частные лица, благотворительные организации, общественные группы и предприятия могут получить государственные выплаты за предоставление жилья беженцам с Украины.
Количество заявок от британцев было так высоко, что сайт, созданный для регистрации участников, «упал» и некоторое время не функционировал.
15 марта стало известно, что число жителей Донбасса и Украины, эвакуированных в Россию с начала вооруженного конфликта достигло 260 тысяч человек. Как пояснил собеседник ТАСС, среди эвакуированных из Донбасса 56,5 тысячи детей. Только за 14 марта в Россию с Украины прибыло 11,6 тысячи человек.
Ведущая НТВ Лилия Гильдеева уехала из России и написала из-за границы заявление об увольнении. Об этом она сообщила Telegram-каналу Varlamov News. Гильдеева работала на НТВ с 2006 года.
«Сначала уехала, боялась, что просто так не отпустят, потом написала заявление», — рассказала Гильдеева.
Лилия Гильдеева на НТВ вела программу «Сегодня». Ее соведущим до 2013 года был журналист Алексей Пивоваров. Гильдеева дважды получала благодарность президента РФ «за заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу» и «за информационное обеспечение и активную общественную деятельность по развитию гражданского общества в Российской Федерации».
Знают прикуп - живут в Сочи: пропагандисты Симоньян и Кеосаян в обход закона строят дворец с прудом
Молодожёны Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян отгрохали себе в Сочи 1000-метровый дворец с террасой на крыше, десятью гардеробными и домашним лифтом. Площадь участка четы пропагандонов по закону не позволяет строить дом больше 300м2, но городские власти пошли навстречу Симоньян и Кеосаян, разрешив размахнуться. Своё решение чиновники объяснили «составом семьи и жизненным укладом собственника».
Этот дворец пополнил копилку собственности: у новобрачных уже есть 900-метровый дом в элитном поселке «Княжье озеро» в Подмосковье.
UPD: Это момент падения сбитой ракеты на Куреневке в Киеве
Обломки российской ракеты на Куреневке полностью уничтожили троллейбус, который был без пассажиров: вылетели стекла, повреждены балконы окрестных домов и коммерческие помещения на первых этажах.
Один человек погиб, шесть раненых. Двоих раненых забрала «скорая», написал в Telegram мэр Киева Виталий Кличко.
Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.
В настоящий момент у нас 40 питомцев! Свой дом нашли уже 328 пушистых!!!
В прошлый вторник со мной созвонились и сказали что хотят взять у нас белоснежную красавицу Вьюгу! Уже в эту субботу я повезу её домой в Москву! В связи с чем снова пишу всем кто живёт по пути моего следования (Липецк-Москва по трассе М4 Дон) и давно хотел взять у нас пушистика но сомневался из-за расстояния! Сейчас самое время связаться со мной и сказать чтобы я привёз котейку! Сделать крюк для меня не проблема! Пишите и не стесняйтесь!!!
В прошлую среду я ездил забирать Гаврюшу которого в декабре отвозил домой в Киров. Не рассчитала своих сил его хозяйка и вынуждена была вернуться из Кирова и снова работать в Москве. В Москве ей с котом жить не разрешили и она обратилась ко мне. Я приехал и забрал его обратно к нам в приют. Первые дни Гаврюша был очень подавлен и сидел на одном месте не сходя с него. Сейчас уже чувствует себя как дома. Хотя лучше бы он был дома... Ну, надеюсь он еще найдет своё счастье!
Большое спасибо, что были с нами все это время, вы даже не представляете, как вы мне и котам помогали!!!
Если есть вопросы, пишите в ватсап +7 900 593 10 35, ваш котопапа Евгений.
Вчера сделали первый укол GS Бобби. Пока ничего не понятно. Надеюсь поможет. Аппетит у него сохраняется отличный. Сколько дашь столько и съест. Не сглазить бы.
Очередное доказательство подлых методов ведения войны Украиной.
14.03.2022 года в центре Донецка, возле дома правительства в 12:00 прогремел взрыв. Как позже выяснилось, силами ПВО ДНР была перехвачена ракета «Точка-У». Все больше кадров с места происшествия ежесекундно появляются в сети, а подсчет количества жертв до сих пор ведется.
Однако, это далеко не простой взрыв – у него был прецедент.
Силами 72-й ЦИПсО Украины на протяжении недели проводились информационные акции в отношении семей военнослужащих, члены которых были призваны на военную службу во время общей мобилизации. Методика их деятельности была такова: ежедневно создавался Телеграм-чат, в который приглашались женщины, проживающие в г. Донецке, создателями этого чата естественно являлись члены ЦИПсО. В этом чате начиналась массовая провокация этих женщин и дискредитация власти ДНР о якобы «незаконной» мобилизации их мужей, братьев, отцов. В конце дня администратор чата предлагал девушкам 14.03.2022 года в 12:00 собраться перед Областной городской администрацией г. Донецка с целью проведения митинга. А в конце вечера данный чат полностью удалялся. Такие чаты создавались на протяжении недели и распространяли одну и ту же информацию.
13.03.2022 года Телеграм канал «БЭТМЕН ДНР», автор которого является сотрудником 72-й ЦИПсО Украины опубликовал ту же самую информацию, с точно такой же формулировкой, что и в чатах, об общем собрании возле Областной городской администрации г. Донецка в 12:00.
Как результат: именно в назначенное время возле Областной городской администрации падает «Точка-У».
На лицо – подлые и самые низкие методы ведения войны Украиной.
Премьер-министры Польши, Чехии и Словении посетят сегодня Киев, в их планах встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, говорится в сообщении польского правительства.
В общем, дорогие друзья, судя по спорадическим видео иностранных специалистов, которые купили билет на украинское сафари, но уже через пару дней транзитом отправились прямиком к Бандере, нам следует поблагодарить апологетов западной информационной войны.
Акт 1: иностранные специалисты едут туда с песнями-плясками, размахивают оружием на камеру, улыбаются, шутят, ахаха, русские иваны, ну, вот, мы и приехали, держитесь, тут сборная спецназовцев со всего мира, даже 61-летний дед из Шотландии приехал, ух, щас мы вас. А вот наша база, смотрите, какая красивая.
Акт 2: российская армия щёлкает тумблером и наносит коварный удар из-за горизонта в рамках операции «Калибром» по колибри».
Акт 3: пара-тройка уцелевших иностранных специалистов едет домой, причитая «это ужас, они все погибли» и жалуется, что не успели засейвиться.