Компания заявила, что не видит другого выхода, «кроме как прекратить вести бизнес в России». В стране у OBI есть 27 гипермаркетов, в них работают почти 5 тыс. сотрудников
Торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI объявила, что прекращает деятельность в России
В заявлении компании говорится, что она «глубоко обеспокоена трагическим развитием и последствиями» событий на Украине: «Это уже оказало огромное влияние на жизнь бесчисленного числа людей и привело к непредсказуемым последствиям для нашей деловой деятельности».
OBI заявила, что у компании «нет другого выхода, кроме как прекратить вести бизнес в России».
Торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI объявила, что прекращает деятельность в России В заявлении компании говорится, что она «глубоко обеспокоена трагическим развитием и последствиями» событий на Украине: «Это уже оказало огромное влияние на жизнь бесчисленного числа людей и привело к непредсказуемым последствиям для нашей деловой деятельности». OBI заявила, что у компании «нет другого выхода, кроме как прекратить вести бизнес в России».
После 22 февраля Россия обогнала Иран по количеству наложенных санкций. До начала вторжения главным соперником в санкционной гонке была Сирия, но её удалось перегнать с убедительным отрывом.
За последние 2 недели уже было наложено больше санкций, чем за предыдущие 8 лет.