Сегодняшняя дата – дата смерти Игоря Фёдоровича Летова (более известного как Егор Летов) – поэта, музыканта, лидера группы "Гражданская Оборона". В 2008 году он покинул этот мир, опечалив тем самым как поклонников группы, так и любителей андеграунда и независимой музыки, коих в нашей стране и за её пределами несметное множество.
Летов был одним из самых ярких представителей советской, а затем и российской андеграундной сцены, но в то же время всегда оставался чужим среди своих.
Он оставил после себя огромное наследие в виде десятков альбомов, книг собственных стихов, многочисленных интервью и т.д.
Сегодня наступила новая волна популярности личности Игоря Фёдоровича. В соцсетях создаются сообщества так или иначе связанные с ним. Хорошо это или плохо – не знаю. Некоторые паблики – явно сомнительной направленности с точки зрения ортодоксального поклонника Г.О. Некоторые – вполне себе адекватные.
Вспомним Егора Летова добрым словом. Может, кто-то вспомнит интересный случай с концерта Г.О., кто-то первую услышанную песню, кто-то расскажет какое влияние оказала на него музыка "Гражданской Обороны".
Напоследок выскажу пожелание, чтобы отряд всё же не забывал о потере бойца, а Русское Поле Экспериментов давало положительные всходы.
Ситуация в Луганске продолжает обострятся. Нынешней ночью многие были разбужены взрывом газопровода, небо над городом окрашено в оранжевый цвет. В близлежащих к месту взрыва районах слышен сильный шум горящего газа. Обстоятельства, ставшие причиной происшествия, пока неизвестны.
1:00 Несколько минут назад в другом районе города прозвучал еще один взрыв. Что взорвалось на этот раз, пока точно неизвестно, по предположениям либо заправка, либо что то из газового хозяйства.