Камеры Персеверенса походу намного лучше чем у Кьюриосити, ибо Солнце совсем по другому выглядит с Марса. Первые пять фоток с Персеверенса последняя с Кьюриосити.
Международный олимпийский комитет (МОК) отозвал олимпийские аккредитации у двух тренеров сборной Беларуси, связанных с делом легкоатлетки Кристины Тимановской.
«В интересах благополучия спортсменов Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси, которые все еще находятся в Токио, и в качестве временной меры МОК вчера ночью лишил аккредитаций тренеров Артура Шумака и Юрия Моисевича.
Был подан запрос, чтобы оба тренера немедленно покинули олимпийскую деревню, и они это сделали. Им будет предоставлена возможность быть услышанными», – заявили в МОК.
Есть у меня предположения нехорошие. Куда катится мир этот. Какие перспективы нас ожидают, да и детей наших. И недоумение страшное возникает у меня. А как так получается, что свободный и демократический мир становится вовсе не свободным. Главное опасение у меня вызывают запреты и новые ограничения, щедро поливаемые соусом демократии и толерантности.
Декларируя свободы и равные права, приправляя это возможностями жениться хоть на дикобразе, соревноваться без учёта типа хромосом и прочими, на мой взгляд, виртуальными свободами в виде демонстрации всеобщего равенства на экране, такого как, азиатской королевы Англии или прочих изысков. Что за этой ширмой скрывается?
Ну начнём с того, что любые мировые тенденции так или иначе проникают в любую более менее открытую страну. Я не буду пояснять почему так, ибо это достаточно широко известный факт, но пока Россия относительно открыта, а значит все эти приятности приживутся и будут нормой. Хорошо это или плохо это вопрос второй, я к тому, что невозможно превратиться в Северную Корею и остаться «непокобелимыми» во всех отношениях. Ну или возможно, но это ещё хуже.
Так вот вернёмся к вещам, о которых разговора в общем-то нету широкого. А беспокойство это вызывает. И имя этому- ограничение прав свобод и возможностей людей.
Ну смотрите. Начнём с простых вещей известных всем. Курить нельзя где попало. Пить тоже. Согласитесь, что 10 лет назад покурить проще было. А 30 лет взад и в самолёте без проблем. Курить естественно, а не в зад. Я не говорю хорошо это или нет. Может и хорошо, но мы о тенденции.
А она, тенденция эта, явно прослеживается. Везде хотят навести «порядок». По добыче ископаемых, ловл
Ровно 25 лет назад, 6 августа 1996 года, в Грозный неожиданно для федеральных сил ворвались боевики. Так начался последний и решающий этап первой чеченской войны. В затянувшихся боях погибли сотни российских солдат и офицеров, потери сепаратистов до сих пор неизвестны. Когда федеральным войскам удалось взять нападавших в кольцо и многие уже думали, что Москва скоро победит в войне, внезапно начались переговоры, которые закончились подписанием Хасавюртовских соглашений — заключением мира, которое солдаты считают поражением. О зачистке города, зверствах боевиков, украинских снайперах и выводе войск под конвоем сепаратистов «Ленте.ру» рассказал участник решающего боя Александр Титов.
Операция «Джихад»
В конце мая 1996 года, спустя месяц после ликвидации Джохара Дудаева, президент России Борис Ельцин и новый лидер чеченских сепаратистов Зелимхан Яндарбиев подписали в Кремле соглашение о прекращении боевых действий в Чечне с 1 июня.
Когда чеченская делегация была в столице, Ельцин слетал в мятежную республику, где объявил солдатам: «Война кончилась. Вы победили». Прямо на броне БТР президент подписал приказ о досрочной демобилизации отслуживших в горячих точках.
Тем не менее перемирие оказалось недолгим и неоднократно нарушалось обеими сторонами. Вскоре боевые действия в Чечне продолжились с новой силой, а российские регионы сотрясла серия терактов.
6 августа 1996-го чеченские боевики под командованием Аслана Масхадова начали операцию «Джихад», чтобы взять Грозный штурмом. Большинство городских районов находились под контролем федеральных сил, но атакующей стороне удалось использовать фактор внезапности. Среди российских военных до си
Помощь или насмешка - поддержка, которую оказала соцзащита матери-одиночке, заботящейся о ребенке-инвалиде, вызвала недоумение. Анна Игонина жительница деревни Плотинка в Борском районе. Дом отапливается дровами, а денег на покупку их покупку — нет. Дрова на зиму - это три месячных дохода. Анна Игонина обратилась в местную администрацию и соцзащиту за помощью. И там помогли - выделили на покупку дров 1300 рублей.