Польша - "Ветеранские вести". Официальная делегация польского города Влоцлавек почтила память красноармейцев, погибших при освобождении города от немецко-фашистских оккупантов, сообщил в воскресенье NewsBalt.ru.

Отмечается, что польские чиновники во главе с заместителем президента Влоцлавка Ярославом Найбергом возложили цветы к обелиску советским солдатам.

"73-я годовщина освобождения Брест-Куявского и Влоцлавка от немецкой оккупации... " - отметил Найберг на своей странице в "Фейсбук". "В эти трудные времена мы не должны забывать об этих событиях и о людях, отдавших свою молодую жизнь за нашу свободу!"

Власти польского Влоцлавека почтили память советских воинов

Читать дальше...
Nevius События 30 янв 2018 в 12:04 Комментарии (68) Ссылка
А ее первому партнеру теперь грозит срок за совращение несовершеннолетней

В Омской области проводится проверка по факту лишения девственности 16-летней местной жительницы. В ходе гинекологического осмотра специалисты выяснили, что школьница уже вступала в половую связь и доложили об этом в Следственный комитет.

Следователи, в свою очередь, выяснили, что невинности юная жительница Любинского района лишилась в 15-летнем возрасте, а соблазнил ее 22-летний скотник близлежащей фермы.

Теперь молодому человеку грозит уголовное дело за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, передает «Вечерний Омск».

Отметим, что в ноябре 2016 года в СМИ появились сведения, что правоохранительные органы якобы обязали врачей сообщать о несовершеннолетних, лишившихся невинности. Однако тогда речь шла о подростках, не достигших 16-летия (возраста согласия согласно российскому законодательству).

Однако и эта инициатива встретила непонимание в медицинских кругах. Многие специалисты заявили, что такая практика нарушает незыблемость врачебной тайны, а также подвергает риску самих подростков: по их мнению, многие из тех, кто вступил в половую жизнь до 16 лет, начнут избегать осмотров, что впоследствии может нанести вред их здоровью.

via

Омские гинекологи «сдали» 16-летнюю школьницу следователям: уже занимается сексом
OBrian События 30 янв 2018 в 12:00 Комментарии (391) Ссылка

хондовод Видео 30 янв 2018 в 11:48 Комментарии (44) Ссылка
В середине января сняли видео для нашего подмосковного канала про криптосад. Причем узнали о нем вообще случайно. Продюсер увидела табличку. Но руководство в последний момент решило снять сюжет с эфира. Но, блин, это такой сюр - биткоины, морковки, криптоигрушки. Какой-то космос, короче) Просто не могу его не опубликовать, гештальт не закрыт)))



Читать дальше...
aiDaMolodec Видео 30 янв 2018 в 11:46 Комментарии (83) Ссылка
К международному дню памяти холокоста (27 января) Министерство Информации и Диаспоры Израиля предоставило систему отслеживания антисемитских постов в режиме реального времени. Это программное обеспечение (ACMS) называют «самой передовой разработкой в мире для мониторинга антисемитизма в реальном времени».

Они утверждают, что система будет отслеживать посты на английском, арабском, французском и немецком языках. В первую очередь это касается Фейсбука и Твиттера. После этого будет организована поддержка на других языках и платформах.

Сотрудники этой мониторинговой системы будут отправлять жалобы на выявляемые посты, которые потом будут удаляться.

За месяц работы ACMS было выявлено 409 000 антисемитских постов от 30 000 пользователей. За это же время они выявили три самых антисемитских города:

Сантьяго в Чили;
Днепр в Украине;
Бухарест в Румынии;

Среди европейских городов лидерами стали Париж и Лондон.

Самое интересное, что самый распространенный язык в Чили — испанский, в Украине — русский, а в Румынии соответственно румынский. Ни один из перечисленных языков не указан в нахваливаемом программном обеспечении выявляющим антисемитизм (ACMS).
Как тогда он мог выявлять антисемитские посты, если написано, что алгоритм не умеет работать с этими языками?

Ответа на этот вопрос на timesofisrael нет.

Вполне возможно, что антисемитские посты собираются в ручном или полуавтоматическом режиме, где их проверяет человек со знанием соответствующего языка. А значит эта заслуга не нового софта.

Не исключено, что эта новость была выпущена только для того, чтобы припугнуть людей с определенными взглядами, тем

Как пугают антисемитов перед холокостом

Читать дальше...
ВтороКласНик События 30 янв 2018 в 11:41 Комментарии (152) Ссылка
OBrian Видео 30 янв 2018 в 11:25 Комментарии (27) Ссылка
В Сочи появилось граффити с портретом изобретателя Николы Теслы
Художественной росписью украсили одну из электроподстанций.

Кабель для загрузки котиков

Читать дальше...
Vertov Картинки 30 янв 2018 в 11:21 Комментарии (43) Ссылка
Несколько месяцев назад Национальное управление архивов и документации США рассекретило список ядерных мишеней за № 275, датируемый 1959 годом — 800 страниц посеревшего от времени машинописного текста с пометкой «Совершенно секретно».

https://nsarchive.gwu.edu/nukevault/ebb538-...ied-First-Ever/

Читать дальше...
BigCap Тексты 30 янв 2018 в 11:21 Комментарии (112) Ссылка
Сегодня второник, точнее котовторник,
и, именно котовторником он стал для меня ровно три недели назад.


09.01.2018 года, вторник ( ) ничего не предвещало опасности.
примчался с работы, быстро переоделся, собрал сына и веду на танцы.
Стоим в парадном, ждём лифт... темно, нифига не видно, чувствую - что-то трётся под ногами и настойчиво так мурлычет. Судя по мурчанию - так габаритами с холодильник, ну а по трению об ноги, как варешка, не крупнее.
Стою, не подаю вида, что я это засёк, жду пока малой заметит.
Открывается лифт, освещает лестничный пролёт, Деня ломится в него - спешит, не хочет опоздать, понимаешь, ответственный он у меня...
говорю: "День, а глянь что тут ;).."
Малой увидел, стал гладить, глаза горят... мурчалка мурчит.
бблин, что делать то!?!?
звоню жене, говорю: "ану выйди к лифту, срочно! Есть дело!"
вышла такая: "О. Где вы его взяли?!?".
я: "нигде. оно тут сидело."и даю комманду: "Разберись!"
поехали на танцы, Денис робко задвигает:
- Папа, а если мы котёнка оставим, то как его назовём?
- День, не оставим, это раз. Поэтому и не заморачивайся с именем. это два.
- Жалко... пап.
Жалко, сам понимаю. Завести животное это ответственность, да и не планировали как-то...
Деня опять:
- Пап, если оставим, то он мои игрушки грызть будет?
- Не оставим! Поэтому не будет! Да и чей-то он, 100%. Не на улице же приблудился, а в парадном.
Вот мы оставим, а кто-то будет искать?
Отвёз малого, пишу жене в вайбер: "Доложить обстановку!"
доложила: "атакует хомяка".
Решился. еду до

Демон или Ксюня или Жутя

Читать дальше...
Konradsson Тексты 30 янв 2018 в 11:12 Комментарии (32) Ссылка
Российский лидер Владимир Путин в ходе церемонии подписания Генерального соглашения между правительством, РСПП и Федерацией независимых профсоюзов на 2018—2020 годы заявил о необходимости обеспечить рост реальных доходов и зарплат граждан России.
«Нам необходимо обеспечить рост реальных доходов и реальных зарплат наших граждан. Это касается и бюджетного сектора, над чем последовательно работает государство, и, конечно, коммерческого», — цитирует ТАСС президента.

Путин подчеркнул, что от создания «привлекательных условий для самореализации работников, от инвестиций в образование, здоровье, компетенции, в качество жизни» зависит конкурентоспособность предприятий, их «устойчивое, перспективное развитие».

По словам российского лидера, повышение эффективности экономики через развитие трудового потенциала — это большая, комплексная задача, которая требует тесного взаимодействия общества, бизнеса и государства.

«Рассчитываю, что новое Генеральное соглашение будет опорной точкой такого баланса, а его выполнение всеми сторонами — и работодателями, и профсоюзами, и правительством — покажет пример надёжного социального партнёрства», — добавил Путин.

В декабре 2017 года генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров рассказал, что для достойной жизни среднестатистическому гражданину необходимо порядка 40 тыс. рублей в месяц.

Источник
RADIODJ События 30 янв 2018 в 10:51 Комментарии (420) Ссылка
Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что включение в «Кремлевский доклад» минфина США фактически всего российского руководства означает разрыв отношений между Россией и США. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Формально у наших стран есть отношения, но включение в санкционный список практически всего руководства нашей страны говорит о том, что эти отношения фактически разрываются», — сказал Джабаров.

По его словам, опубликованный доклад является «грубейшим вмешательством» во внутренние дела России.

Ранее сообщалось, что минфин США опубликовал «Кремлевский доклад».

Железный занавес 2.0?

Разрыв отношений между Россией и США

Читать дальше...
IBMPC События 30 янв 2018 в 10:36 Комментарии (657) Ссылка
Еще во время стройки своего дома холодной зимой 2013 года я осознал, что лучше валенок обуви нет. Но неоднократно я видел людей в морозы ниже -20 градусов в сапогах, ботинках и даже кроссовках. И ладно бы те, кто перемещается от машины до подъезда или магазина, но были и те, кто так ходил целый день. И только сейчас я дозрел до теста различных видов обуви: от валенок до кроссовок. Интересное продолжение под катом.



Читать дальше...
arergard Двигатель Торговли 30 янв 2018 в 10:33 Комментарии (174) Ссылка
По данным следствия, в момент совершения преступления насильники были сильно пьяны.
В удмурстком городе Сарапуле трое молодых людей избили и изнасиловали знакомого в качестве наказания за то, что он надругался над детьми. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 января трое знакомых в возрасте 18, 21 и 30 лет выпивали вместе в квартире у одного из них. Во время застолья выяснилось, что приглашённый гость — педофил: 18-летний молодой человек был судим за изнасилование 15-летней девочки и сейчас вновь привлекается к ответственности за надругательство над 13-летним ребёнком. За эти преступления собутыльники решили "наказать" знакомого и в итоге избили и изнасиловали его.

Сообщается, что совершившие самосуд были задержаны. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело и начато следствие.

Обвиняемые были заключены под стражу. Им грозит до десяти лет тюрьмы.

источник - https://life.ru/t/новости/1083806/v_...nasilovav_iegho
иванов1 События 30 янв 2018 в 10:25 Комментарии (94) Ссылка
В посте о мальчике, что по воле родителей стал бодибилдером, был задан воспрос от Аригус:
Помню у нас тоже был Брюс Хлебников !!! Куда делся, что с ним ?

Давайте вспомним нашего богатыря, которого по праву считают одним самых сильных людей планеты на сегодняшний день.

12 фото и 1 видео, источники тыц, тыц

Брюс Хлебников, русский Самсон сегодня.

Читать дальше...
RedReaper Картинки 30 янв 2018 в 10:05 Комментарии (114) Ссылка
Солнечные лучи отражались от оставленных майским дождём, сверкающих под солнцем луж и, превращаясь в солнечных зайчиков, убегали прочь. Они скользили по витринам магазинов, ларькам с напитками и проезжающим мимо автомобилям, будто бы играя в догонялки с миловидной девушкой среднего роста, с балетным изяществом преодолевающей водные препятствия.
Впрочем, девушке до них вовсе не было дела, как не было его до провожающих мужских взглядов. Всё её внимание было приковано к небольшой импровизированной стоянке такси, что находилась на другой стороне площади. Придерживая рукой край синего в белый горошек платья, девушка направилась туда, лавируя между спешащими прохожими, крикливыми продавцами кофе и сонными сотрудниками ППС, которые, лениво скользнув по ней взглядом, продолжали и дальше бесцельно гулять между вокзалом и торговым центром. Дойдя до стоянки, девушка заправила под ободок выбившийся русый локон и обратилась к протирающему лобовое стекло своего Рено таксисту.
- Здравствуйте! Скажите, а сколько возьмёте до Юго-Западного?
Таксист посмотрел на неё оценивающим взглядом, определил для себя возраст и платежеспособность пассажирки, чуть подумал и резюмировал:
- Тыща!
- Тысяча? - переспросила девушка.
- Тысяча, тысяча, - подтвердил таксист и пустился в пространственные объяснения: - А ты что хотела? Туда доедь, обратно вернись, одного бензина рублей на семьсот уйдёт. Опять же, по ямам машина бьется. Ты студентка? Приезжая?
- Да...
- Вижу! Потому и всего тысяча, с другой бы минимум полторы взял. А если в пробки попадёшь, то и этой полторахе не рад будешь!
- Но туда же ехать всего десять - пятнадцать минут! За что такие д

Читать дальше...
TimaKlimenko Креативы 30 янв 2018 в 09:56 Комментарии (77) Ссылка
копипаста

Пока я единственный читатель своих записок — а где найти других, пока не знаю, не соседям по бараку же о них рассказать и не знакомым на воле — буду относиться к данному каналу как к хранилищу. Удобно ведь, а как ещё сохранять эти записи? Может, дневник в тетради вести и под матрасом прятать? Или в ворде печатать, а потом на флешке хранить? Нет уж, тут такое не прокатит. А так, если даже лишусь телефона и симки, потом смогу найти.

Да, забыл сказать — сижу в лагере, отношусь к категории опущенных. Буду описывать происходящее в нашем бараке и в лагере. Надеюсь, Павел Дуров меня не подведёт и мне удастся сохранить анонимность.

Что сподвигло меня взяться за эту писанину, да ещё на столь скользкую тему, спросите вы?

Хроники петушиного барака

Читать дальше...
целе Тексты 30 янв 2018 в 09:55 Комментарии (127) Ссылка
Британский журналист Грэм Филлипс провел репортаж с так называемой "Забастовки избирателей", организованной блогером Алексеем Навальным. Однако вместо описанных Западом "прекрасных" людей он столкнулся с агрессией и нетерпимостью....

Филлипс с камерой пришел на акцию Навального в Москве. Сторонники блогера окружили британца и начали выкрикивать ему: "Позор!" Журналист покачал головой и на английском языке предложил зрителям сделать выводы о собравшихся. Затем он по-русски назвал митингующих "кучкой предателей", после чего стоявший ближе всех к нему сторонник Навального выхватил из рук Филлипса камеру и разбил ее.

В своем блоге в Twitter британец прокомментировал ситуацию следующим образом: "Я не буду плакать, создавать скандал, и тому подобное. Но факты есть факты. Этот сторонник Навального сегодня оскорбил меня, я ответил тем же, после чего он просто разбил мою камеру. Где эти "прекрасные, интеллигентные" сторонники Навального, о которых западные медиа говорят нам все время?" – задал вопрос журналист.

В социальных сетях высоко оценили смелость Филлипса, не побоявшегося выйти к "мирным" акционистам с учетом того, что его позиция хорошо известна. Так, журналист из Киева Юрий Кот сравнил нетерпимость сторонников Навального с украинскими "борцами за свободу", для которых не существует других точек зрения, кроме собственной.

"Кучка предателей" и разбитая камера: журналист из Британии открыл глаза Западу на сторонников Навального

Следует отметить, "забастовка" Навального разочаровала не только представителей Запада, но и политических эксп

Читать дальше...
Saks События 30 янв 2018 в 09:50 Комментарии (111) Ссылка
Гиганты обитали на острове Хахадзима в филипинском море (довоенная хроника японского императорского архива).

Kent595616 Видео 30 янв 2018 в 09:43 Комментарии (115) Ссылка
В выходные в Минске проходила выставка кошек «Мяу-шоу». На два дня столичный Дворец спорта превратился в уютный теплый Кошкин дом.
Минчане имели возможность познакомиться как с редкими экземплярами усатых-полосатых, так и со всеобщими любимцами.

18 фото via

"Мяу-шоу" в Минске

Читать дальше...
Condorita Зверье 30 янв 2018 в 09:40 Комментарии (75) Ссылка
Раньше всякую мелочёвку заказывали на Али, в принципе особых проблем не было, были вопросы, но они решались с админами. В Октябре решили скачать приложение Joom, да, что то дешевле ...
Назаказывали всяких безделушек и тут начались минусы. Практически не один товар не отслеживается по России т.е. нельзя видеть где он и когда будет на почте, надо ждать милости той самой почты, когда принесут бумажку ( а у нас, не смотря на то что Мск через дорогу, эту бумажку могут нести неделю, две, а могут и вовсе не принести и отправить посылку обратно).Но это ладно, глядя на дешевизну можно мирится. Главное не в этом. Смысл в том, что администрация данного сайта отгородилась от покупателей и если вы им неугодны, общаться с вами не будут и вариантов нет !
Столкнулся с тем что описание товара было не точным ( купил проектор на лобовое, в описании значилось что к моему авто подойдёт, а не подошло)50% вернули. Далее приходит пульт ДУ для автомагнитолы, но оказывается чтобы его настроить надо оригинальный пульт от неё же ... Вообщем две бесполезные вещи.
Но если про проектор отвечали в службе поддержки и 50% вернули, то когда написал про пульт ДУ, оказалось мои сообщения им не отправляются! ОК, пишем с телефона жены ... В ответ общие фразы и просьбы фото, ладно, отправляем и тишина ... Параллельно с этим задавал вопросы про то, почему я не могу писать, делали вид что этого вопроса не было, просто пропускали мимо. Вообщем забили.
Жена детям заказала (ещё ранее) беспроводные наушники. Вчера получили, а там ПРОВОДНЫЕ, т.е. совсем не то, кардинально ! Пытается написать притензию ... Отгадайте, отравляются сообщения ? Правильно, админы и её забанили !


Читать дальше...
кубанец1976 Строительство 30 янв 2018 в 09:25 Комментарии (109) Ссылка
В продолжение легендарной темы Лох цветочный, толстый, сиськастый *уй

БелыйБатон Видео 30 янв 2018 в 09:20 Комментарии (351) Ссылка
Москва должна прекратить бойкот заседаний Европейского совета, возобновить выплату взносов и расплатиться за прошлый год, призвал генеральный секретарь организации Турбьёрн Ягланд. По словам чиновника, государство не может быть «наполовину членом и наполовину не-членом» Европейского совета.

Россия обязана возобновить уплату взносов Европейскому совету, заявил генеральный секретарь организации Турбьёрн Ягланд. По его словам, это «не подлежит выбору», а является «традиционной обязанностью» в соответствии с правилом: «Сначала платить, а потом сотрудничать». Европейский совет не может согласиться с тем, что государство «наполовину член и наполовину не-член», подчеркнул Ягланд.

Как напоминает Epoch Times, правительство России приостановило выплаты Европейскому совету в июне прошлого года, отреагировав тем самым на решение европейских парламентариев о лишении права голоса 18 российских представителей организации в связи с «аннексией Крыма». После этого решения российские депутаты бойкотируют заседания Европейского совета.

Европейский совет потребовал от России «вернуть долг с процентами»

Читать дальше...
Угрюмый73 События 30 янв 2018 в 08:57 Комментарии (234) Ссылка
via RedConfederate

Расизм
Штирлиц Картинки 30 янв 2018 в 08:55 Комментарии (58) Ссылка
Минфин США представил Конгрессу США «кремлевский доклад», в который вошли 210 россиян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на поступивший в агентство документ.

В частности, кандидатами на попадание в санкционный список стали 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, включая руководство Администрации президента России — Антон Вайно, Алексей Громов, Дмитрий Песков и Владислав Сурков.
Также в докладе оказались 96 олигархов, среди которых предприниматели Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, Владимир Потанин, Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко, Олег Тиньков, Евгений Касперский, Петр Авен.

Ранее 30 января представитель Госдепа Хизер Науэрт заявила, что введение персональных санкций может и не потребоваться, поскольку принятый в США закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций»

источник

США подвели под санкции 96 олигархов и 114 чиновников высшего ранга
proman События 30 янв 2018 в 08:30 Комментарии (1141) Ссылка
Спустя 25 дней после задержания, после двух суток под арестом, после трёх судебных заседаний, после 70 слушателей на одном из них кстати, суд в четвертом заседании вынес Постановление: НЕ ВИНОВЕН! Владимир Арсентьев полностью оправдан! И это значит, что как минимум один ИДПС Солнечногорска должен сам отправиться под суд. Служебное несоответствие, необоснованное применение физической силы, лжесвидетельство, оговор, фальсификация материалов дела-и это ещё не полный список преступлений ИДПС Климашкина. Данный процесс нельзя назвать рядовым, ведь к нему было приковано внимание сотен тысяч людей, и даже телеканал НТВ прислал в суд свою группу немедленного оболванивания. С НТВ тема отдельная. Оговорили, оболгали, приговорили - до приговора. Но вот же фиаско, братан! Суд оправдал блогера, и назвал негодяя негодяем (привет руководству Солнечногорского ГИБДД).

slavac2009 Видео 30 янв 2018 в 08:07 Комментарии (118) Ссылка
loading..

Активные темы


Январь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Дек 2017Фев 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх