Считается, что Советская армия была мощнейшим вооруженным образование в современной истории. Миллионы солдат, сотни тысяч боевых машин. Казалось бы, советской оборонке все по плечу – что является правдой лишь отчасти. Ведь теория, учения и служба в мирное время – это одно, а полноценные боевые действия – совсем другое.
Война в горах, пыли и жарком климате была сложным испытанием. И приспосабливаться приходилось не только людям, но и технике. Некоторые образцы, которыми была оснащена 40я армия в Афганистане, оказалась не совсем приспособленной к новым условиям. Потому приходилось делать доработки силами личного состава в полевых мастерских. Справедливости ради отметим, что и ВПК отвечал на запросы армии. Альтернативой служили «Шилки», которые четырьмя стволами устраивали шквал огня, превращающий укрытия врага в кровавую пыль. Экипажи убирали радары и расширяли БК, ведь самолетов в Афганистане не было. Такое решение было очень рискованным, ведь условное бронирование ЗСУ 23-4 защищало лишь от осколков на излете. Так, в кратчайшие сроки были разработаны БМП-2 и БМД-2, ключевым отличием которых стала 30-мм пушка с большими углами возвышения. А огонь чаще велся с высоты, куда пушка Гром, рассчитанная на борьбу с техникой врага просто не дотягивалась.
15 фото, основные отсюда, еще несколько сам в сети нашел.
Отпуск или путешествие у всех начинается по-разному. У одних все проходит гладко, а у других, напротив, все идет вверх-дном начиная со стойки регистрации. Итак, давайте взглянем на 15 знакомых ситуаций, с которыми сталкивался каждый из нас…
Локомотивным бригадам жить приходится в своих тепловозах и электровозах. Еще бы, часто сутки напролёт едут из точки А в точку Б. Возникает вопрос, какие удобства для них есть? Куда они ходят в туалет? Тут не без жести...
Вот на фото какой-то стимпанк, но на самом деле это унитаз в старом советском тепловозе ТЭ3. Вообще уже неплохо – унитаз! Есть педаль для слива, остатки кафеля в ногах, даже крышка. Из минусов – отсутствие какой-либо кабинки. Просто сидишь себе в машинном отделении и какаешь.
Братва, осторожно!!! Известная российская нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая, а также крупнейшая сеть автозаправочных станций, производитель масел и других продуктов от нефтехимии (кто не знает, это разные бизнесы), которая продает кофе "американо" по 110 руб за 90гр. на своих АЗС. В которых, любой напиток, бутер, снек и все все все, стоит намного НАМНОГО больше рыночных цен. Короче плохи теперь у нее дела. Настолько плохо, что уже на АЗС не просто недоливают, а просто внаглую ничего не наливают за оплаченные деньги. Возможно это только начало, и это первый и единственный случай, но:
Сегодня, я по обыкновению заехал на АЗС, на пр. Гагарина, в районе Универа, чтобы залить в свой логан бензику на 400р. В машине сидел ребенок, как раз на стороне бака. На этой АЗС заправщик спрашивает сколько чего нужно, вставляет пистолет и сам все заливает, а водиле остается только подойти на кассу, дождаться, когда назовут твою колонку и сумму и оплатить. Что собственно я и сделал.
Хотел по обыкновению дать червонец заправщику, но он как-то зло на меня посмотрел и я не стал.
Сел в машину, завел... и Опа! Датчик топлива, как был на 2х палках так и остался, хотя должен был быть на 5ти. Машина конечно не новая и я допускаю, что датчик мог навернуться. Спросил ребенка, слышал ли он, что бензин заливается? Нет. Сказал он, ничего не заливалось.
Я вышел из машины и спрашиваю заправщика, что за фигня. А он морду кирпичом сделал и как-то заготовленными фразами "у нас все четко", "я не смотрю в пистолет"
пошел на кассу, там девушка вообще чуть в истерику не впала, мол такого не может быть. Но выдавало ее нежела
Российский актер Армен Джигарханян в интервью «Первому каналу» рассказал о своем отношении к Владимиру Высоцкому. По его словам, несмотря на главную роль в фильме «Место встречи изменить нельзя» и работу в театре, настоящим актером Владимир Семенович не являлся.
В ходе программы, посвященной 80-летию со дня рождения Высоцкого, Джигарханян отметил, что тот был всенародно любим, но из-за этого ему приходилось соответствовать образу обычного человека. «Он не актер, он — явление, скандальное явление. Так же, как Мэрилин Монро. Ну разве она хорошая актриса?! Это тип, это мышление, это философия. У него был способ петь, способ настаивать, способ навязывать. Мне лично, как зрителю, это не очень нравилось. На мой вкус, Пушкин лучше, чем Высоцкий», — заявил Джигарханян.
Если в общих чертах, случай такой. В конце 90-х поехали на базу отдыха одного предприятия. Примерно 85 км Красноярским морем от Шумихи, попасть туда можно только по воде. Теоретически, возможно добраться и тайгой, но это километров 30 от ближайшей небольшой деревеньки, а тайга там почти нехоженая, непролазная.
Было нас человек восемь, в том числе трое приезжих – москвич и два иностранца. Плыли на «Метеоре», специально под эти нужды закрепленном для обслуживания базы. Ходу туда около трех часов, по пути еще заходили в Бирюсинский залив, поснимать разные виды.
В Советском Союзе существовали "волки в овечьих шкурах", напичканные специальной аппаратурой, вооруженные могучими моторами и совершенно неприметные снаружи. Но героев надо знать в лицо!
Автомобили специального назначения для нужд КГБ и первых лиц государства стали легендой – они были мощнее, быстрее серийный прообразов и несли специфичное оборудование. Что миф, а где правда?
Они — родственники крабов и пауков, но ни то ни другое. Это одни из самых древних животных на планете. Из них делали удобрения, а еще у них голубая кровь. Знакомьтесь, мечехвосты.
Это животное похоже на гигантскую подкову с длинным мечом. Близкие родственники мечехвоста — пауки и крабы. Но ближайший сородич — вымерший 248 млн лет назад ракоскорпион. Краб-подкова (Horseshoe crab) — живое ископаемое. Он появился задолго до динозавров, 450 млн лет назад. Большая часть видов, правда, вымерла. Осталось четыре, и все они обитают в мелководной морской зоне от Дальнего Востока России до Юго-Восточной Азии, а еще на Атлантическом побережье Северной Америки.
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.
Как сообщило 26 января 2018 года АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», АО «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) подписало с ПАО «Корпорация «Иркут» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) договор на поставку двигательных установок ПД-14 для летных испытаний самолета МС-21.
ПД-14 – базовый турбовентиляторный двигатель, который создается в широкой кооперации предприятий ОДК для авиалайнера МС-21 с применением новейших технологий и материалов, в том числе, композитных. В проекте головным разработчиком выступает «ОДК-Авиадвигатель», а главным изготовителем назначено «ОДК-Пермские моторы».
Как сообщили в пресс-службе ОДК, поставки нового двигателя начнутся в конце 2018 года. К этому времени ПД-14 должен получить сертификат типа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Начало летных испытаний самолета МС-21 с двигательными установками ПД-14 запланировано на 2019 год. Их завершение и получение сертификата типа воздушного судна МС-21 с двигателями ПД-14 планируется в 2021 году.
«Подписание контракта с Корпорацией «Иркут» – это конкретный шаг к тому, что наши двигатели поднимут в небо новейший российский лайнер. Завод готов обеспечить поставку ПД-14 в установленные сроки», – заявил управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы» Сергей Попов.
Напомним, что в декабре прошлого года ОДК начала в ЛИИ им. М.М. Громова в подмосковном Жуковском третий этап летных испытаний двигателя ПД-14 в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ. Он проводится с участием представителей сертифицирующих органов и должен официально подтвердить итоги первых двух этапов. Параллел
Ровно год назад мы выложили первый кавер с «классической» аранжировкой. Решили подытожить этот год десяткой отечественных рок композиций
P.S. Записывали «вживую» без сведений и обработок) P.S.S. Композиции расположены не в приоритетном порядке! Каждую из этих песен мы бы поставили на первое место)
В фавелах Рио опять льется кровь. Нарковойны не щадят никого
Чемпионат мира по футболу 2014 года и летние Олимпийские игры 2016-го в бразильском Рио-де-Жанейро помогли властям стабилизировать криминальную обстановку в фавелах — трущобах, практически лишенных какой-либо инфраструктуры. Однако вскоре после окончания соревнований преступные группировки стали отвоевывать свои позиции у государства. Началась вражда за власть внутри одной из них, а одновременно — война между картелями за контроль над территориями. Ситуация в городе ухудшилась.
С осени прошлого года правительственные силы стали вновь проводить в Рио операции против враждующих между собой наркоторговцев. Теперь жители города постоянно видят военных на улицах, слышат взрывы и стрельбу, попадают под шальные пули. Последний рейд прошел в самой известной фавеле Росинья 25 января.
На фото - Военный патруль в фавеле Мангейра Фото: Marcelo Sayao / EPA
Сейчас в Бразилии к наркоторговцам приравниваются как реальные распространители, так и те, кто лишь употребляет вещества. Около трети всех заключенных в стране отправляются в тюрьму за продажу наркотиков, однако большая часть из них в действительности не имеет к ней никакого отношения и была поймана с незначительным количеством марихуаны для личного пользования.
Angela White. Исполнительницей года стала Angela White, которая в общей сумме увезла домой 9 наград. Среди наград числятся награды Best Group Sex Scene,Best Double Penetration Sex Scene, а также три приза зрительских симпатий. В этом году она также была ведущей церемонии и была включена в Зал Славы AVN.