Обмелевший в результате сильного ветра Дон обнажил целый арсенал оружия современного происхождения в Ростове-на-Дону, сообщается в группе "Поискового объединения Миус-Фронт" "ВКонтакте".
"В моменты, когда ветер выдувает из реки воду, металлоискатель не нужен, оружие лежит буквально под ногами", - сказано в сообщении.
По комментариям пользователей, на выложенных поисковиками снимках угадываются сигнальный револьвер РС-22, который "был любимой игрушкой кустарей", обрез с колодкой, гранаты со свежими скобами.
Иногда смотришь на то, как развиваются некоторые города, и думаешь: "Как хорошо, что у нас просто нет денег!" Мы не можем даже достроить трассу Москва – Петербург, поэтому о реализации других безумных проектов не идёт и речи. А ведь всё могло быть иначе...
Человечество опустилось на самое дно благодаря семье швейцарских учёных-энтузиастов.
Огюст Пикар: от небес до глубин
История покорения самой глубокой точки Мирового океана неразрывно связана с именем швейцарского учёного Огюста Пикара, физика и изобретателя. Огюст Пикар, родившийся в семье профессора химии, в 1930-х годах увлекся аэронавтикой и разработал первый в мире стратостат — воздушный шар со сферической герметичной гондолой из алюминия, позволяющей совершать полёты в верхних слоях атмосферы при сохранении нормального давления внутри.
Гандболистка норвежской сборной Нора Мерк отказалась выступать за национальную команду из-за интимных фотографий, которые были ранее слиты в Сеть. Об этом пишет "Советский спорт".
Девушка заявила, что уже привыкла в постоянным советам, как ей нужно играть. Но вторжения в ее частную жизнь вызвало страх и тревогу. Нора намерена взять паузу и оправиться от этой ситуации.
"Не знаю, смогу ли я когда-нибудь надеть футболку сборной, когда Федерация не может защитить меня", - сказала Мерк.
Личные фотографии спортсменки были украдены осенью прошлого года, после чего девушка впала в депрессию. По словам Норы, у нее появились проблемы со сном и приемом пищи.
26-летняя гандболистка является чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы и бронзовым призером Олимпиады в Бразилии 2016 года. via
Руководствоваться только добровольным принципом лечения алкоголизма крайне сложно — особенно в малых городах и сёлах. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
«Можно долго ждать, когда человек, страдающий алкогольной зависимостью, созреет сам до того, что ему необходимо лечение. В это время разрушаются семьи, гибнут люди. Поэтому, исходя только из добровольного принципа, очень сложно решить проблему», — сказал Валерий Рязанский.
Будет ли лечение амбулаторным или стационарным, будет решать наркологическая госкомиссия.
Срок лечения — от трёх месяцев до года. Также предлагается установить ответственность за уклонение от обязательного лечения: от штрафа до одного года тюрьмы.
Инициативу уже поддержал ряд экспертов, которые направили свои предложения в адрес разработчиков нового законопроекта. Глава межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости, старший научный сотрудник Научного центра психического здоровья, протоиерей Алексий Бабурин считает, что думская инициатива нужна, но реабилитация алкозависимых должна обязательно дополняться последующей социализацией.
Двое полицейских в подмосковном Королеве, сторговавшись, отпустили за взятку четверых вооруженных людей. После этого бандиты ограбили продуктовый магазин в Балашихе. Теперь правоохранителей обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, которые привели к тяжким последствиям, сообщается на сайте управления Следственного комитета (СК) по Московской области.
По версии следствия, 9 ноября 2017 года два инспектора ППС остановили автомобиль «ВАЗ-2170», у которого не было номеров. При осмотре у его пассажиров полицейские нашли два пистолета, перчатки и маски с прорезями для глаз.
«Понимая, что данные предметы приготовлены для совершения преступных действий, мер к задержанию и доставлению не приняли, в дежурную часть не сообщили», — рассказали в СК.
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил Стратегию безопасности дорожного движения.
— Она рассчитана на семь лет, до 2024 года. Ситуация на дорогах сложная, напряжённая, растёт количество автомобилей — и легковых, и грузовых, и эта тенденция, очевидно, будет продолжаться. Поведение на дорогах, отношение водителей друг к другу тоже остаётся очень разным. Мы обязаны принять все меры для того, чтобы развернуть эту линию поведения в более цивилизованную сторону, — сказал глава правительства.
Главная цель Стратегии — снижение смертности на дорогах. Сейчас этот показатель превышает 13 человек на 100 тысяч населения. Для сравнения, в Дании — 2,7, в Германии — 3,9.
— Стратегией предусматривается, что к 2024 году этот показатель не должен превышать 4 человек на 100 тысяч. Конечно, негуманно, что называется, вообще говорить о том, что допускается смертность, и необычно для наших документов, стратегических документов, но к 2030 году впервые вводится цель нетерпимости к смертности на дорогах. То есть дойти до высоких стандартов европейских государств к 2024 году, к 2030 году — стараться, чтобы смертность на дорогах была нулевой, или к этому стремиться, — заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
19 января типография «Советская Сибирь» закончила печать тиража федерального информационного бюллетеня КПРФ для Новосибирской области. Идентичный печатный материал уже распространялся в течение трех дней в ряде регионов России, в том числе, в Хабаровске и в Москве.
Ответственный за получение тиража Г.К. Черепанов, завотделом пропаганды и агитации, нанял автомобиль и появился у типографии около 13 часов. Возле типографии уже вели дежурство сотрудники полиции автомобиле «штатской раскраски» с номерами серии У ВУ. «Расписные» полицейские автомобили стояли у типографии и вдоль улиц Сиб.-Гвардейцев, Немировича-Данченко. То есть, было организовано наружное наблюдение.
Сотрудники полиции дождались загрузки тиража в грузовой автомобиль, затем сопроводили его от типографии «Советская Сибирь» до корпуса областной больницы порядка 1,6 км, где остановили под предлогом досмотра.
«Обнаружив» в кузове тираж информационного бюллетеня, сотрудники полиции потребовали в сопровождении автомобиля ДПС с госномером Н 0511 54 переместить грузовик с газетами в Кировский РОВД. Сопровождающий груз Черепанов Г.К. предъявил копию договора и счет-фактуру на тираж, удостоверяющий их законность. Эти объяснения не были приняты, требования сотрудников полиции были выполнены, т.е. грузовик перемещен в противоположном направлении на 6 км.
В отделении полиции на ул. Паласса совещались, как оформить задержание, в итоге решили, что автомобиль «задержан ГИБДД». Чем удивили сотрудников ГИБДД, в компетенцию которых это явно не вписывается. Представители КПРФ, находившиеся на месте, из разговоров стражей порядка поняли, что команда к отслеживанию автомобиля с тиражом газеты была отдана
Некоторых раздражает скрип пенопласта по стеклу, некоторых - скрежет вилки по тарелке, а некоторых - неграмотная речь. К сожалению, наша, порой, вопиющая безграмотность видна и слышна на каждом шагу!
Ошибки ударения - самый распространенный вид ошибок. К сожалению, парочка таких оговорок - и вас окрестят безграмотным. Казалось бы, уже плешь проели с пресловутым "не звОнит, а звонИт", но и дня не проходит, чтобы не услышать это в транспорте, магазине, на работе. Если среди ваших знакомых еще встречаются подобные "экземпляры", познакомьте их с фразой "От тех, кто звОнит, несет вОнью". Обидно, но действует безотказно - все сразу же начинают "звонИть"
Всем привет. На работе не завезли материал. В борьбе со свободным временем в ход пошло рукожопство. Часть творческого процесса на всякий случай запечатлел.
Джоселин Вилденштейн была очень популярна в 70-х годах, она была матерью двух детей и женой успешного арт-дилера. Однажды она обнаружила своего неверного мужа в постели с 20-летней моделью. Вместо того, чтобы покинуть своего партнера, Джоселин решила пойти под нож, чтобы сделать себя более привлекательной и вернуть его обратно. В конце концов ее муж все же ушел, и на сегодняшний день она потратила более 4 000 000 на косметические операции.