Есть у меня два друга - Димон и Андрюха. Димон – по виду бандит из 90-х. Бритый затылок, золотая цепь в палец толщиной, вес под 140 кг, взгляд исподлобья, короче, сразу видно, добрейшей души человек. Андрюха - длинный, субтильный, в очках, вечно взъерошенный. На самом деле Андрюха гендир, а Димон у него водитель - уже лет пятнадцать. А дружим мы с детства, уже почти четверть века.
то решение мэр города Жульен Санчез, член Национального фронта, оправдывает тем, что без свинины обеды являются «антиреспубликанскими». Запрет затрагивает примерно 150 (из 600) школьников города, большинство из которых составляют мусульмане.
Марлен Шьяппа, французский государственный секретарь по вопросам гендерного равенства, назвала решение мэра «примером того, как секуляризм используется в качестве антимусульманского и антисемитского оружия».
Лидер оппозиции в Бокере назвал запрет «нападением на права детей», который «стигматизирует североафриканскую общину и никоим образом не может быть оправдан секуляризмом».
Родители школьников, выступающие против запрета, соберутся перед зданием ратуши Бокера на пикник в понедельник, 15 января.
В 2015 году мэр города Шалон-сюр-Сон Жиль Платрет также убрал из меню в школьных столовых города замены свинины. Административный суд Дижона отменил это решение в августе 2017 года, заявив, что оно противоречит «интересам детей». Однако мэр обжаловал это решение в Апелляционном суде Лиона. Тык
Американский портал оценил возможности перспективной российской зенитной ракетной системы «Прометей» (С-500) в битве против американских истребителей пятого поколения.
На видеохостинговой площадке YouTube появился ролик под названием S500 VS F35 and F22. Авторы данного видео (портал Facts Box) попытались рассказать своим подписчикам о боевых возможностях российского ЗРК нового поколения, который может стать большой проблемой для истребителей США.
Свидетельница аварии сообщила, что виновник столкновения был в состоянии алкогольного опьянения и двигался с выключенными фарами.
В Новой Москве столкнулись три автомобиля. По словам очевидцев, виновником ДТП стал судья, который находился в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает "Пятый канал".
Отмечается, что авария произошла вечером 10 января на 63-м километре Киевского шоссе в районе посёлка Киевский.
Свидетельница аварии сообщила, что виновник столкновения, водитель Volvo, выехал на встречную полосу с выключенными фарами. Когда сотрудники ДПС проверили мужчину на алкотестере, прибор показал 0,7 промилле.
Иногда чувства между людьми сильнее разделяющего их расстояния. Итальянский цифровой художник Симоне «Simz» Ферриеро влюбился в девушку, хотя ни разу не видел её вживую. Спустя некоторое время парень решил исправить это обстоятельство и купил билет на самолет.
Ферриеро задокументировал свой незабываемый опыт с помощью комикса и он выглядит лучше голливудской мелодрамы.
И это не случайно. Ведь Симоне потребовалось много времени, чтобы суметь создать такую привлекательную визуальную историю. «Мне с детства нравилось рисовать, — говорит Ферриеро. — Я развивал свое увлечение многие годы и в 20 лет решил поступить в Академию изобразительного искусства. После окончания вуза я поменял несколько рабочих мест в различных компаниях-стартапах в качестве графического дизайнера, но потом решил стать на путь фрилансера».
Взгляните, что произошло с 16 декабря по 1 января, когда Ферриеро отправился в Канаду:
Что позволено внукам, не позволено рабам. Сергей Алексеев. "Сокровища Валькирий".
- Если ты знаешь, что русские затачивают лопаты, то должен знать, что они гнусные безбожники. Потому что ругаются в Бога и в Христа. - Должно быть, сэр, это им позволено. - Кем позволено?!
- Господом, сэр. Кто еще может позволить ругаться таким именем и никак не наказывать за кощунство? Только Господь. Ведь не наказал же он русских?
- Потому что тупых грязных свиней бессмысленно наказывать!
- Вы не правы, сэр. Бог наказывает их все время, но совсем иначе. А ругательство это, сэр, вовсе и не ругательство.
- Что же еще, если они позорят даже Богоматерь? - только сейчас Джейсон начинал чувствовать боль в голове.
- Молитва, сэр,- невозмутимо проговорил Густав. - Это трудно себе представить, но - молитва. Только произносят ее не в храме, и не перед сном, а в бою. Это боевая молитва русских. Она имеет очень древние корни. Славяне таким образом призывали богов на помощь в битве. А когда к ним пришло христианство, традиция сохранилась. И новый Господь позволил варварам молиться по-прежнему. И сегодня русские парни весьма искренне молились, потому к ним пришла удача. Господь питает любовь к русским.
- Хочешь сказать, они тоже богоизбранный народ, как иудеи?
- Нет, сэр, богоизбранный народ на земле - иудеи. Потому они и называются - рабы Божьи. А варвары - внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, сэр, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?.. Извините, сэр, это трудно сразу осмыслить и принять,
Грудинин2018 20 шагов Павла Грудинина. Кандидат в президенты России обращается к каждому
Я уверен, что опираясь на команду КПРФ, левых и национально-патриотических сил России мы можем и должны одержать победу на выборах Президента. Решив эту задачу, опираясь на поддержку народа и высшего Государственного совета во главе с Г.А. Зюгановым, мы вновь сделаем наше Отечество сильной и могучей державой, преодолеем бедность, обеспечим достойную жизнь граждан.
Для этого будут реализованы следующие основные меры.
1. Смена экономической стратегии. Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству. Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.
2. Восстановление экономического суверенитета России. В кубышке правительства несколько триллионов рублей. Но эти колоссальные средства переданы в управление иностранных финансовых организаций. Те триллионы рублей, что хранятся в банках и долговых обязательствах США, мы сделаем капиталовложениями в производство, науку и образование. Новая власть избавит российскую экономику от тотальной долларо
Летом 2017-го я ходил в тайгу, на две недели. Один. Без желания выживать, что–то доказывать, без всякого смысла. Путь ради пути. Не ставил себе целей пройти километраж, просто побыть наедине с собой, отдохнуть от интернета, мобильной связи, а последние годы замучившая меня бессонница стала своеобразным топливом в виде пинка под зад собирать рюкзак и в путь. До этого в походы не ходил, в сольные тем более.
Начало тут. Использовал материалы Ю.Барятинского, Ю.Нерсесова, А.Широкорада и других исследователей. Естественно, раз речь идет о союзниках наших, их роль в снабжении вермахта и обеспечении его боеспособности никогда не обсуждалась всерьез и детально. Оне, типа, боролись с нами плечом к плечу и вообще - их надо жалеть...
Но даже по обрывочным данным вырисовывается картинка куда как безобразная. Тем более, что чем далее, тем они больше выпячивают свои победы, все эти Чехии, Польши и прочие борцы с вермахтом, а СССР постоянно и упорно запихивают на одну полку с Третьим Рейхом. Сейчас уже мейнстрим - Рейх лучше СССР, Гитлер лучше Сталина. Не было бы Холокоста - уверяю вас - Гитлер уже был бы кумиром всей Европы. Но к тому уверенно идет.
Потому сейчас выкладываю материал дополнительно говорящий о том, что тогда - в 1941 году наша страна в одиночку боролась с вермахтом. А вот на стороне вермахта были куда как многие.
Напомню, что наши союзники в будущем, англичане, сделали все, чтобы создать вермахт, люфтваффе, кригсмарине. Они опекали пообещавшего им идти в Россию Гитлера. Также выкармливали бешеного пса и США и Франция. В итоге в 1940 году, после весьма странной войны, Франция была оккупирована Рейхом, а англичане оставили все имущество экспедиционного корпуса немцам и смотались к себе на остров.
На фото: Немецкие солдаты рядом с трофейной французской 25-мм противотанковой пушкой образца 1934 года системы Гочкиса (Canon de 25- mm